р. Упа • 231 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 18 янв 2015, 22:24

сообщение #3451
Внесу свои "пять копеек" о сегодняшнем дне. Приехал в Берники примерно в половине двенадцатого. По берегам машины. Спиннингисты щук ловят, браки сети ставят, все как обычно в общем. Цепляю изик 4 на 12 граммов и вперед. Забросы во все стороны, под кусты, под деревья, под берег, результата не приносят, меняю дислокацию. Опять забросы, проводки и ... зацеп, плотный. Обрываю, и вешаю свой любимый swing impact fat в размере 3,3. Продолжаю безуспешно стучать по дну реки. Рыба наверное обиделась на меня. Иду дальше, кидаю, кидаю - тишина, дальше - тишина. Останавливаюсь и лезу в рюкзак. Что же хочет привередлевая щука сегодня? На глаза попадаетcя swing impact 3,5 в зеленом кислотном исполнении. А почему бы и нет, летом работал, осенью работал, почему бы и зимой не помочь мне в нелегком деле. Заброс ничего, еще один ничего и вот он удар. Первая поклевка 2015 года. От напряжения рука сама дернулась сражу же. Короткое сопротивление и сход. Давно я не матерился так громко и долго. Ладно рыба себя обозначила клюнет ли она еще раз? Еще пятнадцать минут полоскания резины и снова злой удар. На этот раз я был уже готов. Секундная пауза, подсечка и фрикцион приятно поет песню, палка гнется а на другом конце шнура яростно борется за свободу рыба. И причем приятная. И ни хрена не зимняя. Борьба и щука извлекается из воды. Весы показали 1430. Сфоткал я рыбу, кинул ее в речку, выкурил сигарету и почувствовал себя полностью довольным. На речку съездил, воздухом подышал, рыбу поймал, что еще для счастья нужно и поехал я домой. Всех с наступающим крещением!!!
Вложения
DSC_0177.jpg
DSC_0177.jpg (150.26 КБ) 1144 просмотра
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:23
Откуда: г.Плавск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 198 раз

Опубликовано 18 янв 2015, 23:17

сообщение #3452
Сегодня и мне улыбнулась удача в районе Берников!!!Попали с товарисчем на реку конечно поздновато, в начале четвертого,просто очень хотелось поджиговать!Пробовали разную резину,но ни одна зубастая особа не хотела даже куснуть. Добрался в сумке я до "ланкер сити" и на втором забросе очень вялая поклевка и вываживанее.После десятка проводок делаю очередной заброс под противоположный берег и получаю отчетливый удар.Рыбка просто отсекает плетню вместе со стальным поводком :sh_ok: Угощаю друга этой же резиной.После чего он заимел три поклевки,одна из которых заставила поволноваться и меня,крупная рыба мощными рывками ушла на середину реки и оборвала леску!!! :shock: Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор lisitsin.kolya2015 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Плохо о нас говорят те, кто хуже нас!Тем,кто лучше нас, не до нас!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 18 янв 2015, 23:56

сообщение #3453
ВОВАН писал(а):Я там тоже браков вчера видел,карпят из сетей доставали и щуку при мне достали больше трехи,обидно даже что так смело катаються.на нисане патфайндере они.

Эти браки приехали сегодня в 9 и проторчали до вечера. Прошерстили километра два реки. На двух Жипах и лодка с моторчиком. Вечером по дороге к машине пришлось пройти мимо них. Двое в лодке вынимали сеть, сверху двое на Патруле подбадривали. При мне вытянули щуку кил на пять, может больше. Так же как Кузьмич спросил про голод, ответили, что у них спортивный интерес.
Клёв сегодня был какой-то непонятный, даже не знаю как это описать, но несколько поклёвок выглядели как грым-бум, вроде как щука спит, но когда ей на башку случайно падает грузило, она его с перепугу хватает. Всего зачётного размера вытянул три штуки - 1.6, 1.35, 0.9кг. (фото есть, но не айс, телефоном и в сумерках) плюс два схода, один мелкошнурок и несколько пустых поклёвок. Щука в пиявках. Вода прозрачная, но течение немного усиленное. По грузам - там где осенью вполне хватало 8-10, сейчас ставил 12-14 и иногда хотелось ещё добавить, но больше с собой не было и это при том что не было ветра. По приманкам все не помню, но кому интересно, поклёвки точно были на зелёный шейкер, серебристый басасасин, бурая савамура, белый мансовский твистер.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 19 янв 2015, 10:43

сообщение #3454
А наша компашка чуток выше рыбачила,щук только у Фрегата видели,зато изловили много окуней от 150 до 800гр,зато тюкал целый день, у пачки 3х дюймовых изей хвосты отъедены,плюс килошный карпёнок влетел,видно пока щука отлёживалась окунь пиратствовал,особенно порадовал вечерний выход полосатых,когда поклёвки почти на каждом забросе.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 янв 2015, 18:48

сообщение #3455
Итак, вчерашняя долгожданная рыбалка на Упе со спином! Подъехал к воде,когда уже два экипажа шерстили некоторое время речку,правда практически безрезультатно, только окунёвые поклёвки были замечены.Ставлю 10гр с белым Предатором,тишина.Меняю место и резину на кейтеч плюс 8гр.Потюкивания и дыр-дырчики на ближней ракушечной бровке, окунь дербанит но почему то не хапает приманку.Чуть изменил проводку и первый мордатый окунь засосал по самые жабры изю 4дюйма! хорош красавец,на снегу его оранжевый раскрас ещё более интересен!В течении пятнадцати минут попались ещё три окуня,при чём последнего долавливал вприглядку,очень интересно) Он вышел за приманкой и плыл в полуметре,вода чистая,всё видно.Но брать не решался,догонял и тюкал носом.Пришлось практически в отвес перед закраиной таскать изю туда сюда,а окунь как собака за ним бегал и схватил только тогда,когда резинку положил на дно! Что интересно,попались по убывающей, первый ровно 500гр,потом соответственно 450,370 и 250гр.На этом окунёвая раздача у меня закончилась.Во время перехода встретились с Ансилом,он говорит типа окуней поймал,молодец,давай теперь щуку лови)) накаркал однако) Минут через пятнадцать под ближней бровкой тычок ,секу и мощное сопротивление,не ожидал если честно.Рыба смотала пару метров плетни и тут я понял,что рыба как то не поправильному попалась на крюк,отчётливо было слышно как бьёт хвостом по шнуру! когда всплыла ,стало всё понятно,засеклась возле верхнего плавника! возникла следущая задача,как доставать из воды? впереди полметровая закраина,рыба то хвостом то мордой под неё заскакивает,краном стрёмно,рыба не мелкая.Короче прибежал на помощь добрый дядька Ансил,и с его помощью вытащили щуку на берег! при чём Андрей ещё и вес практически точно сказал,опыт однако) весы показали 2270гр.Это было около 12дня.Следущая щука попалась около 14ч,с русла,чёткий не сильный ударчик и 1250гр на берегу.Через час ещё одна поклёвка,точнее вис, без ударов на шейкера,дотащил до берега,на вскидку минимум полторашка,но помотав башкой она освободилась от крючка и ещё несколько секунд не веря своему освобождению стояла на поверхности,а потом счастливая побежала в глубину...Ну и собственно всё) были ещё поклёвки,скорее всего окунячьи,хоть и не приносившие рыбы,но за то не дававшие скучать.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 20 янв 2015, 21:54

сообщение #3456
Сегодня--очередной выходной выдался! Рванули с Олегом в Берники...погода--сказка! джиговали джиговали...короче смогли поймать только одну зубастую,на ямке маленькой.потянула на 1.2 кг..были еще поклевки-удары но мимо,лишь следы на лаки джоновской резине остались, а сработала сегодня резина изи шайнер 4 дюйма !всем удачи!)))
Изображение
люблю рыбалку......

Начинающий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 22 янв 2015, 13:00

сообщение #3457
Всем привет.
Кто знает,упа встала?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 янв 2015, 13:47

сообщение #3458
Sul писал(а):Всем привет.
Кто знает,упа встала?


345 км Упы - все разные... Например: 1-1,5 км ниже Першинского моста - в воскресенье спокойно переходил речку... В те же выходные и в понедельник - Берники-Селиховое - вся открыта... О каком участке интерес-то?
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 22 янв 2015, 14:03

сообщение #3459
она местами и не открывалась...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 янв 2015, 14:07

сообщение #3460
...и я про то же...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 18:24
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 22 янв 2015, 16:55

сообщение #3461
Район Алешни,Першино,Мерлиновка.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 22 янв 2015, 20:09

сообщение #3462
Сегодня в час дня выше моста в Першино открыта, есть закраины до 1,5 метров, ниже открыта тоже, закраины совсем маленькие
С уважением...

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:04
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 23 янв 2015, 18:04

сообщение #3463
А в Поречье, как со льдом?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 23 янв 2015, 18:47

сообщение #3464
Поречье по любому стоит. В воскресенье там знакомые со льда ловили, а оттепели больше не было. Значит стоит.
Интересно, а в Берниках замерзла или нет, есть смысл завтра туда ехать со спином? Может быть знает кто нибудь. Заранее признателен.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 янв 2015, 18:58

сообщение #3465
Процентов этак на 99,9 можешь ехать смело! Хотя :du_ma_et: :nez-nayu:
Я бы тебе компанию составил, но свалился вчера с простудой! :cry_ing: Весь день пластом лежу! :cry_ing:


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей