р. Упа • 227 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 15 янв 2015, 17:39

сообщение #3391
Борян, добрая душа,спасибо ему, взял меня "на хвоста" сегодня. Приехали в Никольское. На заводинке лёд оказался см 15, сверху вода, середина размыта и вообще то там то тут промоинки, одним словом довольно стрёмно... Под кустами с первой проводки, на мормышку с мотылём, живцовая плотвичка, следом за ней ёршик. Ну, думаю, попрёт... И попёрло, точнее попёр... пескарь. В каждой лунке, на каждой проводке. Поймав штук тридцать понимаю - здесь другой рыбы не будет, и пошёл искать другое местечко. Особо. правда, не поищешь - ходить реально опасно. Но нашёл пятак надёжного льда, пробурил несколько лунок под берегом и парочку подальше, под вертолёты. Точнее не под вертолёты, а под один вертолёт, поскольку пескари мгновенно садились на все три крючка и проверять приходилось каждые пять минут. И вот в одной единственной лунке увидел несколько отличных поклёвок на авиацию, одна из них закончилась разогнутым крючком, а последняя откушенным поводком. Плотвин поймал всего парочку, да и те почти живцы. на чёртика тишина, на безмотылку одна невнятная потычка, наверно осатаневший пескарь. Искренне советую на Упу до крещенских морозов ( если таковые будут) никому не соваться, лёд тает и сверху и снизу, становится с каждым часом всё более рыхлым!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 янв 2015, 17:42

сообщение #3392
Привет всем. Народ а как обстановка в Опочне? Хотел с субботу со спиннингом походить.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 15 янв 2015, 18:11

сообщение #3393
сегодня там лёд 15см на середине. со спином долго ещё не походишь.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 янв 2015, 18:18

сообщение #3394
Обидно, хотелось туда съездить. Планы меняются))))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 15 янв 2015, 19:14

сообщение #3395
Makar писал(а):Истосковавшись по мокрой воде отправился я сегодня на её поиски! Нашел с первого раза :bra_vo: на берегу ни единой души, ни единого следа! В такие моменты ощущаешь себя с природой одним целым! Так уж повелось, что бродить по берегу со спиннингом я полюбил еще в школьные годы. Единомышленников у меня тогда не было и берега я топтал в одиночку. Так вышло и сегодня. Окружали меня только пения каких-то неведомых мне птиц и следы то ли деревенских собак, то ли лисички. Местами на воде еще большие закраины, но в основном они совсем чуть-чуть выступают над водой, что позволяло обловить даже те точки, которые осенью были недоступны из-за густой растительности. Закраины держали меня крепко и волноваться не приходилось. Только вот поклевками река сегодня совсем не баловала...порядка двух часов ходил по берегу без поклевок. Но вскоре первый совсем слабенький тычок и вот малютка щучка на берегу. Как-то очень я был рад её поимке!!! Видимо душа истосковалась по этим непередаваемым ощущениям от джиговой рыбалки! Сработала резина FOX в расцветке, которую я называю "шпорты". Скажу сразу, больше рыбы я не видел, лишь пару холостых поклевок, все таких же слабых и едва заметных. По пути к машине встретил еще одного "фанатика" :co_ol: у него хорошая поклевка и всё. Но рыбалка, как я понял, только начиналась. Надеюсь Володька отпишется сегодня о своих результатах!

Впереди похолодания! Так что скоро мокрая вода вновь скроется под тяжелым слоем льда.



К сожалению рыбу я сегодня так и не увидел...зато еще потом поимел пару дерзких окуневых поклевок на кейтеч 4 дюйма..не реализовал.Далеко не пошел Жень)твои следы были бесконечны!!!)Молодца)
люблю рыбалку......

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 16 янв 2015, 09:08

сообщение #3396
Вот интересно,с утра из криволучья еду в центр и на мосту с права где завод всегда рыбаки сидят.и летом и ща.а слева моста ни разу никого не видел.даж летом.в чем разница.?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 янв 2015, 09:57

сообщение #3397
vovka писал(а):Вот интересно,с утра из криволучья еду в центр и на мосту с права где завод всегда рыбаки сидят.и летом и ща.а слева моста ни разу никого не видел.даж летом.в чем разница.?


вообще летом там много рыбаков. Просто не видно из-за густой ростительности. Места там не плохие, глубокие и весьма перспективные.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 16 янв 2015, 10:12

сообщение #3398
Глубина 2.70-3.50 на русле. Средняя 1.75-2.00. Проверяли эхолотом. Есть ямка на 5.20,но в ней ,,топляк". Этим летом рыбалка там была очень хреновая. Не только у меня,но и многих знакомых рыбаков,которые там ловили.Поэтому переехал в Заречье к ,,сахарному".
Рыбалка - дело клевое !!!

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 16 янв 2015, 13:30

сообщение #3399
Я в том районе карасиков хороших ловил на поплавок.... 7 рыбок при взвешивании показали 5кг. Есть там хорошие места, вот только ловить там у меня получалось не ранее середины июня. Со льда никогда не пробывал...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 янв 2015, 17:05

сообщение #3400
мавр писал(а):Глубина 2.70-3.50 на русле. Средняя 1.75-2.00. Проверяли эхолотом. Есть ямка на 5.20,но в ней ,,топляк". Этим летом рыбалка там была очень хреновая. Не только у меня,но и многих знакомых рыбаков,которые там ловили.Поэтому переехал в Заречье к ,,сахарному".


Вот как раз в этом топляке удачно ловилась щука. Правда я там уже пару лет не ходил. Странно, места всегда рыбные были. Ловил там так же и на фидер и на поплавок. Карасик, густера. Но чаще именно щуку осенью и в начале весны, когда еще снег лежит.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 16 янв 2015, 18:02

сообщение #3401
Я сам Жень,если честно недоумеваю,куда вся рыба скатилась? Этим летом там совсем голимо было. Ловили и днем и ночью.В разную погоду.Тишина...)))Особенно хорошо отлавливались в те года,когда русло чистили. Из трофеев у меня был сазан на 6 кг,лещ-2,5 кг,карась-1кг.(фото есть).Щуку килошную доводилось поймать на опарыша,когда перезабрасывал.Про обрывы и сходы умолчу.Рыбалка там тоже со своим секретом..))) Просто придти и забросить снасти там такой вариант не прокатит. Хотя шанс всегда есть... Теперь вот думаю- гадаю,а каким удачливым будет этот летний сезон???
Рыбалка - дело клевое !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 янв 2015, 19:04

сообщение #3402
прошедший сезон дохлый был и ниже города., я не беру во внимание сторожевое берники (карпа можно и в пруду ловить), а вот ниже Воскресенского совсем хреновасто было., густеры было не много, плотва пиздротошная, леща почти не было (по крайней мере по слухам).
парни будет нормальный паводок и с рыбехой думаю все стабилизируется будем надеяться.
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 16 янв 2015, 19:13

сообщение #3403
народ :shock: плиз :bra_vo: кинте координаты мест на упе где точно вода жидкая.заранее спс!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:50
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 821 раз

Опубликовано 16 янв 2015, 19:19

сообщение #3404
Юрец писал(а):прошедший сезон дохлый был и ниже города., я не беру во внимание сторожевое берники (карпа можно и в пруду ловить), а вот ниже Воскресенского совсем хреновасто было., густеры было не много, плотва пиздротошная, леща почти не было (по крайней мере по слухам).
парни будет нормальный паводок и с рыбехой думаю все стабилизируется будем надеяться.

какой сводок,зимы то нету,и не обещают.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:50
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 821 раз

Опубликовано 16 янв 2015, 19:21

сообщение #3405
Юрец писал(а):прошедший сезон дохлый был и ниже города., я не беру во внимание сторожевое берники (карпа можно и в пруду ловить), а вот ниже Воскресенского совсем хреновасто было., густеры было не много, плотва пиздротошная, леща почти не было (по крайней мере по слухам).
парни будет нормальный паводок и с рыбехой думаю все стабилизируется будем надеяться.

паводок


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей