р. Упа • 215 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 22:22

сообщение #3211
да я не с претензией а больше с просьбой хочется как ты правильно сказал поразвернутей, неужели это так трудно пару лишних строк вбить, всех с новым годом :-) :-) :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 22:40

сообщение #3212
Ребят, причем здесь правила? Вроде новый год на дворе, настроение должно быть на позитиве, а вы все пытаетесь мериться отчетами.
Лично я очень рад за тех, кто смог 1 число посвятить любимому увлечению и наловить рыбы. Много или мало - это уже дело десятое. Самое главное - это настроение, с которым вы ехали на рыбалку, наслаждались красотами зимней природы и прочие прелести нашего любимого увлечения. Рыбалка - это отдых и не надо забывать об этом. Не зря народная мудрость гласит: "лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе", поэтому давайте быть добрее друг к другу.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 01 янв 2015, 22:41

сообщение #3213
орех писал(а):...какой такой народ требует?вы и ещё один человек?это не народ, а всего лишь два человека...


Ну вот, уже пятерым интересны подробности...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 22:50

сообщение #3214
Spawn
То есть теперь можно выкладывать фото багренной рыбы, я правильно понял?
...................................................................................................................................................................

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 23:05

сообщение #3215
да он ее не багрил, а честно поймал, наверно, знаю один пруд там много карпа и сазана , так вот там местные намеренно карпа на балансиры ловят причем основная часть попадается за рот

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 23:10

сообщение #3216
ping143 писал(а):Spawn
То есть теперь можно выкладывать фото багренной рыбы, я правильно понял?

Давай Паш и желательно с подробностями, а то надоело акуней дрочить...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 янв 2015, 23:25

сообщение #3217
Это шо, похмельный синдром?
Ща навыкладываю, до утра подумаю, а потом всё как обычно)))
Пофлудите малёхо)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 02 янв 2015, 00:02

сообщение #3218
орех писал(а):уважаемый maz7917 какой такой народ требует?вы и ещё один человек?это не народ, а всего лишь два человека.
а причём здесь справедливость?человек написал про лёд, что рыба клюёт! для меня информация например исчерпывающая. и думаю для понимающих толк в рыбалке людей тоже. надо ехать и ловить, а как ловить это дело каждого. нарушений я не вижу. а в какой раздел разместить или поправить это дело админов и не как не вас.а вопросов нет лишь к тому кто ловит в нете :-)

Присоединюсь к maz7917 . Я и раньше писал, что сообщениям состоящим из одной фотографии место в разделе "фото с рыбалки", при чём тут отчёты. То, что лёд есть и так понятно. А вот чтобы люди не интересовались, какой частью тела клюнула рыба, достаточно по минимуму написать на что и как, тогда это уже прокатит за отчёт.
И кстати, Андрей, не вводи народ в заблуждение, твои фотки с ведром мелких карпят - это не Упа :ti_pa:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 02 янв 2015, 00:14

сообщение #3219
Юрик по моему это ты нас вводишь в заблуждение постоянно! как не спросишь у тебя где был и как рыбалка всё отшучиваешься. а рыбы ловишь дай Бог. ну ты подскажи вот другу моему Юрке на ниве усатому как да что!а то он ржёт уже говоря ,что я у Камаза больше даж не спрашиваю. так как за несколько лет общения с ним ни одной доли полезной инфы я не получил.да и я тоже.

.
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 02 янв 2015, 00:23

сообщение #3220
Послать всех не довольных на [EQ ! Отвечайте за свои отчёты ! Заколебали ! Хочу пишу, хочу нет и мнение других меня не T,`N !
2 ОТЧЁТА за неделю остальные трепачи, и торгаши.
Тоже был на вашей Упе, одну шучку на жерлицу завалил, и пару карпуш. 2-3кг. А на что фик вам грубияны!!!!!!
P.S.Я всё детство зимой у себя на Фёдоровке карпа ловил по честному!!!
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 02 янв 2015, 00:25

сообщение #3221
пикермэн писал(а):Это шо, похмельный синдром?
Ща навыкладываю, до утра подумаю, а потом всё как обычно)))
Пофлудите малёхо)))

Лёх, ты как всегда. Вместо того, чтобы разобраться - потереть и всё. Этим не решишь всех вопросов, этим только посеешь злобу и непонимание.
И кстати, у нас случайно в правилах нет правила, как писать отчёты. Вот например на одном из Тульских форумов есть такая памятка, очень умная вещь, странно, почему у нас нет подобного.

"РЕКОМЕНДАЦИИ-ШПАРГАЛКА ПО НАПИСАНИЮ ОТЧЕТОВ

Самое главное в написании отчета это информация, которую Вы готовы предоставить.

При написании отчета можно рассказать о приманках, снастях и оснастках, которыми Вы пользовались, о выборе точки (точек) ловли. Тактика ловли тоже будет интересна.

Отчет о рыбалке должен быть источником информации, а не перечислением килограммов пойманной рыбы. Не хотите сдавать рыбное место – не надо. Можно просто написать "Ока калужская", "Упа дубенская", "Пруд под Веневым" и т.д.

Фотографии, будут создавать эстетическое восприятие вашего отчета. Не стоит фотографировать мешки или кучи пойманной рыбы. Тем более фотографировать рыбу дома (в тазике, в ванной и т.д.), да и вообще лучше делать фотографии на водоеме. Идеален вариант с фотографиями или видео, сделанными в динамике, при вываживании рыбы. Мы отдаем отчет, что это сложно, но такой отчет будет на порядок лучше смотреться в сравнении с другими отчетами.

Можно сделать анализ рыбалки. Что повлияло на успех или не успех. Какие ошибки были сделаны. Юмор в отчетах приветствуется. Возможно, на рыбалке, происходят какие – казусы, можно их описать.

Негатива от отчета не должно быть. Сплошной позитив, даже если рыбалка была неудачной. Не стоит много внимания уделять браконьерам с сетями и прочим "электрикам", от которых уже всех тошнит.

Администраторы и модераторы оставляют за собой право удаления сообщений, которые не несут информационно-познавательного характера (флуд).

Помните, что 90% заходящих на форум читают именно отчеты, а также то, что новые пользователи при отсутствии у них хотя бы 1-2 отчетов в течении 3-х месяцев после регистрации, будут удаляться как неактивные.

Самое главное - не бойтесь начинать, для начала 2-3 строчек и пары фотографий будет вполне достаточно!

УДАЧИ В НАПИСАНИИ ОТЧЕТОВ!"
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 янв 2015, 00:32

сообщение #3222
Дядь Юр вот глянь со стороны - куча взрослых мужиков заполночь страдают фигнёй...
По другому и не назвать))) В смысле можно и по другому, но меня наругают.
Отчёты конечно иной раз у парней квёлые, но написать квёлый отчёт и гномить чужой пусть хреновенький но отчёт это разные вещи...
Не всем дано красиво писать и обижать людей из-за этого некрасиво!
Я завтра на свежую голову конечно всё это почитаю , но будет то же самое - детский сад, штаны на лямках)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 02 янв 2015, 00:34

сообщение #3223
орех писал(а):Юрик по моему это ты нас вводишь в заблуждение постоянно! как не спросишь у тебя где был и как рыбалка всё отшучиваешься. а рыбы ловишь дай Бог. ну ты подскажи вот другу моему Юрке на ниве усатому как да что!а то он ржёт уже говоря ,что я у Камаза больше даж не спрашиваю. так как за несколько лет общения с ним ни одной доли полезной инфы я не получил.да и я тоже.

.

Андрюх, я не могу нашему усатому другу всё разжевать и засунуть это в него, если он этого не хочет.
И что-то я не припоминаю когда я тебе что-то не рассказал.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 янв 2015, 00:36

сообщение #3224
всё таки правы были наши предки, утро вечера мудренее! надо всем выдохнуть,выключить комп и идти в люльку!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 янв 2015, 00:42

сообщение #3225
А утром я всё к хренам потру))) Такая у меня традиция)))
Искать после меня бесполезно ибо тру в хлам)))
Лучше одного модера всем миром поругать, чем всем ресурсом сратцо...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей