р. Упа • 15 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 янв 2013, 19:09

сообщение #211
Как и планировал - опять Никольское :-): Сразу по приезду пошел на свою точку, благо никого там не было. Обходить пришлось по другому берегу, т.к. из-за оттепели течение промыло все русло от переката до острова! Начало вроде неплохое - 2 плотвицы сразу, а одна вооще красавица (на фото сравнить не с чем, но больше "Ярославки"). А потом как всегда :-( Рыба подходила по 2-3 шт. в час :-( Пытался найти откуда она приходит - не нашел :-( Пробовал даже в кустах. Там вооще глухо. Повеселила токо местная собака, которая лопала ершей на УРА!? Причем изначально я не давал ей - сама стащила несколько штук, так же как недавно у Жени ЗИБАДИ :-) Более менее стоящее фоткал уже дома в ванне :-) :-)
Вложения
16.JPG
16.JPG (373.26 КБ) 425 просмотров
15.JPG
15.JPG (264.12 КБ) 425 просмотров

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 янв 2013, 21:35

сообщение #212
Всех с праздником!
Пользуясь случаем вот мой отчетик :)
Крапивенская Упа. Нигде больше её не люблю :) Приехали с тестем на место около 9 утра. Прошлись по реке метров 300 и решили забуриться. Место понравилось с заваленным деревом. Обсверлили его со всех сторон. За два часа увидели 2 поклевки и в итоге 2 ерша. Решили поискать другое место. И наши мысли сошлись на одном. Летом мы с тестем ловили на "фидер" (китайские телескопы с грузиком "груша" и поводком с крючком)))))) ) в этой заводи плотву. Ни каких зацепов. Чистое дно. Но смущало одно. По лету в этой заводи все равно имелось течение... Для донок то оно нормальное но не для маленькой мормышки. Но все равно поперлись туда. И как оказалось - правильно сделали.

Привязали мормышки не много тяжелее и в бой. Первые поклевки не заставили себя долго ждать. Клевало очень жадно. У тестя удочки в лунки летали, только успевал ловить))) Ловили на опарыша. НА мотыля там дергал ёрш.

Но перед тем как показать свой улов, расскажу еще кое что)) Это веселый момент в сегодняшней рыбалке. (Ну для моего тестя веселый а для меня нет)) ) В общем в моих лунках клев утих. Я решил перебуриться на несколько метров выше по течению. Но в этой же заводи. Пробурил 3 лунки. Перенес 2 удочки. На одну из которых начало клевать. Я пристально начал за ней наблюдать, и в этот момент я услышал как будто по льду что то потащилось и следом отчетливый бульк. Смотрю в сторону последней удочки которую я не перенес. Гляжу. Вроде все нормально. Переношу взгляд на кивок который сигнализировал поклевку. И тут меня осиняет "Ну да все ок, удочки нет"... И сразу же ошарашено бегу к той злосчастной лунке. Моя удочка решила открыть купальный сезон... Попытки зацепить балансиром и блесной не увенчались успехом... Кстати Хышника тоже сегодня искал но не нашел... ни разу не тыкнуло в балансиры...

Вот такая вот рождественская история. Клевало правда очень бойко. Я уж думал к ноге удочки привязать )))))

Как и обещал мой улов :) Не густо конечно. Но время провел просто изумительно. У тестя такой же результат.

Изображение
noob fisher :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 янв 2013, 22:33

сообщение #213
А я сегодня ездил в Прокудино с товарищем. Утром поймал окуня грамм 150 и такого же голавлика. Потом очень долго искал рыбу, в основном по кустам, наверно зря... К вечеру нашёл точку и поймал ещё одного очень бойкого голавлика, плотвичку и несколько пескарей, вот и весь улов. У товарища моего три мелких голавлика, короче тоже не густо. Соплей не видел, либо просто по кустам их нет, ловил я в местах с минимальным течением. Завтра опять на Упу, куда только не знаю...
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 янв 2013, 16:09

сообщение #214
Сегодня был чуть ниже Воскресенского.. рыба молчит., несколько плотвиц и ершей.. поклевки есть но рыба не ест...
ловил донной удочкой и мормыхой.. мормыха вообще промолчала. видел несколько пинов, даже раньше меня уехали...
соплей практически нет... единственное, от колодни почти весь центр реки открыт, да и у берега ледок стал по тоньше...
так что кто соберется в выхи аккуратнее!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 янв 2013, 21:13

сообщение #215
Как всегда сегодня - Никольское! Буду краток - полный КРАХ :-( :-( :-( На обратном пути остановился на "ручье", где летом народ карпиков ловит :-) (насторожило большое количество машин)??? Пошел и я :-) Глубины до 1,0 -1,20 :hi_hi_hi: , но на этих "ямках" куча рыбаков, и как ни странно - ловят плотву и окуня!? Понаблюдал и вспомнил речушку одну, куда мы по весне (чего греха таить) ездили иногда с "телевизорами". А там ямки покруче будут (и впадает она в Упу) и рыба вся есть (плотва, окунь, голавль,щука и т.д.)! Решил как-нибудь мотануться туда и испытать счастья. Что-то в энном месте засвербило :-) :-) :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 фев 2013, 23:38

сообщение #216
Сегодня на Упе поклёвывало, но размер - без слёз не взглянешь. Пяток нереализованных поклёвок и четверых удалось уговорить недолго подышать воздухом. Почти все поклёвки с русла, благодаря почти отсутствовавшему ветру ловил на 6 грамм. Закраины отошли от берега, снега выше колена.

Изображение

Изображение

Изображение

Эту умудрился забагрить офсетником! Правда после хорошей честной поклёвки.

Изображение

А эта чуть было не лишилась глаза, но ценой сломанного крючка глаз удалось спасти.

Изображение

Погода отличная сегодня была. Упахался - жуть, но половил в удовольствие.
http://maxfisher79.livejournal.com

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 фев 2013, 19:50

сообщение #217
Вчера открыл спининговый сезон. Приехали с Михой Краснобородом часам к 10 на речку.Погода нормуль,тепло, но снег глубокий и мокрый,идти тяжело! Ловили на участке метров сто пятьдесят, в основном весами не традиционными для упы)) Щука до обеда не проявляла никакой активности, после обеда были совсем неочевидные контакты с рыбой, но конкретных поклёвок так и не увидели. Я на джиг поймал рыбий глаз, судя по всему "кутузовым" стал подлещик))) Миха "заставил" клюнуть щуку в районе двушки,иль чуть крупнее! Под вечер поплыли льдыхи, оттепель однако. Кстати, щука толстая,с икрой, отправилась обратно размножаться, если опять не попадётся кому! А попасться есть кому и куда. Где то в час дня смотрю, лодка плывёт и два чела в ней,в лодке видны сети, и пошли они выше по течению.Говорю Мишке, мож давай бракушам люлей наваляем? Вопрос,а каким образом,они на лодке,мы на суше?.... Через пару часов показались,возвращаются. Миха базарит, ну что мол, попытаемся? Канечно,отвечаю, мы ж хынчисты, народ плечистый))тем более всё по чеснаку,нас двое и их столько же! Миха заряжает в катапульту груз 30грамовый и когда баркас подошел ближе пуляет в их сторону! Бракуши сперва захихикали, типо ещё чуть чуть и попал бы в голову. Ну в обчем,мы их пригласили подплыть познакомиться, телефончиками обменяться, но эти два ушлёпка тихой сапой скрылись быстро-быстро))
Нормально порыбачили, на уток насмотрелись, воздухом надышались, щуку видели.
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 фев 2013, 19:38

сообщение #218
Сегодня просидел до обеда дома, вроде как больше делать нечего было, решил проверить как обстоит на Упе ледовая обстановка… Полтора часа пробивался к реке и это на ниве…
С часу до двух просидел в первой ловушке., пролез вперед., нормальный бы чел развернулся… А я полез дальше (парни в очередной раз поражаюсь проходимости этого авто) и еще на часик застрял в сугробе, знаю где то была дорога., где то ведь рядом… (эх думаю Кузмича не хватает, он любит такие выезды)… Отлично сегодня провел время на реке, жаль что поехал не с утра и один…
Дорогу пробили бы к реке и по берегу., другие бы потом проезжали бы по свободнее… Сейчас думаю что в субботу надо пробить до конца принципиально подъезд… В итоге речку так и не посмотрел, но судя что открыта часть Воскресенского переката а вокруг все закрыто ледяным панцырем, то на поплавок половить не скоро придется… Ну чтож будем ждать….
Вложения
DSCN1378.jpg
Прокладываю новый подъезд
DSCN1378.jpg (224.22 КБ) 293 просмотра
DSCN1377.jpg
DSCN1377.jpg (222.58 КБ) 293 просмотра
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 05 фев 2013, 20:02

сообщение #219
уазу в болоте сложно, он тяжелый, а вот по снегу, дальше уедет
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 фев 2013, 20:05

сообщение #220
Cmoki писал(а):уазу в болоте сложно, он тяжелый, а вот по снегу, дальше уедет

Жень сантимов на 10ть по выше машина былаб, вообще проблем не было бы... да она и так я думаю проползла бы если б снег был сухой...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 05 фев 2013, 20:14

сообщение #221
Юра не нервничай!в субботу попрём!ты мне главное лопату по больше дай!мы там такую дорогу сделаем........авто- бан!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 06 фев 2013, 07:20

сообщение #222
Несколько запоздалый отчет за воскресенье и понедельник. Объект - только щука! Способ ловли - только балансир. Место ловли - только близ ПМЖ.
Изображение
Изображение
Изображение
Это воскресенье. Всего четыре поклевки - три реализовал.
В понедельник поскромнее - 2 зверька
Изображение
Изображение
Все поклевки с бровок, вне конкуренции 8 см нильс 169 расцветки.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 08 фев 2013, 23:55

сообщение #223
Открытие сезона 2013.
Сегодня, Упа ниже города. Выехал из дома поздно – часа в два, приехал в одно место – еще лед стоит, двигаю дальше. Приезжаю и вижу что русло промыто но закраины еще большие, но в принципе ловить можно. Чтоб хоть как-то делать проводку пришлось увеличивать вес груза до 14-16 гр, хотя в этих местах ловил всегда на 7-9, а то под закраиной на противоположном берегу сразу глубина и течение, и пока груз упадет его сносит под твой берег. На берегу побывали 6 зубастиков весом около килограмма, причем 3 из них на долове с 3-4 раза. Рыба вся в пиявках, но удары достаточно сильные. Снега на берегу по уши передвигаться достаточно тяжело.
Рыбки уплыли готовиться к нересту ;)
Потренируюсь вставлять фотки :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
нет ничего вечного... все меняется)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:45
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Опубликовано 10 фев 2013, 21:34

сообщение #224
Сегодня, по наводке уважаемого рыболова. Можно сказать, по его следам, ну только прошел подальше :) 8 щук, все одинаковые 1-1.1 кг. Еще 4 схода, еще пяток поклевок. Все это за световой день, честно откидал. Головка 10 гр оказалась в фаворитах, данный вес на грани восприятия дна. На более тяжелые головки мне поймать не удалось.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 11 фев 2013, 19:29

сообщение #225
После долгих раздумий как провести сегодняшний выходной, с Катериной решаем поехать на открытую воду… Сбор с вечера, достаем мало мало запылившиеся летние снасти, перед сном обсуждаем маршрут и в 8.00 подъем! Снасти в машине садимся ииии ОПа! Машина не заводится… Огорчению не было придела… Звоню другу, смотрит ХЗ что делать. До 11.00 провозились, в итоге потащил он меня в ПЛАНЕТА-ТУР (за то с Юркой Камазом познакомились). В час дня машина готова (почти), мы не успокоились на этом и двинули на реку. Ловить начали в 14.15 и уже первая поклевка в 14.35! По началу думали что показалось., но уверенный удар уже на следующем забросе принес 1кг живого веса… Радости не было придела… за следующие минут 30ть было еще пара ударов и на очередном забросе второе чудо открытия сезона жидкой воды уже пляшет на снегу! После нескольких забросов, цепляю хороший вес и после того как подвел ее к закраине, щука потряся головой освободилась от крюка… ЖАЛЬ, ну да Бог с ней! За тем настало время жены! Слышу из за куста, Юр сошла! Чуть расстроившись она стала упорнее обкидывать точку… Минут через 10ть кричит ЕСТЬ!, ложу спин и быстрым шагом иду к ней, смотрю по спину рыба не плохая, помогаю ей с вываживание и третий трофей (почти 2кг)на снегу! Радости полны штаны у обоих (у нее что поймала у меня за нее!) Пока я упаковывал рыбу в рюкзак, на следующем забросе практически с той же точки, слышу Катя моя за сопела и практически шепотом, говорит есть! И с четвертым трофеем справились вдвоем! (где то 1,5кг).(два заброса две рыбы у жены) Говорю, хватит на сегодня и так отличный результат за два часа с не большим! В итоге четыре не плохих хвоста., один сход и штук 6-8 поклевок на двоих… снега по берегу полно., погода супер, народа не души…
поклевки все с центра., головы 10-12гр., щука не обращала внимания на цвет приманок…
Вложения
DSCN1410.jpg
DSCN1410.jpg (224.07 КБ) 382 просмотра
DSCN1409.jpg
DSCN1409.jpg (250.16 КБ) 382 просмотра
DSCN1405.jpg
DSCN1405.jpg (205.13 КБ) 382 просмотра
DSCN1404.jpg
DSCN1404.jpg (196.31 КБ) 382 просмотра
DSCN1403.jpg
DSCN1403.jpg (271.54 КБ) 382 просмотра
DSCN1398.jpg
DSCN1398.jpg (221.22 КБ) 382 просмотра
DSCN1399.jpg
DSCN1399.jpg (205.88 КБ) 382 просмотра
DSCN1396.jpg
DSCN1396.jpg (227.49 КБ) 382 просмотра
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей