р. Упа • 117 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 17:36

сообщение #1741
Жидкая - это просто меласса. Не сильно вдаваясь в подробности - она дополнительно сластит прикормку и не дает рыбе насытится.
Копра-меласса - это кокосовые опилки, пропитанные мелассой. И добавляется для увеличения активности прикормки.
Т.е. действие эти 2 компонента производят разное и одно другое заменить не в состоянии.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 18:29

сообщение #1742
Iskender писал(а):
Юрец писал(а):а ты где в проводку ловишь? в пруду что ль? :ni_zia:

На волне можно в проводку и на пруду ловить...или нет...?

можно конечно, я в детстве ротанов на перлундию дубасил дай дорогу.
с утра карася ловишь а за тем когда поднимался ветер, насадку в пол воды и вперед., тут разговор о более делекатной проводке идет, в пяти миллиметрах ото дна.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 20:35

сообщение #1743
Во времена пошли, Во нравы!
Нет, спортсменов конечно нужно понимать.
У них и уклейка с пиписячной плотвичкой грамм по 30 - это тоже РЫБА!
В нынешнее время уже обсуждаем - а что, меласса при нынешней фазе луны и давлением выше нормы с ветром северным хуже себя покажет,чем копра-меласса?????
И ведь найдется 50 ответов - хуже или лучше.
А что красный опарыш в четверг лучше чем белый?
А Бондюэль только? или еще другую взять можно?
Наверно мы забываем как ловить рыбу. (да ее меньше стало,но тем не менее).
Извращаются люди со своей ловли - извращают и рыбу.
Проще надо относится к Отдыху,называемому рыбалкой.
Всем добра :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 21:33

сообщение #1744
se-rg писал(а):
Свингер писал(а): Прикорм затемнил краской траперовской
А для чего затемняли прикорм, Лещ наоборот выходит на светлое пятно и не боится, если ловля на плотву то да затемнить можно.

Не надо вообще летом затемнять. А плотва идёи если прикормка наоборот пылит хорошо. :a_g_a:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 21:59

сообщение #1745
Сегодня под Шлемом орудовала инспекция. Грузили рыбаков, чьи машины стояли на берегу (моя в том числе)! Почти все послали на ......, а дедку одному выписали штраф в инспекции - 3000р. :sh_ok: Он бедный чуть не плакал! Ходить с рулеткой им видать проще, чем браков ловить!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 22:14

сообщение #1746
Борян писал(а):
Свингер писал(а): Прикорм затемнил краской траперовской
А для чего затемняли прикорм, Лещ наоборот выходит на светлое пятно и не боится, если ловля на плотву то да затемнить можно.

Не надо вообще летом затемнять. А плотва идёи если прикормка наоборот пылит хорошо. :a_g_a:[/quote]
И чёй-то не надо??
Я как все правильные рыбаки думаю,что на темном илистом дне( к примеру на небольшой глубине) светлое пятно прикормки того же Дунаева премиум Лещ будет как бостонский негр ( да простят меня афроамериканцы) на Упе с фидером.
С того пятна как минимум вся рыбка - потенциальная жертва хищников, будет уносить плавники как чёрт от ладана.
Только отмороженные и током трахнутые останутся,впрочем,только такие клюют у меня,чему я рад.
Так что спорить не будем,все имхо.
А вообще карпики и что-то около леща на Упе клюют изрядно.
В следующий раз отчет накалякую, наверное :)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 23:05

сообщение #1747
Академик писал(а):Сегодня под Шлемом орудовала инспекция. Грузили рыбаков, чьи машины стояли на берегу (моя в том числе)! Почти все послали на ......, а дедку одному выписали штраф в инспекции - 3000р. :sh_ok: Он бедный чуть не плакал! Ходить с рулеткой им видать проще, чем браков ловить!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Игорь. деда конешь жаль не спорю., ну не уж то трудно спуститься пехом до воды? ведь не километр же идти., просто это мы уже оборзели! Я когда увидел впервые там машину, сам малость был шокирован!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 08 июл 2014, 23:25

сообщение #1748
Юрец писал(а):Игорь. деда конешь жаль не спорю., ну не уж то трудно спуститься пехом до воды? ведь не километр же идти., просто это мы уже оборзели! Я когда увидел впервые там машину, сам малость был шокирован!

плюс 1, согласен с каждым словом
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 09 июл 2014, 01:02

сообщение #1749
Не надо вообще летом затемнять. А плотва идёи если прикормка наоборот пылит хорошо.



Это вы в Марьино у плотвы спросите почему она шугаетсч от светлой прикормки, да и по Упе плотва более предпочитает темную

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 09 июл 2014, 01:08

сообщение #1750
Fish89 писал(а):И чёй-то не надо??
Я как все правильные рыбаки думаю,что на темном илистом дне( к примеру на небольшой глубине) светлое пятно прикормки того же Дунаева премиум Лещ будет как бостонский негр ( да простят меня афроамериканцы) на Упе с фидером.
С того пятна как минимум вся рыбка - потенциальная жертва хищников, будет уносить плавники как чёрт от ладана.
Только отмороженные и током трахнутые останутся,впрочем,только такие клюют у меня,чему я рад.
Так что спорить не будем,все имхо.
А вообще карпики и что-то около леща на Упе клюют изрядно.
В следующий раз отчет накалякую, наверное :)

Я вполне успешно ловлю на Дунаевскую не затемняяна Упе , конечно спорить не будем , кто прав обычно решают соревнования, приезжайте и покажите кто прав )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 12:06

сообщение #1751
Привет всем!Хочу поведать Вам одну забавную историю.Пусть немного не в тему,ну да простит меня модератор.У одного моего знакомого дом находится на Дрейера.Вот он решил по такой жаре полить огород.Опустил насос в реку,благо она рядом и включил.Мотор загудел и как положено пошла вибрация.Какого же было его удивление и рядом сидящих рыбаков,когда вокруг насоса начала кишишь рыба.как на икромете.Вообще то посторонний звук должен расшугать рыбу,а тут все наоборот.Мне кажется,что рыба соскучилась по плавающей ,,дрезине'',которая чистила русло в прошлые года.Либо насос высасывая воду поднимал муть с кормом для рыбы,но факт есть факт.Кто видел эту историю прошу подтвердить.Я сначала принял это за очередную рыбацкую байку,но чего только не бывает?
Рыбалка - дело клевое !!!

Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 12:18

сообщение #1752
Не знаю как на упе, а на пруду, где дачники воду качают, тоже заметил что клюет лучше рядом с насосами.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 12:20

сообщение #1753
Это ж почти троллинг на месте получается ). Там рыбу тоже привлекают низкочастотные вибрации при работе мотора.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 18:38

сообщение #1754
Юрец писал(а):
Академик писал(а):Сегодня под Шлемом орудовала инспекция. Грузили рыбаков, чьи машины стояли на берегу (моя в том числе)! Почти все послали на ......, а дедку одному выписали штраф в инспекции - 3000р. :sh_ok: Он бедный чуть не плакал! Ходить с рулеткой им видать проще, чем браков ловить!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Игорь. деда конешь жаль не спорю., ну не уж то трудно спуститься пехом до воды? ведь не километр же идти., просто это мы уже оборзели! Я когда увидел впервые там машину, сам малость был шокирован!

Был на Оке такой случай. Даже ни кто ни куда ни кого не посылал и протоколов не видел!!!
А потом,все отдыхающие а их было человек 18. В том числе моя сестра с мужем и их соседи которые были на машинах возле реки получили по почте штраф с фотками к нему.И по 3 штуки оплатили!!! Думали сначала мошенники но оказалось ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 19:51

сообщение #1755
А я и жду этого письма с фотографией! А потом суд! А потом посмотрим!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей