р. Упа • 11 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 08 дек 2012, 20:17

сообщение #151
В отличии от Юрия похвалиться нечем особо. Упа, Першино, кто знает, где напротив берег голый со ступеньками. Трапер Плотва, затемненый, добавлен опер и прикормочный мотыль, насадка мотыль, опер, по очереди и вместе, дно камень ближе к противоположенному берегу. С 9.30 до 14.00 без поклевок десяток пескарей, и все. не одной потяжки, ни одной поклевки. ДИПовал всем что было, рыбе по барабану.
Обнако, это уже Сому информация, поймав первого пескаря, быстро переоснащаюсь с маркера на карповик, цепляю этого пескарика, и в воду. Итог, одного стащили, и было несколько небольших поклевок, пищалка почти не работала, только вершинка карповика дрожъю шла.
Поездку считаю супер, с утра под снегом, далее от воды маленький туманчик, красота вообще супер.
Принял решение, больше за город ездить смысла нет, только на набережную, смысл палить бензин отсутствует.
Кенарь, что там у Вас на набережной?
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 дек 2012, 22:13

сообщение #152
У нас на набережной был несвежий мотыль и старая прикормка вде+ср.
первый час вообще без поклевок.
после начала дрожать вершинка - рыбка подошла и терлась об кормушку.
но то ли фортуна повернулась, то ли корм питательный - весь улов вышел в одну плотвицу и 4 ерша.
без копеек шесть собрались и уехали.
Правда можно сидеть и до 12 ночи. Фонари светят вырви глаз + иллюминация с моста в виде триколора -)
Думаю надо искать более глубокие места там. Мб рыбка там.
Просто по моему мнению зимой рыбу ищешь ты, а не рыба корм.
Как то так.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 08 дек 2012, 22:17

сообщение #153
Юрец писал(а):
Cyber писал(а):Обнако, это уже Сому информация, поймав первого пескаря, быстро переоснащаюсь с маркера на карповик, цепляю этого пескарика, и в воду. Итог, одного стащили, и было несколько небольших поклевок, пищалка почти не работала, только вершинка карповика дрожъю шла.

может быть раки???????? ведь вроде как их в Упе сейчас хватает... :nez-nayu:

Может, спорить не буду, но и подтвердить не могу. Если так, то радует, водичка чистеет так сказать. Закидывал в основе на русло, с хорошим течением, глубина несколько-4-6 метров.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 08 дек 2012, 22:20

сообщение #154
Кенарь писал(а):Правда можно сидеть и до 12 ночи. Фонари светят вырви глаз + иллюминация с моста в виде триколора -)
Думаю надо искать более глубокие места там. Мб рыбка там.
Просто по моему мнению зимой рыбу ищешь ты, а не рыба корм.
Как то так.

А Вы дно меряли? Там насколько я слышал практически корыто. А искать да, я проехал по морозцу Никольское, Першино и пришел к выводу что не чего делать. Буду теперь сообразно погоде выезжать туда.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 дек 2012, 22:58

сообщение #155
Cyber писал(а):
Кенарь писал(а):Правда можно сидеть и до 12 ночи. Фонари светят вырви глаз + иллюминация с моста в виде триколора -)
Думаю надо искать более глубокие места там. Мб рыбка там.
Просто по моему мнению зимой рыбу ищешь ты, а не рыба корм.
Как то так.

А Вы дно меряли? Там насколько я слышал практически корыто. А искать да, я проехал по морозцу Никольское, Першино и пришел к выводу что не чего делать. Буду теперь сообразно погоде выезжать туда.

Если ты не промеряешься то ты не фидерист, вроде как то так.
Корыто? Да ты шутишь -) я б нарисовал но полностью участок не знаю.
Камней, бугров и того, что дает мертвых зацепов грузика много.
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 дек 2012, 23:32

сообщение #156
К сожалению, в прошлый выходной на рыбалку попасть не удалось, поэтому открывал зиму 2012-13 сегодня.
Удалось выделить любимому занятию буквально пару часов, но дежурный детсадовский хвостик был пойман.

Изображение

Уровень воды повысился, тёк усилился, поэтому вместо обычных 6 грамм местами приходилось ставить 8. Сама вода не идеально прозрачная, но вполне рабочая.

Помимо пойманного хвостика было ещё 4 поклёвки и что примечательно - все завершились сходами, т.е. в каждом случае рыбу удавалось протащить пару-тройку метров, но потом следовал сход - судя по порезам щука прихватывала резину за самый кончик, хотя хватки были довольно уверенными. По ощущениям лишь в одном случае было что-то зачётное. Почти все поклёвки под самым берегом, лишь пойманный зубастик цапнул виброхвост в русле, на мелководном прогоне.

А так благодаря тому, что большинство ринулось на первый лёд, был на речке в полном одиночестве - ни одного человека, ни единого следа на берегу. Трава легла, снег ещё толком не нападал, погода отличная, штиль - ловить очень комфортно. Мелкие птички щебечут, дятел рядышком стучит, ласка в зимнем наряде пробежала... Идилия!

Изображение
http://maxfisher79.livejournal.com

krasnoborod_bad

Опубликовано 10 дек 2012, 19:58

сообщение #157
в воскресенье были в районе першино, решили разнообразить рацион ))))), надоели одни и теже поклевки, одна и таже рыба-короче сколько можно-едешь, знаешь что свои штук 5 поймаешь-решили вспомнить старое - понастольгировать-на вертухи половить)))

удивлению предела небыло когда из рюкзака достал подарочные DR Budas-такой типа тандем с большим хвостом пушистым, грузиком, и пропеллером
и свои нудные поклевки переросли в злостные удары-итогом около 15 кг жабьего мяса с потрахами )))), забрали для фотосесии только достойных....

самое интересное пробовали ловить пресловутым джигом, воблерами, и просто железом-результат печальненький......
Вложения
Фото0012.jpg
Фото0012.jpg (52.77 КБ) 568 просмотров
10122012.jpg
10122012.jpg (26.47 КБ) 568 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 10 дек 2012, 20:21

сообщение #158
Интересные блесны... Лопасти у пропеллера - как уши осла висят. Маленькие, но тяжелые! Погуглил - они по 23 и 40 гр весят. Хэви-блеснение, получатся!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

krasnoborod_bad

Опубликовано 10 дек 2012, 21:00

сообщение #159
andrew71 писал(а):Интересные блесны... Лопасти у пропеллера - как уши осла висят. Маленькие, но тяжелые! Погуглил - они по 23 и 40 гр весят. Хэви-блеснение, получатся!



у меня 23 грамма были

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:45
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 139 раз

Опубликовано 10 дек 2012, 21:05

сообщение #160
krasnoborod писал(а):...у меня 23 грамма были...

А проводка - Равномерная ?
На параллельном форуме можно не отвечать...

krasnoborod_bad

Опубликовано 10 дек 2012, 22:01

сообщение #161
judgin-62 писал(а):
krasnoborod писал(а):...у меня 23 грамма были...

А проводка - Равномерная ?
На параллельном форуме можно не отвечать...



блин ошибся, хотя 23-24 какая разница, а про водку уже ответил на параллельном форуме

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 19:02

сообщение #162
Закрытие поплавочного сезона: Сегодня Упа Воскресенское 12-00 по Москве…
Весь вчерашний день маялся куда поехать., очень хотел на лед., но думаю если поеду со льда а вдруг Упа закроется и до следующего сезона без поплавка тяжко и решил выехать на речку закрыть сезон… Не смотря на уроганный ветер с морозом (и как оказалось по приезду на реку с кошмарной метелью) заезжаю за мотылем и… деваться не куда еду закрывать сезон открытой воды! Проезжая мост через Упу, вижу перед старым мостом, толи лед на воде, толи снежная шуга закрыла воду… и по самой реке плывет снежная каша… Хотел поворачивать назад., но пересилив себя, остаюсь искать место где можно сделать какую не какую проводку… целый час потратил на это. Везде где не подойди к воде, на 3-5 метров от берега закраины из снежной каши, льда похоже нет еще., но судя по прогнозу в выходные Упа встанет…
И так к делу: найдя место чуть спокойнее, разбираю поплавочку, насадка мотыль, поводок 0.1, глубина 1.5 метра… и через пол часа первая поклевка а с ней и рыба., и полу- кгшный красавец голавль проверяет меня и поводок на прочность… несколько минут мне понадобилось чтоб добыча была у меня в руках… Видимо здорово нашумели мы с ним., еще долго пришлось померзнуть чтоб выловить очередной хвост (точнее хвостик)… за последующие 1.5 часа я видел с десяток поклевок., но реализовал только четыре и то все нано плотвички… И так честно отстояв 3 часа и изрядно подмерзнув, сезон открытой воды закрыл!!!!!!!!!!!!!!
В целом этим сезоном доволен (в прочем как и всеми пред -идущими ) были и удачи и пролеты…
Вот теперь смело можно доставать мормыхи с балансирами и присоединятся к пингвиньему братству…
Вложения
DSCN1160.jpg
DSCN1160.jpg (168.28 КБ) 839 просмотров
DSCN1158.jpg
DSCN1158.jpg (223.51 КБ) 839 просмотров
DSCN1156.jpg
DSCN1156.jpg (287.5 КБ) 839 просмотров
DSCN1157.jpg
DSCN1157.jpg (250.54 КБ) 839 просмотров
DSCN1159.jpg
DSCN1159.jpg (256.65 КБ) 839 просмотров
DSCN1161.jpg
DSCN1161.jpg (220.35 КБ) 839 просмотров
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:27
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 13:59

сообщение #163
Упа,9-00 утра, в районе дер.Павловское,Снедка,закраины метров 5,лед толщиной около 4см,на льду сантиметров 5 воды чуть прихваченной( может ветром за ночь собрало).Решили рыбалку отложить.С трудом выбрались по снегу на дорогу. В Крапивне под Орлово та же история.Окончательное решение, в гараж, чистить снег( благо бутеры в ящиках еще теплые, да и чай градус не потерял).

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 14:04

сообщение #164
Криволучье
почти затянуло...вдалеке видел пингвина у берега!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 14 дек 2012, 14:09

сообщение #165
чермет - лед встал - катаклизм неизбежен!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей