р. Упа • 163 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 18:50

сообщение #2431
кирей писал(а):а если честно то за такие выкрутасы надо НАКАЗЫВАТЬ кем бы он ни был

Тем более, что:
Shurup писал(а): до меня (в другие дни) этот упырь уже проявлял "права собственника" на часть береговой линии и в отношении моего кореша... Правда только словесно...

Значит можно устроить засаду.
Правовое поле? По понятной причине браков в правовое поле не принято закапывать, а разговаривать (при благоприятном случае) лично. Тут же хотят звать полицаев. А если у него есть разрешение и прочие документы? Прогремевший накануне выстрел к делу не пришьёшь. Ментам останется только откозырять. Хорошо, если донос не начнут шить, а по-человечьи попрощаются.
Вот только один момент не могу понять. Гражданин пошёл на рыбалку с оружием. Нахрена? Достали спинингисты и просто прохожие? Это повод брать ствол? Очевидно, что нет. В качестве самообороны от злодеев? Маловероятно. Так всё-таки нахрена? Как вариант, гражданин клиент Маслово.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 18:58

сообщение #2432
Парни теперь 100% поезд ушел., в следующий раз может он ружьишко и не возьмет уже...
а если нужно эту тварь хапнуть, элементарная экспертиза, когда стрелял, зачем стрелял, есть ли разрешение и лицензия, в каком обществе и тд..
Сань молодец ты что ретировался, но надо было сразу звонить.

Теперь если только набить ему рыло и в реку на хер.
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 19:24

сообщение #2433
кирей писал(а):если номер знаешь, то скажи всем чтоб знать и быть предупрежденным заранее. роман тт прав если есть возможность то нужно обезаружить.

Номер , приметы в СТУДИЮ .Я :evil: Я :twisted:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 20:28

сообщение #2434
Не, братва, г/номера на всеобщее обозрение выставлять тож неправильно - пока неизвестно кто собственник а/м, кто за рулем был и т.п. Могут возникнуть неоднозначные ситуёвины... Но, похоже, этот "першинский стрелок" обитает в районе моего ПМЖ... Тем проще. Завтра будет инфа...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 20:32

сообщение #2435
Мочить надо, прям в реке, да и не забываем, что наш форум читает ох.....неть сколько народа, не регистрируясь! Убедился лично! Да и места тут выбирают для ловли!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 20:40

сообщение #2436
Shurup писал(а):Сегодня вдвоём с корешем где-то ниже Эльдорадо... Ну, "заджигитил" я кой-чё на 14-16 гр: толстую короткую "чутьзадвушку", тройку "околокилошниц"... Дело не в этом. Братцы! Будьте внимательны на рыбалке! Не расслабляйтесь при занятии любимым хобби, при созерцании чудесной речки и окружающих лесов и полей, слушании птичьих трелей!
Ни на секунду не переставайте думать - кого вы можете встретить на своем пути, куда вы направляетесь, какое телодвижение собираетесь сделать (но еще не сделали!) в следующий момент, фильтруйте свои и чужие эмоции и базар.
Сегодня отмороженный "дубинщик" двумя выстрелами из дробовика предупредил меня от совершения следующих необдуманных шагов :
1) в 15ч.:
Он: "Не вздумай ходить по сделанным мною земляным ступеням, вы - спиннингисты осыпаете их края"...
Я: молча метров на 30-40 от его крайней "дубины" отошел, ток размахнулся джигом... - БА-БАХ напротив меня вдоль противоположного берега по воде и краю кустов!!!;

2) в 19ч.:
Он: "...иди нах.. отсюда! Вы - спиннингисты, два раза свою железку невдалеке бросите, а я тут карпов кормлю-ловлю"...
Я: в этот раз ответил. Как мог. И - дальше вдоль берега потопал. Воображение рисовало сетку оптического прицела в районе моей левой лопатки... И точно. Ему не понравился мой ответ. Опять - БА-БАХ и новые матюки-угрозы!!!
Во такая веселуха... :sh_ok: - чуть не заколбасили, волюнтаристы, мля :-)


И ты его не угандошил по тихой? Ей Богу терпение у тебя от Бога (наслышан о тебе немного)...
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 21:02

сообщение #2437
The Race писал(а): И ты его не угандошил по тихой? Ей Богу терпение у тебя от Бога (наслышан о тебе немного)...


Сём, очканул я на стволы прыгать, я ж не Рэмбо, в натуре :ti_pa: ... Кореш метрах в 800-1000 от меня на тот момент был и машины наши там же, а выстрела он не слышал - ветер от него в мою сторону был... А ментов прям там вызывать не было смысла - стрелок уж собирался уезжать - время восьмой час вечера был, смеркалось... Я даже не знал в какую степь он направится, потому как в соседней деревне, например, у него знакомцы...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 21:05

сообщение #2438
Убедительная просьба к уважаемым модераторам - зачистите ветку, плиз... Или мож какую-нить новую тему замутим о похожих случаях из жизни каждого...? Ну, или перетащите в общалку, в "разговоры на все темы"...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 21:34

сообщение #2439
Такая же херня была в липецкой области один придурок всю ночь бегол орал я их убю.

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 21:39

сообщение #2440
Санчела не бзди я тебе сказал что надо сделать

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 23:20

сообщение #2441
На Жировском случай был в 2012. Там весной двое мужичков сети проверяли. Пришёл мужик с ружьём и тремя мальчиками лет по 25. Одним выстрелом заставил их вместе с сеточкой пришвартоваться. Порезали лодку и отпустили с миром со словами скажите спасибо что на вашем Уазике резину ещё не порезали. А мы видали это со стороны деревни. (с резинками сидели на карасика.)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 03 окт 2014, 23:26

сообщение #2442
А рыбка между тем всё ещё клюёт. Сегодня с Дизелем сначала пели бодрые песни, типа - "И вновь продолжается бой", Потом стиль песен сменился на "Какая боль, какая боль, Аргентина - Ямайка......" Короче, Дизель мне проиграл с разгромным счётом 12:1. Причём даже стоя рядом и ловя на мою приманку у него ни поклёвки, а у меня по две за проводку. Наверно плюнул кто-то или вообще проклял. Не, вру, одну он как раз тут и поймал. Зато как много я узнал новых примет, почему не клюёт :-): . Черная кошка, это классика. Нельзя возвращаться если что-то забыл. Нельзя бриться перед рыбалкой. Ни в коем случае нельзя на бабу лазить. Поклёвка на первой проводке, тоже плохо. Если по дороге на рыбалку остановил мент, всё, можно смело ехать назад. Вот Женёк сегодня на мента и попал, сбылась приметка. К тому же он багорик забыл, наверно тоже можно занести в список плохих примет.
Мелких сегодня не было, Самая тщедушная 1.1кг, три задвушки, самая крупная - 2.5кг. Остальные в этих промежутках. По скромным подсчётам где-то около 20 кил. Не догадался, надо было по новой моде померить общую длину.
Сходов сравнительно немного, штук 6-7. Около десятка пустых поклёвок.
Изображение
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 окт 2014, 23:36

сообщение #2443
ну вот и попробуй выиграй у такого :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 03 окт 2014, 23:40

сообщение #2444
Юрец писал(а):ну вот и попробуй выиграй у такого :sh_ok:

И не надо пробовать, я в соревах не участвую, у жены день рождения. Совпало вот так, к сожалению. А некоторые наработочки у меня были для предстоящих сорев.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 03 окт 2014, 23:42

сообщение #2445
Shurup писал(а):Не, братва, г/номера на всеобщее обозрение выставлять тож неправильно - пока неизвестно кто собственник а/м, кто за рулем был и т.п. Могут возникнуть неоднозначные ситуёвины... Но, похоже, этот "першинский стрелок" обитает в районе моего ПМЖ... Тем проще. Завтра будет инфа...

Умом Россию не понять.....


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 16 гостей