р. Упа • 252 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 май 2015, 20:50

сообщение #3766
Holin писал(а):Юр а фидергамм какой фирмы :-): :mi_ga_et:

из близлежащей галантереи, сам же сказал :mi_ga_et:
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 10 май 2015, 20:55

сообщение #3767
А у меня сегодня полный ноль. Голавль ловиться не захотел. Ни в какую. А вода и впрямь коричневая какая то.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 май 2015, 21:22

сообщение #3768
Кра-Са -Та!!!!Юрик, ты забираешь лавры Академика и Фрола!)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 май 2015, 21:25

сообщение #3769
Мы еще наверстаем! У нас щас подготовка к КР и др. соревам идет полным ходом!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 май 2015, 21:26

сообщение #3770
фрегат писал(а):Кра-Са -Та!!!!Юрик, ты забираешь лавры Академика и Фрола!)

Лёш., мне чужие лавры не нужны, эт благодаря им у меня стало получаться ловить фидером!
Я же только учусь, фидер для меня еще совсем новая снасть :ze_va_et:
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 май 2015, 21:28

сообщение #3771
Подлецу(по нашему подлещику)) всё к лицу! а другими словами, если умеешь ловить рыпп, то любую снасть быстро освоишь.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 10 май 2015, 21:33

сообщение #3772
Юрец писал(а):
фрегат писал(а):Кра-Са -Та!!!!Юрик, ты забираешь лавры Академика и Фрола!)

Лёш., мне чужие лавры не нужны, эт благодаря им у меня стало получаться ловить фидером!
Я же только учусь, фидер для меня еще совсем новая снасть :ze_va_et:

да крутые ребята они!!! всякие оснастки с фидергамошоклидерами :-) вяжут тебе наверное :ni_zia:
а у меня благодаря тебе начало ещё лучше получаться ловить. ведь везде вместе ловим и помогаем друг другу. :mi_ga_et: :-ok-:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 май 2015, 21:49

сообщение #3773
Шоклидер пока попробовал только один раз на Оке, на Чемпионате ТО -2014г., а так обхожусь пока без него! А вот фидергамм, во всех своих вариантах, очень во многих случаях бывает не лишним :a_g_a: !

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 10 май 2015, 22:35

сообщение #3774
Академик писал(а):Шоклидер пока попробовал только один раз на Оке, на Чемпионате ТО -2014г., а так обхожусь пока без него! А вот фидергамм, во всех своих вариантах, очень во многих случаях бывает не лишним :a_g_a: !

Присоединяюсь к вышесказанному. ... Ловил неделю назад на Упе рыбку средних размеров (от 50 до 300 гр) как говорится что клюнет. На большее даже не надеялся. Дистанция ловли 9-10 м. Основная плетня 0,12 поводок того же диаметра... Поклевка! Визг не настроенного фрикциона. И сожаление что нет у меня того самого фидергама...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 май 2015, 22:52

сообщение #3775
Ну когда визжать начинает, причем резко и быстро, то и резина не всегда спасает!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 10 май 2015, 23:07

сообщение #3776
Всем ДВС, ребёнка увезли к бабушке в деревню ещё первого мая и свободного времени после работы образовалась масса. Почти каждый день выбирался хоть на пару часов под Шлем. Ловил в проводку с прикормкой, никаких особых трофеев не попадалось - в среднем 15-20 небольших плотвичек и густёрок, правда вот вчера у товарища с которым рядышком сидели, случилась поклёвка какого-то монстра которого он даже толком ото дна не поднял... А вот сегодня выбрались в Берники ( там где теплицы) погода чудесная, весенние ароматы, всё зеленеет, просто рай! Ловить решил на фидер. Рыбка на точку подошла быстро, карасики 100-250гр и такие же густёрки. Карпик промолчал, ни одного паровоза не случилось. В качестве бонуса выступила густера далеко за полкило. В итоге рыбы было наловлено кг 6-7. Товарищ мой ловил на "бомбочки" рассчитывая на карпа. Надежды не сбылись, но караси засасывали крючки вполне исправно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 11 май 2015, 13:07

сообщение #3777
Вчера и сегодня совершил две вылазки на Упу в Воскресенске, где нахожусь у бати в гостях.

Вчера была машина, поэтому доехал до старого моста. Обнулился. Мужик на противоположном берегу, бросал свои "фидера" так далеко за середину, что мне приходилось выбирать и момент и направление, чтобы забросить свои "донки". Бубенчики у него позвякивали чаще при перезабросе, но одного приличного подлещика и вроде карася он достал. Сосед слева с поплавками забрасывал возле берега под куст, поймал одного ладошечника. Возле берега в траве много всплесков: то ли щука на малька выходит, то ли лещ на икромет вышел. Еще пара человек на противоположном берегу, слева-справа от везунчика, свернулись ничего не поймав. Короче, рыба есть, но ее нужно найти, прикормить и поймать. А я замесил один пакет на две удочки, а когда кончилась прикормка сменил кормушки на грузики. Но уверен, что "наши" профи-фидеристы натаскали бы рыбки.

Сегодня, оставшись без машины (жена уехала на работу на ней), выбрал точку, ближайшую к батиному дому - впадение Колодни в Упу. Слегка поплутав по дороге туда через болота с камышом (не нашел тропинку), сел прямо на впадении. Так как знал, что идти далеко, тащить много с собой не хотелось. Поэтому взял 2 универсальных удилища - пикерок до 30 гр и сбирулинку, прикупленную у Лехи-Пикермена. На пикер были невнятные поклевки, пойман пескарь. На сбирулинку сплавлял майских жуков в надежде на голавля. Тоже безрезультатно.
Потом переоснастил пикерок в спиннинг, поставив самую мягкую 10гр. вершинку. Побросал воблера-блесенки, пытаясь соблазнить гонявшего малька окуня. Тоже без толку. Затем сбирулинка была переоснащена в поплавочку, от скуки хоть уклейки поймать. В Упе не поймал, но поймал пару штук сделав пять шагов вверх по течению Колодни. Ну на ней я места уклеечные и поближе к дому знаю. Поэтому решил не продолжать...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Начинающий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:10
Поблагодарили: 38 раз

Опубликовано 11 май 2015, 17:03

сообщение #3778
Вчера увидев на заправке огромное количество жука решил пройтись по голавлю. Сегодня в районе Плеханово поймано 5 шт. самый огромный грамм на 300 :smile:
1.jpg
1.jpg (104.62 КБ) 911 просмотров

2.jpg
2.jpg (129.26 КБ) 911 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 11 май 2015, 19:43

сообщение #3779
Вчера, закончив вечером с огородом и картошкой, двигаясь в Тулу в голове крутилась мысля - в какое же место рвануть ???
Придя домой и открыв форум глаза разбегаются - люди-то ворочают не по-детски.
Поразмыслив - стучусь к Юрцу. Уж кто-то, а Юрик не из тех, кто трясётся за информацию.
За что тебе,Юр, большое спасибо!
Выбрав маршрут стартуем с другом в 03.40 из Тулы. (поваляться в кровати получилось 4 часа,да и то хлопая глазами в потолок).
Новое для нас место встретило нас как всегда на природе - красотой, и что было удивительно - практически чистым берегом!

Изображение

Изображение

Проехав по берегу, нашли более менее удобное место для рыбалки.
Скажу сразу, за рыбой мы не гнались, на счет не ловили, ведрами прикормки точку не закармливали.
Ловили в свое удовольствие.

Изображение

Птички поют разнообразнейшие, цапли летают, хищники зависают в небе, норки носятся по берегам как всегда.
Природа....

Изображение

Изображение

Я кормил сегодня СР Лещ Премиум + Пеликан Bream Spice + пшено + кукуруза.
Друг 2 пакета от Трапера Леща + пшено + кукуруза.
Мешались на патоке ефремовской.
Ловили на опарыша,червя,кукурузу.
В фаворе так : опер, червь.Кукуруза - ни о чем сегодня, к несчастью (всегда питаю надежду на нее и пытаюсь на нее поймать).
Дипы как таковые сегодня у меня не выстреливали, выделять не буду.
По рыбе - плотва,густера, лещ,подлещик,пескарь,уклейка. И что удивительно - довольно много карася!
Ну и напоследок пару фоток.
Вот и я отличился сегодня :

Изображение

Друг :

Изображение

В целом выездом и новым местом довольны, спасибо Юрке!
Рыбка не сказать, что очень активно, по этапами клевала.

Изображение

Изображение

Ну вроде все рассказал, как и на что.

ВСЕМ удачи и НХНЧ!!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 11 май 2015, 20:07

сообщение #3780
Лёха всегда пожалуйста! Молодчики, хорошо половили!!!!!
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей