р. Упа • 264 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 23 авг 2015, 09:15

сообщение #3946
УПА Воскресенская. С 6 утра пара невнятных потычек. Народ от скуки бродит со спиннингами - тишина. Некоторые уже сворачивается. Ночью , у братвы с палаткой спросил, поклевок не было. Вчера днём ловится карась и подлещик.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 23 авг 2015, 11:12

сообщение #3947
Вчера Упа с 5 до 15 под Воскресенским. Втроем по одному подлещику. 600, 660, 780г. Сидели все очень рядом, может быть только мешали друг другу. Я ловил фидером (протащился от новой катушки viewtopic.php?f=95&t=2774), а друзья по две дубины закидывали (но уже с фидерными кормухами, клипсованием и одним поводком около 0,08-0,12, вот только соседний со мной ловил еще и с моим же прикормом :) ). Тот что на 600г был забагрен в середине вынимания оснастки на 16 крючок owner. "Багрильщик" хотел отпустить, но третий наш друг принял решение забрать вчерашний улов на еду. У меня один обрыв, причем как раз когда после того, как я решил перевязаться без резинки (т.к. у меня обычная резина для "резинки" - белая) - думал, что она отпугивает рыбу. Поводок был 0,085 и шнур - даже фрикцион не успел ослабить, хотя может быть кормух зацепился. Теперь буду бисерную резинку покупать и на следующий сезон на монку переходить на Упе.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 23 авг 2015, 16:51

сообщение #3948
maz7917 писал(а):УПА Воскресенская. С 6 утра пара невнятных потычек. Народ от скуки бродит со спиннингами - тишина. Некоторые уже сворачивается. Ночью , у братвы с палаткой спросил, поклевок не было. Вчера днём ловится карась и подлещик.


Уехал в час так и не дождавшись клева. Не обнулился только благодаря небольшой плотвичке, которую подсек уже сматывая фидер.
Вложения
Image00009.jpg
Image00009.jpg (138.68 КБ) 520 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 23 авг 2015, 20:21

сообщение #3949
Сегодня чуть свет не ... спавши рванули на реку.

Изображение

Направление известное, дорога знакома, за разговорами быстро добравшись до берега, и не много поплутав в поиске новых мест начинаем ловлю.
Мешались на СР лещ + опер, в этот раз решил с кашой не заморачиваться, может и зря, но лень-матушка свое взяла.

Изображение

Изображение

Ловили на опарика и кукурузу.
Рыбалка выдалась довольно унылой в плане рыбы,даже садок не стал раскладывать,ограничился железным, но отличной в плане общения и посещения природы.
На обратной дороге зашли в лес - пустыня, ни намёка на грибы.Как-то так у нас сегодня выдалась вылазка на природу.
Всем удачи!

Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 23 авг 2015, 21:48

сообщение #3950
Вчера приехав с дня рождения своей любимой тещеньки, плотненько там покушав и умудрившись даже часок прищемить, решаю поехать на матушку упу не с утра, а с вечера, чтоб прям с позоранку начать свое любимое занятие. Зашел на форум и увидел очень не воодушевляющие отчеты, списался с Серегой Кенарем и тот до конца добил. НУ думаю разве безклевие когда нибудь останавливало , а заодно проверим ароматику, которая у меня не плохо срабатывала :smu:sche_nie: , плюс добавлю немного новенькой для эксперементу. Еще до рассвета под фонарем замешиваю прикормку, добавляю арому, кашу, все слиплось (опять спасибо ситу.)из живых компонентов порционно добавлял опарика "утопленника" и мотыля (но от него отказался т.к. привлекает внимание плотвы.), на мели поглядел на работу прикорма очень понравилось, осталось дело за аромой. Для себя решил проверить системность подачи корма, но так как рыбалка у меня любительская темп был выбран четыре заброса с интервалом 3 мин, два заброса 5 мин, в итоге накидался сегодня, как отчаянный спинингист. Стартовый закорм 10 кормушек и ожидание становиться не долгим, как в книжке поклевка мелкого подлещика гр 100, через 5 мин. 300гр., перезаброс тишина и легкое покачивание вершинки, подсекаю и понеслось и первый лещик с садке. Кидание шикарно пахнущей прикормки еще пол часа, пауза и сново понеслось, но к сожалению друг был оч. внушительный размеров и в результате до клипсы и обрыв поводка ( скинуть не успел). Поклевки были систематические, лещ переодически вставал на прикорм и успешно ловился, не считая даже трех срезов поводка ракушкой, с рыбой на крючке. Под конец добивая остатки прикорма,происходит поклевка паровоза :sh_ok: , который как подводная лодка давит ко дну, выгулив товарища, подвожу к подсачику а он обратно, думаю щас подниму воздухом подышать, фрикцион потуже и сход, :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Да, ко мне сегодня почему то, подходило много народа и спрашивали как успехи, делясь своими разочарованиями по уловам, в основном отделывались плотвой,ну и редко кто парой карасиков. :cry_ing: В общем я остался доволен рыбалкой и Всем Вам того же желаю. Ну и немного фото.
арома.JPG
чемоданчик и три флакона россыпью
арома.JPG (244.96 КБ) 366 просмотров

Креслице.JPG
блин удобство превыше всего
Креслице.JPG (232.08 КБ) 366 просмотров

один из.JPG
Один из лещиков
один из.JPG (238.13 КБ) 366 просмотров

Итог.JPG
Что получилось
Итог.JPG (344.91 КБ) 366 просмотров
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:52
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Опубликовано 24 авг 2015, 16:33

сообщение #3951
Вечер с пятницы и до обеда субботы в Першино.
Ночью, вообще тишина, с утра один карась...пробовал на все и со всеми запахами, какие были...ничего.
Был с товарищем слева от моста, если ехать из Тулы, места не очень понравились...зато на обратном пути поехали посмотреть новые, с трассы свернули направо и вдоль реки ехали до Берников. Первый раз на этом участке реки, очень даже впечатлен,
народу много, но есть интересные коряжки и обратки, одна точка прям очень понравилась.
Жду следующих выходных и туда, хотя если будет дождь, то только полный привод спасет...
Да, освободил морозилку и вчера на даче закоптил всю рыбу с Упы, народ сказал шашлыки больше не будут есть им рыбку подавай...

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:17
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 36 раз

Опубликовано 24 авг 2015, 16:51

сообщение #3952
брошу свои пять копеек. был в Обидимо с субботы на воскресенье, где-то с 15-00 дня до 10 утра. в субботу до 19 карась,карась и только карась. ночью не ловил,а утром с 5 до 8 опять только карась,а потом резко тишина. очень много травы несет. и полное отсутствие плотвы и густеры,хотя возле моста ее навалом. да,весь карась ,благополучно утоплен. всем НХНЧ!!!

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 09:18
Откуда: Косая Гора
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 82 раза

Опубликовано 24 авг 2015, 23:53

сообщение #3953
22.08 с 05:00 до 11:00. На червя мелочь достает, эти два красавца на фото пойманы на кукурузу с опариком. Карась при первом же забросе (еще без прикормки), а голавль уже перед самым отьездом, когда собрал один фидер, на втором долгожданная "красивая" поклевка. Хотел было остаться но дела.


Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:21
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 25 авг 2015, 10:37

сообщение #3954
Упа Берники 22 числа с 9 до 20 , кормил Трапер Фидер Турбо (Карп, Линь, Карась)
клевало на червя и кукурузу
Вложения
20150823_122959.jpg
20150823_122959.jpg (162 КБ) 751 просмотр
20150822_174849.jpg
20150822_174849.jpg (138.88 КБ) 751 просмотр
20150823_122944.jpg
20150823_122944.jpg (231.13 КБ) 751 просмотр

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 авг 2015, 14:55

сообщение #3955
Сегодня за городом с 6 утра до 13-00 почти полная ..опа :ny_tik: ! Кое как наковырял 3-х подлецов грамм по 300 и 8шт густерок! Все!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 25 авг 2015, 15:41

сообщение #3956
Сегодня с утрица 6-30 и до 13-00, тама где упа течет. Ловил на тот же состав, предворительный закорм, первые поклевки и понимаю что, что-то не так :ps_ih: , не подсекается, я поводок покороче хренос два, поклевки пропали, хотя явно лещ на точке, я поводок до 90 см и с 0,12 на 0,1 и моментально первый лещ в подсачике. были два досадных обрыва и один спуск у подсачика. Ну а в общем все замечательно сложилось. :ti_pa:
Туман.JPG
Туманище над рекой, аж глаз не отвести
Туман.JPG (72.66 КБ) 638 просмотров

улов1.JPG
какая лучше получилась так и не понял
улов1.JPG (302.24 КБ) 638 просмотров

улов 2.JPG
солнце слепило
улов 2.JPG (340.26 КБ) 638 просмотров
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 26 авг 2015, 23:16

сообщение #3957
Пишу и такое ощущение,что средь недели рыбачу один я. И так со вчера закончился GF и залетев по дороге в первый попавшийся магазин купил, какой то прикорм за 80р. другого не было. Сегодня не спеша приехал к 9-00 часам разложился, открываю пачку, а там :sh_ok: ж...а полная панировка, куча очисток от семечки,какая то трава сушеная, куча зерновых и т.д и все это белого-белого цвета, думаю ну б...ь, короче колдовал,просеевал, красил, утежелял меласой, снова через сито, ароматикой своей еле отбил запах этих зерновых,но в результате максимум из нее получился, проверил не пылит, работает значит пора и кормить :-ok-: . Закорм и ожидание 30мин ничего ( уже радует что мелочь не привлекается),час- ни как (уже думаю что такая отрава,которая вообще всю рыбу распугала) , час двадцать фидер плавно поплыл по стоичке пока я пошел за термосом чайку попить, ну хорошо что все хорошо, на удивление сегодня весь лещ был капитальным бойцом и первый красавец в садке. за 1.5 часа без клевия я там барский стол накрыл и лещ это оценил, встал и плотненько кушал. Поклевки были как у мормодрыге - легкое покачивание и в этот момент подсечка. Была уйма холостых поклевок, которые я исправил заменой крючка с длинным цевьем и тонкой проволкой реализация стала один к одному. Явно нравилась лещу подача живого опарика в большом количестве, а потом кто то нажал на кнопочку и все, всем спать. ( что я только не делал) Для тех кому нравиться фото. :men:
то что получилось.JPG
максимум, что получилось на колдовать
то что получилось.JPG (404 КБ) 952 просмотра

улов1.JPG
улов
улов1.JPG (345.78 КБ) 952 просмотра

улов2.JPG
улов
улов2.JPG (318.75 КБ) 952 просмотра

улов3.JPG
почти таранка
улов3.JPG (179.14 КБ) 952 просмотра

я и улов.JPG
композитор
я и улов.JPG (235.65 КБ) 952 просмотра

Да хотел добавить, что явным лидером за все рыбалки из дипов - это слива и орех.
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Опубликовано 28 авг 2015, 22:12

сообщение #3958
Начну издалека. Сашка Шуруп, мой кореш и коллега по работе сподвигнул меня своими фотками и рассказами на работе на покупку фидера. Изучал форум помалкивая, но не могу ответить на подколы Шурупа в личке, видимо надо писать :)
Был в четверг в Селиваново, не доезжая до водозабора поворот налево. От слияния где-то километр, там стоит большой стол и отличный подход к воде. Кто знает, тот поймет... Замешался на премиум лещ от Дунаева, плюс до 100 грамм пшена, толченого гороха, мелассы, кориандра от пеликана, мотыля и немного кукурузки. Нашел бровку маркером и на выходе из бровки заклипсовался. Сделал стартовый закорм на 8 кормушек. Ловил на опер плюс червяк или мотыль. Итог четыре голавля до 300 грамм и одолевший ерш с пескарем. Судя по воде привлекли не мало мелочи, хищник бушевал, выпрыгивая из воды. Пробовал кидать спиннинг и кидать живца, ему было не до нас, корма хватало.
Выводы:
1. Фидергам от браунинг, сплетенный косичкой, нужно укорачивать до 5 см. У меня был 8 и гдето 5 поклевок я не смог засеч.
2. Поводочная леска 0.12 от того же производителя мягко говоря какашка, рвется даже от зацепа травы, перевязался на 0.14, дурных обрывов не было.
3. Ловил поводками 60-70 см. Было много потычек. Возможно мелочь, возможно необходимо удлинять было поводок до метра.
4. Похоже мотылем привлек мелочь, добавление мотыля было лишним.
5. Охотился по прикорму за лещем или карпом, а ловится ли он там ? Было ощущение, что это коронка головля.
З.Ы.
Лехе Кулакову большой привет. Это Андрюха админ с ЩекиноАзот.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 авг 2015, 20:02

сообщение #3959
Был сегодня с 9-12 в Опочне,изловил трёх штук все до 1 кила((((.
Изображение

Изображение
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 29 авг 2015, 21:43

сообщение #3960
Что хотелось бы сказать в качестве отчета, намедне был очередной опыт по работе с ароматикой, которая к хорошему, не привела, мой любимый лещ полностью игнарировал кормовой стол, и интереса ни какого не проявлял, ну сам виноват. Направленность ароматики была полностью противоположной от того,что я использовал до этого. Приехав сегодня, познакомился с парнем , который есть на данном форуме Ивашка, он ловил с вечера-ночь и утро. Заякорился с ним рядом и начал приготовление прикорма, чувствовал себя как бабка, которая готовит отвары :-) :za_da_va_la: Пока раскладывался у Ивашки было пару подлещиков, в шутку Ивашке говорю, мол прости, но придется леща позвать к себе, на огонек и начал закорм. Спустя время думаю, пойду посмотрю как прикорм на мели работает, отхожу, а мой фидер со стойки попер, ну соответсвенно не успел. Разница между нашими "столами" была около 15 метров, Ивашкин выше по течению. Начал активно подавать порционно сухую арому, к сожалению не сенсас :-) и о чудо Лещь встал, поводок в соплях, каждый перезаброс сопли, одного багрю, насадку меняю-комбинирую, не берет, чуствую, что при перезабросах кормушкой бью рыбе по макушке :sh_ok:, а брать не берет,перебираю все дипы, ну и конечно никакого толку, только заметил, что на укропе еле заметное дрожание вершинке и именно опарыш в соплях. Поводок покороче до 45 см, хренос два, ну думаю удлиняемся, перевязываюсь на 1.1 м. и о чуду первая внятная поклевка и лещ в садке.Явно было видно, что лещ малоактивен, и оч окуратен. В результате количество поклевок порядочное, но реализация плохая 4 леща и шесть сходов ближе к берегу :ps_ih: :cry_ing: Ну время за разговорами летит не заметно и рыбалка подошла к концу. К большому сожалению у Ивашки, была еще всего одна лещевая поклевка, в самом начале нашей совместной рыбалки и все, хотя переодически вытаскивал пескаря и пару плотвичек. Ну и по окончанию, мы с моим новым знакомым, собрали весь мусор, а это два пакета на 60л. и попрощавшись разехались, а да и товарищей, которые приехали нас сменить,вежливо попросили за собой все убрать :a_g_a: . К сожалению в этот раз без фото.
Команда FlagmanMsk


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей