р. Упа • 101 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 28 май 2014, 12:28

сообщение #1501
да, видел много фидеристов и доночников у них сомики от 150 до 300гр клевали как на "чёрных камнях", многие укладывали их в мешок, некоторые топили....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 май 2014, 19:18

сообщение #1502
som писал(а):да, видел много фидеристов и доночников у них сомики от 150 до 300гр клевали как на "чёрных камнях", многие укладывали их в мешок, некоторые топили....

сёдня парням сказал, смотрите сейчас отчеты с сомами начнутся и вот угадал...
для тех кто не в теме: парни погодка его завернула (соминая), так что велком дубасить усатого :-)
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 29 май 2014, 15:43

сообщение #1503
Всю неделю внутренний голос говорил,что сом клюёт,а тут Димон фотки выложил,пора на охоту за усатым,с утра поднял настроение крендель в лыжных ботинках на босу ногу,который ехал со мной до Воскресенска, не смотря на мутную воду,щучка проявила себя на первых забросах,но почему то не призывного возраста,поймал и утопил 7штучек,только одна потянула на 1,2, небо хмурится,дождик,промок,а усатик иногда булькает,надежда есть,бабах,сидит,вываживать не удобно,но усатик на берегу,потянул на 4,4кг, минут через 20 исчё один сомейка клюнул,но тот и поболее,и соответственно поумней,джига зацепилась снаружи пасти,он залез в кувшинки и там благополучно отцепился,шансов вытянуть его не было,ловил на три дюйма, на вонючую резину,голова 7-8гр,как то так.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 29 май 2014, 22:40

сообщение #1504
АнСил писал(а):......с утра поднял настроение крендель в лыжных ботинках на босу ногу........

это ты рано уехал... там столько потом юмора было на водоёме, весь вечер с Дизелем смеялись...))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 31 май 2014, 12:39

сообщение #1505
Вчера посетил Упу.
Всю дорогу моросил мелкий дождик, но я решил рискнуть и не прогадал - приличный дождь начался когда я уже собирался домой.
Приехал в 3.00, расположился, забросил и через 10 минут полукилограммовый карпуша сидел в садке. Примета о том, что если а первом забросе клюнет, то рыбалка не удастся, на этот раз не сработала.

Наступил рассвет, по небу пробегали тучи, грохотала гроза, но дождя не было. То ли он пролился в стороне, то ли была сухая гроза. "Плавающий" садок, благодаря 1 карповой силе, "гулял" по всей акватории, на которую ему позволяла это делать привязанная к садку верёвка.

В 6 часов поклёвка. Сматываю леску и подлещик на 400 гр. упирается мордой прибрежный ил обмелевшей реки. Пытаюсь достать его сачком, но ил мешает это сделать. Пришлось лезть и доставать руками застрявшую рыбу.

Через полчаса ещё одна, на этот раз "злая" поклёвка. Начинаю крутить катушку, но рыба не даёт. Ослабляю фрикцион примерно до половины и с черепашьей скоростью сматываю леску. На противоположном её конце творится паника. Рыба всеми доступными ей способами пыталась освободиться. Руки чувствуют её сильные и непрекращающиеся удары, разжигающие рыбацкий азарт. Через несколько минут карпуша, длиной почти с 1,5 литровую бутылку, подобно вышеупомянутому подлещику, уткается мордой в прибрежный ил.

В 8.30 клёв выключили, но до этого момента также были пойманы и успешно утоплены полдюжины мелкофишей.
Прикормка Трапер "Карп-Линь-Карась" плюс Трапер "Лещ" плюс пшено. Нажвика - опарыш. Рыба реагировала на сладкие ДИПы, не отдавая предпочтение какому-либо конкретно. Интересно, что 10-й Овнер 921 модели успешно справился с поимкой довольно неплохих рыбов.

ПС. Фотографии не делал, т.к. на хотелось мочить под дождём камеру.

Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Опубликовано 31 май 2014, 18:56

сообщение #1506
Насчет дипов, да предпочитают сладкие, у меня хорошо работала слива и анис.
У меня наоборот клев начался только 8:30 и до 11:30. Собрался уже вечером спонтанно, прикормки негде было купить, сверил салапинскую классическую, наживка кукуруза с опарышем, было поймано 1 карась на 300гр. И 14 Карпят от 700 до 1200, один на 3400.
Большой отправился к теще, остальные уплыли расти. Как же смотрел сосед по берегу, когда я их отпускал, надо было видеть его глаза. Я затылком потом чувствовал как он пальцем у виска крутил на меня ))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 19:58

сообщение #1507
Так как осталось немного готовой прикормки от вчерашнего выезда в Калугу и соответствующие виды живых насадок, решил я сегодня истратить их где-нибудь на Тульских водоемах. Выбор пал на Упу! Особо не торопился, так как прикормка готова, да и места в основном я знаю. Приехал к 08-00, на берегу рыбаки, типа с фидерами, но колокольчики-бубенчики на концах висят! По клеву с раннего утра полная сосямба! Ветер тоже был не нужного направления! Постоял, подумал и решил все таки попытать счастья. Одна из моих проверенных точек была занята и поэтому пришлось заново пробивать дно! Нащупал кой чего, заклипсовался, сделал закорм из 5-и больших кормух и начал ловить. Сосед в это время вытащил неплохого голавля, что все таки вселяло надежду!
Повесил поводок, наживил бутером из опарика и мотыля и в путь! Через несколько секунд загиб вершинки и первый подлещик на берегу!!! :ya_hoo_oo: Пришлось достать садок. Забрасываю опять, поклевка - мимо! Снова бутер на крючке, заброс, поклевка и на берегу неплохой карась! :ya_hoo_oo: Уже не пустой оказался! Потом еще несколько пустых подсечек и наступило затишье почти на два часа! Хотел уже уезжать, но решил освежить прикормку вонючкой! Через 15 минут рыба откуда то появилась и встала на точке СТЕНОЙ!!! :a_g_a: После подбора двух ДИПов, караси и лещи дрались наверно между собой, за право опробовать лежащий на дне крючок с наживкой! Поклевки шли на счет 5-15! Если на счет 40 ничего не происходило, я перезабрасывал! :sh_ok: Смущало одно - почти сплошные сходы под берегом в траве! Больше всего было обидно за одного ЛЕЩАРУ, я таких еще не ловил! Как ни странно, именно его поклевку из-за ветра я не заметил! Тупо стал вытаскивать для перезаброса, а моя Брискола в дугу, почти до комля! :sh_ok: , рывков нет, а леска тупо идет к берегу по течению! Подумал, что мешок какой то зацепил или еще что. И тут показался ОН - золотисто-бронзовая ЛОПАТА(совковая) кила на три наверно!!! Понятно, что он сразу ушел в траву! Благодаря опыту, полученному в Воронеже, первый раз я его оттуда вытащил. Потом не давал ему зайти туда снова (благодаря росту Граниты в 4,24), но подсачеком в 3,5м дотянуться до него не мог! Потом он все таки опять зашел в траву - прощай мой трофей!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
В пылу такого клева я только через 1,5 часа догадался увеличить размер крючка и дело пошло! Сосед справа собрал снасти и уехал. Двое рыбаков на противоположном берегу стали потихоньку подтягиваться к моему сектору, все ближе и ближе! Но когда один из них стал забрасывать туда, куда падала моя кормушка -тут я уже не выдержал, пришлось несколько повысить голос и крикнуть ему пару ласковых!
Прикормка заканчивалась, а рыба все была! Я забрасывал уже пустые кормушки, чередуя их с порцией вкусняшки! Вскоре поклевки пошли на счет 40-50, потом 80-90, а когда они стали происходить на счет 120 - я понял, что рыбу удерживать на точке нечем, пора домой!
За 5 часов улов составил 5 кил, плюс наверно столько же сошло под берегом! Выездом остался доволен! Прикормка работает (на данное время)!!!
Самая крупная рып: подлещик на 700гр; караси на 600 и 520гр! Всю рыбу забрал! Угостил соседей и сам хочу проверить как она на вкус!
Удачи всем! Рыба в Упе еще есть и она хочет кушать!!! :a_g_a:
Вложения
3.JPG
3.JPG (57.76 КБ) 318 просмотров
2.JPG
2.JPG (135.02 КБ) 318 просмотров
1.JPG
1.JPG (80.58 КБ) 318 просмотров

Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:56
Откуда: Тула
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 97 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 20:08

сообщение #1508
Отчёт супер!!!!!!! А что за прикормка, или секрет?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 20:13

сообщение #1509
На основе Дунаев и Фадеев-Дунаев!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 22:41

сообщение #1510
Игорь, тут только седят и ждут, когда ты точку закормишь!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 22:52

сообщение #1511
Да вот за это то и обидно! Я же денюшки трачу для того, чтобы подобрать рабочий состав: прикормка, аромы, кормовой мотыль и т.д. Плюс расходники в виде поводковой лески и крючков!
P.S. Сегодня даже пацаны подходили и спрашивали где такие кормушки можно купить (какими я сегодня пользовался), сказали, что в "Мормышке" таких нет! :sh_ok: На что я им ответил, что как раз там и покупал! Знают пацаны про "Мормышку"!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 июн 2014, 22:57

сообщение #1512
Как ни маскировался, а на 3-м фото спалился все таки с местом ловли! :ny_tik: :-) :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 июн 2014, 13:03

сообщение #1513
Жена в очередной раз передумала ехать в деревню и поэтому чтобы убить время, поеду проверю еще раз наличие рыбы и как она будет реагировать на отсутствие кормового мотыля!

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 02 июн 2014, 13:09

сообщение #1514
Игорь, если не секрет, какие дипы использовались?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 02 июн 2014, 16:08

сообщение #1515
после пятницы у него обычно дип только один - "перегар"
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей