р. Упа • 198 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:01

сообщение #2956
frol-mixa писал(а):А почему сразу багрённая? Я и по боле карпиков с карасямми вытаскивал по честному виброхвост был во рту! Правд таких случаев по пальцам пересчитать но всё равно приятно!

Вот как раз это и приятно слышать . :co_ol: :ya_hoo_oo:
Dura lex , Sed lex

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:04

сообщение #2957
ну наверное рот с боку находится у него ))))

слышал даже про целенаправленную охоту на этих рыб со спиннингом-микро приманки всякие и тд !, но тут походу не тот случай, или я не прав?

что противно-почти не пораненную рыбу не отпустили!!! СОЖРАЛИ наверное уже!
Вложения
карп.JPG
карп.JPG (119.47 КБ) 249 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:06

сообщение #2958
Я на его месте сделал бы тоже самое! Ты что зелёный?
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:07

сообщение #2959
Миха, старина, да что ты взъелся то?))) Десяток лобиков на кукане - это хорошо, а карп с Упы - это плохо?)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:12

сообщение #2960
Жене, да тут просто пропоганда какая то получается!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:21

сообщение #2961
Мих , ты открыл новую тему , что тебе еще в этой нужно ? Бан ? Модераторы , если не сложно почистите эту тему .
Dura lex , Sed lex

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:25

сообщение #2962
и удалите кучу багреной рыбы !!!

НЕ ОТПУЩЕННОЙ!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 22:20

сообщение #2963
Сегодня состоялась мстя упинской щуке за мое не очень хорошее выступление на последних соревах, и она была жестокой :-) , но обо всем по порядку..
Выдался немного свободный денечек, решил съездить на рыбалку.. Участники нашей команды не смогли со мной поехать, так как АнСил штурмовал вершины рыболовного бизнеса обвешивая клиентов при продаже Кейтеча ::yaz-yk: , а Камаз сидел на чемоданах собираясь в теплые экзотические страны. Что ж - поеду один, одному даже лучше - не надо бежать вперед стараясь занять и обловить перспективные точки.
В процессе езды на место видел сворачивающую с трассы кавалькаду джипов в которой узнал Юрца и Фрегата, но поехал дальше ибо мы пойдем другим путем, как говорил Владимир Ильич. Приехав на место нашего летнего междусобоя увидел что плывет лед и сделав несколько забросов между льдинами подумал что заниматься таким фристайлом неинтересно - решил переехать туда где льда точно нет..
Опять трасса, дорога.. на место добрался около 11-ти. Первую килошку поймал где-то через полчаса после приезда, потом поклевок не было вообще до часа примерно. С Часа до двух влетела еще одна килошка и полторашка. Познакомился с двумя ребятами, которые ловили спинингами на вертушки и даже умудрились поймать одну небольшую щучку. Рассказал им о нашем форуме, немного о способах ловли, надеюсь наш форум пополниться.. Ребята помогли достать двушку и сфоткали меня с ней. Время приближалось к 2 часам и уже особо не было настроя чего-то поймать, но после двух началось!! Практически каждая десятая проводка оканчивалась либо ударом, либо сходом, либо рыбой и так продолжалось практически до 3 часов. Ловить можно было еще час, но если честно уже наловился и решил уехать.
Рыба брала исключительно на дальней или ближней бровке, снасть на фото.

Изображение
нет ничего вечного... все меняется)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 22:33

сообщение #2964
К сообщениям парней - Юрца, Фрегата, Владимира071 в "Упинских зарисовках" особо добавить нечего - информация точная и полная по нашей сегодняшней рыбалке... Да, имел честь сегодня половить плечом к плечу с вышеуказанными товарищами! Спасибо, парни, за приятное общение!
Утром - мороз, шуга и щучьи "висы" и сходы, потом - солнце, теплынь и классические щучьи ударчики... Чё-то фотки сегодня какие-то совсем хреновенькие..., но всё-таки:
1.jpg
1.jpg (149.3 КБ) 872 просмотра
похоже этот чудо-объект сегодня не фоткал только ленивый (причем все фоткали утром, но друг с другом не пересекались :hi_hi_hi: )
2.jpg
2.jpg (131.26 КБ) 872 просмотра
шуга и закраины были знатными...
4.jpg
4.jpg (300.91 КБ) 872 просмотра

7.jpg
7.jpg (287.45 КБ) 872 просмотра

8.jpg
8.jpg (220.29 КБ) 872 просмотра
трофеи, канеш не впечатляли, но... кило, кило-триста и др.всё ж попадались, а моя "полторашка" и Фрегатовская "поддвушка" убегали из-за невозможности преодоления прибрежных кустов :cry_ing:
9.jpg
9.jpg (208.6 КБ) 872 просмотра
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 22:46

сообщение #2965
Да, у меня работал "Валлей" от "асисяя", "четверка" на 10 граммах, в цвете "аю" :hi_hi_hi: Ещё чуть зарисовок, не вошедших по весу в предыдущее смс:
10.jpg
10.jpg (267.07 КБ) 849 просмотров

11.jpg
11.jpg (198.25 КБ) 849 просмотров

12.jpg
12.jpg (261.7 КБ) 849 просмотров

13.jpg
13.jpg (256.83 КБ) 849 просмотров
довольный Фре...
16.jpg
16.jpg (170.25 КБ) 849 просмотров
три богатыря...
17.jpg
17.jpg (203.26 КБ) 849 просмотров
в надежде на крупняк...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 21:44

сообщение #2966
ну в общем после вчерашних споров как правильно ловить рыб в речке, думал ехать иль нет., весь вечер и до восьми утра думал.
короче иль нет отпало к половине девятого.
полный штиль и выходной последний просидеть дома ни захотел, да и в такую погоду лучше воздухом подышать.
сегодня гулял за першинским мостом в низ по течению.
часов с десяти и до половины первого поимел пару поклевок, обе реализовал, щучка не крупная но все равно хоть поклевки видел.
за тем решил проехать в низ по течению еще км 15 а там уже местами пешня нужна, речка местами затянута с берега на берег..
а там где есть открытая вода, даже моим длинномером ловить бесполезно, закраины 5-7 метров.
вернулся назад, только выше по течению, встретил Сашку шуруп который, щука у него не плохая с его слов за двушная и сход хороший был.
после пары часов прогулки, словил еще не большую щуку..
времени тем неменее уже четвертый час и тут как ошпарило., сегодня же футбол.
спин сложил только в двое не снимая катушки и не отцепляя приманки, все закинул в багажник помчался на стадион домашний...
вобщем похоже сезон спиннинга сегодня закрыл, пора точить ножи на бурах доставать ящики со всеми принадлежностями и начинать трястись над лункой.
Вложения
DSCN4992.jpg
DSCN4992.jpg (135.11 КБ) 645 просмотров
DSCN4990.jpg
DSCN4990.jpg (170.58 КБ) 645 просмотров
DSCN4989.jpg
DSCN4989.jpg (131.74 КБ) 645 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:28
Откуда: Привокзальный район
Благодарил (а): 1652 раза
Поблагодарили: 1492 раза

Опубликовано 23 ноя 2014, 22:06

сообщение #2967
Юрец писал(а):ну в общем после вчерашних споров как правильно ловить рыб в речке, думал ехать иль нет., весь вечер и до восьми утра думал.
короче иль нет отпало к половине девятого.
полный штиль и выходной последний просидеть дома ни захотел, да и в такую погоду лучше воздухом подышать.
сегодня гулял за першинским мостом в низ по течению.
часов с десяти и до половины первого поимел пару поклевок, обе реализовал, щучка не крупная но все равно хоть поклевки видел.
за тем решил проехать в низ по течению еще км 15 а там уже местами пешня нужна, речка местами затянута с берега на берег..
а там где есть открытая вода, даже моим длинномером ловить бесполезно, закраины 5-7 метров.
вернулся назад, только выше по течению, встретил Сашку шуруп который, щука у него не плохая с его слов за двушная и сход хороший был.
после пары часов прогулки, словил еще не большую щуку..
времени тем неменее уже четвертый час и тут как ошпарило., сегодня же футбол.
спин сложил только в двое не снимая катушки и не отцепляя приманки, все закинул в багажник помчался на стадион домашний...
вобщем похоже сезон спиннинга сегодня закрыл, пора точить ножи на бурах доставать ящики со всеми принадлежностями и начинать трястись над лункой.

Не зря на футбол собрался!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 10:51

сообщение #2968
В воскресенье, просмотрев еще раз прогноз погоды на обозримое будущее и, сделав вывод, что половить спином зубаток в этом самом обозримом будущем вряд ли ещё удастся, я всё же решил этот воскресный солнечный тёплый денёк потратить на охоту за хычником… Не скрою, - хотелось, канеш, и помормышить… И свежайшее «рубиновое чудо» по имени Мотыль, с нижней полки холодильника звало меня на искрящийся лёд ближайшего заветного прудика, НО… призрачные щуки всё же перевесили и я выдвинулся на Упинские берега… Не спешил, т.к. помнил о плывшей накануне по речке шуге, мешавшей ловить… Прибыв на водоем примерно в 11-30, увидел, что шуга еще прёт, но уменьшается на глазах…
Решил, что даже пожертвую походом на «Арсенал», лишь бы изловить упущенную в субботу Фрегатом хорошую зубатку. Шутка, канеш. Впоследствии ставшая явью. :sh_ok:
На речке никого, кроме моего кореша Коляна… Спрашиваю – как оно? Одну, говорит, под кил заколбасил только что… Это обнадеживает. Становлюсь на заветное местечко. На крюке красавец «асисяй» бултыхается под противоположный берег… На первой же ступеньке наваливается тяжесть – урра! Но радоваться было рано… Эта зараза, видимо представив себя торпедой весом под полтора кг, вышла на поверхность и с невероятной скоростью (я вааще не успел подматать плеть) ломанулась прямо в мой берег – чтобы взорваться вместе со мной :-) , но чутка промахнулась и врезалась в кусты в трех метрах вниз по течке… Попытки вытащить ее оттуда окончились разогнутым крюком и прощальным взмахом хвоста… Да, думаю, начало один в один как и в субботу – тогда первая «полторашка» тоже убежала…. Расстроился маленько… Не сходя с места, опять булькаю под противоположный берег – опять «вис» и начинаю выводить очередную живую «торпеду»… Эта зараза залезла под закраину под моим берегом и попыталась перепилить плетню об кромку… Но мастерство не пропьёшь, :-) а посему через 30 сек она уже дрыгалась на этой закраине под обрывом… Как достать-то? Ору: «Коля-я-я-я-я-ян! Коля-я-я-я-ян!» Фельдшер со "скорой помощи" :-) прибыл мухой и, повиснув на моей руке под обрывом, другой хапнул эту зверюгу под жабры и вытащил греться на солнышке… Спасибо, друг! А рыбку, потянувшую на 2,47 кг, я узнал в лицо – точно вчерашняя Лёшки Фрегатика…! Так что поймал я ее, Лёх, как и обещал… Через некоторое время прибыл Юрец, в паре километров от нас уже изловивший кой-чего… Потрындели. Он отъехал чуть дальше и до конца рыбалки мы больше не пересекались, хотя машинка его в отдалении маячила… До конца дня была еще только одна поклёвочка – шнур грамм на 700… Погодка порадовала, рыбка тоже, - чудесно провели время за любимым занятием, чего и Вам желаю… Наверное теперь только лёд… Да, всех с обалденной победой "Арсенала"!!!
На повороте.jpg
На повороте.jpg (213.42 КБ) 506 просмотров

На повороте2.jpg
На повороте2.jpg (220.32 КБ) 506 просмотров

Колян.jpg
Колян.jpg (197.99 КБ) 506 просмотров

Колян2.jpg
Колян2.jpg (217.64 КБ) 506 просмотров

Охота за приманками.jpg
Охота за приманками.jpg (334.19 КБ) 506 просмотров
... охочусь за чужими приманками...
2,47.jpg
2,47.jpg (240.4 КБ) 506 просмотров

680 гр.jpg
680 гр.jpg (211.55 КБ) 506 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 16:49

сообщение #2969
Кореш сегодня снова попытал счастья - без особых успехов... В Тимофеевке ледок почти от берега до берега... В районе Першинска шуги не было - одну на кило-кило сто зацепил... Больше поклевок не видел. Браки шарили повыше дивана...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 ноя 2014, 20:02

сообщение #2970
Я тоже сегодня пытался поймать - почти полный ноль! :ny_tik: С 09-30 до 16-30 хождения по берегу и многочисленным переездам вдоль него, заимел одну поклевку, которую и реализовал, щучка в р-не килошки. Погодка мерзкая, влажность высокая, ветерок - первый раз продрог сегодня!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей