р. Упа • 34 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 12:47

сообщение #496
Почитав ваши отчеты,купил себе первые мои два фидера,бюджетный вариант по 1100р комбат помоему,катушки по 700р,леску и крючки взял оунер,прикормка трапер с чем то,опарыша и вперед на реку в Селиваново.В субботу в 6.00 на реке и до 8.00 на глубине 2м одни пискари и уклейка,решил перейти на глубину 6м.Первый час та же картина,затем три плотвички по 200 гр.подлещик такой же,пошел дождик и только начал собираться кончик фидера согнулся,лещ на 1.200,затем на 1.000 и еще на 1.200 + небольшой карасик.Только дождь закончился,с ним закончились и поклевки.Мой первый опыт с фидером состоялся кажется успешно.Спасибо сайту и вашему опыту,буду учиться ловить,затянуло!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 28 авг 2013, 15:34

сообщение #497
а в Селиваново есть глубины в 6м?
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2013, 18:44

сообщение #498
Есть там глубины, ниже водозабора.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 28 авг 2013, 21:54

сообщение #499
есть такие глубины, особенно где зимой дубасят сотнями вертолётов местные.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 28 авг 2013, 23:20

сообщение #500
и не местные тоже :evil: :sh_ok: ::yaz-yk: :nez-nayu:
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2013, 13:26

сообщение #501
Находясь в отпуске, решил посвятить время ловле карпа. Думал что буду долго искать перспективное место, долго приваживать и только потом ловить. Но фортуна улыбнулась мне с первой попытки и место я нашёл с первого раза. Сначала я нашёл поваленное в воду дерево, потом прокосил берег, простучал грузиком дно. Дальняя бровка оказалась очень крутой, дно усеяно чем то твёрдым, может ракушка, может камни. Потом оказалось что место "крепкое", не один крючёк я оторвал о донные коряги. Закормился смесью трапера и СР, плюс горох и пшено, крупная фракция состояла из пшеницы и распаренной кукурузы, на них и ловил. Так как течение было не сильным, я решил ловить на Drennan MatchPro Medium 12FT. Для условий ловли палка подходила отлично, но тузики под два кило гнули её до рукоятки, а ими надо ещё управлять, коряги знаете ли кругом и кусты. Сменил удилище на Drennan MatchPro Super Feeder 12FT. Эта палка гораздо лучше позволяла справляться с карпами до двух кило и выше. Основнвя леска 0.28, поводок 0.18, более тонкая снасть не приемлема, а лучше ещё грубее, так как один паровоз, сначала смотал несколько десятков метров лески за один раз, потом поддался, а потом просто обрезал поводок своим плавником и с сильным плюхом ушёл в глубину. Вчера решил снарядить чисто карповую снасть. Карповик из маркера, огромная катушка с байтранером, основная леска 0.35, поводок 0.2, крюк № 6 овнер из толстой проволоки, пареная кукуруза на крючке. От кормушки решил не отказываться и скользящей оснасткой поставил закормочную фидер спорт, 70 гр. Произвёл стартовый закорм, стал ждать. Пять часов ожидания. Одновременно я менял наживку, дипы и много чего ещё. Наконец около шести вечера поклёвка, долгожданная и в то же время неожиданная, короткая подсечка и быстое вываживание тузика кила на полтора. Да, каповик это не фидер параболик, скажу прямо, дубина ещё та, а у карпика не было шансов убежать в укрытие. Спустя несколько минут опять поклёвка, да такая что палка слетела с подставки. Хватаю удилище, мотаю леску иии, ну я короче ржал в одиночку на берегу, на крючке была забагрёная уклейка)))). Потом были ещё поклёвки, было пару сходов и пара холостых. Итог четыре карпика за полтора часа. В восемь часов клёв прекратился так же внезапно как и начался.
Вложения
IMG221.jpg
IMG221.jpg (142.41 КБ) 590 просмотров
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 29 авг 2013, 16:01

сообщение #502
zibadi писал(а):...Карповик из маркера, огромная катушка с байтранером, основная леска 0.35, поводок 0.2, крюк № 6 овнер из толстой проволоки, пареная кукуруза на крючке...

Жень а не расскажешь как ты кукурузу паришь??? Какую выбираешь... где покупаешь...
Жень у меня есть определённый пробел на эту тему :smu:sche_nie:
Если не сложно то в профильной ветке :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 авг 2013, 16:30

сообщение #503
пикермэн писал(а):Жень а не расскажешь как ты кукурузу паришь??? Какую выбираешь... где покупаешь...
Жень у меня есть определённый пробел на эту тему :smu:sche_nie:
Если не сложно то в профильной ветке :smu:sche_nie:

Все очень просто, в мультиварке два часа в режиме каша. Я все в этом режиме варю и горох парю и горох на насадку и коноплю и пшеницу, все все, мультиварка это находка для рыбака и его жены))) На стакан кукурузы два стакана воды. Еще стал добовлять семена конопли для запаха, достаточно пол стакана. Если кукуруза покажется жестковатой, нужно увеличить время готовки. Кукуруза продается в заречии под мостом, 150р ведро. К стати такая кукуруза соблазняет карпа не хуже сладкой из банки, а вот держится на крючке или волосе гораздо лучше.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 29 авг 2013, 16:32

сообщение #504
Спасибки Жень!!!
Отчёт - КРАСАВА :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2013, 08:33

сообщение #505
Вчера тоже выбрался с товарищем по команде половить на фидер. После дождей дорогу изрядно размыло, пришлось приличное расстояние, со всем багажем, пройти пешком. Вот мы на месте!!! Прекрасная река встречает нас всплексками крупной рыбы. Решили не париться и сесть рядом друг с другом, что бы можно было и поболтать и, если что, помочь товарищу.

Нашли ракушаную полянку и решили ловить на ней. С первых забросов сразу стали мучать надоедливые пескари, но вскоре мощный загиб квивертипа, подсечка и первая приличная рыба на крючке. Ох уж эти речные карпята...сколько удовольствия доставляет их вываживание! Даже есил карпенок не крупный, то кажется, что нам том конце лески сидит здоровенная рыбина, которая так и наровит запутать снасть в пребрежных кустах, корягах, готова сделать всё, что бы спасти себя от преславутого рыболова. Но не тут то было, и спустя пару минут рыбка уже в подсаке. Карпенок не крупный, потянул на 850гр.
Изображение

Немного посидев без колевок, у друга резкая потяжка, он подсекает, чувствует рыбу и тут же слабина. Поводок обрезан, видимо щучьими зубами, а может и карповой пилой, остается только гадать.

Очень удивлялись рыбалке. Так как мелкой рыбы не было в принципе! Она просто обходилол нас стороной, за всю рыбалку попалось только 2 плотвы, 2 густеры и небольшой подлещик. К 10 часам даже пескари перестали предательски садиться на крючок, не издавая при этом не единого телодвижения. Но зато изредка рыдовали карпята. В итоге мы с поймали не много, но 5 штучек в садке были. Лично я получил еще один обрыв по своей дурости и 1 сход карпика, киллограмма на полтора, который чуть было не побывал в подсаке 2 раза, но всегда делал отчаянный рывок, в надежде спастись. За такую настойчивость, судьба подарила ему свободу и он сошел. Немного расстроился, но с годами к таким вещам привыкаешь и воспринимаешь это вполне одекватно.

Двух карпят поймал и мой товарищ, один из них потянул всего грамм 600, но делал то, что ему захочется! Очень сильная рыба.

П.С.: начинаем думать, что поводок 0.12 все таки хлипковат :-)

Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2013, 21:21

сообщение #506
Утром разделался с семейными делами и решил рвануть на речку. Мелкий и нудный дождь напевал, надо ехать за зубастой хищницей. На днях на лодку поставил колёса, надо было опробовать. Решено, на лодке за щукой! Быстро собрался и двинул в путь. На иншинке купил хычин с мясом, вкусный он зараза, особенно на пустой желудок. Калужскую трассу всё ещё ремонтируют, но проскочил очень быстро, вот я и на реке. Накачал лодку, поставил колёса, мотор, эхолот, кинул рюкзак, спин и покатил к воде. Удобно однако! Не зря заморачивался с этими колёсами. По эхолоту средняя глубина реки на русле около трёх метров, есть ямы и приямки от четырёх до шести метров. Пробовал тролить воблером, результат два мелких шнурка. Через несколько километров наткнулся на перспективный участок реки, решил как следует его проверить и не зря. Буквально после нескольких проводок, на воблер садится щука около двух кило. Как положено сделала свечку на вываживании, поводила немного и сдалась. Вот это удача, думаю я, но через десять минут ещё одна поклёвка, сперва думал зацеп, но быстро понял, это мамка! Эта свечек не делала, просто сматывала рывками плетню с фрикциона, пришлось повозится, так и норовила уйти в кусты или под лодку и запутать снасть. К счастью это ей не удалось и трофей благополучно посажен на кукан. Потом клюнул ещё один шнурок, как и его сверстники поплыл расти. Ловил на один воблер, косадака ион 110, люблю я эти приманки, они реально ловят. На обратном пути опять тролил, без результата. Заметил много интересных мест для ловли фидером, почти все вытоптаны. Рыбаков на реке не было, чему я был очень рад, ни кто меня не проклинал, что я иду под мотором и распугиваю рыбу.
Вложения
2013-08-30 16.25.58.jpg
2013-08-30 16.25.58.jpg (149.32 КБ) 305 просмотров
2013-08-30 17.12.28.jpg
2013-08-30 17.12.28.jpg (119.35 КБ) 305 просмотров
2013-08-30 19.34.01.jpg
2013-08-30 19.34.01.jpg (80.39 КБ) 305 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2013, 22:10

сообщение #507
орех писал(а):а я и без шуток с удовольствием с тобой поеду поучусь :a_g_a: ! только ещё пару козликов придётся взять :hi_hi_hi: !!!ну сам знаешь кого,они то ваще никакущие ;;-)))

Нее дружище, это я в отпуске, почти каждый день на рыбалке, вот и улыбнулась фортуна. Если в фидере я кое чего понимаю, то по спинингу это к Юрцу, Макару или другим спецам. В любом случае совместной рыбалке буду рад!
Изображение Завораживает!

Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:24
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 87 раз

Опубликовано 31 авг 2013, 12:25

сообщение #508
Только что вернулся с рыбалки (освоение фидера),промок насквозь.Ловил на опарыша и червя,итогом стали 2 плотвички 100гр,1 голавлик 300гр и 4 онуня 200-400 гр.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 31 авг 2013, 13:18

сообщение #509
блин, щас всё брошу и на водоем!, а то вчера 1 шнурок на 150 г.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 31 авг 2013, 13:56

сообщение #510
Только что навестил Академика Упа от ул.Заварная,СКУЧАЕТ.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей