р. Упа • 206 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 06 дек 2014, 20:19

сообщение #3076
мавр писал(а):
ПП77 писал(а):Опять сегодня по Упе бродил в тех же местах, штук сто поймал, но размер аховый - подавляющее большинство с мизинец ростом. Был парень с жерлицами, у него одна щучка гр700. народу порядочно, средний улов у всех 10 -15 шт. окуньков по 70-90гр. В качестве бонусов единичные голавлики 200 - 400гр. Завтра дедок обещал показать какие-то места в районе Присад, говорит там поинтереснее, посмотрим. )))

От бура чехол нашел? :-):

Нет. :ne_vi_del: :ny_tik: уже кто-то прикарманил...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 06 дек 2014, 23:11

сообщение #3077
Юрец писал(а):сегодня обломались по рыбе, но позитив от общения.
сегодня встретились в одном месте реки пол форума., Я, орех, Майк, АнСил, теоретик, Шуруп, да еще народ был...
от общения в такой компании позитива на всю неделю накопилось.
по рыбе у Андрюхи орех не плохо ловился окунь и плотвичка на мормыху с мотылем. Теоретик выжидал на жерлицы, 10ть карасей плавали на бровке, но не одного загара так за весь день не было.
по балансиру тож можно сказать оп полный, только майк по моему поймал окушка мормышечного...
лед на Дубенской речке в норме., в Обидимо заехали, там через 2-3 дня если не заморозит то можно ловить на спиннинг.
а так в целом выездом оч довольны.
Пы.Сы фотик сегодня не брал, пленка закончилась :men:

оЙ, совсем забыл, вертолетчики тож сегодня От.Пе.....

Ага!!! Сегодня состоялась моя первая балансирная рыбалка в жизни!!! Как и полагается новичку - всех обловил на балансир, поймав вот такое чудо :ya_hoo_oo:
Изображение
Больше на балансир никто ничего не поймал ::yaz-yk:
Друзьям - АнСилу, Ореху, Юрцу, Шурупу, Теоретику большое спасибо за позитивное общение!!! :a_g_a:
нет ничего вечного... все меняется)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 06 дек 2014, 23:27

сообщение #3078
mike писал(а): Сегодня состоялась моя первая балансирная рыбалка в жизни!!! Как и полагается новичку - всех обловил на балансир, поймав вот такое чудо :ya_hoo_oo:

Больше на балансир никто ничего не поймал ::yaz-yk:
Друзьям - АнСилу, Ореху, Юрцу, Шурупу, Теоретику большое спасибо за позитивное общение!!! :a_g_a:


Миш! Тебя - с дебютом! И от меня всем - спасибки! Всегда рад общению! А как у mike(а) окунишек я до вечера десятка три всё ж намормышил..., ну и плотвенки децльные... :ti_pa: Уезжал уж в темноте...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 07 дек 2014, 22:13

сообщение #3079
Всем ДВС. По наводке встреченного,на днях на остановке, незнакомого рыбачка отправились на рыбалку. Наводка была такая - На 24-м. автобусе до ост.Полема, дальше по дорожке за автозаправку и эта дорожка к речке приведёт, идти примерно 2км. То ли он что-то недоговорил. то ли я не так понял. В результате, в темноте, по каким-то буеракам, огромной стройплощадке, среди сваебоек и громадных бульдозеров с экскаваторами... Брели часа полтора! Когда нашли речку, то за спиной осталась ж-д сортировка, а справа деревня, или село непонятное ( предполагаю что Н.Присады) Тут нас ждал второй удар судьбы - льда на речке нет!!! Побродили ещё, поискали ... Нашли неплохую закраину с двумя заманчивыми кустами, там решили и остаться. Сразу попался на мормышку с мотылём маленький окунёк, потом ещё один, а потом я по непонятной для себя самого причине решил привязать чёртика, это было лучшее моё рыболовное решение поледней недели. На эту приманку я сегодня ловил второй раз в жизни, а в первый ничего не поймал. окунь хватал чёртика жадно, уверенно, а главное размер рыбки весьма радовал. К часу клёв затих, и мы решили поискать другую счастливую закраину. Не тут то было! За утро лёд стал ещё тоньше, ещё опаснее, промоины таились на каждом шагу и "несолоно хлебавши" мы вернулись на облюбованную закраинку. При первой же проводке поклёвка, недолгая борьба и ... обрыв! При осмотре лески вижу узелок, который не заметил раньше и на котором она и оборвалась. Поматерившись от души, привязываю нового чёртика, делаю проводку и опять - бабах!!! теперь я был готов, и старался изо всех сил, но поскольку ловил совсем рядом с кустом, шансов у меня было мало. Только на миг мелькнул в лунке здоровенный серебристый бок, и до свидания... Жаль попытаться повторить наше рандеву с этим злодеем, удастся только после порции крепких морозов. Лёд размывало буквально на глазах, и от нашей чудо закраинки уже завтра, думаю, не останется и следа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 07 дек 2014, 22:30

сообщение #3080
В пятницу я видел,что промоины хорошо размывает,но что бы так быстро... :sh_ok: :nez-nayu:
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 07 дек 2014, 22:41

сообщение #3081
пора спиннинг расчехлять всю неделю теплой обещают быть

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 08 дек 2014, 09:28

сообщение #3082
Всем доброго утра!Прошедшие выходные посвятил рыбалке на Упе.Ловили на участке реки между д.Бутырки и д.Иконки.Приехали в 8 утра,горячий чай с бутербродиками,5 мин. размышлений с какого именно места начать бурить и в начале 9-ого мормышки дружной компанией опустились под лёд!Поклёвки начались почти сразу и размер рыбы ооооочень радовал(мелочи нет совсем).В улове окунь и плотва,средний размер 100-200гр.Были досадные сходы хороших экземпляров(как обычно),2 раза доводил окуня до лунки и он успешно освобождался от мормышки!!!Сквозь чистый лёд размер был хорошо виден-около 500гр.Такого рода разочарование посетило почти всю нашу дружную компанию!Для полноты картины было несколько обрывов-просто не поднимали!!!Но по ощущения крупный окунь,т.к.шёл сильными рывками!!!Ловили часов до 4 вечера.Лично я наловил 4 десятка!ЛОВЛЯ БЫЛА НА БИССЕР!Когда возвращались к машине встретили рыбачков-у них от силы по десятку мелочёвки!А это значит удача была рядом с нами!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 08 дек 2014, 11:23

сообщение #3083
Вчера под вечер удалось часика полтора покидать в Першинске джиг-мормышку... под лёд :hi_hi_hi: Сказать, что рыбка была малоактивна - ничего не сказать... На одном чудесном месте - на протяжении метров двухсот обурил все кусты (оч перспективные по их внешнему облику! :-) ) и - как скажет пикермэн - вааще "НИАЛЁ"... Ранее такое бесклёвье на Упе я встречал ток один раз - несколько лет назад в Мерлиновке... На другом же чудесном месте - изредка попадались лишь недорыбки... Один встречный рыбачок поделился своей радостью, что всё же дождался окунёвого выхода и подловил десятка полтора приятных матросов... А теперь - несколько зарисовок:

на одной тоненькой вертикальной веточке как маятник качалось вот такое уютное гнездышко
Крас.JPG
Крас.JPG (142.57 КБ) 714 просмотров

Гнездо1.jpg
Гнездо1.jpg (317.81 КБ) 714 просмотров

Ёкунь.jpg
Ёкунь.jpg (208.63 КБ) 714 просмотров

Пескаришка.jpg
Пескаришка.jpg (242.8 КБ) 714 просмотров

Плотвичка.jpg
Плотвичка.jpg (226.79 КБ) 714 просмотров

Упа.jpg
Упа.jpg (225.07 КБ) 714 просмотров


... вот так-то: рыбацкое счастье переменчиво...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 08 дек 2014, 19:55

сообщение #3084
И вчера и сегодня посещал многострадальную реку... Вчера - негусто, создалось впечатление что рыбы прсто нет, усю повыловили. Один околокилошный щупачек. Сегодня с утра ещё хуже - до обеда на двоих ни тычка на балансир, а на "кошачий глаз" пара ладошечных плотвиц такой же окунишка. К 13-00 пришло уныние в наши ряды, в голове настойчиво крутилась мысль "а ну ее нах, поехали домой!".
И тут кто-то невидимый влючил рубильник под водой. Далее все как в тумане... С 13-07 и до 15-00 щука просто сдурела! На пятаке 15 на 15 метров на двоих было 12 поклевок! 8 успешно реализовали. Нильс 8 см 85 расцветки просто приводил щуку в бешенство. Итог 5 штук я и 3 Серега. Причем из одной лунки ловили или спускали по 2 зубастика. Ровно в 15-00 смотали снасти, честно говоря перешагнув через азарт и инстинкт :smu:sche_nie:
Хватит.
Вложения
Фото0182.jpg
Откровенной мелочи - одна. Остальные от кила до двух.
Фото0182.jpg (234.02 КБ) 585 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 08 дек 2014, 20:54

сообщение #3085
Вот, а думал вчера, что у меня руки кривые, Мишкины караси плавать не хотят, мотыль не местный.....
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 09 дек 2014, 23:32

сообщение #3086
9.12. Упа. Дубенский район. Наконец то и я выбрался на лёд. С погодой повезло, полный штиль, снежок падает, лунки не мёрзнут. Ну и рыбка поклёвывает. Не сказать, что великий жор, но и не полная тоска. С утра замучили мордастые ерши и мелкие пескари, приходилось от них убегать. А к обеду и подлещики начали попадаться, вперемешку с плотвой и густёрками. Вот так потихоньку наковырял 3,5кг.
Ездил с приятелем, он натыкал жерлиц и нарезал вокруг них круги с балансиром. В итоге два пустых подъёма на жерлицах и один сход с балансира, я даже из-за поворота услышал, что он ей вслед кричал в лунку.
Изображение
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 дек 2014, 08:08

сообщение #3087
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 1%82%D1%8C
скоро лёд на упе кончится...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 10 дек 2014, 09:42

сообщение #3088
фрегат писал(а):http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D0%B5,_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C
скоро лёд на упе кончится...


...и ветрище, сцуко... :ny_tik:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 10 дек 2014, 18:05

сообщение #3089
Юрий Камаз расскажи какое состояние льда , промоины появились?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 10 дек 2014, 19:07

сообщение #3090
кирей писал(а):Юрий Камаз расскажи какое состояние льда , промоины появились?

Лёд пока нормальный. Промоины есть на мелких, быстрых участках, но я думаю, что они и не замерзали.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей