р. Упа • 406 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 27 авг 2017, 13:19

сообщение #6076
Сегодня наконец то удалось посвятить утро рыбалке!Решил половить впроводку и поставить пару живцовых удочек,благо карасики плавают в ванной на улице.С вечера запарил пшеничку,больше насадок с собой не брал,на перловку и болтушку постоянно клюёт уклейка,а хотелось плотвичку половить.Ехать решил на Упу в район,для Туляков это-Прилепская Упа,но я ловил выше моста,километра полтора,под лесом.С нашей стороны подъезд по просёлочным дорогам нормальный,если не после сильного дождя.Народу там почти не бывает,редко когда 1 или 2 машины по берегу стоят,много завалов на воде,да и вдоль берега так заросло,что особо и не походишь.Сегодня вообще никого не видел на речке.Вокруг деревья,на той стороне лес,птички щебечут,по веткам скачут,бобр проплывал,не обращая на меня никакого внимания!Красота!Приехал к 6 утра,закинул живцовые удочки,прикормил место проводки и немного погодя начал гонять поплавок.С утра плотвичка редко хотела съесть пшеницу,потом расклевалась.В 7 часов на живцовой-поклёвка ,и щучка околокилошка на берегу.Плотвы поймал 3 десятка,от 70 до 150 гр.,пару голавликов грамм по 250-300 ,и в 9.30 ута на очередной проводке садится хороший голавль,благо подсак был возле меня,да и как то он не долго сопротивлялся,но первые рывки были приличные.Короче -бонус,дома взвесил-1,5 кг.Давненько впроводку такие не попадались.На живца поклёвок больше на было.В 10 собрался и домой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 27 авг 2017, 13:20

сообщение #6077
[ref]Дмитрий Корнеев[/ref], Дим!Какой вес?На что взял такой "монстрик"?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 27 авг 2017, 15:52

сообщение #6078
Щука на Упе потихоньку просыпается. Первая поклевка сегодня была на первом же забросе. Поводок в хлам, резина в хлам, рыбы хрен. Походили побродили, поимели два тычка, вернулись обратно и чудо произошло, рыба доловилась, не знаю та же или другая, но села в том же месте. Немного переехали, заброс, заброс и зацеп. Вот незадача, с расстройства дернул посильнее, а зацеп возьми и оживи. И как дал в обратку, я его к себе а он не хочет, борьба, фрикцион, адреналин и рыба извлекается из речки. Фото и домой, под корягу. Минут через 30 кореш ловит. Тоже хорошая, из под соседней коряги. Кидаем еще минут двадцать и снова переезжаем. На новом месте получаю хорошую поклевку, холостую и минут через пять все же обрываюсь. Смещаюсь метров на 20 ниже. На офсете изик 4 в белом цвете на 10 граммах и он отправляется на поиски знакомой коряги. Ступенька, вторая, начинается свал, знакомая коряжка, переваливаем через первую ветку, тишина, через вторую, приманка начинает тонуть и в эту секунду следует дичайший удар, затянутый фрикцион визжит, и я понимаю, что остановить рыбу я не могу. И сход. Выматываю, изик разодран в клочья, поводок закручен в спираль. Рыба мечты ушла домой. Но я думаю мы еще встретимся в этом сезоне.
Что можно сказать, по речке плывет зеленка, кое где в весьма больших количествах. Поклевок немного, но они есть. По цветам сработал белый цвет и кислота. Странно не было ни одной окуневой поклевки. Хотя по верху полосатый гоняет регулярно. К половине первого ветер усилился и ловить стало не совсем комфортно. Собрались и уехали домой. Всем удачи!
Вложения
DSC_2320[1].JPG
DSC_2321[1].JPG
DSC_2323[1].JPG
DSC_2318[1].JPG
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 27 авг 2017, 16:15

сообщение #6079
Сегодня в районе Воскресенска с 9:30 до 14:00. Водичка хоть и мутновата - но рыбулька поклевывает. В приоритете кислота от лайки джона , 6 гр. груз. Четыре щучки и пара окуньков припаркованы , пустые поклевки были - но не много. Встретил на берегу Сашку Галядкина с Дизелем - на мелкие веса у них не очень . Хотя я раньше уехал ( может у моста чего и нащупали ). Отец на фидер тоже шнурка и дксятка полтора мелочи надолбил.
20170827_101141.jpg
20170827_102640.jpg
20170827_101134.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 16:16

сообщение #6080
24августо.

Очень давно сидел без рыбалок и нервный срыв был уже ближе, чем когда-либо. Но и к предстоящей рыбалке подготовиться как следует не получалось, да еще как на зло, нигде в городе не было мотыля. Но отказываться от своих планов я был не намерен.
Посетить решили старые уже почти забытые места на Упе. И вот в 7 утра мы на месте. Замешиваю 2 пачки Фишбейт Голд Черный Лещ и 1 пачку Голд Плотвы с добавлением копра-мелассы и ароматических добавок Аромат-Х. Быстро оборудовав рабочее место перешел к промеру на дне от берега до берега. Все так же, ничего в этой жизни не меняется. Небольшая "полочка" с глубиной не более 1,5м под обрывистым противоположным берегом, далее не очень резкий свал в глубину и плавный выход к моему берегу с переходом ракушки в ил. Взвесив все за и против решил зафиксировать леску в клипсе опустив маркерный груз на ту самую мелкую "полочку".
С 8.30 начал ловлю. Торопиться желания не было и вообще очень странно, так хотел на рыбалку, а оказавшись на берегу чуствовал себя уставшим и очень хотелось откинуться в кресле и просто спать.
Но первые поклевки и надежда извлечь из воды "хозяина" реки не оставляли мне шансов и кормушки одна за другой плюхались об воду.
Рыба клевала разная, а поклевки были жадные и уверенные, словно её очень давно никто не кормил, но это врятли.
Берег, как витрина рыболовного магазина, усеян прикормочными пакетами всяких брендов - выбирай любую! Спасибо земляки, что вы такие свинюшки! Даже не представляю, как хреново было бы жить, если бы ни кто не гадил на берегах. Природа стала бы унылой, некрасивой, безликой без ваших Ярких пластиковых банок, бутылок и пакетов!!!
Были небольшие провалы в клеве, что не портило общей картины. Пробовал дезертировать на стык ракушка-ил, но не получая поклевок возвращался на отмель. Плотвички и густерки периодически повисали на крючке. Немного порадовал своим бойким нравом мордатый карась. Садок не брал поэтому рыбу тут же топил, лишь некоторым повезло и я их сфотографировал!
С двух сторон нас словно в тиски зажимали огромные тучи из которых, даже с большого расстояния, был виден исходящий поток воды. Решив уехать засухо мы покидали шмотки в машину и отправились в сторону дома. "Хозяина" так и не дождался, но я знаю, он где-то рядом...ходит в мутных водах реки, ищет мотыля=) Не псы дружище, все привезу=)))

ПС
Ничего я ему опять не привез, потому и в воскресенье без бонусов..а вот чувствовал я, что рядом они..

DSC064871.jpg
DSC064881.jpg
DSC064911.jpg
DSC064951.jpg
DSC064971.jpg
DSC064981.jpg
DSC065051.jpg
DSC065071.jpg
DSC065091.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 17:17

сообщение #6081
А у меня друг просидел всю ночь с пятницы на субботу с дубинами. Итог. Один лещик с кило и два такх же ладошечных недомерка, которых он сразу отпускал. Напротив сидел фидерист и забирал таких же размером подлещиков.Может он потом их и отпустил, но тогда зачем их в садке томить? Это же не соревы???
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 17:20

сообщение #6082
[ref]мавр[/ref], Ну они не сильно там "устают" если садок нормальный. Мои ко мне из садка даже подплывают иногда посмотреть. А так потом сделал фотку, взвесил и назад в реку.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 авг 2017, 17:48

сообщение #6083
мавр писал(а):А у меня друг просидел всю ночь с пятницы на субботу с дубинами. Итог. Один лещик с кило и два такх же ладошечных недомерка, которых он сразу отпускал. Напротив сидел фидерист и забирал таких же размером подлещиков.Может он потом их и отпустил, но тогда зачем их в садке томить? Это же не соревы???

А собирают их в садок,;)))что бы перед людьми отчитаться за провал или победу над капризной рыбой!Что бы отчёт не очень суховато выглядел.А иначе зачем его тогда писать!
А после весь улов и сфоткать. :-):
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 18:23

сообщение #6084
Может так оно и есть. Просто, что мне сказали, то и говорю. Мне без разницы. Отпустят ли рыбу, или заберут. Я даже размера садка не знаю. Просто если есть возможность, то считаю сразу топить.или сфоткать и утопить... Это чисто мое мнение. Лично я так всегда поступаю. Зачем срань фоткать????
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 28 авг 2017, 21:10

сообщение #6085
мавр писал(а):Может так оно и есть. Просто, . Зачем срань фоткать????

Когда её в садке много то и смотрится вроде как и не особо срань. По одному экземпляру наверное никто не фоткает. Ну в плане разложить на земле или траве шт 50 плотвы с ладонь-глупо.
А вот в садке вроде и ничего так! :hi_hi_hi:
P.S. Я вот иногда так делаю ::yaz-yk:
97f2939s-960.jpg
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 29 авг 2017, 17:15

сообщение #6086
Сегодня с Михой выбрали погодку погаже,не можем мы без дождя и ветра, да и участок выбрали не топтаный,чтоб крапива повыше и погуще,но кой чего поймали,однако самых жирных не достали,щупачки и окунята даже в такую погоду тюкали.
Вложения
IMG_20170829_095433.jpg
IMG_20170829_130203.jpg
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 29 авг 2017, 21:55

сообщение #6087
После работы заскочил на часок в... под мост... Давненько там не был... Множество подводной растительности изрядно вы.....ло мозг! Воды прибыло, течение усилилось значительно... Короче, ни одна из приносивших ранее удачу приманок, не сработала..., но уже по традиции выручил "меппс"... Две поклевки=две рыбульки... Полазил в общем неплохо... - не ради удовольствия, а дабы не отвыкнуть! :-)
P_20170829_184553_p.jpg

P_20170829_185030_p.jpg

P_20170829_191619_1_p.jpg
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 30 авг 2017, 13:23

сообщение #6088
Отпуск завершается и в последний его день надо обязательно посвятить рыбалке. К тому же, накануне, я наконец стал обладателем рыболовной платформы Maver Ufo X6 и мне просто не терпелось отправиться с ней на рыбалку, не смотря на то, что я уже ловил с нее на соревнованиях. Но теперь она моя и это совсем другие ощущения.
За всей суетой я опять не купил мотыля и понадеялся? что смогу сделать это утром на рынке, но жестоко ошибался. В итоге потеряв кучу утреннего времени я отправился на рыбалку. Был выбор - Набережная Упы или снова на Упу в Берники. Я выбрал второе и поехал на прежнее место.
Состав замешал вечером. В замес пошли 1пачка Фишбейт Лещ Голд, 1 пачка Фишбейт Плотва-супер Голд, 1пачка Фишбейт Лещ-супер Голд. Добавил копра-мелассы, ароматизатор Фишбейт Плотва и Кукуруза, мелассы и все это тщательно перемешал пробив через 3мм сито.
Утро. Река. Туман уже почти рассеялся. Вода немного в подъеме. Решил обосноваться чуть в стороне от предыдущего места и попробовать поискать рыбу на глубине.
Наживка опарыши красные и белые, а так же кукуруза. Ловить начал как и в прошлый раз с 8.30. Но спустя час получил несколько невнятных тычков и затем полное затишье. Меня это насторожило... Взяв фидер, насадку и немного корма я сместился на прошлое место и решил проверить снова "полочку" под другим берегом. Со второго заброса уверенная поклевка и плотвичка садится на крючок. Значит переносим весь шмот сюда и будем ловить как в прошлый раз.
На отмели теперь много уклейки и садится она часто. На падении или со дна. Со дна, как правило, она значительно крупнее и почти достигает размеров некоторых плотвичек. В основном приходилось ловить на комбинации опарыша, сочетая его по цвету и подсадке, изредка подсаживал с ним кукурузу. Очень, очень не хватало кормового и насадочного мотыля. Особенно когда подлещик зашел в точку и даже обильное добавление кукурузы не задержало его. Немного спасло ситуацию добавление остатков опарыша в корм и брать его в насадку уже из таза. "Хозяина" обманул, мотыля не привез, поэтому он обиделся и не стал меня радовать своими чумовыми поклевками.
Из интересного для себя.
Кайфанул на рыболовной платформе Maver UFO X6, расположился практически над водой. Если посмотреть фото, то в прошлый раз мои ноги были там где стоит сумка. В прошлый раз и в этот раз пользовался ручкой подсачека Kaida Selektor 3м. Увидел и купил случайно, зашел в магазин за опарышем, а там она. Сравнил с другими, даже теми что дороже. Взвешивание и на прогиб. Ручка просто улет. 282гр веса и очень жесткая. Но про нее сделаю отдельно мини-обзор. Еще из новинок это испытание на рыбе новых для меня безбородых крючков Gamakatsu Wide Gape Maggot Barbless - пока все супер, не получил ни одного схода или промаха на поклевке. Своей очереди ждут крючки Gamakatsu Gama Green Barbless.
Всем удачной рыбалки!
Вложения
12.jpg
122.jpg
1222.jpg
12222.jpg
122222.jpg

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 30 авг 2017, 16:31

сообщение #6089
Лех , где гамики такие брал? уж больно они на мои дреннаны похожи.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 30 авг 2017, 16:52

сообщение #6090
[ref]Maks[/ref], Макс, я на эбису заказывал, таких больше нигде. Есть еще Gama Black, в одном магазине. Ну а полный ассортимент только в англии под брендом Daiwa Gamakatsu


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей