р. Упа • 115 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 02 июл 2014, 13:07

сообщение #1711
Академик писал(а):Сегодня с 09-30 до 16-00 поймал всего грамм 500!!! Рыба бастовала (или Фрол выловил)!

Да, рыба вчера действительно не хотела ловиться, хотя все погодные факторы говорили как раз об обратном.
Прибыл под сахарный в 5 утра. Через пять минут у меня появился сосед. Парнишка оказался в теме фидерной ловли. Предполагаю, что это кто-то из форумчан. Поболтали о крючках 53100, которые мне не понравились (наверное левые попались, хотя брал в хорошем магазине), о палках, о нардах, которые нужно было захватить в связи с бесклёвьем.

Около 7 утра на воде появилась... байдарка и привязанными к бортам бутылями из-под воды. Для устойчивости. :-) В байдарке сидел дед, в руках держал весло, выпиленное из доски-дюймовки. :sh_ok: Забавный дед припарковался на противоположном берегу, аккурат напротив нас. То ли это его постоянное место, то ли хитрый старикан решил сесть на закормленную нами точку. Минут пять он пытался указывать нам куда забрасывать, чтоб не запутать его снасти, но был послан куда подальше. :de_vil: Закинув удочки дед залез в кусты и, видимо, уснул.

При закорме был пойман и отпущен подлещик ясельного возраста. Через час в садок был отправлен 200 гр. подлец. И тишина... Кормушки летали над Упой, глаза пытались разглядеть в качаниях вершинки поклёвку, но всё было тщетно. Около 12 сосед пожелал мне удачи и отправился по своим делам.

Пожелание рыба не оставила без ответа и около часа был пойман мини-лещ. Для тех, кто постоянно и ловит упинских "подлещиков в 700-800 гр." сообщу, что несмотря на то, что подлец был длинной с 2-литровую бутылку, масса его составила всего 500 гр. :ugeek: Хотя, если перевести массу моего мини-леща из международной СИ в рыбацкую. то его масса составит около 2 кг. :-)

Изображение

В 15 часов берег стал заполняться дубинщиками (гы-гы, теперь я тоже имею право их так называть :-) :-) :-) ). Каждый считал своим долгом спросить как клёв и много ли поймано. :tema-close: Скоро их стало настолько много, что они уже стайками пробегали по тропинке за моей точкой, но задавать надоевшие мне вопросы не перестали.

В 16 часов подошёл парнишка в костюме и представился представителем министерства природных ресурсов области, ну, или как-то так, показал ксиву. Сказал, что в 14 часов поступил звонок о том, что по реке плывёт какое-то белое пятно и не видел ли я его. Пятна я не видел, о чём и был составлен протокол прибывшими коллегами парнишки. В вою очередь я спросил как обстоят дела по вопросу осеннего отравления Упы. Ответили, что все подозрения на воскресенских, но прямой причинно-следственной связи установить не удалось. Когда они ушли, я обратил внимание, что ряска около берега отражая солнце, издалека действительно может быть похожа на белое пятно.

Около 18 часов на реке появился один интересный кадр, но о нём я напишу в теме о "Ловле карпа" на "Юморе".
В 19 часов рыбалка была закончена. Клёв никакой. Было поймано всего 6 хвостов, 2 из них отпущено. Порадовал мини-лещ и неплохое количество прибрежных клоунов.

Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 02 июл 2014, 14:00

сообщение #1712
Посмотрев на вчерашнюю жару решил поехать на упу пролетарскую.Засев под защиту кустов в 04-30 и раскинув снасти в ожидании родителей ранее пойманного карпа на 5100 начал ловлю.В 08-40 по клевка и первый ,,подлец'' на 420гр.(взвесил дома) и две не реализованные по клевки.Уехал в 12-30.
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июл 2014, 22:52

сообщение #1713
Северянин писал(а):
Академик писал(а):Сегодня с 09-30 до 16-00 поймал всего грамм 500!!! Рыба бастовала (или Фрол выловил)!

Да, рыба вчера действительно не хотела ловиться, хотя все погодные факторы говорили как раз об обратном.
Прибыл под сахарный в 5 утра. Через пять минут у меня появился сосед. Парнишка оказался в теме фидерной ловли. Предполагаю, что это кто-то из форумчан. Поболтали о крючках 53100, которые мне не понравились (наверное левые попались, хотя брал в хорошем магазине), о палках, о нардах, которые нужно было захватить в связи с бесклёвьем.

Около 7 утра на воде появилась... байдарка и привязанными к бортам бутылями из-под воды. Для устойчивости. :-) В байдарке сидел дед, в руках держал весло, выпиленное из доски-дюймовки. :sh_ok: Забавный дед припарковался на противоположном берегу, аккурат напротив нас. То ли это его постоянное место, то ли хитрый старикан решил сесть на закормленную нами точку. Минут пять он пытался указывать нам куда забрасывать, чтоб не запутать его снасти, но был послан куда подальше. :de_vil: Закинув удочки дед залез в кусты и, видимо, уснул.

При закорме был пойман и отпущен подлещик ясельного возраста. Через час в садок был отправлен 200 гр. подлец. И тишина... Кормушки летали над Упой, глаза пытались разглядеть в качаниях вершинки поклёвку, но всё было тщетно. Около 12 сосед пожелал мне удачи и отправился по своим делам.

Пожелание рыба не оставила без ответа и около часа был пойман мини-лещ. Для тех, кто постоянно и ловит упинских "подлещиков в 700-800 гр." сообщу, что несмотря на то, что подлец был длинной с 2-литровую бутылку, масса его составила всего 500 гр. :ugeek: Хотя, если перевести массу моего мини-леща из международной СИ в рыбацкую. то его масса составит около 2 кг. :-)

Изображение

В 15 часов берег стал заполняться дубинщиками (гы-гы, теперь я тоже имею право их так называть :-) :-) :-) ). Каждый считал своим долгом спросить как клёв и много ли поймано. :tema-close: Скоро их стало настолько много, что они уже стайками пробегали по тропинке за моей точкой, но задавать надоевшие мне вопросы не перестали.

В 16 часов подошёл парнишка в костюме и представился представителем министерства природных ресурсов области, ну, или как-то так, показал ксиву. Сказал, что в 14 часов поступил звонок о том, что по реке плывёт какое-то белое пятно и не видел ли я его. Пятна я не видел, о чём и был составлен протокол прибывшими коллегами парнишки. В вою очередь я спросил как обстоят дела по вопросу осеннего отравления Упы. Ответили, что все подозрения на воскресенских, но прямой причинно-следственной связи установить не удалось. Когда они ушли, я обратил внимание, что ряска около берега отражая солнце, издалека действительно может быть похожа на белое пятно.

Около 18 часов на реке появился один интересный кадр, но о нём я напишу в теме о "Ловле карпа" на "Юморе".
В 19 часов рыбалка была закончена. Клёв никакой. Было поймано всего 6 хвостов, 2 из них отпущено. Порадовал мини-лещ и неплохое количество прибрежных клоунов.

Изображение


Будем знакомы. ;)))
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:50
Откуда: заречье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 108 раз

Опубликовано 04 июл 2014, 08:25

сообщение #1714
нужно почаще заглядывать на речушки впадающие в Упу.например Тулица.там постоянно течет всякая хрень.возле профилактория Штамп с трубы,почти каждое каждое вытекает водичка всех цветов радуги.
если утром хорошо,значит выпил плохо.если выпил хорошо,значит утром плохо.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 июл 2014, 13:19

сообщение #1715
В пятницу после рабочего дня решили с другом навестить Зареченскую Упу. Приехав на облюбленное место увидели,что место занято. Немного расстроились,но как говорят ,,Кто первый тому и тапки''и узнав от рыбако в,что клев никакой поехали на Упу пролетарскую.Ловили с 20-00 до и где то до 08-00.Увидели на двоих всего лишь три поклевки (холостые) за всю ночь,уехали по 0. После такого облома отдохнув и выспамшись сегодня поехал опять в Заречье. Прибыл на место где то в часа 4 утра. Увидел,что на противоположном берегу идет икромет.Может карась или еще кто? Утверждать не могу.Просидев до 11 уехал с одним под лещиком в 270гр.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2014, 17:38

сообщение #1716
Ураааа! Я наконец-то выбрался на рыбалку :ya_hoo_oo:

Так вышло, что давно уже нигде не ловил, а если и ловил, это были какие-то спонтанные мимолетные выезды.
А тут запланировали с другом посидеть на Упе с ночевкой, и нам это удалось!!!

После работы собрал всё необходимое, как мне казалось, и поехали на берег любимой реки. Выбрали местечко, расположились, подготовили место к ночной рыбалке, закормились, выпили...и ничего не поймали ночью , поклевок не было вообще!) Точнее была одна, и на крючок попался под-сомик, совсем ребенок, я даже это удивления воскликнул "Это же Димка Сом, в детстве". Друг шутку не оценил :ps_ih: пришлось объяснять :-)

В 1:00 легли спать! Спланировали встать в 4 утра, но пришлось раньше! Замёрз в машине как на морском дне, одел зимнюю куртку, включил печку и просидел в одной позе до тех пор, пока не зазвонил будильник, который означал, что пора вставать, нас ждет рыбалка!!! :ya_hoo_oo: друг решил продолжить свой сон..

До 11:00 я увидел всего 2 поклевки...поймал не плохую гестеру и микрокарася. А потом стало веселее! После подсечки подумал, что там том конце испуганный слон, которого остановить было не возможно. Клипсу скинуть я конечно-же не успел и словил обрыв. Потом сходу поймал пару карпят и густерок. А дальше меня ждал крах! Карпы заметили, что рядом со мной удачно лежит коряжка, о которой я даже не догадывался, и один за одним, как только я поводил их к себе и брал в руки подсак, они залетали в эту корягу, сходили, а я обрывал крючок, который благополучно повисал в дебрях этой лесной чащи. И так я спустил порядка 7 РЫБ!!! :sh_ok: меня охватили ужас и паника!!! Друг посучувствовал и поехал домой, где его ждали великие дела, а я не придумал ничего умнее, разделся и полез вынимать это бревно :-) но, скажу сразу, мне это не удалось, сделав шаг в воду, я утонул в илу по пояс...пытался достал корягу подсаком, но всё было тщетно!

Поймав еще один паравоз, который чуть было не смотал всю леску с моей шпули, потом еще несколько карпят, и еще несколько в очередной раз спустив в эту корягу, я плюнул, развернулся и поехал домой, потому что кормушек подходящего веса у меня больше не было :-) благо ФИПС меня не осудит...при обрыви оснастки, она свободно сошла с лески, и карп будет живым, здоровым, но с пирсингом.

П.С.: весь вечер мечтали об яишнице с салом...а в итоге оказалось, что я дома забыл сковородку, масло....и яйца (не свои, а куриные) :-) а еще дома забыл кукурузу, и долго переживал по этому поводу, пока друг не угостил текилой :-) а еще забыл второе ведро, и кучу всего нужного...вывод: собирайтесь не спеша, и, лучше заранее ;)

Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 21:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Опубликовано 06 июл 2014, 21:37

сообщение #1717
А на что карпятата взяли, кукурузы я как понял не было.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2014, 21:55

сообщение #1718
Вся рыбка была поймана на мотыля. Червяка, пшеничку и отдельно опера водные обитители игнорировали.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:59
Откуда: тула мясново
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 94 раза

Опубликовано 06 июл 2014, 22:09

сообщение #1719
Рыба в весне гдето тормознулась наверное:-) :-) :-)лето уже проходит, а ей все мотыля

Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:59
Откуда: тула мясново
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 94 раза

Опубликовано 06 июл 2014, 22:11

сообщение #1720
Жень, а где мотыля щас взять? На тургеневской есть?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2014, 22:17

сообщение #1721
Должен быть. Я покупал в маленком магазинчике в районе Калинина
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:59
Откуда: тула мясново
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 94 раза

Опубликовано 06 июл 2014, 22:21

сообщение #1722
Спасибо! А то завтра наверное на оку удастся выехать! Надо все варианты наживок наверное с собой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 489 раз

Опубликовано 06 июл 2014, 22:56

сообщение #1723
Рыбалка вчерашняя, пишу сегодня.
Итак, Упа Мерлиновская. Приехал с товарищем после обеда, примерно в 17.30. Мест для рыбалки много, точнее видели только две машины около моста и больше никого. Поэтому с выбором места не заморачивались, и стали на месте, где был в прошлом году. У товарища два поплавка, у меня фидер и пикер. Замесил пакет "карп кукуруза" от Дунаева и полпакета флагмановского фидера (остался с прошлой рыбалки), добавил пшеночки вареной и гороха тоже вареного, влил арому. Оставив набухать, пошел монтировать снасть. Товарищу было проще и веселее: сто грамм за приезд на природу :-) , опарика на крючок и он уже думает о следующих сто граммах :-) . Поискал на дне место для лова, нашел бровку (правда опыта у меня в этом деле мало, но я учусь). Перенес на фидер дистанцию, сделал монтаж. К тому времени прикормка поспела, закинул шесть кормушек больших для начала, потом привязал поводок, кормушку поменьше и начал собирать пикер. С криком "у меня клюет" товарищ подсекает и отрывает поводок, цепляю ему новый (благо у меня запас), а у товарища сто грамм за первую поклевку :-) . Пикер я забросил почти под ноги, нашел небольшую кочку на дне. Сидим ждем клева. Клева нет, точнее он есть, у товарища какая-то мелочь теребит наживку. Менял насадки, червь, опарыш красный-белый, пшеница, кукуруза. Не клюет. Товарищ у прибрежных кувшинок сумел выловить пиписочного окунька на червя (еще сто грамм за первую рыбку :-) ) и все, но зато пообрывал половину моего запаса из поводков. Потом примерно в половине девятого у товарища закончилось спиртное и ему захотелось ехать домой. Собрались потихоньку и уехали.
Изображение
Изображение

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 06 июл 2014, 23:22

сообщение #1724
Женёк,то-что ты держиш в руках похож на обмёрзший пенис,не мудрено что товарищ сравнения не оценил :-) ,а я уже неделю бороздю подшлемную територию,познакомился с местными сторожилами,узнал много нового,в частности по кормушкам,вес от двадцати до тридцати за глаза,чуть больше и холостые подсечки,поводок 0,1-0,12,крючки 16-14-мелкие с диаметром 37 не охото доставать посмотреть номер,вот один ньюанс лёгкая кормушка не камнем на дно,а тихохонько укладывается на бровочку,практически сразу поклёвка,сосед сейчас там сидит,прикорм розовый запах сливы,один опарик один-редко два мотыля,ни какого дипа и в помине,дербанит леща дай дорогу,при мне начал,я в22 уехал,прехали пускать феерверк(сегодня день семьи),у мужика самодельный пикерок,повторюсь розовая прикормка,кормушка 20 гр.,поводок 0,12,крючочек меленький,ловит на ближней бровке,на дальней много мусора цепляется,ни тебе краски,дипов и прочего,да дно я там простучал,ракушки нет,но есть махонькие ямки,клипсоваться обязательно и будет вам удача!,во вторник на Оку дней на 10 Макар бери на заметку всем удачи!.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 июл 2014, 23:35

сообщение #1725
Вот и я наловил паровозов..
Судить мне места не нашлось и я решил замесить леща Дунаевского, да бы не пропадал свободный день!
Я поехал не как все нормальные люди на Оку матушку а на ее младшую сестру, которая в этом году не очень гостеприимна, но тем не менее иногда преподносит качественные уловы и трофеи!
Утро началось с того, что я уже приехав на место, понимаю что забыл опарыша в холодильнике (первый шок выходного дня), но бешеному Юрцу семь верст не крюк, возвращаюсь домой, проснувшаяся мама посмотрела на меня с издевкой и сказала, что уже наловил?...
Еду и думаю., не купить ли мне мотыля, заезжаю на автостанцию, еду дальше. Время уже около семи...
нашел свободное место, разбираю точибану, привязываю как умею кормуху в 30гр, поводок 0.117, длиной порядка метра, крюк 14номер, пару опариков и пару мотылей, дипанул для смелости и в воду. Поклевку долго ждать не пришлось и через пару минут густерка гр 100 в садке, через пару минут еще одна и затем курилово чуть ли не на час, конешь были не внятные толчки, но все без результатные...
Начинаю шевелиться а не сидеть дураком, как учил меня наш знаток речки Игорь Академик и буквально каждую минуту начинаю экспериментировать с насадкой и дипами... Тут я в первые увидел в тех ,местах человека с проводкой, после некоторых усилий, он изловил густеру на пшеницу и тут мать твою а на фидере моем страшенный загиб, секу, волоку, что то тяжелое, но тупое, сосед говорит зацеп, и почти когда он меня уже в этом убедил, я увидел белое пятно в воде, говорю ему почти не матом, Х...й там, это су-ка лещ! На вскидку я ему говорю около полторахи, он меня опять стал убеждать что больше! Нет думаю, этого не выпущу, дома весы показали 1.600гр! Для нашей упы отличный экземпляр! И тут опять настало затишье, не знаю сколько оно продолжалось, но после очередного заброса такой же загиб и ТУ-ТУ....
несколько секунд и уплыл паровоз с крючком.
А, забыл очередной шок рассказать., когда все внимание было уделено рыбалке, слышу сзади удар сильный, поворачиваюсь, рено логан такси, выруливает к парапету, ну или к трех метровому забору и уже его левое переднее колесо пытается выкатиться с этого забора и перевернувшись упасть вниз, как этот чел не опрокинул авто, одному Богу известно!, он объехал мою машину буквально в нескольких сантимах а прикол в том, что я машину поставил параллельно реке а не перпендикулярно, это спало машину от бокового удара.
Побежав на верх с соседом с права, видем этот водила стоит на дороге и не выходя из машины пытается свалить, мы осмотрели свои авто, но слава богу он в них не въехал! Он или пьянящий или заснул за рулем, выехал на встречку, влетел в открытый люк, разбил колесо, бампер и пробил походу поддон, след масляный за ним тянулся, не знаю сколько машина проковыляет без масла, но что он ее растрепал, это факт.
А далее снова рыбалка и этот шок быстро улетучился. Огромное удовольствие от рыбалки в эти выхи., улов у меня таков, мелочь не в счет а так в 8ми хвостах почти шесть киллограмов. Самый мордатый 1.6кг.+ парара паровозов и много не реализованных поклевок., для фидерного делитанта, такого как я, считаю улов просто супер!!!

Сегодня впервые решил попробовать рыбу с этих мест., копченые лещи, за уши не оттащишь!
За тем на даче был настоящий Узбекский плов, угостили друзья Узбеки! Так что море позитива у нас в эти выходные!
Вложения
DSCN3996.jpg
DSCN3996.jpg (245.37 КБ) 598 просмотров
DSCN3995.jpg
DSCN3995.jpg (156.7 КБ) 598 просмотров
DSCN3994.jpg
DSCN3994.jpg (227.36 КБ) 598 просмотров
DSCN3991.jpg
она все видела...
DSCN3991.jpg (128.71 КБ) 598 просмотров
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей