р. Упа • 24 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 19 июн 2013, 08:28

сообщение #346
На мой взгляд в Фёдоровке у меня сработала прикормка,первый карпенок кричу жене быстрей подводку,фидеры ещё не разобрал,по быстрому удочку закинул дабы застолбить место,она подбежала с подводкой и присела, как с ружъём(подводка над головой),посторался как можно мягче объяснить ,что нужно сачёк опустить в воду,а уж когда она подсекла такого же,я стоял в низу с подводкой и на наши эмоциональные крики к нам стали подтягиваться рыбачки,я это заметил по шлепкам от снастей с обеих сторон.Прикорм мне подобрал Семён в Мормышке,я добавил варёного пшена,молотый горох+кукуруза+ячка-заваривать вместе,меласса жидкая патока гр.200,кормил не жалеючи,для себя отметил,что нужно закормить место лова хотя бы раз десять по началу,подходили люди,"что правда клюёт или вы прикалываетесь, смотрите говорю",а что касается выше от моста,то все вроде всегда стремятся в низ по течению.На троицу постораюсь прорваться в Павшино,пошёл карпёнок ,а места там доступные для пузотёрок.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 20 июн 2013, 10:47

сообщение #347
Вчера в очередной раз пытал счастье в фидерной ловле :-) . С вечера созвонившись с Андрюхой орех и решив что на Оке делать нечего из за подъема и мутняка, поехали на Упу...
Рыба ловится но к сожалению не та которая хотелось бы.
плотва мелкая, нано-окунь, пескарь и уклейка., постоянно теребят наживку...
Выкинув ведро прикорма и не дождавшись хорошей рыбы, в 11.00 собрались домой, хорошо успели до дождя, дождь ливанул как из ведра. Один подлец не плохой был выловлен, карась и пара густер., на этом все и закончилось.
Вода вполне рабочая, не много поднята.
Вложения
RSCN2182.jpg
RSCN2182.jpg (286.96 КБ) 562 просмотра
RSCN2181.jpg
RSCN2181.jpg (283.94 КБ) 562 просмотра
RSCN2180.jpg
RSCN2180.jpg (295.96 КБ) 562 просмотра
RSCN2179.jpg
RSCN2179.jpg (327.27 КБ) 562 просмотра
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 20 июн 2013, 20:05

сообщение #348
Два дня после первой пробы на реке ездил туда же после обеда на 2-3 часика! С изменением погоды клев поутих, попадаются только небольшие экземпляры. Сегодня решил попробовать на утренней заре! В 05-30 на месте. Замес СР почти по старой схеме, дистанция около 15м, кормуха 1,5 унции, поводок 0,117, крюк ОВНЕР № 12. С 06-00 до 08-00 ни одной поклевки :sh_ok: !? Потом пошли редкие потяжки (только с использованием ДИПов)! Короче говоря вымучил я все таки своего первого трофея на городской Упе!!! :ya_hoo_oo: Точных весов нет, но на вскидку - больше1,5кг (сравнивал с "полторашкой"). Тащить было одно удовольствие! СУПЕР!!! :co_ol: Есть еще рыбка в Упе!!
Вложения
я.JPG
я.JPG (401.61 КБ) 895 просмотров
лещ.JPG
лещ.JPG (367.77 КБ) 895 просмотров

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 июн 2013, 18:29

сообщение #349
Першино р.Упа, пару часиков сегодня с утра перед работой!

Прикормка,Трапер Голд,остатки роскоши с первого тура фидер -клуба,усилил сухой ароматикой от ВДЕ.(откытый пакет в остатках с Курска)


Изображение

Насадка опарыш,мотыль,червь.
Изображение

Нормальная рыбка отказывалась клевать,вот все что смог выловить.

Изображение

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 июн 2013, 19:28

сообщение #350
Решил вчера опять попытать счастья на том же месте! В 14-00 стартовый закорм (правда на этот раз мешался на ТРАПЕРЕ), арома без изменений!
В принципе писать то нечего, потому что до 20:30 увидел две нормальные поклевки (не реализованные)!!! Лещ на прикормку встал!!! Было прекрасно видно, как в районе точки падения кормухи постоянно возникали дорожки пузырьков (пару раз их было сразу три)!!! Но эта СВОЛОЧЬ кормилась там на ХАЛЯВУ, а брать что-то другое категорически отказывалась!!! Перепробовал все, что было в моем арсенале - бесполезно!!! Познакомился с одним классным мужиком (знает и "Игоря Тула" с его супругой, и Игоря "Кибера"). Так он возле меня часа 2-2,5 крутился, надеялся увидеть пойманную рыбу. Несколько раз уходил, но потом опять возвращался! Потом принес секретную "ХИМИЮ", которая всегда работает на Упе (со слов его товарищей, презентовавших её ему)! Увы, но и она вчера не сработала! Ну не хотел вчера ЛЕЩ НИЧЕГО!!! А может и я чего секретного, в плане приворожить его, не знаю! Завтра очередная попытка, но уже с утра!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 июн 2013, 14:00

сообщение #351
Сегодня чем свет не того., помчались за очередной попыткой поймать кого нибудь фидером...
Корм замешен еще с вечера., разложили с Андрюхой снасти и давай насыпать в реку, все то, что с вечера замешано...
Поклевками нас не баловали водные обитатели, было поймано пять или шесть густер, граммов до ста, даже садок не стал мочить.
несколько пескарей, ну и вобщем, в одинадцатом часу я меняю место. Поймав одну густерку, гр 150, зарядив кормуху, закинул жду. через пару минут фидер начал клонится к воде, подсекаю, держу., рыба не остонавливаясь прет в низ по течению...
Короче я не смог даже ее остоновить, секунд 10-15 и сход...
Звонит Орех и спрашивает как дела ..... а мне и говорит, поймал пару достойных рыб...
Одного из них на мою удилку, которую я оставил без присмотра.
Короче по фидеру у меня пока одни разочарования., надеюсь что это временное явление.
Вложения
RSCN2228.jpg
RSCN2228.jpg (234.06 КБ) 680 просмотров
DSCN2222.jpg
DSCN2222.jpg (307.52 КБ) 680 просмотров
RSCN2226.jpg
RSCN2226.jpg (318.06 КБ) 680 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 30 июн 2013, 00:08

сообщение #352
Сегодня в Фёдоровке,с утра 0,первые поклёвки с 11 часов мелкий карась на перловку,пшеница хуже,атрактант чеснок,анис ,итог 5 кг карася,15 плотвичек,карпёнок гр 300.Часм к пяти подъехали рыбаки с Першино говорят рыбалка не важная,а вот с Воскресенского люди удивили,по их словам ловили селёдочную плотву под мостом ,но кто то им сказал,что в Фёдоровке карпуха прёт,но зато посмеялись с крутого противоположного берега свалился мужик кил 140 минимум,кампашка из которой прикотил дядя даже ухом не повела,видемо решил пописать(струя перевесила),наверх взбирался под крики рыбаков с нашего берега,особенно женщин,ВЕРТИКАЛЬ отдыхает!.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 04 июл 2013, 09:18

сообщение #353
Вчера решили опробовать новую для себя ловлю - фидер на реке. Выбрана была Упа в Першино. Отправились после работы, на месте были около 7. Рыбалка вышла не очень результативная (пара карасей с ладошку, остальное - пескари, уклейка, микро-лещи) и оставила больше вопросов, чем ответов, особенно в области прикормки и собственно прикармливания. Никто не собирается ловить сегодня-завтра в черте города? Хотелось бы посмотреть как ловят мастера :)

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 04 июл 2013, 22:55

сообщение #354
И в третий раз я посетил перекат на Упе , знаю , вижу , стоят голавли от 2 до7 рыб , пару тройку из них около или за кило , но как я неизголялся , перекидал две коробки воблеров , одну вращялок и утром был и вечером на закате , сегодня днём - и всё никак , максимум чего удостоился метр-другой пройдут за приманкой и усё . Ни как ключик не подбереу , нервы уже некчёрту :)))) В такие секунды думаю , всё распродам-раздам рыболовное , буду приезжать на водоем как другие и сидеть бухать :))) , но через пару минут отпускает и опять , опять, хочу на рыбалку , куда же я без неё !!! :)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 июл 2013, 16:12

сообщение #355
пикермэн писал(а):Макс а можно поподробнее?

Приманка не важна. Ну точнее не то, чтобы не важна, но с ней можно только угадать - заведомо знать чего ему сейчас надо, увы, невозможно. Но важен горизонт проводки (отчасти это определяется как раз характеристиками приманки) - приманку нужно провести на уровне глаз рыбы или чуть выше. И самое главное - траектория проводки. Заводить нужно петлёй, из-за спины рыбы, чтобы точка разворота была прямо перед глазами рыбы, метрах в двух-трёх от неё. Проводка максимально медленная - еле заметные трепыхания воблера (в большинстве случаев это именно он - вертушкой или колебалкой сделать такую проводку гораздо сложнее), размер приманки помельче (насколько возможно, т.к. её ещё нужно и забросить).
Такая методика позволяет ловить голавля, который нас видит. Но основная проблема заключается в том, что часто невозможно сделать такую проводку из-за условий, которые даёт нам река. Если же удалось, то с учётом того, что у нас правильная приманка (та, которая принципиально сегодня ему нравится) вероятность положительной реакции голавля не менее 50%, что является довольно высоким показателем.
Кстати, если с первого раза не среагировал, то стоит пытаться ещё - может схватить и на 3-й, и на 4-й проводке даже по одной и той же траектории. С жерехом такое почти никогда не проходит - если не взял с первого раза, то до свидания.

Есть ещё интересная и малоизученная тема, работающая в данной ситуации: лёгкая маленькая глиссирующая (к сожалению, таких мало) колебалка, которая проводится поверху (также, сзади рыбы) и перед носом голавля на паузе осыпается вниз - реакция голавля незамедлительная. Но над этим я пока работаю, постигаю...
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 05 июл 2013, 16:19

сообщение #356
Max_fisher писал(а): ...Есть ещё интересная и малоизученная тема, работающая в данной ситуации: лёгкая маленькая глиссирующая (к сожалению, таких мало) колебалка, которая проводится поверху (также, сзади рыбы) и перед носом голавля на паузе осыпается вниз - реакция голавля незамедлительная. Но над этим я пока работаю, постигаю...

Макс а 3,5 кастмастер под это дело не катит???
а так нарисуешь какая именно она должна быть и изладим :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2013, 00:22

сообщение #357
пикермэн писал(а):Макс а 3,5 кастмастер под это дело не катит???

Скажу честно - не пробовал. Ни 3,5, ни 2,5 гр. Но думаю, что будет не очень.
а так нарисуешь какая именно она должна быть и изладим :a_g_a:

Пожалуй, эталоном глиссирующей блесны для мня является Waterland Gater Spoon.
Еще Кузьмин очень положительно отзывался о недорогой Thomas Eel именно как о глиссирующей (у меня она есть, но до сих пор не пробовал её по этой теме).
http://maxfisher79.livejournal.com

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 06 июл 2013, 20:19

сообщение #358
Продолжаю изучать городскую Упу. Сегодня начал с 05-30. По поверхности воды до сих пор идет пленка от нефтепродуктов (появилась она 3 дня назад) :twisted: . Даже воды на прикормку набрать проблематично. Местный мужик с Лукойловской АЗС говорит, что МЧС вроде ходит, ищет откуда утечка, приходили к нему! Хотя явно идет с нефтебазы! :twisted: По рыбе с утра полный ноль. Стало скучно. :-( Пошел по нужде и наткнулся на кустик "незнакомой" травы! :-) Было желание в прикормку ее добавить, может рыбке повеселее стало бы! ;;-))) Около 08-30 вспомнил, что прикупил вчера некоторые девайсы для МЕТОДа и решил поэкспериментировать! Соорудил оснастку на матчевой палке от Пикермена (фидер пока был у него на ремонте) и в путь! Сначала пробовал с резиновой оснасткой (поклевок не видел или их тупо не было), потом перешел на кормухи типа ИН ЛАЙН в 30гр весом. Одну прощелкал, потом чумовой загиб половины удилища и первый подлец около500гр в садке! Потом была еще поклевка, а потом обрыв оснастки на дне. Начался дождик и я быстренько слинял. Сегодня забрал фидер с ремонта (спасибо ЛЕХЕ), завтра продолжу изучение ловли МЕТОДом, ну очень понравились поклевки!!!
Вложения
метод.JPG
метод.JPG (347.31 КБ) 574 просмотра
трава.JPG
трава.JPG (326.2 КБ) 574 просмотра

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2013, 21:43

сообщение #359
Сегодня с Андрюшой Игоревичем половили на фидеры в районе Першино.Приехали часов в пять утра,народу уже хватает,видимо с ночёвкой большинство.Ловить начали в 5-30.Через полчасика начались поклёвки густеры с ладошку,у меня карасик проскочил грамм 150.Чем выше всходило небесное светило,тем рыба мельче и мельче клевала,в основном густёрка с палец и уклея с пескарём. Просидели часов до 11,дальше стало совсем жарко и клёва совсем не было, собрали манатки и адью)) хорошей рыбы не увидели,кила два мелочи на тарашку.Я кормил прикормкой с сорев осталась которая, СР плотва и лещ,а Андрейка наварочал колхозный микс,типо "сварила всё что было",разница по рыбе была,у меня два карася было,а у него был момент,когда на прикорм встала плотва.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 07 июл 2013, 11:55

сообщение #360
Час назад вернулся с Упы. Средь недели позвонил Женек Зибади и предложил составить им компанию, для общения и уединения с природой. Узнав о хорошей компании, я с удовольствием принял предложение!
Ребята выехали чуть раньше, что бы застолбить место а я чуть задержался в городе и прибыл в седьмом часу...
Когда их нашел, то особо на рыбу надежды не было. Я двумя неделями ранее ночевал в этом месте и с рыбой не заладилось...
Ну да ладно, целью поездки было общение и поймать что нибудь для ухи.
По приезду я был шокирован разносолами стоящими на двух столах! Всякие овощи, колбасы и все остальное...
По просьбе Стаса и Кузьмича я подвез две банки опят, правда с прошлого года, но ребята были довольны + маринованные огурцы с кабачками и сало собственного приготовления...
А тут Игорь говорит, ты во время, поспела копченая курочка! И мы стали пировать, ребята все Кузьмичевской хреновухой все запивали и урчали от удовольствия!
Между делом ловили, ну или пытались ловить рыбу...
По утру с оной было по веселее, у Игоря плотвень бонусная у Женьки подлец зачетный, ну а я умудрился вынуть карпенка, правда не без помощи Кузьмича, он вовремя притащил подсак! К сожалению мне пришлось отбыть в половине десятого а парни остались...
Дальнейшее прибывание на реке, они отпишут сами.
Народ, надо чаще устраивать такие сходняки, куча эмоций и позитива!
Вложения
DSCN2254.jpg
DSCN2254.jpg (284.3 КБ) 466 просмотров
DSCN2255.jpg
DSCN2255.jpg (255.55 КБ) 466 просмотров
DSCN2256.jpg
DSCN2256.jpg (317.43 КБ) 466 просмотров
DSCN2257.jpg
DSCN2257.jpg (358.62 КБ) 466 просмотров
DSCN2258.jpg
DSCN2258.jpg (324.44 КБ) 466 просмотров
DSCN2259.jpg
DSCN2259.jpg (394.25 КБ) 466 просмотров
DSCN2260.jpg
DSCN2260.jpg (303.94 КБ) 466 просмотров
DSCN2261.jpg
DSCN2261.jpg (362.12 КБ) 466 просмотров
DSCN2262.jpg
DSCN2262.jpg (321.9 КБ) 466 просмотров
DSCN2263.jpg
DSCN2263.jpg (316 КБ) 466 просмотров
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей