р. Упа • 563 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 дек 2019, 00:32

сообщение #8431
Такие злодеи - эти хэви джигеры - не забагрят, так зубы выбьют! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 26 дек 2019, 21:16

сообщение #8432
Раньше в "Отчетах о рыбалке" читали отчеты о рыбалке.
Теперь из 10 сообщений 1-2 действительно отчет.
Верной дорогой идете,товарищи!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 27 дек 2019, 17:16

сообщение #8433
Если интересно кому , то сегодня проехался на самое задроченное место ( Воскресенск ). По рыбе болт - полный , а именно , за четыре с половиной часа - ни одного тычка ( от моста - до первого омута). И это , скорее всего , скоро будет нормой. Спиннигуев - дохрена , рыбу , практически все берут( вот и выводы ). Трофеи вам - ну ну ( я бы с Мишки брал пример - вот настоящий , честный рыбак , а сейчас и хороший блогер :co_ol: ). А если тут , у кого то настроение портится от моей писанины - НИ ЧИТАЙТЕ ЕЕ НИ Х...Я. , Мира вам Всем , Уважаемые :-):

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 29 дек 2019, 10:24

сообщение #8434
Реклама Сергею71 :-): , 3 заброс и 4.8 сработала ::yaz-yk: . Продолжаем...
IMG_20191229_101750.jpg

IMG_20191229_101856.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 29 дек 2019, 12:45

сообщение #8435
Сергей за рекламу должен будет пачку :-) , шутка
Продолжаем...
IMG_20191229_124405.jpg
IMG_20191229_124314.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 14:21

сообщение #8436
Доброго всем времени суток Друзья! Продолжая серию рыболовных выездов на р.Упа, хочу выразить свои впечатления, которые для меня оставляют очень хороший позитив в душе, и как говориться - на сердце. Таких эмоций, в последнее время в рыбалке, я давно не испытывал! Ну во первых - для меня это первые рыбалки на воде(с лодкой) в декабре,во вторых - это целенаправленная ловля хищника при помощи моего нового эхолота Lowrance HDS-9 Live, ведь с помощью именно этого прибора я наконец то стал понимать и различать некоторые виды хищных рыб на нашей родной речке,хотя при первом знакомстве с прибором(на воде) не было таким позитивным, к счастью Я ОШИБАЛСЯ!!! Теперь я уверенно могу сказать,что это лучший эхолот среди тех что у меня были,и это факт! Теперь я не трачу время в пустую, а дорожу каждой минутой,которых к сожалению в зимний период очень мало, из за очень короткого светового дня.

Хочу поделиться очередным выездом, который осуществился благодаря моему другу и хорошему человечку Евгению Зимину(Дизель). Прибыв на реку, всё как обычно, сбор лодки настройка всех допов, примерка датчика эхолота и т.д, в общем выходим на воду! Река спокойна,ни какого намёка на присутствие вообще какой либо рыбки,ни всплесков ни кругов на воде, но мы то знаем что она есть и она всё равно будет есть, мы её заставим :hi_hi_hi: , у неё нет шансов,а у нас все козыря в рукавах и не только :-) .

Изображение Изображение

В общем решили не ходить по отмеченым ранее точкам(с предыдущей рыбалки), а ловить как говориться с подхода, так как прошлая рыбалка показала что на "щучьих парт собраниях" нужно присутствовать сразу а не надеяться на то что тебя подождут :hi_hi_hi: . Эхо сканирует подводную ситуацию,мы в четыре глаза следим за ней, и о чудо первое "парт собрание", нас заждались видно,насчитываем 5 штук, ну что же начнём. С первой постановки(забросы на снос) Женька ловит первую пятнистую бестию,на вид 1.3 - 1.4кг, следом я ловлю где то на 1.8кг, сопротивление очень бойкое,ну не как не подумаешь что она может так сильно сопротивляться по такой холодной воде. После нескольких промахов(в поводок) решили переставиться с другого угла.

Изображение Изображение
Изображение

Переставляемся чуть выше и делаем уже забросы вниз по течению. Одна, вторая, третья,сход возле лодки,но размер не внушающий, отпускаем малышек и решаем спуститься ниже по реке, а вдруг мы опаздываем на ещё чьё то собрание :-).

Изображение Изображение

Через километр замечаю очень интересную картину на экране эхолота, очень большой куст на дне, полностью"облеплен" мелкой рыбёшкой, и как вы наверное догадались, конечно же рядом их стерегут аж 6 щук а может и больше, я чётко видел только 6. Первая постановка приносит мне в копилку два шнурка, Женёк нервничает :-) , вторая постановка на этой точке приносит два зачёта Женьке, 2кг и 1.450, теперь нервничаю я :hi_hi_hi: , пью кофе.

Изображение Изображение
Изображение

Как обычно, рыболовный день движится к завершению. С чувством самоудовлетворения возвращаемся к месту спуска на воду,по дороге наблюдаем за показаниями эхолота. Щука стоит вся рассредоточена по одной, редко по две особи в месте. На некоторых прогонах, протяжённостью доходя от 700 до 800 метров, вообще ничего нет,кроме нескольких стаек бели. Сегодня у меня работали такие приманки,это Keitech Easy Shiner 4" в цвете - 440 Electric Shad и Keitech Mad Wag Mini 3.5" в цвете #422 Sight Flash, пробовал ставить Sawamura One`Up Shad 4" в цв. 020, так как в прошлую рыбалку очень хорошо себя проявил Keitech Mad Wag Mini 3.5" именно такого цвета, но почему то рыба хотела,а завтракала,обедала и ужинала,вкусным и моим любимым Keitech.
Изображение Изображение

Ловил удилищем от Украинского бренда Crazy Fish Arion ASR762S-L (3-12гр) погода позволила не очень сильно обмерзать очень маленьким титановым колечкам. На вид удилище выглядит не эстетично, но бланк Toray T-40 закрывает глаза на всю простату этой сборки,особенно на как будто не даделаную ручку, как говорит производитель всё это было сделано во благо того что бы палочка была очень лёгкой, и это так и есть палка получилась очень лёгкой и звонкой!

Изображение

И как интрига - Сегодня я видел рыбу своей мечты, но в этот раз она помахала мне хвостом, говорить что за рыба не буду, надеюсь что подержу её в руках и поцелую,возможно уже скоро, но это будет уже совсем другая история.
На этом хочу поблагодарить всех кто дочитал до конца, всем успехов и хороших трофейных рыбалок в 2020 !!!

P/S - надеюсь что дополню отчёт скриншотами, которые сделал в этот раз, вот только не думал что их нужно было скидывать с эхолота на карту,думал что они автоматом туда запишутся,так как в предыдущих эхолотах я этого не делал, в общем пока разбираюсь с прибором :-): .

Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 дек 2019, 15:55

сообщение #8437
Судя по фото: "дизельный" пароход да с таким наводчиком стал угрозой пятнистой братии... :-)
http://www.adacom.ru/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 29 дек 2019, 16:04

сообщение #8438
И с меня небольшой отчетец).
В пятницу к двум часам заскочил на лесную, за полтора часа поимел одну поклевку, но как-то больше и не рассчитывал, давление поползло вверх...
Вчера, глядя на стрелку барометра, спокойно уделил время закупкам и подготовкой к НГ, зная, что сегодня буду на реке)
Настроение сегодня с утра по дороге к локации вселяло в меня уверенность, что пустым не останусь, ну бывает такое чувство)
Первые забросы прямо у стоянки Фроси приносят чуть закилошку из канавки под другим берегом, в принципе ожидаемо, в прошлый визит как раз там были поклевки на крупную резину.
С первых забросов чувствую, что Фогель с тестом 6-25 гр ведет себя совсем непривычно на 14 гр .Припарковав щучку, обнаружил, что ловлю сегодня Франкенштейном :ny_tik: , как так из гаража прихватил низ Фогель, а верх от древнего грфиша с тестом 15-45 гр, да ещё и с обломанным концом. :-)
Но зато не было проблем с обмерзанием, в эти кольца канат спокойно пролетит :hi_hi_hi: .
Чередуя две палки, вторая на восьми граммах под более мелкую резину, неспешно двигаюсь вверх. Получаю сход на 4 дюйма в кислоте, потом устав чистить кольца на лайте, откладываю его в сторону.
Иду дальше с Франкенштейном, крайную поклевку получаю с середины, хотя русло у меня под ногами. Подсечка, мимо. Пару секунд чешу репу, два оборота, пауза и она ударила опять), немного за полтора.
Пару фоток с реки
Два вопроса- первый, как туда спуститься, второй как подняться)
IMG_20191229_142904.jpg

Как приятно, когда следы только четвероногих)
IMG_20191229_142755.jpg

Всех с наступающим!!!В Новом Году мордатых рып и новых, радующих снастей!!! Всем благ)!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 17:24

сообщение #8439
Bocero писал(а):Два вопроса- первый, как туда спуститься, второй как подняться) IMG_20191229_142904.jpg

По травке Ром)) справа или слева)) как маленький прям))
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 22:28

сообщение #8440
Fish89 писал(а):Раньше в "Отчетах о рыбалке" читали отчеты о рыбалке.
Теперь из 10 сообщений 1-2 действительно отчет.
Верной дорогой идете,товарищи!

Поддерживаю целиком и полностью.
Я не сторожил форума, но застал времена, когда в отчётах было гораздо меньше флуда и модерация велась немного жёстче.
А ещё бесит избыточное цитирование (флейм). Хотя тоже запрещено правилами форума...
Есть же тема "Упа обсуждение", может туда весь флуд переносить?
Этот пост оффтопище, но я готов получить предупреждение. Особенно, если модераторы начнут, после этого, работать...
Говоря бытовым языком - я захожу в эту тему на работе почитать отчёты, а не флуд. Давайте уважать друг друга.
Хотите попиZдеть, делайте это в флудилке, она для того и создана! Лично мне наSрать одобряет кто то отчёты или нет, я в этой теме хочу видеть только важную информацию. И мне не хочется выкапывать её из-под флуда.
Режим ВК тогда получается гораздо интереснее. Читаешь пост, без бредовых комментариев к нему, о том кто красавчик и кто завидует автору поста. Получается гораздо информативнее.
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 22:45

сообщение #8441
Абырвалг писал(а):Источник цитаты я в этой теме хочу видеть только важную информацию

Ну так начни ее писать, в чем проблема-то?
Не забывайте, что вы находитесь на форуме, а не на сайте издательства или новостного агентства. Здесь публикуется информация, которой хотят поделиться люди, а не штатные авторы. И - да, здесь люди общаются. Иногда.
Так что, если есть претензии к контенту(информации), задайте вопрос сперва себе: а что я сделал, чтобы мне и остальным посетителям сайта было интереснее? А модераторы постараются вам помочь с реализацией каких-либо идей, на которые вам не хватает знаний, умений или технических возможностей.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 22:50

сообщение #8442
Spawn, Андрей, я пишу отчёты по мере возможности.
Разговор про флуд в этой конкретной теме. Нафиг он здесь не нужен! Для флуда есть флудилке и обсуждения Упы.
Если флуд будет просто удаляться, то его очень быстро перестанут писать.
Беда в том, что флудят, чаще всего, заслуженные старожилы? Ну так всегда и везде. Новички (если это не спам-аккаунты) ведут себя пристойнее и прислушиваются к словам модераторов... а вот старожилы считают что им все можно...
Простой пример. Предыдущая страница темы. 15 сообщений. Из них всего 5 отчёты, остальное флуд. Не перебор ли?
Первая страница темы. 15 сообщений = 15 отчётов...
Alienis verbis in aliena lingua.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 23:35

сообщение #8443
Абырвалг, Влад, ты путаешь понятия. "Флуд", не имеющий отношения к делу, отличается от слов поддержки авторам отчетов, уточняющих вопросов или комментариев к событиям, указанным в том или ином отчете. Либо товарищеские/дружеские подколы. И они актуальны здесь и сейчас. С течением времени, эта актуальность теряется и ветка чистится от подобных комментариев.
Именно поэтому содержание текущей страницы и нескольких предыдущих отличается от первых :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 29 дек 2019, 23:43

сообщение #8444
Spawn, ок. Услышал.
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 30 дек 2019, 14:02

сообщение #8445
Сегодня , ездил к родителям , ну и в завершении сезона заскочил по дороге на речку. Половил часа два . Из приманок взял совсем не много ( манс , релакс ) , конечно на плетне в 1,2 # ( с 10 гр. джигголовками) ловить в ветер и морозец дискомфортно - но можно. Погодка похожа на зимнюю , красота в общем. Походил , подышал Черметовским воздухом :hi_hi_hi: и маленькая зубастая красавица попалась да же. Сфоткал , расцеловал ее во все что можно :-) и отпустил праздник отмечать :-): . Всех с наступающим , много рыбы не ловите :-): , мира , добра , и всего остального до фига :-): !
Фото0535.jpg


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей