р. Упа • 44 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 окт 2013, 12:56

сообщение #646
Вчера в поисках хорошего настроения, свежего воздуха и, возможно, рыбы решили с Саньком(Alekzander) прогуляться со спиннингом по Упе между Поречьенским и Опочненским мостами. На место приехали поздно, примерно в 15.30. Народ на берегу есть - кто гуляет со спиннингом, а кто сидит с поплавком.
"Сплав" решили начать с зоны "В". Приманки выбрали разнотипные: я начал играться с цветами, а Сашка экспериментировал с расцветками, близкими к натуральным. В ходе проверки различных комбинаций, "политика партии" изменилась - ловить начали на все подряд. Но рабочий цвет так подобрать и не удалось: у меня ни поклевки, а Сашка вроде поимел пару ударов, но выйти познакомиться никто из обитателей водной стихии не решился.
Ближе к 18.30 оказались в середине зоны "Б", откуда и выдвинулись в обратный путь. Смеркалось, и остальные рыбаки тоже собирались домой. Как выяснилось из разговора - у них тоже ноль.
Хорошее настроение и порцию свежего воздуха получили,а с рыбой попытаемся договориться в следующий раз. :mi_ga_et:

Всем НХНЧ и отличного настроения! :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 29 окт 2013, 21:20

сообщение #647
Что то нашего друга Академика , не слышно :sh_ok: . Случаем на р Упе его лещ не утащил. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 окт 2013, 21:39

сообщение #648
ВОР писал(а):Что то нашего друга Академика , не слышно :sh_ok: . Случаем на р Упе его лещ не утащил. ;;-))) ;;-))) ;;-)))


у него компьютер сломался.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2013, 18:39

сообщение #649
Забил сегодня на работу и решил сгонять на рыбалку. На Упе воскресенской не души, тишина и спокойствие, как раз то что мне было нужно. Расчехлил свой карп мини, поставил стеклянную вершинку 2 оз, течение приличное однако и приступил к ловле. Класс! Поклёвки начались сразу же и одна за другой плотвички летели в садок. В обед словил небольшой бонус, зеркальный карпёнок позарился на опарика. Очень много холостых подсечек, это плотва с мизинец теребила приманку, было бы лето поставил бы кукурузу, сейчас вряд ли это пройдёт. Итог пятьдесят разнокалиберных плотвичек, кошки будут довольны и карпик, который был отпущен подрастать.
Вложения
IMG263.jpg
IMG263.jpg (137.4 КБ) 408 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 19:51

сообщение #650
Ну и я черкну пару строк! В общем парни, теперь я могу спокойно уходить на зимний покой! Поимка тульской (Упинской) щуки осуществилась нынче! Выехал в 8.00, в 9.00 был на месте (где-то за Воскресенским) На спин джиг 12 гр. и черно-зеленый виброхвост! (что за фирма не знаю, но брал в Мормышке по совету Евгения. Респект ему!) Водичка сегодня мутновата в Упе. Русло молчало. Все поклевки под берегом. Не часто, но малька гоняли. Щучка мелкая, но все равно приятно! Все отпущены на волю, весной доберу. Брали жадно. Еще покидал вертушки, колебалки и потвичил (как смог конечно!) Хрен! На другом берегу сидел рыбачок, ловил на живца. С его слов поймал одну мелкую. У меня в итоге три поклевки, реализация 100% !!! В 12.00 уехал домой! Счастлив и весел, чего и вам желаю! (на покой ещё рановато! Полазаю по речке до морозов!)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 19:56

сообщение #651
Размочил всё ж Игорян упинскую щуку))) Поздравок!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 20:03

сообщение #652
Молодец Игорь! Поздравляю с началом истребления зубастых бестий!!!
А про зимний покой рановато! Пока льда нет, можно ловить и ловить....
А со льда можно и балансирчик попробовать :smu:sche_nie:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 20:07

сообщение #653
Не Юр! :-) Балансирчик куплю :a_g_a: , но окунать его буду на теплой печке в чугунок с борщом!!! :ya_hoo_oo: А то выловлю со льда всю щуку на хрен! Чё весной то делать будем!!! :ti_pa:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2013, 20:28

сообщение #654
Юрец писал(а):Молодец Игорь! Поздравляю с началом истребления зубастых бестий!!!
А про зимний покой рановато! Пока льда нет, можно ловить и ловить....
А со льда можно и балансирчик попробовать :smu:sche_nie:

Никакого исстребления! у Игоря Фейр плей! всех щупаков он амнистировал! :men:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 21:28

сообщение #655
Кузьмич! Поздравляю! Наконец-то СВЕРШИЛОСЬ!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 21:30

сообщение #656
Да!!! Упа это вам не Волга!!! :a_g_a:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 22:01

сообщение #657
да, упа не водга, там рыбы нет!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 ноя 2013, 14:43

сообщение #658
Сегодня с другом решили побродить по Упе в черте города. Друг рыболов совсем начинающий, но прогрессирует на глазах!! :bra_vo:

В целом, рыбки сегодня было не много. Поклевок я увидел всего штук 5, а поймал и того меньше - щучка, и окунек. У друга одна щучка и изрезанный в хлам шейкер. Щучьи поклевки были в основном с русла реки, окунек попался у прибрежных зарослей. Перепробовали целую кучу приманок, особого результата не увидели. стопудовые точки в этот раз вообще промолчали, в следующий планирую отложить микроджиговую палку и проверить щуку крупными приманками!!!))))
Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 02 ноя 2013, 17:05

сообщение #659
Сегодня Упа Никольская.. Оператора не было (
2,5 полторашки
Изображение
Или 3550гр с пакетом
Изображение
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 02 ноя 2013, 17:40

сообщение #660
Мои "пять копеек" о сегодняшней рыбалке.
Жена после хорошего улова в прошлые выходные, сказала, что щуку есть не желает! и чтоб ее домой не привозил, пока эту не съедим! :nez-nayu:
Ну не откладывать же рыбалку, из-за гастрономических взбрыков жены?! :hi_hi_hi:
Раз щуку не хотите, поеду за карпом!!! Хотел на платник, но жаба задушила - стоимость хорошего воблера отдавать за ВОЗМОЖНОСТЬ поймать карпа! Решено - УПА.
Рассвет встретил на повороте на Берники. Дальше к речке дорога - полная Ж...ПА!!! Можно ноги переломать! Но мы ж на ЖЖЫПЕ!!! Прорвался к воде. Река встретила не по-осеннему мутной водой - около 0,5...0,8м - и быстрым течением. В этом месте ловил первый раз.
Изображение
Изображение
По всем правилам "дубиньщика" замешался на местной воде, добавил местной земли, насадил кукурузу, и мотыля с опарышем и "ПОЕХАЛИ"!!!
Первая поклевка через 5 минут!!! ЕСТЬ!!! Блин... ЁРШ!!! На мотыля позарился...
Перезаброс и и через 10 минут поклевка! ЕСТЬ!!! Тащу, думаю, платву... ЩУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Точнее - щуренок-сеголеток подсек под нижнюю губу, поэтому шансов сойти у него не было. Клюнул на мотыля!!! Ржу - не могу!!! А хотел ведь без щуки!
Изображение
Думаю, "щас попрет"!!! АГА! РАЗБЕЖАЛСЯ!!!!
Больше ни одной поклевки я не увидел!!! Впроводку гонял и на пшеницу, и на перловку, и на мотыля, и на опарика!!!! ПУСТО!!!!
А время-то к обеду... и тут ВЫХОД ЩУКИ и прям под ногами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо иметь шниву - спиннинг рядом!!!!! Воблера - всегда со мной!!! 3 минуты и ..... тишина-А-А-А-А!!!! Ставлю колебло - и легкое покусывание за кончик резины (подсажена на тройник). И не долавливается, гадина.
Но встал я возле переката. Смещаюсь к нему. Под противоположным берегом наблюдаю бой хищника. Через минуту вижу, как жерех около 1 кг вылетает из воды на 0,5м!!!!
Заряжаю колебло от Дайвы, на выбросе добрасываю и ... тишина!!! еще раз - тоже. Ставлю китайский "кастмастер". Полет под кусты и ТИШИНА!!! Заброс под дальние кусты и ТИШИНА-А-А-А!!! Выматываю и на середине струи... БАБАХ!!!!!! :bra_vo: ЕСТЬ!!!! Тащу к себе, а она не идет!!!! Через 5 минут по струе подтягиваю - ЛОПАТА!!! Значит жерех! Заводит под корягу и всё - встал!!! Минут пять стоял, благо плетня 0,18 :ti_pa: Выдрал ВМЕСТЕ с корягой!!!! ::yaz-yk:
Изображение
Руки тряслись минут 10. Вес жериха 2,9 кг.
Рыбалкой остался доволен и жена обрадовалась улову!!! :a_g_a:
З.Ы. Ездите на рыбалку на ПРАВИЛЬНЫХ машинах и на ПРАВИЛЬНОЙ резине!!! и тогда ВСЕ снасти будут под рукой!!!
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей