р. Упа • 16 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 14 фев 2013, 22:23

сообщение #226
Сегодня там же, легкий морозец, солнце, снежный наст подмерз - ходить удобно, надышались, нагулялись и рыбки немного поймали :-):

Изображение
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 фев 2013, 18:17

сообщение #227
Сегодня тоже побывали на Упе. Всё было не так весело как предполагалось. У меня всего 2 поклевки, у ребят по одной на каждого. Прошли много, вариантов перепробовали массу.
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 фев 2013, 19:15

сообщение #228
Сегодня всё там же, всё то же, но рыбка поинтереснее.
Две сестрицы-близняшки по 1,8 кг побаловали своим вниманием.

Первая:
Изображение

Этой так всё понравилось, что не хотела домой возвращаться - еле столкнул её с закраины :-):

Изображение

Вторая:
Изображение

Потом ещё была пара традиционных шнурков.

Итог рыбалки в цифрах: 9 поклёвок, из них 4 реализованы и один сход (по ощущениям - третья сестра).

Погода хорошая, но ветерок мешал - ставил даже 10 грамм. Водичка замутнела, закраин почти нет.
Почти все поклёвки с русла. Рыбка до жути злая и бодрая - вторую еле усмирил. Бережок не удобный - приходилось поднимать "подъёмным краном".
http://maxfisher79.livejournal.com

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 фев 2013, 19:35

сообщение #229
Был сегодня на Крапивенсткой Упе. Прошел километра 3-4 в поисках зубастой. Полный игнор, ни одной поклевки :( Но, как говориться, если бы каждую рыбалку ловилось, рыбы бы не было :) Прогулка очень понравилась. Не холодно и что самое главное наст очень твердый, не проваливаешься вообще. Подойдя к одному месту, где по лету ловил щук на джиг увидел вот это :( Не буду кричать, что охотники которые просто так пострелять, может не переплыла... Просто как то не по себе стало...

Изображение

А так река мне понравилась сегодня :) Хоть и не было поклевок. Еще был минус - это разболевшийся зуб. Не давал насладиться в полной мере прогулкой :)

Изображение
noob fisher :)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 фев 2013, 23:03

сообщение #230
Ну вот мой первый отчет о зимней рыбалки в 2013 году.С другом думали о выезде половить фидером зимой дней 10.В нашем городе открытых водоемов не так уж много(это упа под мостом в заречье и конечно же наша очень "чистая горячка")В первый раз в жизни ловле зимним фидером произошла на горячке 30.12.2012г.Это был не очень хороший опыт,поймал всего 10 штук уклеек.Ну сейчас не об этом.Начал собираться на рыбалку еще вечером,навязал поводков примерно штук 30(ну и как закон подлости забыл их дома).Как все опытные рыболовы утверждают,что на зимнию рыбалку,прикормку лучше всего готовить дома.Я почти так и сделал,если можно так сказать(вся прикормка мешалась в подъезде,так как спали еще жена и ребенок).Прикормка состояла из нескольких компонентов и различных фирм.Базой если так можно сказать была прикормка нашей Тульской фирмы Аква-Мастер фидер,добавил прикормку SENSAS 3000 GARDONS,TRAPER окунь и TRAPER Copra-melasse и все это залил PELICAN MIX 47.Ловил пикером COLMIC с основной леской Sufix Feeder Mono 0,18,кормушка FS28,поводок COLMIC XILO 0,079 lkbyjq 1,2м. Ну вот мы на нашей родной речке примерно в 10 утра.Промер дистанции и глубины не стал производить(что то было лень если правда).Установил кресло,достал пикер и начал типо ловить.Темп держал 5-7минут. Ну в первый час тишина у меня и у друга.Первая рыба клюнула часа через 1,5 и вот она первая зимняя густера грамм 100 ууууууууууууурррааааааааааа!!!!!!!!Ну хоть от нуля ушел,это уже хорошо.Ну и тут пошло 2,3,4..7 близнецов и под конец густера 250-300 грамм,ну вот и пригодился подсачек Works Match Handle,хоть и был разложен как всегда просто тат или наверное на всякий случай.Ну вот и все что я мог написать,для меня рыбалка удалась.Если что не так за мой отчет прошу извенение,это не реклама за мой рыбацкий инвентарь,может он не так уж и хорош но он мой(для меня и он вполне нормальный)Всем удаче во всем и НХНЧ.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 16 фев 2013, 23:05

сообщение #231
Сегодня, с Серегой-Лодочником решили куда-нибудь выбраться и остановились на Упе в районе Зареченского моста.
Я приехал на место около 9 часов утра, Серега чуть позже. Пока Сереги не было, я начал раскладываться. Собрал свой маркер а-ля KAIDA ALBATRON 3.60, поставил маркерный груз 110гр. И давай шмалять под другой берег.
Но тут непредвиденное - клипса! Благо, катушка из недорогих, прощает многие ошибки, плетня не особо тонкая(0.14 или 0.16 точно не помню) - прощает еще больше, а удилище - отдельная песня, ни раз выручало в прошлом году, ну и определенные навыки заброса, приобретенные за очень дорого в прошлом году, не дали никакому из элементов оснастки дать сбой :-) - груз отпружинил и упал примерно на середине.
Снимаю клипсу, выматываю, а дальше - все по накатанной) Судя по частым зацепами и изредка вытаскиваемым веткам - на дне мусора просто тьма, не смотря на работы, проводимые в прошлом году. Погуляв по "направлениям" выбрал участок без таких "мертвяков", примерно на 20 оборотах 4000 шпули.
Серега уже давно на берегу, тоже промеряется) Ситуация с зацепами аналогичная, но промер он заканчивает со словами "вот, кажись нашел что-то интересное" и практически одновременно начинаем готовить основные удилища.
Серега достает пикер Garbolino Rocket Picker 2.70 (простите, если модель напутал, но вроде как он): дальность не большая, должно хватить.
Я начинаю распаковывать свой новенький Shakespeare MACH3 12"6'. По привычке сразу ставлю самую мягкую вершинку. Оснастка "инлайн", кормушка FeederSport средняя, 42 гр. Очень быстро понял, что ловить с самым мягким кончиком даже на небольшом течении не очень комфортно, поэтому сменил на средний, с которым и проловил до конца.
Прикормку для совместного выезда предоставил спонсор мероприятия: LODOCHNIK CORPORATION (по слухам, тестировалась в Марьино и немного из опытной партии осталось) :-) По запаху понравилась, но плотвиную направленность не скроешь, а наличие этой рыбы в черте города было под большим вопросом.
Освежили прикормку пятипалым венчиком :-), Серега даже просеил, а я не стал.
Итак, начали ловить... Ну как ловить, сперва кормить точку, а потом - тоже кормить по сути. За несколько часов рыбалки не увидели НИ ОДНОЙ поклевки, и НИ ОДНОГО обсосанного опарыша или мотыля. Просидели, как в ванне!
Но...
Погода выдалась шикарная, компания - отличная: Альбина с Серегой как всегда были в ударе и отсутствие поклевок скрасилось разговорами о жизни, обсуждением бутербродов(как из тормосков, оставленных дома, так и насаживаемых на крючок), поэтому выездом остался доволен, не смотря на то, что от нуля уйти так и не удалось.
Немного фоток:

Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 17 фев 2013, 15:46

сообщение #232
Кузьмич071 писал(а)::a_g_a: Ждем, ждем, кто сегодня отличился на Упе!!! :bra_vo: Добейте меня добычей щуки!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

щуку не ловил, но с утра пару часиков посверлить удалось потом дела.... погодка классная морозная, рыбка клювала хорошо, особенно ирши и пискари, замучился обратно совать
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 17 фев 2013, 17:12

сообщение #233
Кузьмич071 писал(а):Всё! :sh_ok: Пипец!!! :sh_ok: Приехали! :cry_ing: Начали нервную систему раскачивать!!! :-) :-) :-)

Продолжим издевательство... :smu:sche_nie: Сегодня где-то "под поречьем" :a_g_a: . С 9-00 и до 12-30 щука просто лютовала! Поимел около 30! (тридцати )!!! поклевок, реализовал только 14. Поклевки нечеткие, иногда просто вис и... сход. Изредка зубастые промахивались и ловилися за хвост :ya_hoo_oo: , чем доставляли преогромнейшее удовольствие! Тройка подбагрилась за нижнюю челюсть. Вовремя остановился, слава Богу!
Взял 3-х, в счет оплаты за обратный проезд. ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Головка 12-14 г. , ну а резину видно :ps_ih:

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 18 фев 2013, 17:45

сообщение #234
som писал(а):nicotin, теперь Туляк? раз на такси на рыбалку)) можно поздравить?

Поздпавлять рано. Да и из Тулы на рыбалку на такси... :ps_ih:
Волей судьбы ныне опять оказался на Упе. Сегодня как раз под Поречьем.Забереги в 1,5-2 метра и плывущая шуга не вселяли оптимизма. Первая поклевка уже на втором забросе и .... сход. Дальше стало веселей... !14 гр. головка не справлялась с проплывающей шугой, а тяжелее с собой не было. Приходилось изголяться и ждать прогала между льдинами, либо кидать вверх по течению. Не рыбалка а гемморой :du_el: :wo)(ll:
Но как бы там не было - 6 поклевок, 4 реализовал. К 12-00 ловить стало ну совсем никак.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один из зверьков явно за 2,5 кг. Поклевки сегодня внятные, резина - шейкер натурал.
Фото 2 и 3 - один зверь. Попутал при вставке. Чтож так гемморно вставлять фотки...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 фев 2013, 18:22

сообщение #235
Сегодня чуть более двух часов уделил спинингу… Так как времени было не много, поехал в те места, где за последние две недели побывало половина форума НАША ТЕМА. За это время поимел три внятных поклевки… Первая зубастая отскочила на пол пути к берегу, но выкачивать пришлось, ФТ повизгивал здорово, (думаю по более пойманной)… Со второй тоже пришлось повозиться., так как берег крутоват и не было возможности сразу взять трофейчик… Пришлось походить по берегу как с собачкой на поводке… Через некоторое время щука успокоилась, буксиром ее втащил на закраину (чуть более трешки). Ну а третья была не знаю какая, просто был внятный удар на паузе. Легкий морозец компенсировало солнце, по такой погоде быть на водоеме одна приятность! Головы 10-12гр. Резина шекер зелень. Поклевки с центра.
Жаль только времени было мало сегодня!!!!!!!!
Вложения
DSCN1432.jpg
Кузьмич извини.
DSCN1432.jpg (282.29 КБ) 313 просмотров
DSCN1429.jpg
DSCN1429.jpg (251.29 КБ) 313 просмотров
DSCN1430.jpg
DSCN1430.jpg (282.59 КБ) 313 просмотров
DSCN1428.jpg
DSCN1428.jpg (241.53 КБ) 313 просмотров
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 фев 2013, 20:26

сообщение #236
Сегодня пришлось раньше уйти с работы и решено было использовать свободное время на реке. Начал ловить уже в четвёртом часу ,закончил в седьмом.Перед рыбалкой купил силиконовый спрей для плетни,пролил от души и хватило на всю рыбалку,кольца мёрзли,а плетня нормуль.По берегам уже закраины ,местами до трёх метров,завтра скорей всего по открытой воде не половишь.Первая поклёвка под дальним берегом,подсекаю,есть! Тащу дуром,щука с открытой пастью с ходу залетает на закраину,а потом уже и на берег.Джиг 12гр плюс шейкер. Потом ещё не внятная поклёвка была и откушенный хвост у виброхвоста.Пару раз забрасывал на закраину,лёд пробивался ,а отцепить уже не удавалось,обрыв. Ниже по течению прошел, есть поклёвка ,но подсечь не удалось, на следующем забросе там же удар,подсёк удачно,рыба сразу под закраину затащила,но вышла быстро,в итоге шнурок грамм 700-800,после фотосессии поплыл подрастать. Под конец ,когда уже солнце садилось ещё одна жабка прицепилась,но вытащить не получилось,помешала закраина,чему я даже порадовался,всё равно отпустил бы. Шуга плывёт , наверное надо опять бур готовить...
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 26 фев 2013, 18:40

сообщение #237
Сегодня был на Упе в р-не Одоева, ловил на вертолёты. С утра пока солнца не было три густёрки и плотвичка гр.150, потом бада вышла и всё рыбалка закончилась. Кроме меня были ещё 5 чел всё косыночники и багрильщики. Один чел с эхолотом бегал метров 300, сказал рыбы нет вооще. В 14,30 уехал домой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 23:02

сообщение #238
И так, не выдержав прессинга тёплой погоды и наличии джиговой палки Aiko Diestro, кидаю всё в багажник. Свирбение в пятой точке и желание испробовать джиг и новую палку позволило в пятом часу вечера сорваться из города. Недолгие размышления навели на то, что максимум можно попасть на Упу в районе Фёдоровки. Выехав из Заречья решил ехать через Барсуки. Дорога порадовала ровной "стиральной доской" а не ямами в половину колеса - как летом. Долетев до места обнаруживаю первую неприятность - съездов на берег нет. Нахожу место за мостом и ставлю машину. Выхожу на рекогнесцировку. И сразу нахожу тропку к воде выше моста. Желание берёт верх, снаряжаю палку, ставлю на 12-й джигголовке трофейный кислотно-зелёный виброхвост. Попутно обнаружил, что забыл дома сапоги. Как есть, в городской одежде выдвигаюсь на берег плёса. Река встречает сильным западным ветром. Пробую первый заброс и оказывается что палка очень бросучая – улёт за 50 м на противоположный берег. Стащил с наста начал проводку. Приманка вернулась вся в соплях в которых встречался мелкий мотыль. Обкидав акваторию понял что дно – стол с мелкой глубиной. Дно ровное илистое. Расстроившись, иду на мост. И за мостом есть тропа в низ на берег после переката – вытоптано всё! Спускаюсь, заброс и чувствую камни на дне – палка оправдала свои надежды – звонкая. Побросав в разные места – нахожу у правого берега коряжки (мать их) достал приманку, разогнув крюк. Загинаю на место, заброс левее и дальше, бац – зацеп. Отхожу правее по берегу, зацеп туго пошёл и в коряги . Опять встал. Перехожу левее и приманка выскакивает, но в порезах на теле. ??? что это было – мои мысли. Ухожу левее и дальный заброс за 50 м на центр русла. Провожу – 3 или 4 оборотов и пауз опять зацеп. Матерюсь, ухожу правее тяну и зацеп пошёл с рывками. Фрикцион завизжал, подтягиваю, выкачиваю, и метров после 10-15 вижу рыбу на поверхности – предположительно щука за 3 кило. Руки задрожали, выкачиваю и эта пакость уходит вправо в коряги. Встала, я подёргал и всё – сошла. Виброхвост порезан конкретно. Отдышался, покурил, покидал, оторвал вибрахвост в коряге и поехал домой осмысливать первый реальный опыт джига. Думаю завтра брать офсетники и может будет счастье!
PS сапоги бы не забыть и термуху одеть.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 мар 2013, 19:49

сообщение #239
Поехали сегодня на одоевскую Упу с вертолётами. Утром в 7 часов выехали, температура около 0 ,снег мокрый идёт. Не спеша добрались до места, лёд есть,уже не зря приехали))Кроме нас никого,даже странно,обычно кругом рыбачков, больше чем рыбы. С осторожностью вышли на лёд,возле берега толщина около 30см,к середине до 7см.Лёд свежий,если бы не снегопад,был бы вообще, как зеркало. Выставили вертолёты,у меня пескари и ерши, Андрей ловил чуть ниже,у него то голавлик ,то плотвичка и достаточно бойко. Перебуриваюсь ещё ниже по течению и ловлю на два вертолёта, насадка мотыль. Голавлик клевал очень бойко! но только до 11 часов,пока шел снег! Потом рыба в основном садилась без поклёвки.В конце рыбалки попался подлещик мелкий,а в основном в улове мелочь голавля и плотва.На таранку наловили вобщем.
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 03 мар 2013, 16:17

сообщение #240
Ну как выходной - так погода.... За окном -14, встал вопрос - есть лед на Упе возле жд моста(Поречье) или снесло? С вечера ни от кого такой инфы не добился. Пришлось принимать идиотское решение - брать с собой и спиннинг и балансиры.
В такси градусник возле реки показал -21! Ну просто счастье! Лед оказалось стоит, но центр потемнел, не перейти, под берегом см 6-8. Кое как залез, набурил десяток лунок и вперед! Надеюсь сезон "зимы" закрыл неплохо. С 10-00 в течение часа 3 поклевки - 2 зубастых посмотрели на белый свет. Обе в пиявках, длинные и худые, обе в районе полторашки.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей