р. Упа • 27 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 21:00

сообщение #391
Игорь ты рыбу из упы береш?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 21:02

сообщение #392
Дальнобойщик писал(а):Игорь ты рыбу из упы береш?

Алексей, мы живем в настолько технологическом городе (онкология по России на первом месте), что употребление рыбы из упы это наверное не самая большая проблема для здоровья нашего организма.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 21:25

сообщение #393
Дальнобойщик писал(а):Игорь ты рыбу из упы береш?

Сначала брал для соседей, потом когда они стали еще просить - взял себе на пробу! У меня 3 кошки дома избалованные, что попало не жрут СОБАКИ :-) Так жаренных лещей хавают только подавай! Я с женой попробовал - понравилось! Раз отвечаю - значит пока живой!
Р.S. Поразило то, что внутри у лещей абсолютно нет черной пленки, чистенькие! У карасей в Советске ее хватает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 21:28

сообщение #394
Чистой воды любопытство... а о чём чёрная плёнка говорит???
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 21:34

сообщение #395
А Х.З.!!! Я всегда думал, что это хреново! И горечь она по моему дает!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 23 июл 2013, 22:28

сообщение #396
Ща, опосля работки, покидал на Орловском перекате... Вода мутновата, но рабочая. Речку там совсем не знаю... - где там чё на дне располагается - ХЗ! Один голавь грамм 350 на 44-го ЛМ и усё... А жерех ху...., жрёт то есть... Не оторвал ничего, так мля отстрелил хорошего вобика... плачу... :cry_ing:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 25 июл 2013, 20:54

сообщение #397
Сегодня в очередной раз посетил Зареченскую Упу!
Мое место, которое я освобождал от зарослей бурьяна при помощи костыля оказалось занято, но благодаря джамшудам с бензотримерами, сейчас можно устроиться по всему берегу (что я и сделал)! О снастях и прикормках писать не буду - все тоже самое! Начал ловить аж в 11:00, а закончил около 19:00!
Клева практически не было! Но так как сидеть на берегу для меня гораздо лучше, чем валяться дома на диване, я столько и продержался!
Хотя, если быть точным, поклевки все таки были, но какие - еле заметные глазу потяжки! После того, как при очередном желании перезабросить, я ощутил на другом конце пикера нечто очень хорошее, работу фрикциона, и на пол пути до берега СХОД, я понял для себя, что поклевки то я не видел!!! Укорачивать поводок уже не было смысла, он был и так длиной около 50 см! Я уменьшил размер крючков и поставил поводок в 0,117! Из насадок поклевки были только на 2 опарика, и то насаженные определенным образом (по другому рыба брать не хотела)!!! Появилась плотвичка, небольшие (150-200гр) подлещики, густерка! И появились подсечки "по губам", обидные сходы на пол пути и возле берега, разогнутый крючок от ОВНЕР №14 серии 53100! Поводки в СОПЛЯХ!!! Когда я снимал очередного подлещика, из его задницы потекла МОЯ прикормка!!! Я понял, что ЛЕЩ есть, но он или не хочет брать, или берет еле еле!!! Вот отсюда и сходы!
Но все таки мое упорство было вознаграждено!!! Прикормка закончилась и я стал потихоньку собирать вещи. На ход ноги забросил пикерок с ПУСТОЙ кормушкой и все теми же 2-мя опариками! Заметил очередную потяжечку (так бывает, когда на леску под водой трава прилипает на течении), подсек машинально и .... Сначала пикер тупо остановился, как будто зацеп, но не ослабляя натяжки, я почувствовал, что "зацеп" приподнял ото дна, а потом заработала вся снасть вместе с фрикционом!!! Когда в руках пикер, нетрудно догадаться какая приблизительно рыба находиться на другом конце! Я делал все, чтобы хоть краем глаза посмотреть на ЭТО! И вот ОН всплыл - ЛЕЩ!!! Мужик сбоку схватил мой подсак (хотя я сказал, что помощь не нужна) и начал, как он думал, помогать мне! Я молил бога - только бы не сошел! С попытки пятой, кое как удалось завести его "по адресу"! ВСЕ!!! Достаю мобилу для фотосессии и замечаю, ЧТО У МЕНЯ ТРЯСУТСЯ РУКИ!!! Давно не испытывал такие ощущения! Ради одной такой рыбки, я лично, могу сидеть на берегу целыми днями!!! На вскидку думал , что потянет на двушку, но увы!!!
Я и этому рад - второй мой трофей на Зареченской УПЕ!!!
Вложения
2.JPG
2.JPG (365.45 КБ) 422 просмотра
1.JPG
1.JPG (258.85 КБ) 422 просмотра

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 27 июл 2013, 18:39

сообщение #398
Упа завалово, как раз в день когда был клубный выезд
Изображение
На том месте где стою поймал головля аж на 280 грамм! На советскую колебалку :-)
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 27 июл 2013, 21:34

сообщение #399
Першино, выезд в 3-30 с товарищами, полными надеждами)))
На месте еще по темну, на берегу НИКОГО! Такого я там еще не видел, ну да ладно, нам же больше достанется. Поклевки начались с первых забросов, сначала мелкая густера и пескари, попозже подошел покрупнее рып. Крупного карпа мы так и не увидели, хотя напарник взял одного около кг на кашу.
Вода в небольшом подъеме.
Работали опарыши, сдобренные чесноком.
На пузотерках не соваться.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 29 июл 2013, 20:45

сообщение #400
Побывал я вчера на Зареченской Упе! После Калужского выезда решил проверить остатки прикормки (неужели она такая хреновая получилась)!
Первыми на прикормку подошли УТКИ (шутка) :-) !!!
Снасти абсолютно те же самые, что и раньше, оснастка тоже! Разместился на месте (правда не на своем - занято оказалось)!
Ловил на две палки, соответственно на двух дистанциях! Как и писал раньше - рыба проходная ("гуляющая"), 10-15 мин. поклевок и пауза на 30,40,50мин! Но что мне понравилось больше всего, так это стали браться хорошие ЛЕЩИ!!!
Правда после крайнего трофея на 1,760гр мне пока больше не удалось вытащить (именно вытащить), а подержать и побороться - ВДОВОЛЬ! Так и случилось вчера! Заимел несколько "паравозов"!
Пару раз тупо при вываживании (плавном вываживании, работающем фрикционе) происходили сходы на пол пути! Один раз ( уже в очередной) после нескольких минут выкачивания - сход, а на выходе РАЗОГНУТЫЙ крюк от ОВНЕРА № 14 серии 53100!!! Больше на УПУ я эти крючки ставить не буду (тонковаты они для БОНУСОВ)!!! Подобрал сегодня потолще (не ОВНЕР)! Но что больше всего обидней, так это то, что все "паравозы" происходят именно на пикер! Он вроде отрабатывает, и фрикцион включается, но.....! Мне кажется, что на полноценном фидере, шансов извлечь РЫП из ее стихии у меня было бы гораздо больше! ИМХО.
В результате на выходе поимел 7 подлещиков! Три в районе 700-800гр., а остальные около 300! ОХОТА ЗА ТРОФЕЯМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
К сожалению "сел" телефон и дальнейших фото не получилось! :ny_tik:
Вложения
кресло.JPG
кресло.JPG (297.99 КБ) 503 просмотра
утки.JPG
утки.JPG (240.23 КБ) 503 просмотра

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 30 июл 2013, 10:32

сообщение #401
Маленький отчетик. Воскресение, шесть вечера, встречаемся на трассе с Кузьмичем и двигаем в Пешино. По приезду естесно сразу за Кузьмича охреначиваемся хреновухой и вперед на берега. Клюет, не так чтоб идеально, но мелкий подлец, густера, голавлик, окунек и конечно же пескарь долбит, размерчик четко тараночный. Карповики закинутые на сома с росником результата не приносят, в связи с большим количеством коряг в той стороне одни обрывы и не одной поклевки. Стемнело. Кузьмич в своем амплуа жарит окорочка, и заодно свои штаны (жалко, еще носил и носил бы). Хреначим хреновуху и двигаем ловить при свете фонаря, ап, поклевок нет. Плюнув на все иду спать. Пять утра подъем, и вперед с песней. Кузьмич уже ловит. Опять берет в основном мелочь. Тут раздается звонок любимого тренера и дается подробный инструктаж. И Опа, вот он, его величество ЛЕЩ. Далее карпик, потом несколько обидных обрывов совсем не мелкой рыбки. Фрикцион отпущен на полную, поклевка, ору Кузьмичу на помощь (чего орал и сам не понял, наверное ослабленный фрикцион виноват, на килошку карпик) Кузьмич с подсаком прыгает вокруг меня, а карпик не дается, пытается круги нарезать. Но несмотря на все свои махинации и опыт Кузьмича попадает в подсак. Сидим, ждем, только слышу фрикцион со стороны и Кузьмича с подсаком в руках, еще карпик нормальный. Время к 11 ти, клев стихает, Кузьмич смотря на все это решает что кто то должен клевать и ловит крупного Кузьмича :( Приходится вспомнить что с собой есть инструмент и заняться спасением друга. Ребята, не ловите себя, ой какое противное дело, даже со стороны. Вытащили крюк Кузьмич рванул заливать место прокола чем придется, в итоге забыл о хреновухе и вымазался весь в зеленке :) К обеду клев стих, ухищрения привели к эпизодическим поклевкам, и периодическому вытаскиванию мелочи, часть которой даже в садок не заходила. В 18.00 решили хватит, собрались и уехали.
Спасибо Кузьмичу за прекрасную компанию, Спасибо погоде что дала нам посидеть без дождя и классно провести время.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 30 июл 2013, 11:12

сообщение #402
Немного от себя! Всем привет! В свой Д.Р. решил поехать с Игорем Кибером на рыбалку с ночевкой в р-н Першино. Супругу отправил отдыхать к родственникам (и Кибер тоже!!!) Замариновал окорочка, взял хреновухи, ну и для рыбалки кое-что! :a_g_a: Приехали на место, разложились, замешались. Удобная парковка, хороший подход к воде. Сразу охреновушились :dr_ink: и пошли ловить. Прикормка: Биг карп от Траппер, пшено, горох. У меня поперла бель небольшого размера: плотва, подлещик, густера, голавль, карась ( люблю речку за разнообразие) :co_ol: Прервались, поужинали горячим под горячее и продолжили неспешную ловлю под закат , наслаждаясь природой и тишиной! :ya_hoo_oo: Утром попался хороший карпенок! Остальное Игорь описал! Штаны в хлам, крюк в пальце, весь в зелёнке!!! Проведенными сутками очень доволен. Давление 743, пасмурно, но без дождя. Насадка кукуруза, опарик. Кормушки 50-70 гр. Пузотерки там не ходють! Мусор за собой собрали! :a_g_a:


Изображение[/url]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 июл 2013, 09:02

сообщение #403
Тестирование прошло нормально, правда не по рыбе! Периодически поклевывал мелкий ПОДЛЕЦ! Подошел REYS, познакомились, потрещали. Он стал СВИДЕТЕЛЕМ очередного ПАРАВОЗА! Но УВЫ! :ny_tik: Поводок выдержал, крюк от ОВНЕРА (новой серии) тоже, но лопнул на узле отвод основной лески!!! :sh_ok: Потом подошел Дальнобойщик и принес с собой немного удачи! При нем вытащил пару подлещиков по 700-800гр (одного взвесили)!
Потом подъехал Дизель, подсказал мне по обустройству обвеса для зонта, поговорили немного. Потом появились ВОР и ХОЛИН (всех помню по именам, но так короче)! Димка стал свидетелем попытки очередного ПАРАВОЗА, но УВЫ! :ny_tik: Купленная и расхваленная (не буду говорить кем) пачка крюков ГАМАКАТЦУ, оказалась не пригодна для местных БОНУСОВ - очередной разогнутый крючок! Ну не понимаю я, как при работающем фрикционе, разгибаются крючки! :nez-nayu: Сегодня за очередной партией крюков, ну а с обеда скорее всего - ПОГОНЯ ЗА ТРОФЕЯМИ!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 авг 2013, 07:28

сообщение #404
Посидел вчера с 14-30 до 21-00! Сразу попалась плотвичка, а дальше до 17-20 полная сосямба! Потом подъехал чемпион в виде "Дизеля" и решил скоротать вечерок на берегу за поимкой местной рыбки! Этому событию я лично оч. даже обрадовался! Посмотреть за работой спецов всегда приятно! Потрещали с Женьком немного, он поделился некоторыми секретами в приготовлении своей прикормки и т.д. С рыбой было совсем грустно! Я умудрился зацепить пару подлецов грамм по 150, а когда подъехал Игорь "Кибер", то попался один около 600гр. Зато продемонстрировал Женьку "Дизелю" очередной разогнутый (при хорошей поклевке и своевременной подсечке) ОВНЕР № 14. Его вердикт был краток - ........ (далее идет не нормативная лексика). Под конец и он вытащил небольшого подлещика! Я уехал, а он остался ждать последнюю "электричку", точнее местный "паравоз". :-) :-) :-)
P.S. Народу с каждым днем на берегу все больше! Сереге "Кенарю" с корешом даже места не нашлось рядом с нами, пришлось в даль идти!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2013, 12:02

сообщение #405
Да мы уехали под сахарный. Увидели двух карпиков около полутра кг.
Мест нет, пришлось на 4ех метрах ютиться втроем.
Из мелочи только плотвичка. И жалко было паровоз который я неудержал. Конфуз, но хотел перезабросить - поднял удилище, и тут понеслась, такого кайфа от работы удилища я не ожидал, но ракушка срезала основную леску 0.14 возле кормушки.
Да и если б не ракушка думаю клипса решила исход этой борьбы не в мою сторону.
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость