р. Упа • 23 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 июн 2013, 20:13

сообщение #331
Был сегодня на речке с 9.30 и где то до 12.00., дел куча, да и солнце жарило пипец как, дольше не просидел...
Намесил прикорма, вчера купил опарика, лопата всегда в машине и погнал осваивать фидер...
Рыба кучей собралась в предпологаемое место закорма, какрасики уклейка и плотвичка, с удовольствием жрали моих опариков, червячков и пшеницу. Пол часа, час а хорошей рыбы нет и нет., а руки то чешутся, в машине поплавочка лежит, которая как мне кажется всегда ловит.. ну и не удержался я, пошел и претащил ..
Дно то уже закормлено. на против сидели в трех местах люди по кустам, ловили со дна, они были поклевками не избалованы. третий зачем то взял собаку и то и дело ее гонял, с начала словами а за тем каким то предметом, похожим на сачек. и надо было брать зверюгу, чтоб потом обижать. Разложил я свою удилку и начал потихоньку... Плотва, правда не очень товарная, большая часть отпускалась обратно., но скучать не приходилось...
Вода уже практически в норме.
Вложения
DSCN2102.jpg
DSCN2102.jpg (321.99 КБ) 685 просмотров
DSCN2101.jpg
DSCN2101.jpg (321.23 КБ) 685 просмотров
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2013, 23:37

сообщение #332
Выбрался на 2 часа в район заречья, сидели около ул.Пороховой.
Прикорм СР универсальная + мед от траппера + иногда подливал трапперовской голд серии.
Придрачивался к хевику так скажем, кормак АХС 56, у друга пикер и дреннан 30 грамм. Кормаки лежат нормально.
Пока кормили пришел еще рыбачек, в разговоре с ним чуть не проспал поклевку и подлещик на 200 грамм уверенно приплыл и уплыл от меня. Далее начались странности, поводок 80 см, поклевок нет, опарика тоже. Очередной перезаброс - багрю подлещика, не понял за какую часть лица, но явно забагрил. Отвалился около берега. Укоротил поводок, но загадка Упы так и осталась неразгаданной. Больше рыбы не увидел.
Друган потаскал густерок.
Думаю если бы запарился с составом прикормки + было время, нормально половил бы.
Ну и дополню я ловил за бровой на ракушке, друг перед бровкой. Возможно надо было кормить одну точку.
Активно бьет хищник - окунь, щука, но как я понял, ни у кого не берет.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июн 2013, 08:30

сообщение #333
Вчера с друганом Тёмой выбрались на Упу.
Приехали рано утром и нашли себе местечко, располоожились, закормились, начали ловить) По началу рыба не проявляла активности, лишь изредка влетали мелкие густерки. Я даже немного заскучал и решил прогуляться по берегу. А в это время Тёма на моём фидере вываживал карпушу весом за кило...пожалел очень сильно, что пропустил такое вываживание. Но ничего! Снова начал ловить и через 5 минут вываживаю лещика порядка 1кг весом. Радуюсь и пляшу на берегу от счастья!!! Решаем сделать перерыв на обед......все таки, любая еда на природе - в 100 раз вкуснее!!! Пожарили себе сасисок с хлебом, поели, попили вкуснейший чай моего напарника и снова в бой. Покупные черви у нас закончились, и решаем нарыть знаменитого "поджопника" и...О ЧУДО!!!! Эта насадка реально отработала на 5 с плюсом! Отловили до вечера в диком темпе, поймав еще несколько карпят, карасиков, подлещика и кучу густеры! к 8 часам уже устала рука, спина и решаемсчя поехать домой!

Отдохнули просто здорово!!!

Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2013, 15:35

сообщение #334
Сегодня между делами сумел выделить три часика и посветить их Стрит Фишингу :-) :-)

Пришел на воду примерно в 10.30. На первом месте глубина 1м, коряжки и камушки. Ставлю небольшую вольфрамовую мормышку и съедобного червячка и на первой же проводка удар и провис лески - срез щуки. Меняю быстро приманку, и начинают ловиться мелкие окушки, но все равно приятно
Изображение
Изображение

Меняю место, и ищу другие перспективные участки. Встал на точку, где течение сильнее и кругом пучки травы. сразу же под берегом ловлю мелкую щуку, а потом с русла бонусного окушка.
Изображение

А дальше просто курьёз............Делаю заброс и в палете на червя нападает чайка!!! Промахивается и путается в леске!!! Вываживание было не шуточным!!! Пока тянул птичку к себе, она громко кричала и сопративлялась! Было реально жалко!! Рядом сидел парнишка, который согласился мне помочь. Он её придерживал ногой, а я разматывал с неё леску. Руками дрежать было нереально - она кусалась, а клюв у неё очень отсрый!!! Вообщем отцепили бедную птичку, взлетать она с перва не хотела, лишь сидела и жалобно смотрела в глаза - было очень трагично и ранило меня до глубины души! Потом бойко сорвалась и улетела куда-то далеко! Буду надеятся, что всё ОК!
Изображение

Ну а дальше снова рыбалка...цепляются небольшие окушки и микро щучки. Заимел еще пару срезов, но особо не отчаивался, так как большенство зубастых цеплялись за краюшек губы и доходили до берега. Были как совсем мелкие, так и около 600гр.
Изображение
Изображение
Изображение

НУ и удивил карась, который саблазился на червя Sakura, и по какой-то причине, не оказал практически никакого сопративления.
Изображение

Вообщем рыбалка удалась для меня сегодня. Доволен всем, только вот птичку жалко :-(
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 июн 2013, 16:09

сообщение #335
А Я сегодня опять себя возомнил "фидерменом".
И в 10.00 я на речке! Раньше не получилось, все нормальные рыболовы уже разъехались а я только разбираю фидер.
С вечера замутил горох с кукурузной сечкой, с утра насыпал какой то вонючий СР, добавил жмых с меласой и давай набивать кормухи... Не, плотва милипиздричная и уклейка клевали на опера и так продолжалось долго, пока мне это все не надоело...
Взял лопату, нарыл белого червя и вперед и вот она долгожданная поклевка, рывок с провисом, ну думаю лещ!, секу, тяну, а эт с-ка окунь! Расстройству моему не было придела! Я готов был съесть его живьем, но я переборол в себе эту затею...
Опять червя на крючек и в воду и опять потяжка и карасиус у меня в руке...
Короче с фидером пока у меня не складывается, боюсь как бы не умер во мне фидераст, так и не успев родится..
А в кувшинках рыба кишит, ну яж приехал фидером ловить и все остальные снасти оставил дома (балбес)
Вложения
RSCN2161.jpg
RSCN2161.jpg (340.14 КБ) 299 просмотров
DSCN2157.jpg
DSCN2157.jpg (352.31 КБ) 299 просмотров
DSCN2158.jpg
DSCN2158.jpg (290.64 КБ) 299 просмотров
DSCN2159.jpg
DSCN2159.jpg (282.8 КБ) 299 просмотров
RSCN2160.jpg
RSCN2160.jpg (211.12 КБ) 299 просмотров
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 01:45

сообщение #336
Сегодня решили с семьей отправиться на разведку новых мест в верховья Упы, а заодно провести на природе выпавший на середину недели выходной.
Сборы были быстрыми, т.к. окончательное решение о поездке приняли только утром, выглянув в окно. Разбудили детей, собрали все необходимое и в путь! А маршрут наш лежал через магазин, т.к. с вечера закупаться не стали, понадеявшись на круглосуточный "спар". Но тут нас ждал сюрприз - ни готового шашлыка, ни охлажденной курицы, даже хлеба на прилавках не оказалось. Купили что могли и с надеждой на Щекинские магазины двинули в путь. Щекино порадовал как магазинами, так и ассортиментом в них, где купили недостающее и вышли на "финишную прямую".
Т.к. точных координат места не было: знали только название населенного пункта и видели фотографии, пришлось немного покружиться. В итоге попали именно туда, куда и планировали. :co_ol:
А на часах между тем около 10.30.
Пока жена мариновала курицу, а дочки наблюдали за процессом
ИзображениеИзображение
я занялся подготовкой пикера
Изображение

После всех подготовительных операций для себя, снарядил поплавочную удочку типа "телескоп" образца "СССР 80х годов" для своих прекрасных дам. Никто не в состоянии удержаться от завораживающего зрелища "поплавок в полный штиль" :-)
Изображение
Первый "трофей" был пойман достаточно быстро: им оказалась уклейка с мизинец.
Изображение
Но, как известно, в рыбалке, а на отдыхе тем более, главное не результат, а процесс, а "процесс пошел"!
Изображение
Дав необходимые инструкции и убедившись, что рыбка ловится и девчонки скучать не будут, занялся любимым делом: наблюдением за квивером
Изображение
После нескольких забросов, и достигнутого результат в виде потери пары кормушек в следствие глухих зацепов на выматывании, понимаю, что дальше ловить бесполезно, а отдых с семьей запомнится только мучением, разбираю пикер, достаю резервную удочку и начинаю ловить с поплавком.
Т.к. прикормка была замешана и своего часа она ожидала еще с зимы(остатки после Марьинских соревнований), то кормил Сенсасом))) Кормил как свою точку, так и точку своих "девчонок".
Как это обычно бывает - без сюрпризов не обошлось. Штиль сменился сильным ветром и как закономерный итог - пошел дождь. Единственная мысль - лишь бы не надолго, а то обратно по полям я на пузотерке не вылезу. Видимо, на небесах решили не портить нам праздник, дождь закончился так же неожиданно, как и начался.
Половив и поотпускав уклейку(дочки чуть ли не дрались кто именно будет отпускать ;;-))) ) приступил к не менее интересному и важному делу - приготовлению обеда
Изображение
Для кого-то это была основная цель поездки на природу, а для кого-то и нет. :hi_hi_hi:
В беготне от "плиты" к удочке вылавливаю первую плотвичку
Изображение
но сейчас голова занята другим - надо пообедать.
Изображение
Не буду рассказывать какими блюдами был сервирован стол, но все было очень вкусно! :-ok-:
После сытного обеда жена не выдержала накала страстей и тоже взяла в руки удочку
Изображение
Между тем, понимая, что плотва есть и она ловится, открываю и добавляю в прикормку(и в перечень насадок) консервированную кукурузу. И тут, как говорится, дело пошло!
Изображение
Ловилась плотва как на кукурузу, так и на опарыша. Помимо плотвы и уклейки на наживку отзывался, пусть и не очень охотно, окунь(один был пойман на кукурузу ::yaz-yk: )
Итог рыбалки(что оставили чисто на таранку)
Изображение
В общем поездка удалась: совершили долгожданный семейный выезд, поели шашлыка, половили рыбки, помокли под дождем и подышали свежим воздухом заливных лугов и пшеничных полей.
Немного общих фотографий речки и местности:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

В общем поездка удалась на все 200%!!!! Огромным плюсом(в плане отдыха) была полная изоляция от цивилизации: мобильная связь не работала, а людей(папу с дочкой) увидели только когда уезжали домой. По факту: чистая, почти девственная природа и НИКОГО. Идеальное место для полноценного ОТДЫХА!!! Не думал, что в нашей области остались такие уголки.

По дороге домой вспомнили, что ровно год назад, и именно на день России, была аналогичная вылазка на Дон(тоже практически в слепую, "еду туда, не знаю куда") и с еще большими приключениями. Вот так, на загадывая, мы заложили второй кирпичик в формирование семейной традиции.
Всех с прошедшим праздником и спасибо, что дочитали до конца.
НХНЧ!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2013, 08:23

сообщение #337
вчера выбрался, но всего на полтора часика. Жуткий ветер совершенно не давал сделать нормальную проводку. Половину поклевок по не хилой дуге из лески прозевал или слышал просто едва заметный "тук" в руку. В итоге пару совсем мелких щучек вымучил и ушел домой. Груз 1.5 грамма, приманка CrazyFish Polaris.

Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 14:50

сообщение #338
Место было выбрано практически "пальцем в небо", уж больно фотографии понравились, захотели в свою коллекцию такие же :-)
В прошлом году, кстати, по аналогичному сценарию "забурились" на Дон в районе Куликова поля. Тоже, я Вам скажу, путь не близкий))))
Насчет Упы - ЧИСТО не то слово! Я когда увидел дно, при глубине порядка 1 метра, причем увидел достаточно четко, захотелось испить этой "святой" водицы :-) Такой Упы я не видел ни разу!
Насчет щуки ничего конкретного сказать не могу - не силен я в охоте за хищником. Но явных всплесков и срезов оснастки не было. Так, гонял кто-то мелочь, но не очень активно. Скорее всего окунь.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 16:02

сообщение #339
Я ФИДЕРМЕН. попытка третья, хоть и провальная, но не заключительная :-) ...
Сегодня с товарищем зовут Женька, не так давно зарегился на форуме ( дед-мазай) приехали на реку (узнал где ловит Женек Макар), в 5.30, я разобрал фидер, достал ведро с прикормом, зарядил, закинул, жду :sh_ok:
дождался пескаря, потом уклейку, ну думаю ща подойдет рыба по серьезнее...
А зоря сегодня бррр., я уже стал замерзать, смотрю мазай тянет густерку, ага думаю, щас буду ловить одну за другой(у меня то с кормушкой а он с грузиками :-) ) но не тут то было, уклейка одалела меня и моих оперов...
Насаживаю червя, жду и опять уклейка., странно :-) Уже задубев в конец, в друг вижу поклевку, да такую, еслиб не схватил палку, она бы наверное уплыла бы... хватаю, секу, есть, радовался не долго, 4-6 сек и все, но рыба была достойная. еще с час издевательств, решаю искать место.
Переехать Женек согласился, тем более у него тож не ахти, густерка и карась.
Нашли место на солнышке (а вокруг кукурузы рассыпано валом), ну думаю вот точка, где народ ловит рыбу Закинул, жду. Напарник тем временем, выловил еще пару густер у меня, ну как пред-идущие два раза...
Закинув в реку все запасы прикорма, ставлю обычный груз, 20гр. и о чудо :men: первая а следом и вторая густерки на берегу... :a_g_a: Дальше полный ноль. Я опять стал задумываться, о перкращении занятий фидерной ловли :du_ma_et: а тут еще Катерина позвонила и сказала, хватит мелочь ловить, хоть чтонить хорошее поймал, для котлет, а то ловишь всякую шляпу :ni_zia: , тут я совсем сник...
Минут через десять после разговора, поклевка и второй раз рыба чуть не отняла у меня фидер, хватаю секу есть, думал зацеп чувствую что зацеп стал сопротивляться, не знаю сколько прошло времени, Женька уже сгонял в машину за подсаком а фт повизгивает, затягиваю, рыба давит так что приходится отпускать...
туда сюда и так несколько раз... Поводок 0.16 через некоторое время чпок и ...
Короче, огорченный но не сломленный принципиально! Теперь тем более поеду ловить этого козла, который мне кровь попил
Речка чистая, только плывет пух. Прикорм все тот же. Насадка червь опер. Утром дубак, не забывайте термос и бутеры... Жду следующего выезда :a_g_a: Как то так.
Вложения
DSCN2163.jpg
DSCN2163.jpg (265.49 КБ) 329 просмотров
DSCN2164.jpg
DSCN2164.jpg (307.7 КБ) 329 просмотров
DSCN2166.jpg
DSCN2166.jpg (310.42 КБ) 329 просмотров
DSCN2167.jpg
DSCN2167.jpg (316.56 КБ) 329 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 21:18

сообщение #340
Отвечаю на сообщение в личке.В Берники приехали в 4.30.Дорога перед мостом на право,выехали на берег места на повороте заняты,вдоль берега проехать не смогли Яма образовалась от дожей,прошли метров триста в низ по течению все занято,хорошо взяли лопату,короче фидеры забросил пол шестого.Рыбка играет плещется народу тьма, то там, то тут всплески от кормушек,сосок,бомб и прочей снасти.Жду карпуху, адреалин зашкаливает,дрожу как мазендаранский жеребец,к восьми первая поклёвка карасик с коробок,к десяти энтузиазма поубавилось дрожать перестал и вылез на берег посмотреть,что у соседей делается,а соседи собирются,кто на пруды,кто в Фёдоровку там говорят карпёнок все руки обтрепал.Подошел к товарищу,а он из под кустика таскает карасиков на перловочку.Отдаю должное Юрцу в упорсте,у меня не хватило,настроил уду с поплывком и со дна,жахнул пол таза прикорма(корвалол не добавлял) и к трём часам имел трёх карпят под кил,два карасика грам по 300 и мелочи не меренно,всё на опера красного,больше не было ни какого.Вышли к машине остались мы и ешё трое бедолаг,они в ночь взяли двух карпов,один явно за три кило и всё,а почему бедолаги,водила проспаться не может,а утром на работу.Я ребята душу отвёл,а вам советую соберётесь в те края ,захватите лопату нервы целей будут.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 21:39

сообщение #341
Корвалол , обычно по осени не плохо работает , особенно по карасю. Но и карпухи откликаются, но не всегда.
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 13 июн 2013, 22:49

сообщение #342
У меня в Берниках прошлый , позапрошлый год лучше всего показал вариант для карася это - Салапинская каша + перловка (брал из прикормки ) и + дип ванил пару пшиков , в этом сезоне там небыл .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 июн 2013, 12:05

сообщение #343
Вчера посидел в заречье.
Покормил рыбку, но подлецов так и не увидел. Моими гостями были густэрки которые соблазнялись на красного+белого опарика.
У соседей кажется клевала сосямба.
На берегу дофига пакетов от лещевого трапера и СР, ну и карасиная или карповая чешуя.
Значит ловится.
Пока сидел с хевиком вспомнил легкость пикера...Озеро...Ностальджи.
Может вечером мотану в платон.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 июн 2013, 17:52

сообщение #344
Вчера с Женьком зибади решили посидеть на Упе с фидерами, вечерок и утро., к нам на вечернюю рыбалку присоединился Андрюха орех. Ну думаю еду с людьми которые фидером уже могут ловить а я посмотрю! Ага посмотрел...
Так все хорошо начиналось, тепло светло сухо, до 19.00 а затем такой шквал с градом ветром и грозой...
Продолжалось это часов до 22.00, затем Андрея проводили домой а сами пошли копать червей для донок на сома...
В итоге я посмотрел только на кресло Женьки а его самого в деле так и не увидел. Вечером дождь не дал, с утра сон.
Ночью с ним поймали штук 6 или 7 детей сомят одного чуть по взрослее взял домой на заточение...
Погода соминая была а вот место для этой рыбы было выбрано не правильно., да мы и ехали в основе с фидерами.
В половине третьего опять пошел дождь а я пошел спать, проснулся в 5.00, дождь заканчивался, Женек еще спал.
Я достал фидер, прикорм с вечера замешанный и стал ловить, рыбеха начала поклевывать практически сразу, пескари и очень даже не плохие плотвички, трепали червя и опарыша, пара окушков попались...
Я стал думать если на непроверенной точке рыПка клюет, то чтож тогда творится на проверенных...
Не долго думая, собираю монатки., тут Женька проснулся, говорю поедешь на другую точку?, сказал езжай догоню...
В итоге Женька поехал домой, да бы не расскладывать по новой свой модный стул. А я поменяв место и пожалев об этом через пару часов поехал домой...
Вода поднимается на глазах и здорово мутнеет.
Вложения
DSCN2173.jpg
DSCN2173.jpg (345.97 КБ) 401 просмотр
RSCN2174.jpg
RSCN2174.jpg (266.77 КБ) 401 просмотр
RSCN2175.jpg
RSCN2175.jpg (253.7 КБ) 401 просмотр
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 17 июн 2013, 20:27

сообщение #345
К обеду закончил кое какие дела и с грустью поехал домой! По пути, проезжая мост через Упу, решил глянуть как там обстановка с чистотой воды после дождя. В принципе нормально. Поглядел на рыбачков и решил открыть сезон фидерной ловли на РЕКЕ! Быстренько домой, переоделся, по пути прикупил червей и опарика и на берег! Прощупал дно, нашел переход, перенес дистанцию на фидер! Замесился на СР с Пеликановской аромой и пшеном! 10 кормух на закорм и в путь! Через 10 мин. - первый подлещик!!! Так быстро - не есть хорошо! На 40 мин. - ТИШИНА! Поставил поводок потоньше и подлиннее, крюк поменьше! Пошло потихоньку. За 10 мин. еще два подлеца! Подходили "смотрящие", предлагали еще штук несколько фидерков забросить, а то с одним не поймаю типа ничего! Я объяснил им как смог в чем разница, но они вроде не поняли! Хотя дубинщики, сидевшие по бокам от меня с кучами удочек, рыбки при мне так и не увидели! Получил СМС от МЧС о надвигающемся ШТОРМЕ, поржали со "смотрящими", ведь на тот момент все было ОК! Поразило меня полное отсутствие поклевок мелочи - типа УКЛЕЙКА, хотя ловил и на ОПЕРА, в том числе!??? Вроде все было неплохо, но МЧС накаркало! Из-за завода вышла тучка и понеслось! Решил не мокнуть, собрался по быстрому и в магазин за ПИВАСИКОМ! Проловил на реке с 14-30 до 17-30. Весь улов на фото.
Вложения
3.JPG
3.JPG (393.89 КБ) 647 просмотров
2.JPG
2.JPG (343.65 КБ) 647 просмотров
1.JPG
1.JPG (209.05 КБ) 647 просмотров


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dfx и 15 гостей