р. Упа • 339 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:23
Откуда: Тула
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 167 раз

Опубликовано 04 окт 2016, 14:37

сообщение #5071
мавр писал(а):Поздравляю с первым трофеем ! Не останавливайся на достигнутом !!!

Спасибо будем идти дальше, тем более отпуск только начался и продлится до 7 ноября, только вот не с кем ездить все работают, будем искать форумчан ))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13223 раза
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 04 окт 2016, 14:47

сообщение #5072
У меня тоже отпуск и с удовольствием составил бы тебе компанию. Вот только ловлю я на живца, а это значит, что я на якоре. Передвигаться по водоему не могу. Пробывал спиннинговать, но понял, что это не мое. Как и охота. Завтра собираюсь половить на Упе. Можем скооперироваться. Пиши в личку, или звони. Тел. в профиле есть.
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13223 раза
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 05 окт 2016, 14:23

сообщение #5073
Сегодня, как и планировал, поехал на Упу половить щучку на живца. По рыболовному ,,сарафанному радио" и из отдельных отчетов наших коллег рыболовов, понял что на набережной вроде можно изловить хищницу. Вот и решил попробывать. Раньше по хищнику там ни разу не ловил. Тем и интереснее стало там порыбачить. Разместился возле старого моста, а точнее то, что от него осталось, т.е возле торчащих свай. Раставил по берегу шесть спиннингов, но не от жадности поймать больше рыбы, а просто узнать на какой глубине рыба ходит. Весь живец был распределен от дна и до самой поверхности. И что толку? За всю рыбалку даже намека на поклевку не увидел. Живец был цел и невредим.Вообщем 1 : 0 в пользу щучки. Еще был рад знакомству с форумчанином Иваном ( vano71rus). Он ловил на фидер ( мотыль - опарыш) и еще спининговал. Результат такой же, как и у меня. Да и не только у нас такой. Проходившие мимо спинингисты тоже сетовали на отсутствие клева. Вань не расстраивайся. У нас с тобой еще целый месяц отпуска и надеюсь эта рыбалка была не последней. Завтра собираюсь навестить Криволученскую Упу. Может мелкую щучку ,, травянку" удастся изловить? Просто надо ехать и пробывать рыбку изловить. Ведь никогда не знаешь, когда тебя удача ожидает... Вот завтра и попробую, если погода позволит...
Рыбалка - дело клевое !!!

Начинающий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 21:23
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 264 раза

Опубликовано 05 окт 2016, 16:06

сообщение #5074
мавр писал(а):Сегодня, как и планировал, поехал на Упу половить щучку на живца. По рыболовному ,,сарафанному радио" и из отдельных отчетов наших коллег рыболовов, понял что на набережной вроде можно изловить хищницу. Вот и решил попробывать. Раньше по хищнику там ни разу не ловил. Тем и интереснее стало там порыбачить. Разместился возле старого моста, а точнее то, что от него осталось, т.е возле торчащих свай. Раставил по берегу шесть спиннингов, но не от жадности поймать больше рыбы, а просто узнать на какой глубине рыба ходит. Весь живец был распределен от дна и до самой поверхности. И что толку? За всю рыбалку даже намека на поклевку не увидел. Живец был цел и невредим.Вообщем 1 : 0 в пользу щучки. Еще был рад знакомству с форумчанином Иваном ( vano71rus). Он ловил на фидер ( мотыль - опарыш) и еще спининговал. Результат такой же, как и у меня. Да и не только у нас такой. Проходившие мимо спинингисты тоже сетовали на отсутствие клева. Вань не расстраивайся. У нас с тобой еще целый месяц отпуска и надеюсь эта рыбалка была не последней. Завтра собираюсь навестить Криволученскую Упу. Может мелкую щучку ,, травянку" удастся изловить? Просто надо ехать и пробывать рыбку изловить. Ведь никогда не знаешь, когда тебя удача ожидает... Вот завтра и попробую, если погода позволит...



вчера почти там же в 20 метрах выше пеньков(свай) сидел с фидером с 7 до 11 утра на опарыша мотыля перловку червя кукурузу и комбинации из всего этого ни поклевки ни на ближней дистанции ни на дальней под тот берег ни одной поклевки!!! выше по течению в метрах десяти сидел мужик тоже с фидером результат такой же !!! а ниже пеньков мужик сидел ловил на живца результат такой же хотя погода была замечательная и окунь иногда гонял мальком. причем пару окуней даже видел грамм под 300 такие!!!

Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 6429 раз
Поблагодарили: 1065 раз

Опубликовано 05 окт 2016, 16:59

сообщение #5075
Сегодня тоже пробовал ловить на живца на Упе. Первый раз ловил не на жерлицы зимой, а по открытой воде. Т. Полковник поставил пару спиннингов с живцами на стационар, сказал добрые слова и отправился джиговать. Я размотал свою поплавочку и уселся ловить свою щуку не забывая приглядывать и за его снастями. Наверное я ждал слишком многого. Ну как же: осень, живец и т.п. В результате у т. Полковника через час щучка небольшая на джиг, ещё через пару часов он не смог вытащить уже более весомый трофей кила на три. С высокого берега упрыгала обратно в воду. А у меня на живца один щурёнок. Юрий Сергеич ловил на фидер и поплавок. Только не наловил. Такая вот рыбалка.
Вложения
IMG_3203.JPG
IMG_3203.JPG (790.28 КБ) 1091 просмотр
IMG_3204.JPG
IMG_3204.JPG (755.21 КБ) 1091 просмотр

Форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:39
Благодарил (а): 2905 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Опубликовано 05 окт 2016, 17:17

сообщение #5076
Теоретик писал(а):Сегодня тоже пробовал ловить на живца на Упе. Первый раз ловил не на жерлицы зимой, а по открытой воде. Т. Полковник поставил пару спиннингов с живцами на стационар, сказал добрые слова и отправился джиговать. Я размотал свою поплавочку и уселся ловить свою щуку не забывая приглядывать и за его снастями. Наверное я ждал слишком многого. Ну как же: осень, живец и т.п. В результате у т. Полковника через час щучка небольшая на джиг, ещё через пару часов он не смог вытащить уже более весомый трофей кила на три. С высокого берега упрыгала обратно в воду. А у меня на живца один щурёнок. Юрий Сергеич ловил на фидер и поплавок. Только не наловил. Такая вот рыбалка.

молодцы, рад за вас :-): надо опять за трофеем ехать, Санек, мне только с тобой везет :-) :-) :-)

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 05 окт 2016, 17:37

сообщение #5077
мавр писал(а):.Вообщем 1 : 0 в пользу щучки.

Скорее 6:0 в пользу щуки :-)
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:01
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 432 раза

Опубликовано 06 окт 2016, 13:45

сообщение #5078
Утром получилось посетить Упу в криволучье для открытия спиннингово сезона. Погода не блещет 12 граммов джиг на плетне 0.12 из-за ветра практически не ощущается, но где наша не проподала. За три часа полоскания резины получил один порез и один щуренок побывал на берегу ( после фотосессии благополучно был утоплен).
IMG_20161006_114947.jpg
IMG_20161006_114947.jpg (145.94 КБ) 952 просмотра

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13223 раза
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 окт 2016, 18:31

сообщение #5079
У меня такой же результат сегодня. Ловил в р - не ,,Полииклиники",что в Криволучье. Заглотила рыбка очень глубоко и когда еще вытаскивал этого шнурка через траву, то глодку ему повредил. Пришлось отдать ,,улов" соседскому коту. Погода сегодня противная. То мелкий дождь,то ветрище. У проходивших мимо спинингистов улов нулевой был.... Теперь буду кумекать, где еще бы половить,но это уже будет на следующей неделе и то если погода позволит.
Вложения
2016-10-06-071-800x449.jpg
2016-10-06-071-800x449.jpg (467.56 КБ) 875 просмотров
2016-10-06-068.jpg
Что бы не скучать я довольствовался просмотом онлайн ТВ.
2016-10-06-068.jpg (633 КБ) 875 просмотров
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:50
Откуда: заречье
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 108 раз

Опубликовано 06 окт 2016, 19:47

сообщение #5080
мавр писал(а):У меня такой же результат сегодня. Ловил в р - не ,,Полииклиники",что в Криволучье. Заглотила рыбка очень глубоко и когда еще вытаскивал этого шнурка через траву, то глодку ему повредил. Пришлось отдать ,,улов" соседскому коту. Погода сегодня противная. То мелкий дождь,то ветрище. У проходивших мимо спинингистов улов нулевой был.... Теперь буду кумекать, где еще бы половить,но это уже будет на следующей неделе и то если погода позволит.

совсем плохую погоду обещают на следующей неделе,в плоть до снега(( ну поживём, увидим.)
если утром хорошо,значит выпил плохо.если выпил хорошо,значит утром плохо.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13223 раза
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 окт 2016, 21:46

сообщение #5081
VoroN писал(а):
мавр писал(а):У меня такой же результат сегодня. Ловил в р - не ,,Полииклиники",что в Криволучье. Заглотила рыбка очень глубоко и когда еще вытаскивал этого шнурка через траву, то глодку ему повредил. Пришлось отдать ,,улов" соседскому коту. Погода сегодня противная. То мелкий дождь,то ветрище. У проходивших мимо спинингистов улов нулевой был.... Теперь буду кумекать, где еще бы половить,но это уже будет на следующей неделе и то если погода позволит.

совсем плохую погоду обещают на следующей неделе,в плоть до снега(( ну поживём, увидим.)

Осень пришла!!! Октябрь месяц на дворе. Ну чтож. Будем одеваться теплее. Ловить и ждать, что может похолодание поможет активизировать клев хищника???

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
мавр писал(а):
VoroN писал(а):
мавр писал(а):У меня такой же результат сегодня. Ловил в р - не ,,Полииклиники",что в Криволучье. Заглотила рыбка очень глубоко и когда еще вытаскивал этого шнурка через траву, то глодку ему повредил. Пришлось отдать ,,улов" соседскому коту. Погода сегодня противная. То мелкий дождь,то ветрище. У проходивших мимо спинингистов улов нулевой был.... Теперь буду кумекать, где еще бы половить,но это уже будет на следующей неделе и то если погода позволит.

совсем плохую погоду обещают на следующей неделе,в плоть до снега(( ну поживём, увидим.)

Осень пришла!!! Октябрь месяц на дворе. Ну чтож. Будем одеваться теплее. Ловить и ждать, что может похолодание поможет активизировать клев хищника???

Еще один рыбак ловил с лодки плотву на пшеницу и ставил спин на живца. Так у него улов составил три плотвы и один щупарь такой же, как у меня.Лешка Тарунтай мне звонил и сказал, что он сегодня обнулился на Воскресенской Упе. Херня все это. Сегодня не поймали, а завтра......... Главное руки не опускать и почаще выезжать на рыбалку!!!! Сегодня рыба нас поимела, а завтра и мы ее, если получится конечно. ......
Последний раз редактировалось мавр 06 окт 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - дело клевое !!!

Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 216 раз

Опубликовано 06 окт 2016, 21:58

сообщение #5082
Извините опять без фото,выскочил в район якшино сегодня до 11,поклёвок семь поимел,шесть рыб отцеплял и всех топил щукены прям навороченные все были гр по 250 жестоко били резину,и один окунище гр на сто,странный год или килошные или вообще никак или мелюзга!
Последнее время перестал совсем удивляться чему то,даже не удивлюсь если модно станет ходить на руках)))))))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4142 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 07 окт 2016, 17:32

сообщение #5083
Сегодня ,Воскресенское,в компании с т.Абрамкиным выбрали участок реки ,где не ловили ни разу,но некоторые форумчане уже удачно очистили реку от зубастой,с утречка окунёк бодал приманки,и даже попадался иногда,но не так часто как хотелось бы,и не такие жирные как мечталось,даже закрылись по отпускной щучке,клёв сходит на нет,а конкурент прёт закилошку, у меня одни бодания и окунята гр по 25,тоскливо,прёмся в неизвестность,но всё напрасно,ситуация как в песне "Я,стою,у ресторана, замуж поздно,дохнуть рано..." Решили передвинуться повыше,на реке штиль,условия идеальные,а вот по рыбе тухловато,спасли наработанные точки,вначале закилошка прицепилась под кувшинками,и щучёнок на классической бровке приловился. Вроде и клевало,и поймали,а ощущение,что обнулились.
Вложения
IMG_20161007_123518.jpg
IMG_20161007_123518.jpg (934.92 КБ) 671 просмотр
IMG_20161007_075504.jpg
IMG_20161007_075504.jpg (803.05 КБ) 671 просмотр
Сам себе гид.

Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 6429 раз
Поблагодарили: 1065 раз

Опубликовано 08 окт 2016, 20:09

сообщение #5084
IMG_3227.JPG
IMG_3227.JPG (764.86 КБ) 502 просмотра
Выехали сегодня малым экипажем на Упу в составе т. Полковника и меня, для встречи с не менее малым экипажем в составе Ореха и Фрегата. Цель-хищник. Ребята со спиннингами, а я с живцом. Опыт надо укреплять. Немного портило настроение моё сухое горло, т.к. в не свойственной мне манере был за рулём, но погода, компания и ожидание чего-то хорошего (ну щуки, например), свели на НЕТ столь малое расстройство. И ведь дождался-таки. Спасибо и т.Полковнику-подсачил щучку.

Бывалый
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10543 раза
Поблагодарили: 16409 раз

Опубликовано 08 окт 2016, 20:10

сообщение #5085
Фото0254.jpg
Фото0254.jpg (1009.33 КБ) 500 просмотров
Фото0255.jpg
Фото0255.jpg (948.69 КБ) 500 просмотров
Сегодня после работы доехал до Берников. Такое ощущение , что берега еще круче стали.В некоторых местах и подводка не поможет достать рыбу ( если клюнет ). По рыбе - поклевки есть , в основном окуневые. Из всех поклевок реализовал только две ; были сходы , щучку одну упустил, но вот с подходами по берегу крутовато , можно и навернуться. Был на месте будущего фестиваля " Солярис", та что по зонам ловли подумать надо ( при большом количестве народу многим спуститься будет не где ). Народ сегодня там сидел на "мирную" рыбу - с поклевками было у них не охти. Двое ходили со "спинами " , но на разговор были не приветливы ( наверно участники тренировались ) сказали клюет и поймали ( правда я кроме зацепов у них ни чего не видел), а может и правда супер профи...?
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость