р. Упа • 408 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 сен 2017, 13:43

сообщение #6106
Вчера, СреднеПершино)) Из за дождя и отсутствия полного привода можно сломать всю голову с выбором места. Вот я думал думал и что? Всё равно застрял!!! Был один,толкать некому,домкрат поставить не смог,так как колея глубокая.
IMG_20170903_075804.jpg

Погольмовал немного, ничего не получается. Калина не внедорожник, подумал я. Делать нечего, рыбу приехал ловить. Взял спин, рюкзак и пошел с надеждой что встречу кого нибудь на берегу. Но не тут-то было! Никого,и это в воскресенье!
За то рыба была,и начала клевать прям с первой точки, возможно мелкий голавлик,проводку делал под нависшим деревом. На следующем месте получаю удар с русла,секу но мимо.Подмотка, удар,секу есть! Сразу понял,что не плохая рыбка клюнула. Щука два раза выходила на свечку,металась туда сюда вдоль берега.Вобщем кайф и выброс адреналина я испытал! В такие моменты жалеешь,что нет экшн камеры. Вобщем угомонил ,подтащил к урезу,а как брать то? Берег высокий,заросший,ни подсака ни багорика...Сфоткал её в воде,снял жилетку и куртку,прополол заросли и начал спускаться, точнее сползать вниз. И когда уже думал что всё получится, моя зубастая противница из последних сил мотанула башкой и соскочила с офсета! И потом ещё пару минут стояла под берегом уткнувшись рылом в коряжку и не веря в своё спасение! Ну что ж, заслужила свободу, достойно боролась и была вознаграждена! Далеко не самая большая,но очень злая и сильная рыба,расти и плодись!))
IMG_20170903_083117.jpg

Тем временем,на следующих двух проходах получаю две поклёвки,обе реализую. Но это уже не такие бойцы, первая 800гр, вторая 1200.
Обе краном доставлены через кусты на берег.
IMG_20170903_085504.jpg
IMG_20170903_091647.jpg

IMG_20170903_091657.jpg

Клевала рыба около часа,полтора, потом тишина.Но и далеко не уходил,ждал кого нибудь с полным приводом.
Но хорошо что есть на свете друзья,которые готовы всегда протянуть руку помощи в трудную минуту! Андрюха ака орех прилетел как Чип и Дейл ко мне на помощь)) без лишних вопросов. А дальше дело техники и троса. Спасибо тебе ещё раз дружище огромнейшее!
Такая вот вышла рыбалка запоминающаяся,чего и всем желаю!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 04 сен 2017, 13:49

сообщение #6107
С@ка дождь, который полоскал всю половину субботы, совершенно смазал и буквально утопил все планы, которые я выстраивал на второй выходной. За не имением всяких там "резин" и "чебурашек" нужных форм, размеров и весов, поездка с Евгением на Оку отпала. Лезть в грязюгу загородных грунтовок тоже желания не было. Решаю попытать счастье на набережной Упы под Каской.
Ранний подъем, кофе, сига и вот я уже на берегу. Дождь только-только закончился. Непривычное зрелище - набережная пуста и я спокойно усаживаюсь на одну из точек приближенных к "пням".
Светлеет. Народ подтягивается и рассаживается вокруг. Немного помаркерил, нашел точечку и принялся наваливать туда замешанный чуть ранее корм. Утренний завтрак для упской рыбки сварганил из Фишбейт Голд Лещ (Желтый), Фишбейт Премиум Плотва и придал аромата и сладости с помощью Фишбейт Аромат-Х Кукуруза.
Достаточное долго я полоскал кормушки наблюдая поклевки всяческой мелочи не уделяя им должного внимания, ведь я жду биг-фиш. Часов в 10 любители Русской донки, и в том числе видимо береговой Артиллерийской батареи, все же извлекли из речных пучин приличного Лещика. Во мне что-то сыграло, нет, не зависть, но желание пороть все что движется и проплывает мимо. К тому моменту я откидал почти половину прежнего состава и побежал за добавкой. Досыпал в остатки корма пачку Фишбейт Премиум Фидер Спорт, снова аромы Кукуруза и треть флакончика Фишбейт Концентрат Карп. Аромат бомбический. И со словами "включаю 5-ю" принялся ловить на счет... поклевки пошли практически сразу и все были достаточно уверенные. елкие плотвицы клевали так сильно, что на каждой подсечки я воодушевлялся желанием почуствовать увесистого леща. Но все равно, что-то шло не так. Сменил поводок с 0,117 на 0,104 и поставил "нежные" крючки 16 Gamakatsu Gama Green (безбородые)- новиночка в моем арсенале, которые прикупил как раз под такую рыбку. Казалось бы крупный номер, но нет в реальности размер сравним или даже меньшем чем 18-й Owner 53100. И тут дело пошло, а после поимки приличного подлещика я вовсе обрел несокрушимую уверенность в крючке, хотя сильно рисковал если в точку зайдет сазанчик. В таком ритме я отработал практически 5 часов, постоянно работая с насадкой. Сбавил обороты лишь когда закончился кормовой мотыль. Докидал неспешно остатки корма, в надежде, что может именно этот, один из последних забросов, принест мне биг-фиша...
Но нет крупной рыбы я так и не увидел. В любом случае рыбалка получилась очень динамичной, ключ к рыбе был подобран и в итоге я наловил 3кг разнорыбицы, в основном плотва и подлещик.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 04 сен 2017, 16:41

сообщение #6108
фрегат писал(а):Вчера, СреднеПершино)) Из за дождя и отсутствия полного привода можно сломать всю голову с выбором места. Вот я думал думал и что? Всё равно застрял!!! Был один,толкать некому,домкрат поставить не смог,так как колея глубокая.
IMG_20170903_075804.jpg

Погольмовал немного, ничего не получается. Калина не внедорожник, подумал я. Делать нечего, рыбу приехал ловить. Взял спин, рюкзак и пошел с надеждой что встречу кого нибудь на берегу. Но не тут-то было! Никого,и это в воскресенье!
За то рыба была,и начала клевать прям с первой точки, возможно мелкий голавлик,проводку делал под нависшим деревом. На следующем месте получаю удар с русла,секу но мимо.Подмотка, удар,секу есть! Сразу понял,что не плохая рыбка клюнула. Щука два раза выходила на свечку,металась туда сюда вдоль берега.Вобщем кайф и выброс адреналина я испытал! В такие моменты жалеешь,что нет экшн камеры. Вобщем угомонил ,подтащил к урезу,а как брать то? Берег высокий,заросший,ни подсака ни багорика...Сфоткал её в воде,снял жилетку и куртку,прополол заросли и начал спускаться, точнее сползать вниз. И когда уже думал что всё получится, моя зубастая противница из последних сил мотанула башкой и соскочила с офсета! И потом ещё пару минут стояла под берегом уткнувшись рылом в коряжку и не веря в своё спасение! Ну что ж, заслужила свободу, достойно боролась и была вознаграждена! Далеко не самая большая,но очень злая и сильная рыба,расти и плодись!))
IMG_20170903_083117.jpg

Тем временем,на следующих двух проходах получаю две поклёвки,обе реализую. Но это уже не такие бойцы, первая 800гр, вторая 1200.
Обе краном доставлены через кусты на берег.
IMG_20170903_085504.jpg
IMG_20170903_091647.jpg

IMG_20170903_091657.jpg

Клевала рыба около часа,полтора, потом тишина.Но и далеко не уходил,ждал кого нибудь с полным приводом.
Но хорошо что есть на свете друзья,которые готовы всегда протянуть руку помощи в трудную минуту! Андрюха ака орех прилетел как Чип и Дейл ко мне на помощь)) без лишних вопросов. А дальше дело техники и троса. Спасибо тебе ещё раз дружище огромнейшее!
Такая вот вышла рыбалка запоминающаяся,чего и всем желаю!))

Что за резина на фото , если не секрет?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 04 сен 2017, 16:44

сообщение #6109
Воскресенское,сегодня,начал ловить часов с9,от рыбхоза в сторону моста,не крупный окунь практически в каждом прогале весело бодал резину,щучка вылезла когда солнышко показалось,пару изловил,и тройку слил,хреновый кран из спина до 8гр получился,к обеду и окунь успокоился.
Вложения
IMG_20170904_085655.jpg
IMG_20170904_113413.jpg
IMG_20170904_113428.jpg
Сам себе гид.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 04 сен 2017, 17:23

сообщение #6110
Тоже вчера бороздил просторы Воскресенского, только выше моста пошел, поклевки вот такой срани на любые размеров воблера... жду крупняка(
Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 04 сен 2017, 17:40

сообщение #6111
Gennadiy писал(а):Что за резина на фото , если не секрет?


На савамуру похожа или на гамблер
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 04 сен 2017, 18:26

сообщение #6112
Лех,выше моста рельеф канава-канавой,щука там кувшиночная,чем меньше кувшинки,тем меньше щуки на прогоне...,рельефу там мордастой не хватает,до хороших бровок далеко ходить,что в верх,что в низ.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 сен 2017, 19:12

сообщение #6113
drink81 писал(а):
Gennadiy писал(а):Что за резина на фото , если не секрет?


На савамуру похожа или на гамблер

Похожа,но не то и не другое! Это реплика от Instinkt Пандора. Выдали мне в том году на фестивале по спину НТ за хорошее поведение))
Рыбалок у меня было мало, поэтому ничего особенного сказать не могу,но в этот раз сработала! При чём сменил кейтеч изю на Пандора и тут же паклевка! Хотя первую ,которая соскочила,поймал на кейтеч электрик.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 04 сен 2017, 22:16

сообщение #6114
Отрубили свет в кузнице, то что надо было украсть, мы с напарником украли уже в одиннадцать. Ну скучно работать без света. Объявляем выходной. Я надеялся дождаться первоклассника моего, но не дождался - им фоткаться надо было, да и ещё что-то... Нормальный корм для поплавка мешать нет ни времени ни сил,да и вдохновили посты о поимке щук... Пойду попробую. Спиннинг в руки год не брал, резина приобретена тоже 8 лет назад, несколько пачек шейкера, а остальное всё вразброд от двух до восьми дюймов. Забежал в ближайший магаз и купил два тульских поводка (продукт высочайшего класса) А, забыл сказать, плетёнку новую в Рыбаке прикупил. Плетёнка просто мечта - схлопотал мёртвый зацеп на очередном забросе, а потом зацеп пошёл - не подвели меня ни плетёнка, ни поводок. ни головка. У самого берега пришлось разоблачаться и нырять, но вода парное молоко, погодка прелесть, вытащил спинку кресла ( большого советского кресла!!!) Ну. думаю заслужил у Нептуна поклёвочку. И , правда, заслужил, словил сначала малюську гр на 350. а потом гр на 700 красотулю. Обе с аккуратных поклёвочек. и конечно обе две отправились точить зубы на уклейках и плотве. Берега очень мокрые и топкие, подходы есть, но немного. Присмотрел себе пару точек для зимы. Погода прелесть, не понимаю тех кто рыбалку не любит )))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 08 сен 2017, 15:12

сообщение #6115
Недавно побывали в низовьях нашей прекрасной речки!так как растительности по берегам еще много, решено было выйти на лодке!дабы облегчить себе перемещение и облов точек!порадовало все , кроме клева))и вроде бы погода супер и вдумчивый скрупулезный облов каждой коряжки и отсутствие других рыболовов !!все это сначала очень воодушевило ..но у подводных обитателей свои планы на этот день и , видимо, активное питание в них не входило)сделано было все !обловлено было порядка 10км участка, в итоге по пятку окуней и пара небольших Судачков итог рыбалки!что хочу подчеркнуть , ловил сегодня на попавшие мне на тест силиконовые приманки селект !!в частности разловлена и одобрена судаком так скажем в период песклевья приманка под названием багз!!в провоцирующим 0,45том кислотном цвете !приманка эта точная копия знаменитой фирмы бейт бриз Багси!еще давно у лаки джона появилось что-то отдаленно подобное в виде Багси Шада , но моя Багси ))от селекта это просто один в один!!резина достойная внимания!!Сперва думал ,что за такую смешную цену , как во многих случаях резина будет дубовой ,я совершенно был неправ!!силикон очень мягкий и в вроде даже при минимальной игре шевелиться как надо!также своиство резины неломкое,тянется хорошо, в тоже время не сползает с офсета.множество цветов!что еще примечательно бросил приманку в общую коробку и резина не окрасилась!конечно , съедобной ее назвать трудно, но по всем остальным критериям она не хуже , чем именитые производители покупаемые нами за дорого!эксперементы продолжаются друзья!!удачи на водоемах!!!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 00:11

сообщение #6116
Сегодня поехал проверить как там АнСил кормит рыбу в своей вотчине)) оказалось подкармливает)) силиконом только)) ибо рыба вся голодная и жрать хочет)). Либо не привык желудок рыбы переваривать резину)(. Ловить начал часов в 8. С первой точки килошка и один удар в поводок, доловить не получось((. Со второй полторашка)) потом пошёл облапливать все подряд. С собой было две палки так что ловил и на 8 гр с трёх дюймовой резиной так и на 3 грамма и резину в два дюйма. На мелкую окуня моря.. но нахрен он нужен!! Хотелось щуки)). По итогу 3 щуки в зачёте и три удара в поводок, причём одну из них получилось доловить, но сошла под берегом при подъёме краном)). Вся щука на 3 дюйма, десяток окуней на 2. Ещё за 20 мин в мелкой посадочке набрал шт 20 подберёзовиков и 3 подосиновика)). В общем доволен - затарился и рябой и грибами)).
Вложения
IMG_5704.JPG
IMG_5705.JPG
IMG_5706.JPG
IMG_5708.JPG
IMG_5709.JPG
нет ничего вечного... все меняется)))

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:04
Благодарил (а): 4188 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 17:01

сообщение #6117
Воскресенск.Ребята,аккуратнее,сегодня навернулся ,как классический гимнаст,с сальтами и переворотами,ибо скользко очень,что ничего не сломал-чудо,только грязный стал как чушка!
Вложения
P_20170909_123921_1_p.jpg
P_20170909_105751_1_p.jpg
Winter has come

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:50
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 821 раз

Опубликовано 09 сен 2017, 19:38

сообщение #6118
Сегодня в компании с Cmoki половили щук на Упе.
WP_20170909_10_27_28_Pro.jpg

WP_20170909_14_21_18_Pro.jpg

WP_20170909_14_24_50_Pro.jpg

Встретились большие спецы по ловле зубастых,с нашего форума,думаю тоже поймали,шли и кричали на всю реку от радости.Позже может сами расскажут.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 09 сен 2017, 20:33

сообщение #6119
Всем привет. Не знаю куда писать, напишу сюда. Нужен человек в команду "Тульский сувенир" на завтрашние соревнования в Мерлиновке. Спиннинг. Транспорт есть, трансфер туда и обратно обеспечим. Если что, дальше в личку.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 сен 2017, 20:47

сообщение #6120


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей