р. Упа • 32 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 19 авг 2013, 19:55

сообщение #466
Андрей, Академика в курилку не отправил случаем,давно не читал его отчётов?.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 19 авг 2013, 20:14

сообщение #467
Сергей , если вас перед соревнованиями из команды выкинут как это? Игорь тоже не святой. Всему свое время. ИМХО.
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 19 авг 2013, 20:16

сообщение #468
sergeyhudognik писал(а):Андрей, Академика в курилку не отправил случаем,давно не читал его отчётов?.

Не переживай, я на месте! :-)
Как раз сейчас варю горох, пшено и т.д. Завтра поеду счастья попытать с утра! Потом отчитаюсь!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 489 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 00:49

сообщение #469
Изображение
Мои пять копеек.
Место примерно где недавно форумчане гуляли. С 16.00 до 20.30
Приехал, вскрыл пачечку премиум карп-карась жареный арахис, добавил жменьку копры-меласы,
горсточку геркулеса, замесил. Собственно рыбалка была проверкой купленного почти месяц назад
пикера Микадо БД в росте 2,7. Заодно и фидерок собрал. На пикере кормушка 25 гр vegas малая, леска 0,2 поводок
0,12 крючок овнер 14 серии 50188, кукурузу и в воду. На фидере леска 0,22 поводок 0,12 крюк побольше,
кормушка 30 гр прямоугольная, кукурузка и в воду. Стол не накрывал, так как еще совсем только начинающий, мне бы примерно в одно место попасть на одной дистанции :-) . Через минут этак пятнадцать на фидер поклевка и густерка
с ладошку на суше.На пикер клюнуло, подсек и мимо. На фидер опять клюет, подсек, что-то тяжеленькое,
но увы - оторвался крючок. поводок заменил и в воду. Тут задергалась вершинка пикера. Подсекаю и опа, неплохой рыб на крючке, а подсак как всегда в машине. Начинаю бороться, но лещик сдался быстро, и перетянув через прибрежные кувшинки взял рукой и на берег. Сфоткал телефоном положил в садок, садок в воду. Обкатка пикера прошла.
Больше ничего стоящего не было, как отрезало,только малюсенькие в полладошки густерка и плотвичка.
Начал собираться домой, потихоньку все сложил, остался садок. Достаю и тупо смотрю - а где-же моя рыбка?
И тут сообразил: взял садок не металлический, а матерчатый, у него же горловина открытая, а я его как
металлический весь в воду и окунул, а рыб хитрая оказалась, она эту горловину нашла и не попрощалась.
Я ржал над собой всю дорогу до дома ;;-))) . Самый прикол, что уезжая сказал жене - рыбу буду ловить по-спортивному,
поймал-отпустил. Как в воду глядел.
Это все ерунда, главное пикерок в работе понравился, да и отдохнул. Но до сих пор смешно,
так еще не лажался.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 19:07

сообщение #470
19.08.13 г. Першино (в районе колодца) с 5.00 до 19.00.

Хостинг фотографий
Изображение

Не зная берега, решил рискнуть и поехать по темноте. Благополучно проехав традиционное место лова на 500 м остановился на краю села в районе церкви. Сапоги на ноги, фонарь на голову, сумку на плечо и вперёд по направлению к Упе куда глаза глядят. Вышел на вполне приличное местечко.

Хостинг фото
Изображение ИзображениеИзображение

Заброс, ожидание. Начало светать и открылась красота, которая скрывалась во мраке.

Хостинг фото
ИзображениеИзображениеИзображение

Через час попался подлещик грамм на 150, через полчаса ещё один, грамм на 250. Очередной заброс, очередной зацеп, стараюсь вытянуть снасть разогнув крючок. Но "Овнер", как выяснилось, не гнётся и не ломается. Треск, и удилище рассыпается в двух местах.

Хостинг фотографий
Изображение

Голь, как известно, на выдумку хитра. Чтоб не сокращать количество удилищь и помятуя о чудесах передачи "Оч.умелые ручки" прилепляю катушку к остаткам палки.

Хостинг фото
ИзображениеИзображение

Результат не заставил себя долго ждать и минут через 15 на "инвалида", на кукурузу, попадается 200-граммовый окунь. Пришлось подработать хирургом, т.к. крючок застрял у бедолаги в жабрах. К 11 часам попались ещё два подлещика, после чего рыба ушла на тихий час. Не помогали ни смена приманок (опарыш, кукуруза, пшеница), ни дипы (чесночный и медовый). В лучшем случае после заброса шла единичная поклёвка.
Под ногами резвились мальки, по противоположному берегу проплыл Дональд Дак, но рыба до самого конца рыбалки так и не попалась.

Хостинг фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Итог: 4 подлещика (2 амнистированы по малолетству) и 1 окунёк, перенёсший незапланированную операцию.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 19:13

сообщение #471
Северянин
фото интересные,но извините,на них голые дамы себе между ног что-то всё теребят :ne_vi_del:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 19:41

сообщение #472
Fish89 писал(а):Северянин
фото интересные,но извините,на них голые дамы себе между ног что-то всё теребят :ne_vi_del:

Лех, это хранилище картинок такое жестокое(((

Северянин, попробуйте в следующий раз воспользоваться другим хранилищем. Тут есть несколько вариантов: http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f=29&t=312
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 19:54

сообщение #473
Всем привет! Ну и я побывал вчера на Упе (Першино) , вернее с ночевкой был. Поеду думаю в рабочий день, пока вся Россия работает! Ага! Щас! Такое ощущение, что в выходной приехал. На месте, где хотел половить сидит бригада дубинщиков в кол-ве 3х человек. На троих 15 стволов, не считая кружков, привязанных к кустам. Все в стандарте, пружины, коромысла, гильзы на сигнале. Спросил как успехи, ответили, что мелочь одолела. Нашел свободное место между ними и сел в наглую! Начал кормить дальнюю бровку, а они мне: мы там кормили , рыбы нет! Блин, ну какой дубинщик сравнится с увлечённым фидеристом в точности, дальности и массовостью закорма точки! Я таких не встречал! В общем через 30 мин вынимаю карпа на килошку (боец прям!) и продолжаю ловить и отпускать мелочевку! Пришли дубинаторы, заглядывают в ведро, распрашивают и т.д. В общем неплохие парни попались! Ловил до 12 ночи, из крупного ничего больше не было. Кстати, парни, ежели кто с ночевкой на речку, одевайтесь теплее! Реально было холодно + туман сильный. В 6.00 приступил к ловле. Часов до 8 было тихо. Дальше мелочь. Часов в 10 вынул леща чуть больше 1 кг. и начал потихоньку собираться домой. В общем рыбалка опять удалась. Погода супер, настроение хорошее. Чего и вам желаю! :ya_hoo_oo:

Изображение

И еще встретил засидку каких-то гламурных рыбачков!!! :co_ol:

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 20:01

сообщение #474
диван чтоль Игорь на фто??
что работало, кукуруза?

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 20:01

сообщение #475
Spawn писал(а):Северянин, попробуйте в следующий раз воспользоваться другим хранилищем. Тут есть несколько вариантов: http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f=29&t=312

Ок, в следующий раз буду пользоваться "мягким" хостингом. Предыдущее же сообщение не редактируется, о чём было написано в соответствующей теме.
Последний раз редактировалось Северянин 20 авг 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 20:05

сообщение #476
Fish89 писал(а):диван чтоль Игорь на фто??
что работало, кукуруза?

Диван, диван! :-) По насадке: карп на кукурузу без опарика (пескарь с уклеей задолбили на хрен!) А лещ на две перловочки и красного опарика. В прикормке (Дунаев и Трапер) присутствовала перловка, горох лущеный (из Спара) и пшено. Дип клубника и специи. :a_g_a:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 20:09

сообщение #477
Благодарю Игорь за ответ.
На выходных тоже поеду с ночевкой.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 20:58

сообщение #478
Игорь,я так понимаю мост ты не переезжал через Упу,как там дорога?.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 20 авг 2013, 21:17

сообщение #479
мост не переезжал. на пузотерке в дождь к примеру, не советую!!! Да и с высоким клиренсом я кое-где задеваю!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2013, 11:57

сообщение #480
Рано утром приехал на место. За день до, выкосил и изучил место ловли. Дальняя бровка имеет крутой свал, вот в низу этого свала и решил ловить. Закормился, на кукурузу с опариком начала клевать мелочь, убрал опарика стало лучше. Только дело пошло, по месту ловли проплыл мужичёк на мотрке, чуть не оборвал мне снасти. Он извинился и поплыл дальше, клёв прекратился. Я сходил погулять по берегу, лето, солнце, красота! Ещё раз покидал маркер, нашёл интересную точку, решил заклипсоваться и кормить. Поклёвка, мощная и уверенная, кородкая подсечка и тут случилось такое, чего ещё ни когда не было. Рыба уверенно пошла к моему берегу и мёртво встала под нависающим над водой деревом. Иногда давала сделать несколько оборотов лески, потом забирала их обратно, так минут десять, потом поддалась и пошла по течению, прямо ко мне. Ещё немного борьбы и сход. Маленький крючёк, №12 овнер, плохо засёк рыбу. Руки тряслись и я думал что я самый несчастный на свете. Поменял крюк на № 6 овнер, забросил, несколько минут и опять мощная поклёвка и снова сильная рыба на крючке. Эту я не упустил, карпик немного больше кило. Ближе к вечеру ещё одна поклёвка подарила карпика побольше. Между двумя карпиками эксперементировал с толщиной поводков и размером крючка. Оптимально крюк № 6, поводок 0.16. Карпы клевали на две-три пшенички, с подсадкой опарика и без. Дип на фото. Прикомка трапер, тот что в пяти кг пакетах, премиум лещ СР, гороховая каша, пшено.
Вложения
IMG211.jpg
IMG211.jpg (180.38 КБ) 374 просмотра
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей