р. Упа • 322 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 11:09

сообщение #4816
Борян писал(а):Источник цитаты Каждый год этот флуд

Честно - фраза неприятно зацепила.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 20:55

сообщение #4817
Анубис49 писал(а):
Борян писал(а):Источник цитаты Каждый год этот флуд

Честно - фраза неприятно зацепила.

Она зацепила бы если результат был какой нибудь. А то постучали по клаве и ...ВСЁ дело дальше табуретки возле компа не двинулось!
Каждый год особенно весной сами браки читают и лыбу давят. :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 20:59

сообщение #4818
Сегодня, утреннюю зорьку, посидел с фидером на дубенской Упе. Клев был вялый, но несколько рыбок все же поймал. Кукуруза опять в игноре. Рулит опарыш. Дипами не пользовался, потому что дома забыл. Кормил "Премиум Лещ"+ "Фидер Ривер"+ пшено. Все это дело залил шоколадной мелассой от "Оптемист". Ловил, как обычно на этом месте, в нижней части медленной каменистой бровки, под противоположным берегом. Изображение. Изображение. Изображение. Изображение. Изображение.

Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2016, 22:40
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 885 раз

Опубликовано 21 июл 2016, 21:10

сообщение #4819
Борян писал(а):
Анубис49 писал(а):
Борян писал(а):Источник цитаты Каждый год этот флуд

Честно - фраза неприятно зацепила.

Она зацепила бы если результат был какой нибудь.


Все зависит о вас. Можно по закону, можно по совести а можно и по понятиям.
позвонить через 112 для фиксации звонка как минимум для совести.

Форумчанин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:32
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 400 раз

Опубликовано 22 июл 2016, 22:12

сообщение #4820
Был сегодня под черметом с 15 до 20 как и предполагал клёв не пришел,в улове 4 плотвы с ладонь
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 22 июл 2016, 22:28

сообщение #4821
Что в этом году с рыбалкой на Упе, товарищи?
Уже не раз и не пять на Упе без трофеев и без действительно нормальной рыбы.... Все до 1 кг у меня.Всю эту шелупонь в виде плотвы,карася и густеры не считаю даже за рыбу!!!!
Че за херь?
Или может у меня только так,потому что всегда за городом ловлю, ну в принципе у таких же как я любителей природы,а не города и спрашиваю.
Очень надеюсь, щукен осенью себя покажет в лучшей красе)

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 23 июл 2016, 06:36

сообщение #4822
Fish89 писал(а):Что в этом году с рыбалкой на Упе, товарищи?

Такое ощущение, что произошла миграция рыбы.
Например, у Шлема уменьшилось количества леща, зато увеличилось количество карасей и стал более заметен карп. Другие места славившиеся лещом тоже "не алё". Я в этом году так и не вытянул ни одного карпика, хотя в предыдущие годы он периодически попадался в местах, где я рыбачу.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 23 июл 2016, 08:34

сообщение #4823
Вчера вечером, отчалив от домашней пристани, я с другом помчал на городскую Упу. По дороге нас настиг дождь и мы начали решать, что делать? Или рыбу ловить, или ехать домой бухать? :-) Предпочтение отдали рыбалке. По-быстрому собрали снасти. Закормились. Насадили на крюки червя, опарыша,кукурузу. Заброс и началось томительное ожидание поклёвки. Рыбалку осложняла плывущая трава, которая пучками цеплялась за леску. Постоянный дождь закончился в три часа и потом шел периудами,то пойдет, то перестанет,а у нас ни поклевки. Только под утро, за час до сборов у друга произошла единственная поклёвка. Улов был не впечатляющим. Маленькая густера, размером с ладонь совсем не радовала глаз и поэтому сразу была отпущена. Я за всю рыбалку поклёвки так и не увидел. Уже когда начали собираться домой, выматывая снасть, я увидел, что тащу ветку. Она по пути отцепилась, а на крючке висит такая же густера. Несмотря на непогоду и облому по рыбе,рыбалка прошла нормально. Промокли, грязь помесили, комаров покормили..... Этим нас не испугаешь. Досадно, что 11 июня поймав карпенка на 4 700 и лещика на 1300, последующие четыре рыбалки я приезжаю с нулевым результатом. Скоро бошка лопнет от одного только вопроса - ,, Что нужно рыбе, чтобы она поклевывала?" Ну да ладно. Буду дальше ездить и пробывать изловить что то достойное. Сейчас середина лета. Может еще удастся всё же выловить рыбу мечты??? А сейчас надо рюмку махнуть, чтобы не простыть и подремать чуток. До встречи !!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июл 2016, 09:36

сообщение #4824
Fish89 писал(а):Источник цитаты Че за херь?

Лёх,дабы не обламываться,я вообще забил пока на рыбалку)) потому что на фоне прошлогоднего супер сезона, теперешнее бесклёвье приносит только разочарование! Да, безусловно здорово побыть на природе,подышать воздухом,полюбоваться пейзажами...НО главная цель поездки,ловить рыбу,и желательно покрупней)) а остальное ,это всё попутно...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 23 июл 2016, 10:12

сообщение #4825
Вчера,с Дизелем,словили жирного сосетра на реке,и сосетра поменее на пруду,отомстили лисичкам в лесу,там хоть без пролётов.
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 23 июл 2016, 10:31

сообщение #4826
В точку Бро !!!сезон провальный с зимы!!надо что то делать!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 23 июл 2016, 10:36

сообщение #4827
фрегат писал(а):
Fish89 писал(а):Источник цитаты Че за херь?

Лёх,дабы не обламываться,я вообще забил пока на рыбалку)) потому что на фоне прошлогоднего супер сезона, теперешнее бесклёвье приносит только разочарование! Да, безусловно здорово побыть на природе,подышать воздухом,полюбоваться пейзажами...НО главная цель поездки,ловить рыбу,и желательно покрупней)) а остальное ,это всё попутно...

Да Вы что ребята?!!! Лично я побил все свои упские рекорды по размеру плотвы,густеры,карася и (пусть и не поимки, но поклёвке Карпа Сазаныча) А ведь на рыбалке бываю очень редко, а за город вообще не имею возможности выбираться!!!

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 23 июл 2016, 11:39

сообщение #4828
Дважды на этой неделе ходил по верхней упе со спинингом. На воблеры ни тычка, перешёл на джиг, поклевок не мало, но очень аккуратные, сначала думал за ветки цепляюсь или окушок теребит. Следы на резине показали что щучка. Долавливалась иногда с 5 поклевки. Размер не велик 300-700 гр. Вода в реке зеленоватая, похоже цветет. Рыбаков не встретил да и следов их пребывания практически нет, крапива выше головы. По поводу пролётного сезона говорить наверное ещё рано, хотя 3 крайние рыбалки на Калужской Оке рыбы в реке не выявили.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июл 2016, 12:41

сообщение #4829
ПП77 писал(а):Источник цитаты побил все свои упские рекорды по размеру плотвы,густеры,карася

Паш,а мы про леща и карпа, при чём на фидер,а ты на попл)) и не в городской Упе,а подальше,Опочня,Першино и тд.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 23 июл 2016, 14:43

сообщение #4830
мавр писал(а):Вчера вечером, отчалив от домашней пристани, я с другом помчал на городскую Упу. По дороге нас настиг дождь и мы начали решать, что делать? Или рыбу ловить, или ехать домой бухать? :-) Предпочтение отдали рыбалке. По-быстрому собрали снасти. Закормились. Насадили на крюки червя, опарыша,кукурузу. Заброс и началось томительное ожидание поклёвки. Рыбалку осложняла плывущая трава, которая пучками цеплялась за леску. Постоянный дождь закончился в три часа и потом шел периудами,то пойдет, то перестанет,а у нас ни поклевки. Только под утро, за час до сборов у друга произошла единственная поклёвка. Улов был не впечатляющим. Маленькая густера, размером с ладонь совсем не радовала глаз и поэтому сразу была отпущена. Я за всю рыбалку поклёвки так и не увидел. Уже когда начали собираться домой, выматывая снасть, я увидел, что тащу ветку. Она по пути отцепилась, а на крючке висит такая же густера. Несмотря на непогоду и облому по рыбе,рыбалка прошла нормально. Промокли, грязь помесили, комаров покормили..... Этим нас не испугаешь. Досадно, что 11 июня поймав карпенка на 4 700 и лещика на 1300, последующие четыре рыбалки я приезжаю с нулевым результатом. Скоро бошка лопнет от одного только вопроса - ,, Что нужно рыбе, чтобы она поклевывала?" Ну да ладно. Буду дальше ездить и пробывать изловить что то достойное. Сейчас середина лета. Может еще удастся всё же выловить рыбу мечты??? А сейчас надо рюмку махнуть, чтобы не простыть и подремать чуток. До встречи !!!


Ошибся в месяце. 11 июля это было .......
Рыбалка - дело клевое !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей