р. Упа • 265 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 29 авг 2015, 22:21

сообщение #3961
Первый раз были в Коровиках ниже моста. С трех дня до восьми вечера. Упа очень маленькая и мелкая. Кое-как закидывали туда фидеры и ловили уклейку и пескарей. Если не клипсоваться, то кормуха улетает на другой берег. Шестилетний сын друга обловил нас троих вытащив двух плотвиц на донку. На микроджиг я изловил одного окунька. Очень острая ракушка - потеряли несколько поводков. Место не понравилось по рыбе, но вполне себе для отдохнуть с шашлык-машлык и не вонючей речкой.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 29 авг 2015, 22:27

сообщение #3962
мы сегодня тоже были на речке, Я Юрец и Фрегат ну короче трио бандерлогов!))замешивались совершенно на разных составах Юрка по лещу и специи я чисто сладкий крупнофракционный карп)Лёня мелкая фракция оргсинтез анис+!короче у каждого свои стол кормовой и стул отдельный)))рассказывать особо нечего подлещик как уже два месяца (эт по нашим постоянным наблюдениям и выездам)становиться на точку, ест прикормку и ему всё ровно какая она, а потом при поимке благополучно какаить ею!а вот с клёвом как то непонятно и спрашивать почему ты сегодня клюваешь даже на 0.16 в 40см, а вчера или несколько часов (6-7)назад не берёшь гадёныш даж на 0.09 в полтора м. надо только у него. сегодня немного поймали, по пятку стандартных и по одному иль паре выше среднего. я даж карпика подержал на фрикционе)короче в сотый раз понимаем ,что место красит человека))в нашем случае правильное место решает всё!и ни какая прикормка не выманит рыбку если её там маловато. наступают холодные зори и стоянки рыбы опять меняются да и место затаптывается, надо находиться в постоянном поиске рыбы как акулы!!!
ах да забыл!с утра наш неутомимый Дядя Фрегат пробежался со спинаком изловив приятного окунька и щупачка. тренируется))))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2015, 08:11

сообщение #3963
орех писал(а):мы сегодня тоже были на речке, Я Юрец и Фрегат ну короче трио бандерлогов!))замешивались совершенно на разных составах Юрка по лещу и специи я чисто сладкий крупнофракционный карп)Лёня мелкая фракция оргсинтез анис+!короче у каждого свои стол кормовой и стул отдельный)))рассказывать особо нечего подлещик как уже два месяца (эт по нашим постоянным наблюдениям и выездам)становиться на точку, ест прикормку и ему всё ровно какая она, а потом при поимке благополучно какаить ею!а вот с клёвом как то непонятно и спрашивать почему ты сегодня клюваешь даже на 0.16 в 40см, а вчера или несколько часов (6-7)назад не берёшь гадёныш даж на 0.09 в полтора м. надо только у него. сегодня немного поймали, по пятку стандартных и по одному иль паре выше среднего. я даж карпика подержал на фрикционе)короче в сотый раз понимаем ,что место красит человека))в нашем случае правильное место решает всё!и ни какая прикормка не выманит рыбку если её там маловато. наступают холодные зори и стоянки рыбы опять меняются да и место затаптывается, надо находиться в постоянном поиске рыбы как акулы!!!
ах да забыл!с утра наш неутомимый Дядя Фрегат пробежался со спинаком изловив приятного окунька и щупачка. тренируется))))

Дополню чуть-чуть. Друзья мои уехали пораньше меня,я подзадержался,всё надеялся на поимку трофея)) просидел ещё полтора часа,одолевала уклейка :sh_ok: :ps_ih: и поводок укоротил до нельзя и пучок опарышей не особо помогал,на падении уклея садилась.Где то 14-40 решил сматываться,взял стул ещё чего то и пошел к машине.Спускаюсь обратно,а вершинка отстрелена! Беру фидер,начинаю сматывать,а там пустота,как будто и кормака вовсе нету! :ti_pa: Но оказалось что рыба после поклёвки пошла в мою сторону и как только я её догнал,последовал рывок и опять пустота(( крючок развязался! В недоумении опять зарядил фидер,с надеждой....но нет,вчера речка давала очень редкие шансы, которыми мы с друзьями не воспользовались.Но каждая рыбалка это бесценный опыт, даже не удачная,не возможно всегда "ворочать")) Гоняйте на рыбалку.....можно и в Коровики)) :hi_hi_hi:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 30 авг 2015, 09:59

сообщение #3964
Вчера рып тоже особо вниманием не жаловал. Карпики на глухую оснастку со 110 гр грузом-кормушкой с гороховой кашей, на метровом поводке нелущенный горох.Разок мимо прошел паровоз , сказав ту-ту , до коряги не остановил, сам виноват, не успел затянуть "ручник". Остальное на фидер- червь, кукурузен.
Последнее фото с предыдущей рыбалки, 2/3 карпиков причаливали с внешним зацепом в районе рыла, а вчера все нормально в рот. С чем связано, пока не соображу, может волос вешать?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 30 авг 2015, 11:40

сообщение #3965
Утро суббота. Потестил палку zemex rampage river feeder 12ft до 120g - строй интересный для карпо-сазанчиков - самое то. В итоге: 4 закилошных лещика, пара сходов пара обрывов. Поклевки все "на грани", дипы помогали слабо. Под конец рыбалки выплыл подышать воздухом зеркальничек, подсак был уже высушен поэтому решил взять руками хоть и берег крутоват, поводок 0.1, но все получалось удачно и 2.6 кг после фотосессии поплыл обратно отдыхать под коряги.
2015-08-29-191_505x284.jpg
2015-08-29-191_505x284.jpg (159.63 КБ) 1646 просмотров
2015-08-29-192_505x284.jpg
2015-08-29-192_505x284.jpg (186.23 КБ) 1646 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 30 авг 2015, 15:06

сообщение #3966
Сегодня с 6.00 до 13.00 Упа недалеко от шлема, фидер. 3 рыбы - мизинчиковый ерш, и грамм по 300 подлещик и густера, и один сход, и все, тишина. Мешался на Дунаев база+лещ+каша+вонючек немного, но как-то грустно по рыбе. Не идет у меня что-то Упа городская :du_ma_et:
Из насадок опарыш белый, опарыш красный, червь обыкновенный, червь дендробена, кукуруза, перловка. Дипы разные, толку ноль, опыты с длиной поводка тоже не помогли
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 30 авг 2015, 16:27

сообщение #3967
Решил сегодня посетить Упу со спиннингом, несмотря на прогноз сильного ветра. Но подъехав на место понял, что не так все теперь так просто, металлический шлагбаум и табличка оповестили о закрытом доступе к реке.
То ли азиатские колхозники захватили поля, может платный участок реки организовывают или коттеджный поселок возведут….
Расстроился, проехал дальше до следующего подъезда к Упе, походил поджиговал, но ветер реально затруднял ловлю. Поимел пару поклевок, проветрился неплохо - в общем выходной все же, но подспудная мысль, что скоро везде вдоль реки будут такие шлагбаумы, мягко сказать омрачила настроение.
Вложения
Upa.jpg
Upa.jpg (419.16 КБ) 1525 просмотров

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 сен 2015, 19:48

сообщение #3968
Первый день осени решил посвятить спинингу. Выбор пал на Опочню. Погода шикарная, солнышко, нагулялся вдоволь. щучка поклевывает, правда много пустых поклевок и сходов(вода мутноватая), был даже один "крокодил", клюнул под обрывом на китайский воблер. К берегу подвел а дальше...подсачека нет, рыбаков поблизости нет....в общем грыз он воблерок, грыз и пол воблера отломил :shock: :shock: (оказалось ушки под крючки не соединены проволокой а залиты в пластик- китаезы уроды- теперь рыба плавает с куском воблера в пасти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 05 сен 2015, 17:47

сообщение #3969
Заканчиваем с фидером в этом году. Леща поставить не удалось, один "чуть за" отвалился под берегом, продолжения не последовало. Сазанчики тоже малоактивны всего 2 поклевки: первый сразу в коряги, второй немного поупирался(все таки кайф ловить их на тонком поводке) сфотографировался и поплыл обратно(2.8 кг). Мешался на: DUNAEV-FADEEV карп(2)+Dunaev Лещ Премиум(1)+Пшенно-гороховая каша+корица+перец.
Вложения
396237.jpg
396237.jpg (228.02 КБ) 653 просмотра

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 05 сен 2015, 20:47

сообщение #3970
Днем Воскресенкое. Фидер: один подлещик грамм на 500-600 - отпущен, один сход подлещика покрупнее, мелочь. Микроджиг: один окунек.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 05 сен 2015, 22:53

сообщение #3971
Коль отчеты какие то не очень красочные, добавлю свой такой же, при чем с запозданием. Был в минувшую пятницу, проезжая видел Кузьмича на противоположном берегу, перемахнулись приветствием и к месту. Замешивался GF черная река и с дуру ума пол пачки оставшегося Салапина Супер турбо лещ ;;-))) (хотя зарекался больше не добавлять)+пшено.Аромат у этого Салапина - молосольных огурцов с апельсином. Добавив не большое количество аромы, чуял только огурцы и апельсины :-),причем очень отчетливо. Ну и что хотелось бы сказать по результату = два подлещика по 300 гр. два килошничка ну и десяток мелкой плотвы, поклевки были только на бутерброд опарыш + червь и на удивление с дипом ракушка и краб. Что из обидного четыре схода (хорошей по ощущению рыбы), по непонятной мне причине - отлетали крючки. :sh_ok: я аж до психу и только потом обратил внимание, что у половины крючков в пачке лопаточка почти заподлицо с цевьем. :sh_ok: По поводу клева рыбы - абсолютно ни какой систематичности. Ну собственно прикорм замешал и завтра буду пытать удачу. :a_g_a:
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:52
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Опубликовано 07 сен 2015, 09:00

сообщение #3972
В 5 утра субботы, за окном дожь стеной, выезжаем с товарищем в сторону родимой Упы. Давно приглянулось одно место, но оно последние несколько выходных занято. Туда, куда собираемся неплохая яма, машина рядом, берег ровный, но в дождь только полный привод.
Подъезжаем, ура, место свободно, в голове огромные лещи и сазаны...Начинаю кормить, прикормку использовал Дунаев сазан+кукуруза+опарыш, замешал сразу два пакета и остатки из морозилки, это на фидер, поодаль ставлю две донки с кукурузой...
Через пару часов беспрерывного кормления начинаются непонятные потяжки на опарыша, поводок выходит в слизи, но подсечь не могу. Пробую играть с длинной поводка от 40 см до 2 метров, не помогает. Короче, три подлещика и одна хорошая поклевка на донку, но мимо.
Непонятно, что с рыбой, вроде место супер, прикорм как положено, наживки - разные комбинации, погода - класс и тишина...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 07 сен 2015, 11:06

сообщение #3973
С субботы на воскресенье. Как-то всё рутинно, поклёвки на горох начались в субботу днем с выходом солнца, размер не радует, лещ не подходил, засиделся я на Упе, надо на Окский песок перебираться :-): Изображение

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 сен 2015, 11:15

сообщение #3974
Вчера на упе...

Т.к. в субботу посвятил день домашним делам в деревне, было решено в воскресенье поехать на рыбалку. В крапивну я приехал общественным транспортом, т.к. моя ласточка в сервисе на данный момент. Думал поедем с тестем на его машине на рыбалку. Но засада подкралась как обычно :) В воскресенье пришлось ему ехать в щекино. Тут я взгруснул, т.к. утро ВС было прям щучьим))) Погодка то что надо... Потом я вспомнил что у тестя есть мопед ))) было решено ехать на нем. Естественно не далеко от дома. Засобирался, все подготовил, завел тырчик. И пошел дождь :D как обычно в общем все. Зуд в одном месте сделал свое. Двинул в сторону реки. Заранее наметил для себя несколько точек. Приехал и начал методично облавливать. (Мопед штука удобная! Едешь по берегу реки, оп! подход к воде, быстро слез обкидал и поехал дальше :D ) Из четырех намеченых точек - три промолчали. Дождь потихоньку гасил желание ловить. И на последней точке получаю поклевку, подсечка - есть. Но это "ЕСТЬ" длилось всего 3-5 секунд и сход. Я чуть в воду не прыгнул догонять рыбу со злости :D Обошлось)) Виновник маленький офсет который не вылез из приманки. Сразу подумал что там была большая пасть и приманка просто выскочила)))) Цепляю приманочку по крупнее и офсет соответственно. Забросов 5 - тишина. Была надежда до ловить. Приуныл, закурил. Ну и думаю сделаю последний заброс. И собственно на последнем забросе опять поклевка. Подсечка - есть. Тут уже нормальный такой "ЕСТЬ" :) Щучка дала жару. Очень активная. После нешуточной борьбы достал рыбку, взвешивание показало 3420. Мини фотосессия и жаба поплыла домой. Я х.з. она первый раз клевала или нет, но пасть по моим догадкам с предыдущей поклевки действиnельно оказалась большая :D

Изображение
noob fisher :)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 08 сен 2015, 15:22

сообщение #3975
Учитывая наступившую смену времён года, решил вспомнить в какой руке следует держать спиннинжок:
...начал с перекатной зоны:
Голавлик.jpg
Голавлик.jpg (469.28 КБ) 1722 просмотра

Полосатик.jpg
Полосатик.jpg (399.35 КБ) 1722 просмотра


Похлестав вдоволь быстринку и, не увидев больше поклевок, цепляю старину "Предатора" и пуляю под противоположный берег... Одно окошко в череде кустов..., другое... и - о чудо! Хороший злой удар как током бьёт в истосковавшуюся по щучьим поклёвкам руку! Прикинул на вес эту тощую на вид щучку - думаю грамм 850..., кинул на весы - 1150...,
1,15.JPG
1,15.JPG (138.06 КБ) 1722 просмотра

- пойдёт на копчушку вместе с этой братвой :mi_ga_et:
Лещики.jpg
Лещики.jpg (357.73 КБ) 1722 просмотра

... а через 5 минут меня дождь разогнал...
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей