р. Упа • 4 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 сен 2012, 22:24

сообщение #46
Упа, Першино, фидер. Клёв с утра и до вечера очень вялый, пришлось уговаривать каждую рыбку в отдельности. Прикормку замешивал небольшими порциями, добавлял различную ароматику, по очереди, то одну то другую. Применял различные дипы и приманки. Проверял разные дистанции и точки. Вдоволь по экспериментировал , в результате два карася, сазанчик и несколько плотвичек. Утром очень холодно, пора одеваться теплей! И днём было не жарко, холодный ветер дул весь день.
ПС: Благодарю Смоки за компанию.
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 сен 2012, 22:11

сообщение #47
Вечер, Першино, фидер. Как и вчера, рыба черезвычайно пассивна,поклёвки очень осторожные и не уверенные. Уговорить смог только одного сазанчика и плотвичку. Ловил на кукурузу с опарышем. Прикормка смесь СР.
Изображение Завораживает!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:35
Откуда: Тула, Криволучье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 03 сен 2012, 21:35

сообщение #48
Я вот тоже в субботу в Першино съездил. Пяток карасей, один голавлик и плотвичка. Бонусом стала щучка на полторашку примерно, взяла на фидер кукуруза с синим опарышем. Был удивлен, какого хрена она на кукурузу соблазнилась! Может знает кто?
Поставил рыбак сеть, подождал два часа - не клюёт. Смотрит в воду: вся рыба плавает вне зоны действия сети...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 04 сен 2012, 23:00

сообщение #49
Сегодня Упа, впадение Волоти... предыстория: -один "нехороший" "Мужик в фуфайке" всё таки с подвиг меня к фидеру. Наскоро добыв китайскую палку Globe Samuray 3м до 120г, предварительно заскочив в "Мормышку" был научен оснащению фидерной снасти, вырвался на реку. Приехал в 17-00 блин и встать негде! объехал по грунту с другой стороны, нашёл место, начал собирать.кормуха 52 г., прикормка "СР карп-карась малина + добавил кукурузу" и засада! в попыхах забыл леску на поводки и подставку!!!! Спасибо лежал дежурный спин с монофилом КАТАНА 0,2. Вяжу поводок 50см. Наживка кукурузер, первый заброс и я в ах... - это не спининг. Потренировался мин 15, забросил, вроде даже вершинка дёргается. Вытаскиваю - пустой крюк. Ещё заброс.. опять. и тут полило минут на 5. Остаюсь. Заброс, поклёвка, голый крюк, и ещё раз пять. Укорачиваю поводок до 35 см, перезаброс в другое место, и чудо! вершинка дёргается сильно несколько раз и тащу неплохого карпёнка! Потом понеслось!Поклёвки на каждом забросе! Но увы реализовал только 5 и было 2 схода чегото за .. незнаю короче. Не дотянув до берега метров 10 с дико визжащим фрикционом, рыба сходила. правда один раз на крючке повисла внушительная чешуйка. Ну короче - фидер - это страшная зараза. к 19-00 клёв начал стихать и я, отстрелив кормуху (думаю перехлёст через бланк), довольный поехал домой! Так что в полку фидерастов прибыло... Поплавочники изредка доставали карасиков с ладоху, ещё реже чить побольше ну и иногда карпят чуть больше ладохи. Они почему-то так на меня нехорошо косились!
Вложения
IMG_20120904_211808.jpg
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 сен 2012, 12:27

сообщение #50
Вчера Упа на впадении Волоти. Опять народу полно, а клёва почти нет. Приехал поздно около 13-00. Первая поклёвка принесла обрыв поводка 0.17 Далее до14-30 вытащил 2-х карпят и было несколько сходов. Потом клёв отрезало и до 17-00 попался карпик около 150г. На этом свернулся. Поплавочники с утра хвостиков по 6-7 наловили. Прикормка СР карп-карась, наживка кукуруза, червь.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 сен 2012, 21:43

сообщение #51
Сегодня на Упе.

Приехали, выбрали точку для меня новую, так как на нашей излюбленной, за последние 2 рыбалки без трофеев. Промеряю глубину и на ближней бровке нахожу ракушку. Решаю ловить там. Закормился и ничего - полная тишина, даже уклеёка, которая ничинает брать сразу после закорма, молчит. Думаю что-то тут не так. Вынимаю на перезбарос, а там уже что-то сидит, и не маленькое. Пытаюсь рукой нащупать подсак, и понимаю, что забыл его разложить - беда!!!! Беру фидер в зубы, ослабляю фрикцион и даю рыбке погулять, сам в это время собираю подсак. Подсак собран, подвожу неспеша рыюу и вижу, что это щука - ШОООК!!!! Взвешивание показало 967гр, взяла на одного опарыша! Потом через несколько забросов на падении мощнейшая поклевка, подсечка и минус кормушка......очевидно место олюбовала щука...Просидел час без поклевок, решаюсь на смену места. Меняю, промеряюсь, клипсуюсь на центре русла, кормлюсь. Вот и первые рыбки - пекарики, плотвчики, густерочки и уклейка, куда же без неё. Крупной рыбы нет. Ближе к вечеру расчехляю еще и пикерок, ставлю на него катушку с плетнёй, ибо другой нет. Забрасываю рядом с фидером. Поклевка, подвожу килошного карпика - сход, за ним еще один сход........все же плетня не для фидера!!! Или просто я не могу с плетёнкой рыбку выводить. В итоге из нормального...поймал карпика на пол кило и подлещка на 400гр. Потом еще были поклевки мелочи, и больше ничего серьёздного. в 8 вечера поехали домой.
У товарища (Дядя Витя))))) 1 карасик, мелочь и сход щуки на джиг.
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Опубликовано 16 сен 2012, 21:08

сообщение #52
Никольское.
Суббота. Погода сказочная. Вторая половина дня.
Прикорм - основа для фидера+сухая смесь из красного червя и опарыша красного цвета. Наживка - опарыш+мотыль. Добавлял в прикорм Сенса с шоколадным запахом. Дипы по моему не работали, с ними ни одной поклевки.
Долго искал точку. Нашел. И о чудо! Считайте первый серьезный почин на фидер )
Изображение
Спасибо знаниям, полученным на семинаре.

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 сен 2012, 22:16

сообщение #53
Сегодня на Упе с 8 до 15-00 исключительно ловля на воблеры. Активность щуки высокая, итогом рыбалки стало 11 пойманных щук.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 16 сен 2012, 23:03

сообщение #54
lehan писал(а):мих где ловил?


упа перед Советском, там она довольно не глубокая, поэтому твичится хорошо. я туда вплоть до зимы ездею.

Изображение
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 18 сен 2012, 10:53

сообщение #55
мой улов спин
Изображение
Изображение
товарищ на пенопласт, подкормка бешеный клёв из мормышки
Изображение
Изображение
Изображение
карпик, карасик, сомик и подустик по итогам голосования поплыли расти
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

aneon

Опубликовано 20 сен 2012, 13:38

сообщение #56
О прошедшей на днях, а именно вчера, рыбалке. Собрался заглянуть на Упу в районе Нижнего криволучья. Не рыбалки ради, а тренировки для. Ставил перед собой несколько целей: 1. - темп =) ; 2. Максимально компактно и комфортно раположиться на берегу с тем барахлом которое повезу с собой. Так как мы люди деревенские и не являемся обладателями шикарных кресел и уж тем более еще более универсальных платформ, то был укомплектован следующими аксессуарами!!! =)
Сумка большая на колесиках с выдвижной ручкой для транспортировки. В нее было помещено: садок, голова подсака, стульчик маленький складной со спинкой, стульчик маленький складной без спинки, лоток под кошачьи потребности (он же столик для наживок и дипы), ящик рыболовный, две катушки, коробка с кормушками, плащ палатка (в собранном виде аналог небольшой подушки, она же поджопник на стульчик), ведро прикормочное мягкое, 3 кг сухой смеси + жидкая ароматика.
Ведро строительно черное 20 литров. Предварительный промер показал что 12 литров заканчиваются на 11-ти литровой отметки ведра. В нем наживка: червь опарик мотыль.
И началось.
Так как место знакомое и выбора по прикормке собственно и нету, то решаю сразу замеситься...опять же по деревенски - ручками =). В замес уходят 1кг Traper Feeder Bream + 1кг Traper Feeder Black + 1кг Traper Secret Ploc + Сух арома Traper Colendra на 3кг. Заливается 400мл мелассы Silver Bream. Доувлажняем водичкой с водоема и оставляем доходить.
Смотрю вдаль и тут "Оп-па". А моей меточки в виде коряги, от которой я кидал на два метра правее, НЕТ! Значит промер...ну и ладно - тренировка всеже! Собираю фидер, ввиду отсутствия специализированного инструмента, по советам вершинку не ставлю, НО, последнее кольцо на колене не находится на самом краю и бланк еще выступает сантиметров на 10. В итоге первые забросы приходятся под ноги или не далее середины. Потом вроде приспособился. В прошлый раз четко узнать что на дне не смог, просто среди ила нашел точку куда при джиговании твердо падал груз. В этот раз все встало на свои места. В 3-х метрах от берега начинается резкий ооочень резкий свал, груз буквально с края срывается в пропасть, по ощущениям глубина не менее 4-5 метром...следом груз вязко тянется на протяжении 1-1,5 метров, а затем ВОТ оно счастье =) Начинается очень прекрасно слышимая ракушка, стол!!! шириной около 3-х метров (теперь понятен успех прошлой рыбалки, и парня который наблюдал за моей рыбалкой и на следующий день еще 8,5 кг поймал) за ним еще метр ила и снова небольшой свальчик, а далее ил ил ил....Считаю обороты, меняю шпулю со шнуром на монку, отмеряю обороты, клипсую.
По примеру запоя! Фидер Browning Ambition 3,6м 120гр(это враки=) от производителя). Вершинка browning D-flex 1/2oz . Катушка Mikado Ultraviolet 4008 rd. Основная Shimano technium 0,2. Поводковая 0,12 maver smart exel. Кормушка feeder sport 42гр. Крючки Preston match competition №12.
Весьма удобно раполагаюсь на месте. Столик из кошачьего лотка очень порадовал. Расположил его на стульчике справа. Слева ящик с пренадлежностями. Большое ведро как подставка под комель. Мягкое прикормочное ведро в ногах. Хотелось бы сфоткать место деревенского "спортсмена", но увы фотик забыл. Итог что за 6 часов практически не устал (теперь понимаю преимущества платформ). Начинаю ловлю без закорма с частыми перезабросами. Буквально через 15 минут потяг и ... срез поводка. Очень думается что щучка подрезала мотылика. Еще один печальных сход чего-то в размере около кило (скорее всего подлец). И дале полный ОП. Итогом рыбалки стали 3 плотвички и одна ПЛОТВИЩА жирная такая бойкая!! Ну собственно и не за рыбой ехал, но рыбы хотелось. Изменение длины поводка, смещения от изначальной точки ближе или дальше на 1-2 метра ничего не принесло. Поклевки плотвы сверх-аккуратные. В волну практически невидимы. Смещение вершинки буквально на 1см и ооочень плавно. Отстрелил кормуху - выловил и снова отстрелил - видимо судьба у ней такая =) ..как в анекдоте
- как съездил на рыбалку
- да так, меньше Коляна поймал
-а Колян что поймал?
- Ничего! А я еще спиннинг потерял

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 21 сен 2012, 21:42

сообщение #57
Сегодня Никольское с 11 до 19. Прикормка СР (лещ-плотва-карп-карась), опарыш, мотыль, червь, кукуруза. Клевало на мотыля с опером. Из более стандартного два подлеца примерно по 250 гр., остальное наноплотва. Дистанции разные пробовал, рыбе параллельно, хотя видно гуляет. Даже хищник вроде немного гонял.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 сен 2012, 08:23

сообщение #58
Вчера Никольское с Макаром, с 11 до 19 примерно. Прикормка СР (лещ-плотва-карп-карась), опарыш, мотыль, червь, кукуруза. Клевало на мотыля с опером. Из более стандартного два подлеца примерно по 350 гр., остальное наноплотва 6 шт. Дистанции разные пробовал, рыбе параллельно, хотя видно гуляет. В большей степени сработала ближняя дистанция к своему берегу. Убедился что добавка живого компонента в прикормку реально помогает. Почувствовал что ДИП чеснок вчера рулил.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 30 сен 2012, 20:42

сообщение #59
Вчера с сыном верхняя Упа от Нарышкино до Успенское на спин. Вода родник, у сына шнурок гр. 300 резина RELAX овсетник, чебурашка поплыл порастать. У меня ноль если не считать ГРЕДИ ГАТСА оставленного на коряге. Как сказал запой, погода-чудо, отдых отличный, но без рыбы.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 01 окт 2012, 21:33

сообщение #60
Сегодня. Першино. С 15-30 до 17-00. Ветрище. Народу мало. Вода изрядно просветлела. Вобы - по нулям. Джиг (резина светлых тонов, 8-10 см): три ударчика (в прибрежной зоне) - сход и два зубастика: 0,9 и 1,15...
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей