р. Упа • 195 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2014, 23:25

сообщение #2911
Академик писал(а):Спасибо Женек! Если ты узнал это место, то это касается моего выражения ....непролазный берег, а вот куды я потом переехал!??? :nez-nayu: :-) ::yaz-yk:


Ну....будем пытать! :-) :nez-nayu: хотя я догадываюсь.... :ni_zia:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 17:39

сообщение #2912
Сегодня сунулся в другое место, на разведку! Подъезд относительно нормальный, погодка просто сказка, ближе к обеду вообще чуть не заснул на берегу! А все из за того, что клева практически в тех краях не было! :ny_tik: Заимел пару поклевок, поймал пару недощук, тройку окушков и все! Проезжавшие по другому берегу рыбаки (вроде с "Охотничьего домика"), сказали, что вообще поклевок не видели!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 18:29

сообщение #2913
Не смог вчера удержаться от предложения поджиговать сегодня немножко! В 09-20 мы на месте. Морозец хороший :sh_ok: , кольца стынут, пальцы тоже! :ny_tik: Одна надежда на хороший клев когда обо всем забываешь, но увы! :ny_tik: У меня до обеда хоть было несколько тычков и сход мелкой щучки, а у товарищей вообще глушняк!
В обед переехали на другое место и вроде немного повеселей стало! Появились поклевки, а вслед за ними и рыба! :a_g_a: Товарищи обзавелись щуками, а я только двумя окунями на 320 и 560гр. Честно говоря вываживать окуня почти на 600гр не менее увлекательно, чем тащить мамку или забагренного леща! :a_g_a: За несколько минут до отъезда в очередной раз поменял резину, перешел на знакомую точку с лещами и забросил. На второй ступеньке увидел, что со шнуром что то не так и подсек. Сначала подумал, что коряжку зацепил, но потом началось! :sh_ok: Представлял уже очередную мамку, но рывки были какие то не такие! :nez-nayu: Вскоре на поверхности появилось решение этого вопроса - забагренный за бок карп! :sh_ok: Взвешивание дома показало 2,320! :co_ol:
Вложения
карп.JPG
карп.JPG (119.47 КБ) 401 просмотр

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 18:36

сообщение #2914
Сегодня с друганом решили отправиться на упу,конечно со спиннингами,народ как всегда присутствует)все джигуют)но у кого-то даже на колебалку окунь проскочил..Погода ваще балует прям нас всех я считаю в выходные дни!Зверьки бегают весело под ногами,но утки лично меня сильно пугали ,когда внезапно взлетали из под кустов!)))Полоскали все...и лаки джон и шейкер и манс..друг- кейтеч.. Так и не получилось выловить зубастую(! Но все равно от души нагулялись))))! Но в конце рыбалки удалось познакомиться и пообщаться со знатными рыболовами!!!! Конечно сразу завалил их вопросами)))что да как))какую проводку используют,на какие приманки акцент ставят и тд.))Юрий,Алексей,Александр спасибо большое вам за то,что не отказались поделиться своим безграничным опытом(читал отчеты о рыбалках немало),и ответили на все мои вопросы!Побольше бы таких людей)надеюсь еще как-нибудь пересечемся,а может порыбачим вместе :smu:sche_nie: !Всем удачи!!!
Последний раз редактировалось Владимир071 22 ноя 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
люблю рыбалку......

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 18:39

сообщение #2915
в ближайшие дни пойду за KEITECH !!!
люблю рыбалку......

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 18:42

сообщение #2916
Владимир071 писал(а):в ближайшие дни пойду за KEITECH !!!

У меня сегодня на него только окуни и карпы клевали! :-) Так что имей ввиду!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 46 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 18:51

сообщение #2917
Сегодня был потрясающий день, в плане отличной погоды, но рыба почему то думала по другому и ловится явно не желала и все же повезло..
Вложения
Shuka_3.jpg
Сюрприз на 2,7
Shuka_3.jpg (232.89 КБ) 362 просмотра

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:00

сообщение #2918
Академик писал(а):
Владимир071 писал(а):в ближайшие дни пойду за KEITECH !!!

У меня сегодня на него только окуни и карпы клевали! :-) Так что имей ввиду!

Глядя на таких карпов я не в ближайшие дни а в ближайшее время пойду за KEITECH ! :-)
люблю рыбалку......

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:02

сообщение #2919
Dmitr писал(а):Сегодня был потрясающий день, в плане отличной погоды, но рыба почему то думала по другому и ловится явно не желала и все же повезло..

Да Олег, глазомер тебя не подвел! :bra_vo: Твоя щука перевесила моего карпа! :cry_ing:

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 22:17
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:24

сообщение #2920
как фото выставить :smu:sche_nie:

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:33
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:30

сообщение #2921
решил тоже сегодня порыбачить и поехал в Крутицы Киреевский р-н но рыбалка не удалась река вся закрыта льдом !

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:33

сообщение #2922
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Соглашусь с предидущими писаками,на счёт потрясающей погоды и плохинького клёва щуков.) Куда собирались поехать,там закраины и плывущая шуга не дали ловить,доехали туда,где боле мене нормальные условия были.Закраины канеш были в затишках,и плыла шуга,но не критично! а к обеду наступила Благодать,теплынь,штиль,красотиииищааа)) Щука нынче не охотно кушала обманки,чаще просто висла без поклёвок и в основном докилошная.Я свой счастливый билет вытащил,но шансом не воспользовался.Щучка под трёху скушала четырёхдюймовую изю,засеклась за край верхней челюсти,но пока я ждал подмоги с подсачником,минут пять,успел её сфоткать в воде и когда помощь практически подоспела,эта зубастая .опа соскочила с офсета и отправилась на дальний кардон)
В целом день прошел отлично,пообщались с Юрцом,Шурупом,Димоном Корнеевым и Якуниным,ну и с Владимир071 познакомились! всем удачи.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:37

сообщение #2923
Всю неделю думал куда поехать, то ли Упа, толи Красивая Меча манящая своими трофейными окунями и жерехами+ своей сказочной природой.
Но не шуточный ноябрьский мороз стоявший всю неделю, развеял все сомнения о том куда податься.
Да еще представитель СОЛЯРИСа, постоянный гость тех мест, при встрече поведал, что в такую погоду микроджигом очень сложно там ловить из за не маленьких закраин, которые как стекло опасны для тонкой плети..
В общем решено, выбрали Упу. Компанию мне составил Димон Корнеев, Димон Якунин и последним к нам присоединился Лешка Фрегат.
Проезжая Воскресенское, замечаем что что то не так с водой., по всей реке плывут ледяные торосы...
Едем в сторону Дубны, там такая же картина., перебираемся выше еще, в общем пригодную воду для ловли нашли в р-не д. Першино.
Там встретили Саньку Шуруп который со своим корешем с которым постоянно колесит водные просторы Упы...
Погода супер, морозец -10 ветра нет, одна приятность находиться на берегу.
Смазываем шнур ДБ., кто то собрался уже и ловит а я все с чувством толком и с расстановкой, подготовился и только принялся ловить, как вижу Фрегат уже вылезает из камышей со щукой, вот думаю я все чешусь а люди уже рыбу ловят.
Фото на память и приличная щука в мешке.
Пошел я выше по течению, первый второй заброс, ну ни как...
Потом смотрю дело сдвинулось с мертвяка, щуки стали проявлять интерес к приманка и вскоре сработал натуральный асисяй.
Затем на этой же точке вторая поклевка и еще одна на тот же асасин.
Щуки не Бог весть какие, но все равно интересно что хоть кто то проявляет к приманкам интерес..
Стоявший рядом Д. Якунин тоже закрылся щукой.
Леха не дождавшийся помощи спустил маму в р-не трешки.
Во втором туре (после обеда) я еще хапнул пару хвостов, один вполне съедобный.
Так что рыбу поймали сегодня все.
На берегу нас узнали двое молодых людей, один из которых не так давно появился в Нашей Теме. на форуме Владимир 071, из беседы с ним поняли что человек познает азы спиннинговой ловли и очень даже в этом заинтересован. Так что растет очередной охотник за хищником.
Поклевок сегодня не сказать что много, но они были и хвосты откусанные и легкие контакты...
Рыбалкой я остался очень доволен, не смотря на высокое давление и на яркое осеннее солнце рыбалка получилась.
у меня сработали натуральные цвета на 8ми граммах.
Вложения
DSCN4987.jpg
DSCN4987.jpg (148.5 КБ) 306 просмотров
DSCN4984.jpg
DSCN4984.jpg (183.32 КБ) 306 просмотров
DSCN4983.jpg
DSCN4983.jpg (178.37 КБ) 306 просмотров
DSCN4982.jpg
DSCN4982.jpg (127.38 КБ) 306 просмотров
DSCN4981.jpg
DSCN4981.jpg (175.43 КБ) 306 просмотров
DSCN4980.jpg
DSCN4980.jpg (171.43 КБ) 306 просмотров
DSCN4979.jpg
DSCN4979.jpg (174.1 КБ) 306 просмотров
DSCN4978.jpg
DSCN4978.jpg (123.9 КБ) 306 просмотров
DSCN4975.jpg
DSCN4975.jpg (89.24 КБ) 306 просмотров
Поживём., поймаем...

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:18
Откуда: Рио де Житомир
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 187 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:45

сообщение #2924
Съездили сегодня с Ванькой, на Упу нашу матушку!! Погодка не подвела, рыбка клевала....

Приехали на место в 9.30. Решаем сначала попить чайку в машине, согреться, а уж потом собирать снасти и радостно бежать на берег. Пока пили чай, определились с приманками, на которые будем ловить, наметили маршрут по которому пойдем, в общем всерьез настроились зачищать реку от рыбы.. :-) :-) :-)

в 10.00(точно не помню), начинаем ловлю. Река вроде бы открыта, но плавающий по поверхности лед, не дает сделать проводку... Через 15 минут, начинаем понимать, что полноценно обловить данный участок реки не получиться и с этим нужно что-то делать, либо уезжать в другое место, либо продолжать извращаться...
Решаем продолжить издеваться над собственными нервами и продолжаем ловлю.

Я нахожу точку с твердым дном и довольно крутым поворотом русла. Ваня встает через 2 куста от меня. Через 10 минут, у Ваньки случается поклевка(сплав приманки на льдине и последующая ее подача в место стоянки рыбы :- оказалась неплохая тактика)) и вот хорошая щука на берегу, взвешиваем, весы показывают 1865. Сработал 4" изи шайнер. Фотографируем, благодарим за доставленное удовольствие и с чувством выполненного долга отпускаем в родную стихию..

Начало положено, думаю я и принимаю решение сместиться чуть выше по течению. Нахожу точку с лежащей в воде корягой и небольшим свалом у противоположного берега. Начинаю облавливать... Сначала ставлю 4.5" Шейкер(верю я как-то в эту приманку) и на второй проводке получаю едва заметную поклевку, обнаружив на хвосте щучьи зубы пытаюсь доловить.... В ход идет все что можно, поклевок нет... Нахожу в коробке 3" белый изи шайнер, с окрасившимся в зеленый цвет хвостом, делаю заброс и на 2 подмоте катушки, получаю хороший удар.. И вот небольшая щучка на берегу. Взвешиваю, весы показывают 970 грамм. Фотографирую, отпускаю....

Нахожу Ваню, он сигнализирует о еще одном пойманном шнурке, в совсем не интересном размере. Взвешивать не стали, сфотографировали и отпустили ребенка на волю. И опять сработал 3" белый изи шайнер.

Решаем обловить еще одну перспективную на наш взгляд точку, с обрывистым берегом и 2 дикими утками сидевшими в засаде. Я решаю поставить крэзифишевский пауертеил, в кислотном цвете, не могу сказать, что часто на него ловлю, но должно же сегодня клевать на что-то еще кроме, keitech... решаю облавливать береговую линию... раз заброс! два заброс! три заброс!...25 заброс..... и прям под самым берегом получаю поклевку нано щуки. как говориться, если долго мучиться, что-нибудь да клюнет :-) :-) Фотографировать и взвешивать не стал, просто подарил малютке жизнь, пусть себе растет на здоровье.

Тем временем, в 7 метрах от меня, Ванька зацепил за "Поддубного" мандулу на титановом поводке :-) :-) Силы были не равны, "Поддубный" взял свое, а мы сделав еще по паре забросов решили ехать домой !!

В целом рыбалкой довольны, всем удачи!!

Искренне ваш, Щукин Сын:)
Вложения
WP_000.jpg
Первая-1865кг
WP_000.jpg (256.48 КБ) 413 просмотров
WP_0.jpg
Она же на весах
WP_0.jpg (218.4 КБ) 413 просмотров
ЯЯ.jpg
ЯЯЯ
ЯЯ.jpg (129.96 КБ) 413 просмотров
щук.jpg
970 грамм
щук.jpg (216.15 КБ) 413 просмотров
970.jpg
килька
970.jpg (127.52 КБ) 413 просмотров
ребеночек.jpg
Ребеночек
ребеночек.jpg (194.63 КБ) 413 просмотров
catch and release

У.Д.О.
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:19
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 19:55

сообщение #2925
Академик писал(а):Не смог вчера удержаться от предложения поджиговать сегодня немножко! В 09-20 мы на месте. Морозец хороший :sh_ok: , кольца стынут, пальцы тоже! :ny_tik: Одна надежда на хороший клев когда обо всем забываешь, но увы! :ny_tik: У меня до обеда хоть было несколько тычков и сход мелкой щучки, а у товарищей вообще глушняк!
В обед переехали на другое место и вроде немного повеселей стало! Появились поклевки, а вслед за ними и рыба! :a_g_a: Товарищи обзавелись щуками, а я только двумя окунями на 320 и 560гр. Честно говоря вываживать окуня почти на 600гр не менее увлекательно, чем тащить мамку или забагренного леща! :a_g_a: За несколько минут до отъезда в очередной раз поменял резину, перешел на знакомую точку с лещами и забросил. На второй ступеньке увидел, что со шнуром что то не так и подсек. Сначала подумал, что коряжку зацепил, но потом началось! :sh_ok: Представлял уже очередную мамку, но рывки были какие то не такие! :nez-nayu: Вскоре на поверхности появилось решение этого вопроса - забагренный за бок карп! :sh_ok: Взвешивание дома показало 2,320! :co_ol:


доброго вечера, хотел уточнить-изжога не замучает от багреного карпа забранного домой для употребления в пищу ?


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей