р. Упа • 255 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2015, 16:41

сообщение #3811
На этот раз получился очень спонтанный везд на рыбалку с ночевой. Отказаться не мог, потому что компания собралась очень веселая и интересная. И вот вечер пятницы и мы стоим в мясново в пробке часа полтора :-)
Дорога оказалась очень унылой и скучной. На месте были около 8 часов, так что решили просто переночевать на берегу, отметив это замечательные событие. Вечер выдался по истине красивым, красочным и ярким. Всю ночь небо сеяло молниями, на которые было приятно любоваться.
Слева направо: Мишка - ВОР, Димка - Holin, Коля, онже же Николай, и я .
Изображение

Ночь выдалась совсем короткой и вот в 3 часа я уже завтракаю, пью чай и мешаю чудный состав для ловли леща. Для основы взял как всегда Dunaev Лещ Премиум 2кг и решил разбавить новинкой "Черный лещ" от Фадеев-Дунаев. Прикомка мне понравилась сразу своим ароматом, только вот фракция слишком крупная и я пробил её через сито 2мм. Замешал все это на мелассе и лещевой ароматике с приятным пряным запахом. Запах стоял такой, что я снова проголодался и позавтракал второй раз :-)
Пока прикормка настаивалась я подготовил "рабочее" место - разложил вещи, ящик и отчистил сектор ловли от прибрежной травы. Всем советую вот такую вот косу, которая накручивается на ручку от подсака. Уже ни раз меня выручала!!! :co_ol:
Изображение

В качестве снасти использовал свежепреобретенный фидерок от Shimano, Catana 3.35-3.65 до 100гр. На первой же рыбалке пришлась кстати его функция по изменению длинны за счет пролонги. Над головой свисало дерево, и самым краем удилища я задевал его, но переделав фидер до 3.35, все наладилось и больше дерево меня не беспокоило. А так купил этот фидер просто потому, что нечем было ловить, а компания ВОЛЖАНКА никак не хочет привозить свои фидера в Россию)))) заждался...а тут Катана по старой цене, да еще со скидкой...урвал :nez-nayu:

Готовился в этот раз как-то долго...но с толком и расстановкой. После произвел стартовый закорм, и пока вязал поводок на точку уже пришел подлещик. На втором забросе поклевка, вываживание чего-то хорошего, но сход. После через пару забросов была поймана первая рыба, и самый толстый подлещик на сегодня был у меня руках (760гр).
Изображение

Более крупных рыб сегодня поймать не удалось, но тем не менее рыбка поклевывала, правда со значительными перерывами, но к обеду уже успел набрать довольно приличный вес.
Изображение
Изображение

Рулил сегодня бутерброд из двух опарышей и 5-6 мотылей. Пробовал дипы, показалось, что запах "Слива" очень понравился лещу. Сдобрив насадку этим ароматом можно было увидеть поклевку сразу, после опускания кормушки на дно. Попадались так же и бойкие плотвицы, густерки и даже один довольно упитанный карась, который вел себя вяло, подобно некрупному подлещку. В целом рыбалкой остался очень доволен, хотя временами приходилось сидеть и скучать, и почти час ждать следующую поклевку.

Ну и, конечно же, с нетерпением жду новых рыбалок...почему-то каждый раз, возвращаясь домой будучи усталым, думаешь о своей следующей рыбалке, новых трофеях и познаниях.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 30 май 2015, 18:13

сообщение #3812
Makar писал(а):....Слева направо: Мишка - ВОР, Димка - Holin, Коля, онже же Николай, и я .
..... После через пару забросов была поймана первая рыба, и самый толстый подлещик на сегодня был у меня руках (760гр). ..

В городской черте, знакомой многим (особенно тем, кто на фото) и предстоящим скоро опробовать в тех краях свою сноровку, лещики сегодня тоже иногда попадались!
Правда у меня самый крупный потянул на 700 с мелочью :ny_tik: !
Вложения
л1.JPG
Больше рук не хватило!
л1.JPG (164.55 КБ) 680 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2015, 18:52

сообщение #3813
Со вчерашнего вечера и сегодня до 10 утра рыбачили в дубенском районе, фидер.С вечера после стартового закорма на первом забросе попался подлещ поменьше кило, успех развить не удалось, либо с прикормкой не угадал,либо руки из .опы растут)) надежда была на утренний клёв,но успеха ожидаемого не последовало!Подлец иной раз попадался,но очень редко,один подбагрился при подсечке, значит рыба на точке была,но клевать отказывалась! в основе вся рыба попалась на червя,один на бутер мотыль+опер.
За то ровно в 5 часов утра у Серёги (Pike) cлучился бор со срыванием фидера со стойки! Пару минут борьбы со срабатыванием фрикциона и на конец то я испытал на нормальной рыбе подаренный год назад на ДР Андрюхой Орехом подсак,в который со свистом провалился трёх килограммовый красавец сазан! На этом,можно сказать ,наши трофеи закончились.Поклёвки конечно были,и несколько подлецов были извлечены из воды,но жора как такового замечено не было и в одиннадцатом часу мы отправились домой.
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 30 май 2015, 18:57

сообщение #3814
Леха, не переживай, у меня сегодня тоже подлещик был на точке, а клевали считанные единицы! Видать перебаливает он еще в наших краях!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2015, 19:03

сообщение #3815
Академик писал(а):Леха, не переживай, у меня сегодня тоже подлещик был на точке, а клевали считанные единицы! Видать перебаливает он еще в наших краях!

Может и перебаливает! но такие ситуации немного напрягают и чувствуешь свою беспомощность,рыба есть,а поймать не получается! И всё таки от места много зависит,километр выше по течению говорят получше с клёвом было....а нас отправили в обратном направлении от рыбы))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 01 июн 2015, 18:12

сообщение #3816
в субботу были в никольском , народу тьма . рыбалка прошла ровно ,без каких либо колебаний :a_g_a: практически как в ванной . приехали в 19 00 , замешали прикорм ,закормили , в 19 30 - первый заброс . минут через 20 первая поклевка и на берегу первая густерка чуть меньше ладони , УРА от ноля ушли :ya_hoo_oo: ! раз мелочь начала подходить ,скоро значит попрет ,но до 23 00 тишина, ни поклевки ,ни тычка . в начале двенадцатого еще поклевка - сомовий головастик позарился на выползка , поэтому и оказался на берегу . ну а дальше до утра сидели слушали соловьев , смотрели как плавают бобры и гоняли комаров по берегу. больше претендентов на берег не было . в 7 00 свернулись и поехали домой ! все монстры отпущены назад . ловили донками на выползка ,кукурузу и опарика , прикорм был дунаев лещ и самодельная кашка малашка . как то так в общем !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 июн 2015, 18:35

сообщение #3817
В прошлом году Серега Пушкин очень успешно ловил карпиков маховой 9 метровой удочкой с глухой оснасткой. Идея понравилась, но для такой ловли махалка нужна очень жесткая, а цена на такие удочки сильно кусается, да и подломить на карпе удочку за 10-15 тыс жаба душит.
На китайском сайте нашел махалку 11 метров за 4 тыс рублей, приехала быстро. Удочка конечно "соплевата" и тяжеловата, но для нужной ловли вполне сойдет( снял верхнее тонкое колено и на второе прикрутил петлю из лески для крепления оснастки. По хорошему надо бы вставить штекерную резину- но это позже) Сегодня был пробный выезд. Вчера созвонился с Серегой - он как раз карпиков ловил и вполне успешно- решение принято- с новой монстровой поплавочной удочкой за карпами.

Подъем в четыре утра и в пять уже на месте ловли. Замешиваю прикорм- СР премиум карп сладкая кукуруза+ трапер карп+ банка бондюэли.
разбираю десяти метрового монстра. Ловить решил укороченной оснасткой- 5 метров. Чтобы заводить оснастку и вытаскивать рыбу нужно складывать несколько колен- по другому не получается- слишком тяжело ворочать такую "дубину".
Изображение
Поставил удочку в рабочее положение, закормился и до восьми утра цедил воду- за два часа один карасик в ладонь. Решил сходить к соседу, расположившемуся чуть выше по течению. Поговорили- у него один карпенок на донку попался. Возвращаюсь- а моя монстровая удочка плавает в воде :shock: . С трудом подцепил за комель удочку подсаком(хорошо спортивный был с четырехметровой ручкой). дальше не очень долгое вываживание и карпик в подсаке. Удочку обрыбил, а саму поклевку не увидел. Больше от удочки не отходил- очень хотелось полностью прочувствовать весь процесс . Карпики набрались совести и еще три отправились в садок. Время прошло и пора домой собираться. Карпикам была обещана амнистия- отпуск в Обидимский пруд, но один переселяться не захотел- свечкой вылетел из садка(горловина была низко к воде) и вернулся в грязную Упскую стихию. Остальные на фотосессию и по дороге согласно обещания переселены в чистую воду
Изображение
Изображение
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:43
Откуда: Тула
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 153 раза

Опубликовано 01 июн 2015, 23:43

сообщение #3818
Посетил зареченскую упу в минувшую субботу. Прибыл в 4 утра, закормился Дунаев река. Клевал подлещик с периодичностью в полчаса. Результат: 3 по 800 гр, 2 по 500 гр, 3 по 350 гр. подержал паровозик, оторвал 0,16 поводок с резинки. В целом доволен. Рып за без надобностью был утоплен. Насадка опарыш белый с красным. На червя даже не шевелило. Фото не делал. Фидер Сабанеев про. Вот в кратце и все))) .

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 04 июн 2015, 06:09

сообщение #3819
Вчера вернулся с Упы. Был с ночёвкой. Настраивался на карася, поэтому и прикорм замешивался исходя из вкусовых предпочтений данного вида.

На месте был в 15 часов, разложился, выкосил кувшинки, в 16 началась ловля. Первую поклёвку пришлось ждать довольно долго, что, исходя из рыбацкой приметы, настраивало на благоприятный итог рыбалки. К 17 часам на крючке побывали несколько мелкофишей, позже подошла более крупная рыба.

Изображение Изображение

С 17 до 18 в садке оказалось два "сковородочных" карася. Рыба, несмотря на то, что ещё перебаливает оказалась довольно активна.

В 18 часов резкая поклёвка и фидер "согнуло пополам". До половины ослабляю фрикцион и начинаю вытягивать бонус. Бонус пытается уйти, но выбирает неверное направление и идёт на меня. Через пару минут в садке сидит Карп Иванович, массой около 2 кг. Через полчаса в садке оказывается ещё один карпушка, но более скромных размеров.

В 19 часов на охоту вышла щука, перепугав всю рыбу. Уклейки выскакивали из воды на полметра в высоту, после чего, подобно камушкам, запущенным по глади воды, "пробегали" по поверхности около 1,5 метров.
На этом вечерняя часть рыбалки была закончена. "Спасибо" мамкам.

Упа вечерняя:

Изображение Изображение Изображение

Переночевал в машине. Ночи довольно прохладные, поэтому хочу выразить признательность тестю-шахтёру, подарившему мне телогрейку и ватные штаны. Пока ещё ночью без такой одежды никак нельзя.

В 3 часа начало светать, в 3.30 уже можно было начинать ловлю. Утренний чай, закорм точки и ожидание подхода рыбы.

Изображение Изображение

В 5 часов на прогулку вышел подлещик. Рып гулял до 7 часов, после чего, также на пару часов, на променад вышла плотва. С 9 до 11 началось карпово-карасиное время.

В 9.09 (специально проверил по часам) поклёвка, подсечка (чего ранее на фидере не делал) и понимаю, что на крючке 50921/10 висит ОНО, что и доказал визг фрикциона. ОНО пытается удрать к себе домой в коряги (благо они находились на моём берегу в 3 метрах от меня), я пытаюсь привести трофей к подсаку. Пять минут борьбы: трофей в панике лезет в коряги, я верчу ручку катушки, фрикцион орёт как антивирус Касперского. Приходит понимание, что на точку "подъёма" вывести зверушку я не смогу. Беру свободной рукой подсак, подбрасываю его ближе к корягам и сам по кромке воды лезу к логову. На поверхности воды, в 2 метрах от берега, появляется кормушка. От неё до крючка всего сантиметров 40, берусь за подсак и тут... рвётся поводок из плетни 0.06, рассчитанный на 3,5 кг нагрузки.
Так я упустил трофей массой не менее 3,5 кг. Скорее всего, старший брат пойманного ранее Карпа Ивановича. На прощание я попросил трофея прислать вместо себя родственника или кореша, что он и сделал. Правда, родственник оказался стандартных размеров (на фото не попал, т.к. попался после съёмки). Также после съёмки попались ещё пара "сковородочных" карасей и крупных плотвиц.

Изображение Изображение Изображение

После 11 рыбьи прогулки закончились и поклёвки прекратились. В 12 собрал барахлишко, взвесил улов (4,8 кг) и поехал домой.

ПС. Обратил внимание, что в последнее время стало модно выкладывать живописные фото паутины. Отмечусь в этом деле и я.

Изображение Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 04 июн 2015, 13:25

сообщение #3820
Сегодня утром опять поехал на Упу в Сторожевое.Выехал в 03-30.Не успел отъехать от дома,как зарядил хороший дождик,а в это время по радио обещают теплую погоду без осадков. :-) За городом в Алексеевке сухо и это обнадеживало.На месте был уже в 04-00.Понравившееся предыдущей рыбалкой место было свободно.На нем и разместился.Ловил тремя спинами,но не из жадности какой или корысти,а просто место для меня пока незнакомое и мне захотелось узнать какая оснастка более уловиста.На первую палку поставил ,,бомбочку'',на вторую зарядил фидерную оснастку,а на третью обычную донную снасть,но только поводки прятал в пакет ПВА с кормом.Там присутствует донная трава на некоторых участках и это осложняет ловлю.При забросе грузило волочится по дну течением,а крюки в это время цепляются за траву.Получается небольшой зацеп,который совершенно не дает разглядеть поклевку.Поэтому и использовал ПВА. когда грузило скользит по дну,то крючки защищены кормом и пакетом из ПВА. Потом ПВА растворяется и крючки с насадкой и кормом лежат поверх травы.Все просто и главное работает.Первый карпенок на 350 гр.был пойман именно на эту оснастку.Начало было положено.Через полтора часа ловли решил заменить ,,бомбочку'' на обычную ,,соску''.И как оказалось не зря.Минут через 25 попался собрат первого карпенка.Насадка как и прежде.Опарыш,кукуруза и червь.Червя все время мелочь обгрызала.Пришлось от него отказаться.Поклевку чего солидного так и не увидел.Не у себя,не у рядом сидящих рыбаков.Улов решил не брать.Был бы карась,то взял,а двух 350 гр.карпят что то совесть не позволила.Пусть подрастают и матереют...Может когда нибудь через несколько годков они снова проверят мою снасть на прочность? :nez-nayu: Уехал домой в 10-00.Можно было и дальше ловить,но сегодня опять в на работу в ночную смену.Надо бы отоспаться.А так рыбалка даже без паровозов была нормальная.
Вложения
Изображение 108.jpg
Вот такой улов сегодняшний!
Изображение 108.jpg (195.35 КБ) 898 просмотров
Изображение 109.jpg
Изображение 109.jpg (181.79 КБ) 898 просмотров
Изображение 106.jpg
Соска
Изображение 106.jpg (140.98 КБ) 898 просмотров
Изображение 105.jpg
Снасть с ПВА
Изображение 105.jpg (107.99 КБ) 898 просмотров
Изображение 104.jpg
Изображение 104.jpg (58.44 КБ) 898 просмотров
Изображение 103.jpg
Речька
Изображение 103.jpg (86.44 КБ) 898 просмотров
Рыбалка - дело клевое !!!

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 06 июн 2015, 14:49

сообщение #3821
Днём на пару часиков в обед.

Изображение

Изображение

Изображение
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:05
Откуда: Тула Глушанки
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 482 раза

Опубликовано 06 июн 2015, 21:11

сообщение #3822
Барыково-Сторожевое с 4 до 10 донка всего лишь 8 мелких карасиков ----не клюёт.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июн 2015, 22:20

сообщение #3823
Вчера долго думал,ехать не ехать,компанию составить не кому было, одному вроде скучно,но всё таки решился, да и прикормка с тех выходных в морозилке осталась,надо использовать.
Будильник разбудил в три часа ночи,а может и утра,в это время уже светлеет.За окном,ясное небо,штиль,прохладно.Пока собирался,плюс дорога,к речке добрался к пяти утра.Пока ехал,любовался утренними пейзажами,в низинах был густой туман ,а над Упой особенно сильный.По приезду попробовал воду в реке на ощупь, вода была явно теплее воздуха!
Место,где собирался ловить,оказалось занятым,люди со вчерашнего вечера отдыхали ... и дальше тоже всё занято...ну что ж,речка большая,всем места хватит,с такими мыслями я развернул оглобли,и поехал вверх по течению искать места.Собственно место нашлось быстро,знакомое по спининговым рыбалкам,только берег противоположный.Время начало шестого,прикормка готовая,на основе Дунаева Лещ,осталось собрать снасть.Ловил на один фидер Сильвер Игл 390, плетёнка 0,10 , на ней связал патерностер ,поводок 0,12.
Точка ловли под противоположным берегом,глубина не большая 1,5-2,0 метра.Закормил сразу десятью большими кормушками ФС ,поставил кормак ФС 56гр,поводок 50см,насадки червь,опер, мотыль в разных сочетаниях.Первый час прошел практически без поклёвок,что честно говоря стало неожиданностью и одновременно породило массу сомнений в правильности моих действий,то ли место не правильно выбрал,то ли прикормка не рабочая и тд и тп, как обычно))
Но к 7ми часам рыба активизировалась и начались поклёвки,да такие,что моя снасть оказалась не подходящей! правда первой попалась густёрка побольше ладошки...Следующий час я только подсекал и через две три секунды матерился, либо обрыв поводка ,либо сход! при чём рыба была достойная,судя по первым рывкам! После обрыва 0,12 поводка ,поставил 0,14 шимано техниум, такая же фигня! рвёт! привязываю 0,16 и ставлю карповый крючок 8го номера,насаживаю червя.Поклёвка и первый карась грамм 200 в садке.Неужели караси отрывали поводки? не вериться! дальше тишина.Сижу костерю себя за упущенные шансы...при крайней подсечки вытащил на крючке чешую с ноготь большого пальца,не карасиную и не карпиную, при этом поводок в соплях...лещ? не клюёт больше,хотя вижу,что на закормленной точке рыба просто жирует,периодически кто то выворачивается,портя мне нервную систему)) привязываю опять 0,14 поводок крючок овнер пин хук 12 номер,два опера и два мотыля, и через пару тройку минут поклёвка с отстрелом вершинки! подсекаю,есть ! распускаю фрикцион на максимум,хочется посмотреть на рыбу! а она тем временем сначала пошла вниз по течке,потом чуть на меня,тут же разворачивается и прет под противоположный берег! и тут кончается плетня! что такое,опять один мат в голове, плетня то в клипсе! ну каким то чудом успел сдёрнуть плеть с клипсы,борюсь дальше,фрикцион то закручиваю то откручиваю,короче танцы с бубнами,всё делаю,чтоб хотя бы посмотреть ,что за рыба зверствует! Минут десять мучил, пока смог не фосируя поднять рыбу к поверхности.Сперва, когда увидел желтоватый бок под поверхностью воды подумал лещ, но оказался сазанчик! Вобщем с третьего раза взял его подсачеком с 4метровой ручкой! Уххх, адреналину хапнул!)) красивый сазанчик,спина толстая,чувствуется мощь! Заглотил глубоко,пришлось отрывать крючок.Перевязываюсь,такой же бутер на крюк, и опять такая же поклёвка!Только в этот раз рыба ,как торпеда пошла на меня,еле успевал скручивать слабину, уперевшись в ближнюю бровку ,сазанчик начал ходить по ней то вниз то вверх,в итоге он зашел под корягу и успешно отцепился...
После этого сазаньих боров больше не было,да и вообще с клёвом ближе к обеду стало совсем не ахти,поклёвки конечно были,чаще карасиные,ещё попалась хорошая плотва и густёрка.Просидел до трёх дня,пока прикормка не кончилась,рыба хоть и перестала клевать,но за то постоянно показывала своё присутствие,плавясь на солнышке. Вот такая вот выдалась рыбалка,ехал половить подлещиков,в итоге ни одного и не увидел))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 07:51
Откуда: Тула
Благодарил (а): 6429 раз
Поблагодарили: 1065 раз

Опубликовано 06 июн 2015, 22:34

сообщение #3824
Вот так-то, дядь Лёш, скучая и не думая об успехе чаще всего и нарываешься на бонус дня. Красава!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июн 2015, 22:38

сообщение #3825
Cаня, я после обрывов думал о фидер-гаме..))) с ним был бы успех.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reset и 18 гостей