р. Упа • 155 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 сен 2014, 23:15

сообщение #2311
Вы наверное около моста ловили, Вась? там глубинки не большие и места затёртые. Першино - это место больших глубин и хардовых весов! Недавно были там, местами только 16гр пробивали бровку, а 12 пролетали её как фанера над Парижем.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 20 сен 2014, 23:52

сообщение #2312
Женёк, Макар, - и тебе привет и крепкое рукопожатие за добрые слова и корефанские отношения!!! Реально рад наконец-то очному знакомству с Юрцом и Димой, и недавнему знакомству на водоеме с Санчиллой!!!

Молотки, вы - сегодня зубастиков прессанули! А у мну чёй-то с утра с ними не заладилось по-холодку (шнурок+два пореза и усё), а когда вас встретил - уже уморился и перегрелся нах :ps_ih: :-)... Обещание, что с речки поеду за грибами - не сдержал, - кореш заманил меня под Першинский мост... Я рад, - надрал приятной карасятины 3,5 кило на поплавок :-): :
Карасиусы.jpg
Карасиусы.jpg (184.3 КБ) 525 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 01:19

сообщение #2313
8 гр больше не поднимается рука поставить выше першино, но в некоторых местах десять надо)) но лень менять))))
нет ничего вечного... все меняется)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 13:23

сообщение #2314
В субботу, по местам былой(а может и текущей) щучьей активности.
Приехали с Пашкой пораньше, чтоб никто не успел поснимать щупаков. Щучка поклевывала, на двоих порядка 14 шт. У Пашки реализация получше - обыграл со счетом 9:5, правда размер уже поменьше: грамм от 700 и до 2 кг, и только одна моя, как исключение, в районе 3 кг. Большинство поклевок из под ног, только самые крупные били где то в районе русла.
Щупаки поплыли подрастать до следующих выходных, один отправился на рандеву с Пашкиным домашним хищником.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 сен 2014, 13:42

сообщение #2315
Factor писал(а):Большинство поклевок из под ног, только самые крупные били где то в районе русла.


У нас почти все с русла! Молодцы, парни! Круто отловились.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 16:06

сообщение #2316
Lucky Щупак
Вложения
image.jpg
image.jpg (70.01 КБ) 416 просмотров
image.jpg
image.jpg (100.68 КБ) 416 просмотров

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 18:36

сообщение #2317
Речка утром встретила тишиной и полным отсутствием народа :-) :-) :-) не зря подальше забрался. Ловить начал примерно в девять утра. Кстати холодно утром было. Термометр в машине показывал 1 :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: градус цельсия. Кое где трава была беленькая, ночью заморозки были по ходу. Поклевки долго ждать себя не заставили. Трехдюймовая аваруна, красножелтого цвета продолжает радовать. Удар, подсечка, не долгая борьба и рыба отправляется на фотографирование, а затем обратно к себе, в коряги
место 1.jpg
место 1.jpg (193.77 КБ) 363 просмотра

щука 1.jpg
щука 1.jpg (262.13 КБ) 363 просмотра


Перемещаемся на следующую точку. На крючке кейтеч изя 4 AYU, аваруна не пережила очередной зубастой пасти. Заброс, проводка, еще одна, еще и удар. Подсекаем и на берег доставляется щуреныш, небольшой но уже бойкий. Фоткаем и топим его.
место2.jpg
место2.jpg (192.37 КБ) 363 просмотра

щука2.jpg
щука2.jpg (250.61 КБ) 363 просмотра

И тут раздается звонок :( :( :( к сожалению пришлось уехать. Жаль.

Всем позитива и больших рыбин!
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 18:42

сообщение #2318
Ох уж эти звонки во время рыбалки :spi_der:
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Форумчанин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1684 раза
Поблагодарили: 1667 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 19:40

сообщение #2319
А кто-нить с фидером ходил?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 19:49

сообщение #2320
Почитав здесь на форуме, что доступные/разведанные места запрессованы так, что народ место на берегу занимает еще при свете налобного фонаря, решил, что в 11 (раньше не получалось) нужно ехать куда-то подальше... И вместо проверенного Воскресенска я рванул в сторону Першино, решив прокатиться вдоль Упы ниже моста по течению.
В результате посетил два села.
Первым стало Якшино. Прокравшись по узкой улочке и парконувшись возле дома, откуда в сторону реки уходила тропинка, получил укоризненные вопросы от соседского дома "Типа надолго ты тут машину поставил?". На что дал предельно корректный ответ, хотя и подмывало в корне пресечь такую быдлячью заинтересованность... Как не соврал навигатор, река была в 100 метрах, и через бурьян в рост высотой к берегу вела тропинка. Вышел на прекрасное место с мостиком, где, судя по всему, часто сидят поплавочники, а дальше полазил по крапиве вдоль берега, благо тропки были.
В общем, потратил я на 150 м берега там 1.5 часа. Джиг, блестны, воблеры - ни одного удара или хотя бы тычка. Голодной щуки не обнаружено, а к не голодной ключик не подобран. Может кто-то бывал там ранее, щука то там вообще-то есть?
Еще на 15 мин остановился перед Тимофеевкой. Там река была в 60м от дороги. Также место было поплавочное, причем весь берег усыпан упаковками от светляков... Такая же проверка всех возможных насадок и снастей, тот же результат - ноль.
Выехав через Дубну к Воскресенску, не стал даже там останавливаться - времени не было, а берег был весь усеян машинами,
и без меня охотников за заубастой хватало...
Вот такая разведка незапрессованных щучьих мест на Упе получилась. Но погодка отменная и 4 часа вне дома в выходной - отличный отдых (да поймут меня те,у кого есть парочка маленьких деток...)
Вложения
IMG_20140921_124735.jpg
IMG_20140921_124735.jpg (75.17 КБ) 319 просмотров
IMG_20140921_124727.jpg
IMG_20140921_124727.jpg (64.19 КБ) 319 просмотров
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 19:49

сообщение #2321
коновал писал(а):А кто-нить с фидером ходил?

Рэйс в субботу :a_g_a:
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 19:52

сообщение #2322
коновал писал(а):А кто-нить с фидером ходил?

С фидером обычно сидят, причем с комфортом... :hi_hi_hi:
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 сен 2014, 20:30

сообщение #2323
А я вчера весь день был в окрестностях Дубны, гулял на свадьбе. Сегодня полдня тряслись потроха,но лечится не стал,потому что в мозге была мысля о рыбалке)) Похлебав супчика в обед, всё таки собрался и поехал на Упу в Берники.Был там пару раз до этого,рядом с мостом,поэтому практически по новым местам поехал.Народу хватает, кто с чем,ну спинингистов понятно до фига.Проехал подальше.Берега ужасные,к воде хрен подойдёшь.Та рыба ,что клевала,была практически уверена,что её всё равно не смогут из воды достать)Я уж начал вспоминать уроки КаМаза ,как отцеплять рыбу в воде.Но щука как то по странному клевала,пять секунд борьбы и сход.Все поклёвки под своим берегом.Одна с русла хапнула,но во время подсечки лопнул поводковый материал!? либо щука срезала его,что наврятли!Вобщем кое как вытащил двух, 1600гр и 900гр.Вся рыба покусилась на Басс Ассасин, Жека Макар насоветовал!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 сен 2014, 21:20

сообщение #2324
maz7917 писал(а):Почитав здесь на форуме, что доступные/разведанные места запрессованы так, что народ место на берегу занимает еще при свете налобного фонаря, решил, что в 11 (раньше не получалось) нужно ехать куда-то подальше... И вместо проверенного Воскресенска я рванул в сторону Першино, решив прокатиться вдоль Упы ниже моста по течению.
В результате посетил два села.
Первым стало Якшино. Прокравшись по узкой улочке и парконувшись возле дома, откуда в сторону реки уходила тропинка, получил укоризненные вопросы от соседского дома "Типа надолго ты тут машину поставил?". На что дал предельно корректный ответ, хотя и подмывало в корне пресечь такую быдлячью заинтересованность... Как не соврал навигатор, река была в 100 метрах, и через бурьян в рост высотой к берегу вела тропинка. Вышел на прекрасное место с мостиком, где, судя по всему, часто сидят поплавочники, а дальше полазил по крапиве вдоль берега, благо тропки были.
В общем, потратил я на 150 м берега там 1.5 часа. Джиг, блестны, воблеры - ни одного удара или хотя бы тычка. Голодной щуки не обнаружено, а к не голодной ключик не подобран. Может кто-то бывал там ранее, щука то там вообще-то есть?
Еще на 15 мин остановился перед Тимофеевкой. Там река была в 60м от дороги. Также место было поплавочное, причем весь берег усыпан упаковками от светляков... Такая же проверка всех возможных насадок и снастей, тот же результат - ноль.
Выехав через Дубну к Воскресенску, не стал даже там останавливаться - времени не было, а берег был весь усеян машинами,
и без меня охотников за заубастой хватало...
Вот такая разведка незапрессованных щучьих мест на Упе получилась. Но погодка отменная и 4 часа вне дома в выходной - отличный отдых (да поймут меня те,у кого есть парочка маленьких деток...)



Немного выше по течению надо было подняться, как раз сегодня утром был там, жаль пришлось уехать рано
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 21:31

сообщение #2325
Покидал совсем чуть-чуть под Крапивной. Но не те места мне показали, так что сразу оттуда уехали под Воскресенское. Там ноль. Щука не била, да и был уже обед. Те кто со спиннингами там был вроде у всех тоже по нулям. Спиннингист на лодке там с утра плавал вдоль кувшинок, вроде тоже пусто. Как-то так.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей