р. Упа • 46 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:10
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 132 раза

Опубликовано 03 ноя 2013, 21:27

сообщение #676
Крутяк миха! Бросай это дело, а то всех мамок изведешь! :-) :-) пора точить мормышки!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 04 ноя 2013, 08:50

сообщение #677
Вот дуры эти рыбы.
Неужели им не понятно, что с Михой шутки плохи? Чо на рожон-то лезут? Однозначно ведь проиграют борьбу.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 ноя 2013, 17:44

сообщение #678
Сегодня предал микроджиговый клан, применив более тяжелые веса, а в частности от 7-10гр.

А началось всё еще вчера, когда я напросился к ребятам на хвост, а они любезно мне не отказали! (спасибо Колян). Дорога до воды как всегда была очень долгой, руки чесались жуть как! Так вышло, что это едва ли не первый выезд за сезон, с целью половить конкретно щуку, а не ПРИловить её на мдж-снасти. Дюже затянула меня азартная ловля окуня на мелкие селиконовые приманки...

С утра уже дул приличный ветер, что немного пугало. Но коли приехали - нужно ловить. На первой точке решаю задержаться, так как река делает очень крутой поворот, и под моим берегом рельеф просто космический, а коряги делают его еще краше. на участке метров 10 ходил туда сюда, кидая различные приманки. После очередного заброса, еще до того, как приманка опустилась на дно, кто-то решил её попробовать, а меня об этом предупреждать практически отказался, просто повиснув на зелёном виброхвосте. Лишь подозрительно нетонущий щнур вынудил меня сделать подсечку...и вот на крючке крупная рыба, радует своим мощным сопративлением, и обматывает во круг себя плетеный шнур. Но спустя время, не без помощи друга Николая, щука оказывается на берегу! Как только эта мать мне приманку не откусила?? намотала на себя дюжину метров шнура, и в рот себе его еще положила :-) Счет открыт! Рыбалка уже прошла не зря!!!!! весы показали 2.3 кг :co_ol:
Изображение

Особо упираться в это место больше не стал, и решил двигаться дальше. Поклевок нет, ветер все сильнее, ж..па в мыле, но все же хочется поймать что-то еще. На одной из следующех точек это произошло. Уже подведя приманку к берегу, и наблюдая за ней в новеньких поляризационных очках, вижу как у самого берега из кустов пулей набрасывается щуренок (грамм 500), одевается на мою приманку и просто стоит (похоже рыба сегодня не особо хотела двигаться). Пришлось амнистировать малыша, целовать не стал.
Изображение

Шли годы...а река всё не кончалась. Прошел огромный перекат, а за ним интересные омутки, которые руки так и потянулись обловить. А в них еще одна щучка маленькая, которая сразу завела в дебри подводного коряжника, но верный друг RESTIVE выдрал её от туда вместе с палками, да на крутой берег, да через голову, за что я ему после пожал руку :-)
Изображение
Приманку эта рыбка скушала очень глубоко, но отдала её очень быстро, без кровопотеков и уплыла.
В тех же омутках стояли и не мелкие окуни, что подвердил и я, и мой товарищ, поймав по одному хвосту. Можно было и поупираться, но мне лично было лень менять приманку, на сугубо окуневую :smu:sche_nie:
Изображение

А потом налетели тучи, задули нам спины, замочили куртки и мы убежали. Но обещали вернуться :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 17:50

сообщение #679
Женек - красавец!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 18:12

сообщение #680
Жень а сколько надо окуней на мормодрать, чтоб такой вес получился? :-) :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 ноя 2013, 18:13

сообщение #681
Юрец писал(а):Жень а сколько надо окуней на мормодрать, чтоб такой вес получился? :-) :sh_ok:


:-) :-) :-) сезон безпробудной мормоДРОЧКИ :-)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 04 ноя 2013, 19:33

сообщение #682
А,у остальных как рыбалка?
Сам себе гид.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 19:38

сообщение #683
Народ смотрю весом берет, я колличеством :-)
С утра сегодня помчал на Упу с поплавком... Погода по утру распологала, тем более вчера на уклейкинге набрал прикормки у ребят и опарыша (спасибо парни).
Дорога к реке разбита бомбовозами и + спуск градусов 45, кто ездил там знает...
Кое как, боком боком я спустился а подниматься думаю будет сложнее, думаю дождь кончился, за день продует к вечеру легче будет.
Еду по берегу, насчитал еще четыре машины таких как я умников...
Начал ловить, но не смотря на тихую и позднюю осень, бешенного клева не наблюдалось. Ни под берегом ни на ближнем свале ни центр реки так и не порадовали клевом., ловилось но детская рыба...
Одно, другое место, стояк, мель, рыбы все нет. Время к часу, думаю поеду на дальний кордон, по знакомым местам... Тут как дождь всадил, но я приехал и ретироваться в мои планы не входило!
Народ который по умнее смотрю сматывает удила и драть. Я не в какую, еду ловить рыбу а дождь все льет.
Смотрю один чел на ниве, городит цепи на колеса, это меня насторожило, но с толку не сбило.
Приехал на проверенную точку на дальнем кардоне, расчехляюсь., тут рыба как с одного места сорвалась!, практически каждая проводка приносила, уклейку, плотву, карася, густерка стала проскакивать, карпенок один порадовал на тонкой леске. Рыба не особо трофейная (а дождь все идет) но ловить можно и очень даже приятно. Глубина в месте лова, под 3м. проводка метров 10-12 и выход на два метра под кустом и вот на этом подъеме рыбка сегодня скопилась. То ли прикормкой я ее собрал, то ли она там спряталась от ветра и дождя, но факт тот что рука у меня начала потихоньку уставать.. (а дождь все идет) Работал один опарик, в смысле одна личинка, 2-3-4 штуки, результата не давали...
Вобщем когда у меня вода потекла за шиворот, я понял что надо валить.
Еду а сам думаю что наверное попандос сейчас будет, уже в поле стал чувствовать как машина еде с натягом, подъезжаю к горе а там еще хуже стало, я взял в лево и как заяц от лисы, сквозь деревья и кусты пробрался до самого верха.. Что хочу сказать., в очередной раз я порадовался за отечественный автопром!
Старушка наша выручила меня в очередной раз!
Вложения
DSCN2878.jpg
DSCN2878.jpg (410.44 КБ) 466 просмотров
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 20:14

сообщение #684
Юрец, а "наш" омут работал сегодня?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 20:17

сообщение #685
а нас сегодня выручил трактор.....
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 20:54

сообщение #686
игорь тула писал(а):а нас сегодня выручил трактор.....

Сказал "А", говори и "Б" :-)
С нетерпением ждем отчет! :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 04 ноя 2013, 22:12

сообщение #687
Cmoki писал(а):Юрец, а "наш" омут работал сегодня?

Жень я его мимо проехал...
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 05 ноя 2013, 10:01

сообщение #688
был в суботу на упе с фидером.как фотки вставить?клеввало оч.хорошо.спинингисты и проводочники ни с чем а я хоть немного наловил.поклёвок было море.после обеда правда поклёвки стали как то поосторожней.понадкусывает и бросает

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 05 ноя 2013, 10:02

сообщение #689
теперь фидер точно консервировать не буду.хотя тож думал последний раз и до лета всё

Свой человек
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 08:14
Откуда: пролетарский р-он
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 424 раза

Опубликовано 05 ноя 2013, 10:13

сообщение #690
ща попробую загрузить.не акула конечно ,но всё равно приятно.правда я ловил в прилепах


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей