р. Упа • 204 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 ноя 2014, 19:28

сообщение #3046
Санек, я че-то не понял...вы че в берниках были??? или это не та лодка?)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 19:29

сообщение #3047
Makar писал(а):Санек, я че-то не понял...вы че в берниках были??? или это не та лодка?)

Ты тему не меняй))) Скажи как сам отловился?)) :-)
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 30 ноя 2014, 19:30

сообщение #3048
Упс,,, Прочёл))
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 23:02

сообщение #3049
Makar писал(а):Санек, я че-то не понял...вы че в берниках были??? или это не та лодка?)


Не, Жек - не в Берниках... - я б задолбался барнаульскими "стотридцатым" и "соткой" с Супрут против течки грести... :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 30 ноя 2014, 23:07

сообщение #3050
фрегат писал(а):Молодец Саня,позитивный ты чел!))


А то - люблю поржать!!! :-) Один раз живём, мать ёё! Вон Юрка с Андрюхой Орехом на фотках... - как будто смену у станка достаивают, а не рыбку пытаются в удовольствие перехитрить-переупрямствовать... :hi_hi_hi:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:53
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 17:23

сообщение #3051
Народ, подскажите, а где можно порыбачить на упе по открытой воде со спинингом?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:35
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 18:49

сообщение #3052
где М2 пересекает Упу, вода открытая

Свой человек
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:37
Благодарил (а): 3808 раз
Поблагодарили: 2602 раза

Опубликовано 01 дек 2014, 21:21

сообщение #3053
Отчёт сразу за два дня. В субботу отправился на речку своим ходом в полном одиночестве где-то к полудню, в район моста на Чермет. Сразу неприятно удивил слой графита на льду, ( по открытой воде как-то не так сильно заметно). Рыбка сразу проявила активность, и среди нано окуней и плотвичек проскочили несколько приятных экземплярчиков. За три часа ловли далеко от места старта уйти не получилось, потому что даже в лунках расположенных совсем рядышком, в одной ни поклёвки. а в другой шесть штучек подряд. Погода была отличная, время провёл замечательно. Встреченные рыбачки в один голос говорили. что мол, великолепно клевало в четверг. Ну это как обычно - "вчера и завтра" В воскресенье с товарищами отправились в район Берников, где азиаты сейчас строят чёртову пропасть теплиц. Под кустами попалась парочка окуньков и всё... настроил пару импровизированных донок и поставил на середине, на обе были поклёвки и даже попалась парочка неплохих плотвиц, но покрасовавшись в лунке обе сбежали, видимо поводки надо было делать подлиннее. Затем сместились вверх по течению, там есть отличная ямка с глубиной 6 - 6,5м В этой ямке сначала было поймано несколько густёрок. а потом встал стеной ёрш - некоторые экземпляры были просто супер!!! Но фотик во внешнем кармане куртки к этому моменту уже замёрз, так что фотки только утренние.
З.Ы. Водка активной рыбалке не подруга,сбил меня с толку старый чёрт, короче не надо бухать,надо бурить!!! )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 21:24

сообщение #3054
сегодня опять решили перехитрить рыбу, правда лодки рядом не было, пришлось снова усердствовать...
в другом составе проехались бурами по тем же местам (состав всем известный, представлять не буду).
казалось бы, погодка помягче, малость за серело, щука должна хватать все что шевелится ан нет., ни какие балансиры, ни какие глубины сегодня не сработали. щука знаем есть в тех местах и не мало, но даже мастер Упинского баланса сегодня не словил щуку., но как говорится мастер он и в Африке мастер, возле первого попавшегося куста стал дубасить окуня, вполне съедобного.
за то сегодня АнСил продеманстрировал мастер класс, с его слов 4тый раз ловит на балансир и в течении дня поймал окуня а потом и щуку...
мы с Михой занулились по полной. не смотря что еще лед не особо окреп, руки хоть отрывай, лунок порядка сотни сегодня испахал. если б кто с утра сегодня сказал что клева нет, я бы и крутить не стал бы а просто сидел бы на пеньке или еще где и как Санька шуруп придумывал бы всякие выкрутасы., но надежда умирает последней и практически до темна я ждал щуку...
я и бутерами с кофе и салом заманивал щуку и джигу плясал у лунок и бил в там-там или как его там., а, вспомнил, хэт, безполезно.
радовало то, что погодка сегодня отличная + самый наверное позитивный человек форума с нами был, ну а самый сюрприз ждал возле машины перед отъездом, Сашка НИКОТИН накормил отменным салом (спасибо Саш, очень вкусное сало, в следующий раз бери ещё и побольше).
вопчем парни рыба есть, ловить надо уметь и иметь в карманчике малость фарта.
всем до следующих выхов а там мы рыбу поймаем а может даже две :du_ma_et:
Вложения
DSCN5008.jpg
...
не ловится на балансир?.,
НИКОТИН поймает мормышкой...
окунь вполне съедобный.
DSCN5008.jpg (157.89 КБ) 297 просмотров
DSCN5007.jpg
...
судя по выражению лица АнСила,
уж очень он не хотел уезжать...
DSCN5007.jpg (173.12 КБ) 297 просмотров
DSCN5006.jpg
...
Мастер кивка на
точке...
DSCN5006.jpg (198.9 КБ) 297 просмотров
DSCN5005.jpg
...
даже на прикорм такой
сегодня рыба не отреагировала...
DSCN5005.jpg (160.04 КБ) 297 просмотров
DSCN5004.jpg
...
через несколько десятков лунок,
позитивный настрой Мишки улетучится...
DSCN5004.jpg (129.55 КБ) 297 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 22:02

сообщение #3055
Юр а жерличники были ? как у них успехи?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 01 дек 2014, 22:17

сообщение #3056
Почитал- прям на речку захотелось- увидеть счастливые лица друзей. )))) Молодцы. А как Александр Никотин окуней ловит, я уже как-то видел - потом пакет еле донесли))))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 22:19

сообщение #3057
кирей писал(а):Юр а жерличники были ? как у них успехи?

нет Саш, жерлиц не видели., в поле зрения были "люди" с косынкам...
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 22:37

сообщение #3058
Точнее сказать "НЕЛЮДИ"
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 01 дек 2014, 22:56

сообщение #3059
косынки бы им в их лунки повставлять :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 05 дек 2014, 16:49

сообщение #3060
Узнав от хорошего товарища,что он в субботу и если не ошибаюсь во вторник не плохо отловился по щуке на Упе. Решили сегодня вместе половить. Прежде чем ехать на речку.Я вчера после работы заехал в Архангельский,что бы немного наловить живца.Да!!! Поймал за полтора часа четырех карасей живцовых. Хотя назвать их живцами можно с большой натяжкой. Все как назло с ладонь. Хоть сразу на сковородку. Ну да ладно -,, Большому рту-большой живец"! Не хватало еще шесть живцов для полной комплекции. Пришлось подкупить по12р.за шт. Приехали на Криволученскую Упу перед рассветом. Расставили 20 жерлиц,как и положено по 10жерлиц на каждого.Когда расставлял жерлицы нашел оставленный на льду кем то ножик.Достали удочки ,,трясогуски",что бы половить окушка с плотвой. Плотва нас сегодня игнорировала. Окунь сначала поклевывал,но по после поимки двух-трех сородичей исчезал в не известном направлении. Часам к 10 под"ехал паренк на ,,шеви"нива и сказал,что вчера выходы были под вечер,но очень слабые. Много холстых выстрелов было у него.Поймать удалось только один хвост где то на килошку. Как оказалось зто был его нож,который был возвращен владельцу.Он им лунку отбивал,что бы живца достать. Было затемно и он его оставил.Не смотря на прекрасную погоду. Пресноводный хищьник молчал! Уезжать решили в 13 - 00.Когда ухезжали,то под"ехал ,,,,,,рыбачекк""" на фольце . У него 50 жерлиц на рыло. Жадность ,,людей" не знает границ!!! Пусть это останется на его совести!!! В итоге у нас по зубатке полный ноль! Оказывается кроме рыбаков,там есть еще ,,охотники" до дикой природы. Лежат на трапиках с фотиками и щелкают уток ,,нырков" в полынье.У каждого свое увлечение. Особо хочу отметить тот факт,что сейчас потепление. Ребята!!!!! Сегодня полынья увеличивалась хорошо.Могут быть промоины! Брал с собой спас -шнур. Слава Богу,что не пригодился! Будь те осторожней! :ni_zia: Пусть сегодня река не подарила ,,Емелевскую" щуку,а я рыбалкой остался доволен!!! Погода прелесть! :co_ol: Фотки делать не стал. Трофеев не было. А реку вы сами увидете,когда будете ловить.P.S. Опять повторюсь! Если по прудам уже на квадрике катаются,то на реке будте очень внимательны!!! Лед коварный и обманчивый на реке!!! Особенно на середине реки! До встречи на водоеме!!!
Рыбалка - дело клевое !!!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 12 гостей