р. Упа • 180 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 окт 2014, 23:53

сообщение #2686
Да там и сегодня трое было с Тула Фиш! Резвились как дети!!! :a_g_a:
Если кому попадется рыба с металлическим поводком, 10гр джиг головкой, крючком5/0 и большим шейкером - это мое!!! :a_g_a: Рыбу можно забрать себе!
Последний раз редактировалось Академик 24 окт 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 24 окт 2014, 23:56

сообщение #2687
а завтра наверно столпотворение будет :-)

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 25 окт 2014, 01:33

сообщение #2688
"Я не так прост, как кажусь!" ....... "Будь попроще и к тебе потянутся люди!"

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 окт 2014, 18:38

сообщение #2689
Сегодня Упа встретила нас крепким морозом и очаровательными пейзажами!!! Давненько не видел такой красоты! Рыбалка - это не только "поймать рыбу"! Рыбалка - это единение с природой, красота земли Русской, которой можно любоваться бесконечно!
Изображение
Изображение

Сегодня был очень важный день и нас ждали великие дела!!! Так что свой отчет поделю на две части!

ЧАСТЬ 1.

Друг Саша, которому мы с друзьями подарили на ДР спиннинг, и который честно отсудил прошедшие соревнования, проникшись атмосферой спиннинговой рыбалки, сегодня впервые вышел на берег реки с этой интересной снастью! Дебют!!! А дебют - это штука сложная! Знаю людей, которые на первых шагах бросали спиннинг в угол, потому что не могли поймать! И я, точно так же, 2 года полоскал приманки без поклевок, пока не нашлись люди, готовые помочь и объяснить! И сегодня на мои и Димкины плечи легла не легкая доля! Нам предстояла передать свой, не очень то и большой, опыт Александру. После инструктажа, раздачи приманок и просмотра абитуриента, расходимся по берегу. Время от времени подходили к Сашке и указывали на ошибки, раздавали советы и подсказки. И получилось!!! Но всё сразу рассказать очень сложно, многое приходит с опытом, а о некоторых вещах как-то и сами забыли. Слышу крик "ЕСТЬ!!!" и в ту же секунду нехилое жужжание фрикциона, но не такое, как на крупной рыбе, а как-будто он слишком сильно ослаблен. Так и произошло. Саша не просек рыбу и она сошла. Расстроился, да! Ну что поделаешь? рыбалка - это дело такое. Вскоре он стал меня удивлять, рассказывая о своих ощущениях "Ага, я понял! Тут меляк, вот приманка сваливается в русло, дада, я все понимаю! Оо, выход пошел на отмель!" приятно было слушать и понимать, что человек на первой же рыбалке делает все со знанием дела! Наши совместные старания привели к успеху!!! Так что можно поздравить моего друга с первой щукой! Теперь нас стало больше, друзья! Санька поражает своими результатами! Летом он хорошенько освоил фидер, а теперь и спиннинг!!! УРА УРА УРА!!!
Изображение

ЧАСТЬ 2.

На днях Димон купил себе новый спиннинг. Ну да, не совсем новый, но зато какой! Он очень мечтал обзавестись St/Croix Legend Elite 2.74м, 3.5 - 17.5 гр! И наконец его мечта сбылась! Целую неделю он трепал нервы мне, рассказами о том, какой он классный, стройный и вообще...Трепал нервы своей жене, игрался им со своей кошкой и вот настал судный день!!!!! Но не срослось! Время билизилось к обеду, а у него ни тычка! Хотя мы уже давно поймали. Димон начал истерить, материться и рвать на себе волосы! Дело даже дошло до угроз! Он пообещал, что если ничего не поймает, то вечером сожжет его на костре исполняя ритуальные танцы, или продаст за 5 тыщ, но не мне :-) Нытье его уже порядком надоело...и свершилось чудо!!! Рыба начала клевать!!! А он скакал по берегу, улыбался и хихикал. Поздравляю, дружище, с приобретением отличной палки!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

А у меня сегодня рыбка клевала, утром даже довольно активно! Но замучили сходы, сам даже не знаю почему. Удалось поймать 3 рыбки, сходов было немного больше. Сегодня в лидерах Easy Shiner 3", в прочем, как и всегда :-) Точки недельной давности сработали, но не все, и такой раздачи больше не было! зато рыбка стала попадаться в ямах! На берегу встретили охотников с собаками и с ружьями. Они нас вежливо попросили " не бросать вон там возле лодки! У меня там кое-что стоит, 15м влево и вправо".
А в целом рыбалка была классная! Очень порадовала погода!!! К обеду разогрело и солнышко было на столько ярким, на столько теплым и приветливым, что хотелось петь! Чем я и занимался, в промежутках бегая по берегу с фотоаппаратом на крики моих друзей. Получили целую кучу положительных эмоций, заряд позитивом на все будни вперед! Все остались довольны и с улыбкой на лице поехали домой!!! Удачи на рыбалках!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

А это Щука Дмитрия:
Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 25 окт 2014, 18:43

сообщение #2690
Класс! Женёк, а в первый лёд что будешь делать? Тоже на реке? Пока не станет ТВЁРДОЙ!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 25 окт 2014, 19:15

сообщение #2691
Только что от меня уехал Димка Корнеев, эмоций от палки куча у него, как будто купил человек Бентли. ну что скажешь., крой он и есть крой!
Рассказал все подробности рыбалки сегодня с Макаром, каждую поклевку, каждую рыбу которую он поймал и отпустил! (к стати, этот человек, один из не многих, которые рыбу выпускает! респект Дружище!).
А мне сегодня не удалось выбраться с ними на рыбалку, чуть соплей набрал, не знаю мож завтра сгоняю, если дома отпустят...

а щуку по моей просьбе мордастую, Димарик привез мне, на котлеты (спасибо Друг).
А в целом парни рыбалка у Вас сегодня суперовская поздравляю!
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:20
Откуда: Болохово
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 909 раз

Опубликовано 25 окт 2014, 19:18

сообщение #2692
сегодня с новым знакомым Ростиславом (ник РОС) тоже поехали на Упу. утренний мороз в -13 немного пугал проблемами с обмерзанием колец, но масло ДБ и силикон справились, погодка супер ветра нет солнышко припекает все отлично. начало рыбалки сулило много надежд Слава на первой же точке выхватил небольшую щучку, у меня почти сразу хороший удар, а дальше все было хреново что только я сегодня не пробовал какой только резиной я не ловил, все бестолку увидел только еще один удар. у Славы тоже дела как у меня видел тоже еще один удар и все, находили мы с ним сегодня немало, зато кислородом надышались и позагарали :-) .завтра наверно опять поеду буду мстить зубастым , да и кот как то косо смотрит наверно по щуке соскучился надоело корм жрать :nez-nayu:
Вложения
Изображение 001 (600 x 450).jpg
Изображение 001 (600 x 450).jpg (141.5 КБ) 325 просмотров
Изображение 003 (600 x 450).jpg
Изображение 003 (600 x 450).jpg (128.26 КБ) 325 просмотров
Изображение 004 (600 x 450).jpg
Изображение 004 (600 x 450).jpg (129.58 КБ) 325 просмотров
Изображение 005 (600 x 450).jpg
Изображение 005 (600 x 450).jpg (116.78 КБ) 325 просмотров
Изображение 006 (600 x 450).jpg
Изображение 006 (600 x 450).jpg (144.1 КБ) 325 просмотров

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:02
Откуда: Криволучье.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 151 раз

Опубликовано 25 окт 2014, 20:29

сообщение #2693
Немного добавлю.
Природа сегодня побаловала нас с Александром своей красотой! Солнышко, иней на траве с утра, небольшой ледок местами под берегом, время провели замечательно! Были замечены 2-е ласки(20мс длинна коричневая спинка и белое брюхо, или это другой зверь? ), огромная стая уток(40 хвостов примерно, может и больше) и бобер переплывающий реку. Рыбалка получилась не очень, зато время провели замечательно! Кислорода и загар получили в избытке! Александр Спасибо за компанию! Рад знакомству!
Все операции с недвижимостью.
Лодки Групер под заказ.
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 26 окт 2014, 16:38

сообщение #2694
Утро началось с того, что я ПРОСПАЛ!!! БЛЯХА-МУХА!!!!! На одних часах 6:50, а на других - 7:50... Но Солнышку-то паралельно на наше правительство - оно "встает" когда положено!!!
Утренний моцион в ускоренном темпе и в дорогу. А на дороге-то что происходит?!

Вот такую картину наблюдал в районе Метро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Речка встретила морозцем -9 и ярким солнцем - не щучья погода!!!
Изображение
Изображение


Погода - погодой, но цель - научиться ловить на ДЖИГ!!! И, естественно, ставлю воблер!! :-) :)-(:
На третьей проводке садится бойкая красавица на 1,2 кг - припаркована.
А дальше на 1,5 часа ТИШИНА. И вот долгожданная поклевка на ДДДД-ЖИИИИГ!!!! Фрикцион -ВВВВЖИИИИГГ!!!!
Когда увидел ПАСТЬ - подумал сом! (не ДИМА :-) )
Но оказалась - ОНА - ЦАРЕВНА наших водоемов - ЩУКА!!!!
Эта красавица потянула на 3,5 кг!!!
Изображение
Изображение

Бонусом к рыбке стал чей-то воблерок державшийся на ее подбородке!!! :ya_hoo_oo:
Изображение

Вот такой выдалась рыбалка - чистый воздух, хорошая рыбка, чистое и МИРНОЕ небо над головой!!!
Слава Богу за всё!
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 окт 2014, 17:06

сообщение #2695
Отличная щука!!! Меня такие в этом году стороной обходят((( надеюсь еще поймаю!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:31
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 81 раз

Опубликовано 26 окт 2014, 18:03

сообщение #2696
Ездили с товарищем на Упу рядом с Першино. До этого ездили на машинке, попробовали как оно на автобусе. Прикольно. Выехали с автовокзала в 6:50. Не спеша доехали, высадились.

Изображение

...Нам - туда! Андрюха налегке поехал. Вот пожурите его за это. Как так-то, покушать ничего не взять? Режим питания же! :)

Изображение

В автобусе Андрюха спрашивает - Саня, а ты масло взял? Я как про масло услышал, так внутри сжалось все. Вот это косяк, забыл. Ну пойдем в это Першино, говорю, может там аптека есть, вдруг там продается. Пришли, у местных спросили, нету там ничего. Зато церковь есть.

Изображение

Ловили так, отогревали леску руками, пока на другое место придешь, все уже оттаяло. Немножко приуныли поначалу, конечно. А потом и потеплело. В итоге погуляли - во!

Изображение

А рыбы - во!

Изображение

Автобус на остановку подошел в 12:35. Спереди нас сидел дедуля, сказал, что следующий автобус где-то через час, а дальше большой промежуток. Если кто поедет так же, поглядите заранее, как они ходят, а не как мы - дуриком взяли да поехали, хорошо, ждать не пришлось.

Фотки красот - здесь:
http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f ... 435#p91435

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 26 окт 2014, 18:20

сообщение #2697
idushiy писал(а):Когда увидел ПАСТЬ - подумал сом! (не ДИМА :-) )

спасла природа щуку в этом году... замёрз лёд на небольших прудиках, их пока бурю))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 окт 2014, 18:39

сообщение #2698
User Санёк молодцы что всё принимаете на позитиве! не поймали,не беда, это правильно,за то насмотрелись надышались!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 26 окт 2014, 18:44

сообщение #2699
Согласен Лёх, парни молодцы, не поймали да и Бог с ней с рыбой, за то сколько эмоций, о такой погоде можно только мечтать.
я тож сегодня много чего видел, только боюсь Админ будет ругаться на меня из за кол-ва фоток :ny_tik:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 26 окт 2014, 18:46

сообщение #2700
Сегодня выспались , потом сходили "переобули" ниву и после обеда выбрались в район Берников немного щучку помучить. Погода отличная, тепло, щучка поклевывала не очень активно, но три штучки припарковали.
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей