р. Упа • 31 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 15:48

сообщение #451
парни а народ то подтягивается в НАШУ ТЕМУ, как бы задницу не рвали в параллелях :a_g_a:
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 09 авг 2013, 22:17

сообщение #452
Юрец писал(а):парни а народ то подтягивается в НАШУ ТЕМУ, как бы задницу не рвали в параллелях :a_g_a:

Главное, чтобы УВАЖАЛИ.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 22:45

сообщение #453
А у нас что паралели еще остались? Незнал...
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 22:55

сообщение #454
Главное сколько раз за дорогу пришлось руки мыть...)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 09 авг 2013, 23:25

сообщение #455
Академик писал(а):Заскочил сейчас на Упу под ШЛЕМОМ! Вода по сравнению со вчерашним - довольно приемлемая по чистоте, рыбачки сидят! Поеду и я попытаю счастья, так сказать попытаюсь поймать рыбку в мутной воде! :-) :-) :-)

Я все понял, Игорь наваял письмо Груздеву, о том, что ему нихрена не удобно ловить в черте города, а тот как избранник откликнулся, и привел в порядок набержную в плане удобства для рыбаков, вот Человек с высшей ученой степенью и прилип к этому месту.)))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 авг 2013, 10:49

сообщение #456
Упа воскресенская в субботу. Приехал перед рассветом. Решил ловить на новом месте. Прикормку мешал с вечера. СП лещ, трапер карп жёлтый и динамик, гороховая каша, пшено, плюс траперовская глина для балласта. Захотел попробовать ловить с плетнёй и фидергамом, выбрал дистанцию, заклипсовался, закормил точку, начало клевать. Ну после монки, плетня это что то, поклёвки более резкие, при вываживании как будто током бьёт в руку, на любителя короче. После того как фидергам несколько раз запутался, решил от него отказаться. В результате несколько обрывов поводка 0.15. Монка мне всё же больше нравится, сменил шпулю и понял свою ошибку, я потерял дистанцию где кормил. Потом началась жара, закончилась питьевая вода, хорошо что друг Смоки приехал и привёз попить, до его приезда пришлось остывать в реке. Были планы приехать на форумный сейшен, но ранний подъём и жара забрали все силы, решил остаться на вечёрку и не зря. Около шести вечера у местной плотвы начался жор! Результат на фото. Всю рыбалку пользовался дипами от Сильвер Брим, карп и тутти-фрутти. Ловил на кукурузу, опарика одолевала уклейка и мелкая плотва. Карпик клюнул на навозного червя.
Вложения
2013-08-10 20.25.37_600x800 (1).jpg
2013-08-10 20.25.37_600x800 (1).jpg (269.51 КБ) 836 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 авг 2013, 12:12

сообщение #457
Вчера, шлем.
с 18.00 до 21.00 3 плотвы.
Подлец рылся в илу, но не брал.
наверно всему виной дунаевская арома на плотву -(
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 14 авг 2013, 18:13

сообщение #458
Всем привет! Вчера вечером, ночером и по утряне! :hi_hi_hi: Ходил я ходил вчера (на хрен себе наступал :-) ) слонялся без дела и решил съездить на рыбалку на Упу для души. Заехал в Мормышку, взял рыбке поесть-попить (в принципе и про себя не забыл!) и выехал из дома в 18.00. На место в связи с пробками добрался в р-н Першино в 19.45 :sh_ok: Пока замешался и разложился время 20.30. Ну ничего думаю, переночую. Захвачу вечернюю и утреннюю зорьку. И как бы в начале все было даже очень хорошо: 100 гр хреновухи, курятинки кусочек, прикормка Трапер+Дунаев+пшено. Вызвездило. Сижу смотрю на метеоры :du_ma_et: Пока хлебалом водил , проворонил супер поклевку ("отдай удилище!), следом сход из-за ненастроенного фрикциона. Где то в дали сверкают зарницы :co_ol: После услышал, что зарницы как то странно погромыхивает :sh_ok: . И звезды и метеоры затянулись тучами огроменными! И тут так жахнуло!!! Как будто из ведра ливанули. В голове промелькнуло: а где ближайший трактор то здесь на утренний выезд !?! :du_ma_et: Ну ладно, у природы нет плохой погоды, одел дождевик, сижу ловлю (в смысле просто кидаю в речку кормухи) Молнии хреначат, ветер жуткий, крысы окружают (прикормка видать удалась) , рыба в шоке наверное от природных катаклизмов. В общем всю ночь под дождем, и все без толку. :ps_ih: Ну и хрен с ним! Утром часов в 7 включили поклевки. С трудом вымучил два подлеца и две плотвицы. А в Туле надо по работе быть в 10.00. Прикормка оставалась, поэтому делаю повторный закорм и сижу обсыхаю. Смотрю поклевочка не мелкая, потяжечка глубокая. Цап фидер, чую есть ! В связи с применением плетни фрик ослабил полностью. Ну и начали мы с рыбкой на пару вдоль берега похаживать. Через 5 мин увидел его. Подтаскиваю, а он гад нырь под корягу в 2 м. от берега. Тянул, тянул в разные стороны - хрен! Ослабляю натяг до провиса и тупо жду. На 5 мин. его хватило Он в сторону, а я за рога и в стойло (в подсак в смысле!) Руки трясутся, заряжаю следующую, заброс! А время то 8.00 Короче говоря цепляю второго, волоку. Выныривает морда-копия первого. И сволочь под ту же корягу заныривает. Возьму измором думаю! Ага, щас!!! Он пересидел меня! Обрываю все и срываюсь в Тулу. Проехал всю грязь нормально (пусть у тракториста местного будет выходной!) И еще поймал себя на мысли, что рыбаки не врут про размеры улова ! Я всю дорогу думал, что в рыбе больше двух кил. (даже жене по тел. похвастался ) А оказалось без 50 гр полторашка! Рыбу отдал соседу (уж очень он просил меня перед рыбалкой) В общем рыбалка удалась, общение с природой опять же по полной программе . Применялось: плетня какая то тонкая, поводок 0.14 50 см, крюк Овнер (наверное № 14) , насадка опер и кукуруза. Погода - ваще жесть, давление хрен знает какое! Как то так.
А вот и он! За качество пардон.

Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 авг 2013, 20:37

сообщение #459
сегодня друг был на слиянии с Сежей.
Щука не давала вытащить рыбу на фидер.
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:48
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 18 авг 2013, 17:15

сообщение #460
Всем привет!
Вчерашний день-вечер до 24.00 (потом спать пошел) - сегодняшнее утро до 11.00 Упа-Пореченская. Приехал вчера где-то часа в два-полтретьего, народу никого, ну думаю посижу спокойно в "тишине" под шум паровозов :-) , рыбку половлю, да пивасика попью. Замешал СР "Лещ", СР "Лещ фидер" и панировочные сухари, развернул снасти, дистанцию уже знаю, заброс - 10 сек и решительные поклевки, достаю - подлец-ладошечник. Ну кошке тоже надо праздники устраивать, не выпускать же первую рыбку. Второй заброс - 1 минута и подлец грамм 200 уже на берегу. Во думаю поперло и... тут попер народ, кто с дубинами, кто со спиннингами, кто с поплавками, да такой голосистый, ну думаю посидел в тишине. Ну да ладно вроде рыбка клюет, тем более водные просторы Российской Федерации пока что общие, не браки и то хорошо. В общем начинаю кормить точку, вытаскиваю еще пару подлецов близняшек второго, потом двух лещей 0,95 и 1,2 (дома взвесил, правда с потрохами). Потом пошел подлец мелкий вперемежку с уклейкой и пескарем, которые благополучно возвращались домой подрастать. Солнце клонилось к закату и поклевки стали редкие и вялые. И что интересно после захода солнца поклевки стали резче и злее, но непредсказуемыми, бьет один раз и все - тишина может минуту, может две. Бился я с подсечкой бился, потом плюнул и спать пошел. С утра с 5.30 до 7.00 как в ванной. Потом оживилась густера и подлещик вполне засолочного размера. Ближе к 9.00 достал еще одного леща 1,0. В общем рыбалка в этот раз удалась :ya_hoo_oo:
Прапорщика обидеть легко, прапорщик всегда виноват...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 авг 2013, 17:28

сообщение #461
В первый выходной за 2 недели решил выбраться на Упу с фидером. Давненько я не ловил этой снастью, но захотелось просто посидеть на берегу реки. Рано утром приехали на место, расположились, замесились и начали ловить. Сразу же стали попадаться мелкогустерки и плотвички, спустя минут 20 очередная поклевка и завязывается борьба. Через пару минут на берегу лещик, который реально порадовал своим упорством (1350 показали весы). И снова мелочь...отвлекся всего на секунду, как фидер утянуло в воду, едва успел его поймать...рыбы нет, обрыв поводка, паравоз...........Ближе к полудню попались сразу 3 карпика, почти близнецы в районе кило (910-1020гр). Был еще и казус...на кукурузу попался окунь весом 425гр...я реально удивился. Так же за рыбалку успел схлопотать еще 2 обрыва по своей вине...один рыб взял без поклевки, я начал выматывать снасть и не успел ослабить фрикцион; а второго просто неудачно заводил в подсак. Особо переживать не стал. А так еще попался один не мелкий подлец. Часа в 3 собрали монатки и похеали домой. Всех мелких рыбок кидал сразу мимо садка, забрал карпят, подлещиков и окуней.
Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 18 авг 2013, 20:45

сообщение #462
Жень классный улов. Я смотрю ты не только в спине профи.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 18 авг 2013, 21:55

сообщение #463
Как говорится - "редко, но метко!"
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03
Откуда: Киреевский рн
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 авг 2013, 22:27

сообщение #464
Да Жень долго ты ждал рыбалки!Не зря!Малодец!По поводу окуня у меня тоже такое было и не раз.Любит он кукурузу да причём крупный!
Рыба клюёт всегда,ловить не умеем!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 19 авг 2013, 17:15

сообщение #465
Вот тебе и Макар-спинингист, настоящий фидермэн))))))))) А окунь, Женек, к тебе по старой дружбе заглянул, думал ты на спин ловишь, а ты на фидер.)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!



Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей