р. Упа • 33 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 18:46

сообщение #481
да ну на Х! только соберешся взять спин в руки а тут такие отчеты... вот и попробуй ловить на что нить одно :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 авг 2013, 20:43

сообщение #482
дружище, не выбирай, фидер наше все! если бы у меня было время сегодня, подробней описал бы вчерашнюю рыбалку. скажу одно, если бы у меня был опыт ловли карпов за кило на реке, в садке было бы не два, а пять или шесть тузиков!
Изображение Завораживает!

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 21 авг 2013, 22:45

сообщение #483
zibadi писал(а):дружище, не выбирай, фидер наше все! если бы у меня было время сегодня, подробней описал бы вчерашнюю рыбалку. скажу одно, если бы у меня был опыт ловли карпов за кило на реке, в садке было бы не два, а пять или шесть тузиков!

Полностью с тобой согласен! ловля "тузиков") на реке непредсказуема...
У меня был случай в середине мая. Ловил в черте города (Мясново) поймал 7,5 кл, а отпущено не по свой воли в 2,5 раза больше)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 489 раз

Опубликовано 21 авг 2013, 23:23

сообщение #484
Сегодня был на том же месте, что и в понедельник и в тоже время. Прикормка осталась от прошлой рыбалки, подсад сразу собрал, слева пикер, справа фидер. Да и садок тот же :-) . Сижу, жду. А клево было вчера, или будет завтра. Начал экспериментировать с насадкой. Из имевшихся в наличии двух цветов опарыша, кукурузы, перловки, червей изобразил наверное все известные цвета госфлагов большинства стран. Небольшим утешением были две густерки с ладонь и с десяток размером от мизинца до указательного пальца, рыба верталась в родную стихию. И хищник бастовал, не гонял мелочь вдоль берега. А комарье, которое на прошлой рыбалке чуть было не выпило всю мою кровь, сегодня облетало меня стороной. В начале девятого собрался домой. По дороге увидел огромную всходившую полную луну. На комаров видно обратно действует :-) .
Хоть и без улова, но отдохнул. А рыбаков по берегам прибавилось, было больше чем в понедельник.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 22 авг 2013, 09:33

сообщение #485
Да, клево было позавчера. Товарищ надолбил 3 кг карпят на бисер. Маленький300 большой 950 г. Вчера заскочил к нему на часок с ребенком - пусто. Рядом у мужика мелоч с ладошку на кукурузу. Всеравно разложил болонку и за час вымучил двух по 300 на бисер. Поклевки редкие и ооооочень аккуратные.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 12:31

сообщение #486
Посидел вчера 2 часика на Упе зареченской.
Решил опробывать новые кормушки АХС, + дипы сильвер брим Банан,Клубника,Шоколад.
Ну и конечно сделать другой состав прикормки, т.к. вода уже остыла и рыба не особо реагирует на сладкие запахи. Но еще стояла цель докидать прикормку со 2этапа, ибо потратил только 2кг вместо замешанных 3кг.
В итоге получил легкую смесь без крупных частиц ( конопля и пасточино менее 3мм не всчет), добавил 2 горсти опарика и пиступил к поиску точки, хотел ловить на ближней, но не тут то было. Пятно ракушки нашел после обстрела 6 разных направлений и оно было прям по центру реки, ну чтож делать., пришлось там ловить.
В итоге клевало на 2 белых опарика. Рыба не трофейная, максимум 150 грамм. Хорошо себя показал дип Укроп от сильвер брим, чуть хуже Сыр от пеликана.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 12:38

сообщение #487
Серег, значит сыр все-таки сработал? ;)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 22:07

сообщение #488
Если б еще часик я дал комарам себя пожрать, то мог бы сказать точно -))) Но после сыра шевеленки были, я думаю плотвичка ходила на точке. Думаю поводок в 80см решил бы все. А я его в начале рыбалки порвал -(((( поводочницу положил на петельку наступил и порвал.
Пытаюсь ловить.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 22:07

сообщение #489
Товарищи спиннингисты - лодари вы, запустили речку! Не ловил на Упе хищника спиннингом целенаправлено уж добрых года три, тут выбрался сегодня от нехрен делать, думал коту щуку на ужин выловить - не тут то было... Спиннинг я взял самый легкий из тех что есть - до 50 грамм, ну и лесочку соответственно потоньше - 0.2 хейр хорсе брайд, чебурашек пяток - от 20 до 30 грамм и джигов каких первыми нашел, короче все самое скромное из того что есть, ну и пошел значит себе. Пришел, собрался, привязался, с первого заброса распугал всех воробьев, сидевших в кустах на том берегу, засандалил так что джига аж в землю зарылась, чтож поделаешь - пришлось оборвать. Покурил, привязал вторую - эту не оборвал, но тоже забросил в заросли на том же берегу и пока ее оттуда выдергивал всю порвал, пришлось приделать третью - тут я уж поаккуратнее решил - кинул не то что в полсилы... ну короче джига полетела в речку, на берег возвратилась с щучкой, потом еще с одной и еще, на этом кончилась, нет не щучка, а джига - погрызли ее. Приманок оставалось две, щук явно больше - предомной стоял выбор толи пойти домой сэкономив двадцать пять рублей, толи накрошить еще наскока хватит, я выбрал второй вариант и довольно быстро сбился со счета - как обычно пытался посчитать то что на берег полезло и то что не полезло, ошибся я в своих математических способностях и джиги кончились. Так вот, это я все к чему - кот у меня остался голоден, ибо таких недощук он не ест и я их отпускал, но не просто отпускал - а носил за куст и там отпускал в надежде что они кончатся и клюнет нормальная, хоть на кило, но их так много... так много, что я один не справился! Помогите кто может! Местом точно не ошибетесь - там километра два запутанных лесок лежит, несколько пакетов TRAPPER, коряга с поплавками-кормушками и мои три рваных твистера.
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 22:13

сообщение #490
Паш,эт ты на конкурс отчёт накорябал?))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 27 авг 2013, 22:14

сообщение #491
MAD писал(а):... Спиннинг я взял самый легкий из тех что есть - до 50 грамм, ну и лесочку соответственно потоньше - 0.2 хейр хорсе брайд, чебурашек пяток - от 20 до 30 грамм и джигов каких первыми нашел, короче все самое скромное из того что есть

Паш, неужто и ты в ультралайт подался? :sh_ok: :mrgreen:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 22:17

сообщение #492
фрегат
Нет, чего не понятно - помогите переместить мелких щук за куст чтобы я мог поймать побольше и накормить ей кота. А безделушек всяких я могу и сам себе накупить.
Oleg-x
чего ради животины не поделаешь))
Последний раз редактировалось MAD 27 авг 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 22:18

сообщение #493
так ты лови сразу за кустом))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 22:19

сообщение #494
так я ж за куст их уже туеву хучу накидал, они мне и там теперь прохода не дадут((
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 авг 2013, 23:21

сообщение #495
у меня все было не так ярко и красочно как у Паши, но все же. Выбрались на упу половить фидером. ловили долго - весь день. Пили чай, кушали бутерброды, встретили местных форумчан, а рыба клевала не очень. У меня самый здоровый рыб - это подлец на 300гр. У учителя гораздо и нтереснее. Зато отдохнули, посидели на берегу реки, я остался довлен всем.

сломался стул, прнишелось отнять платформу....очень понравилось.......удобно, хочу такую)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя