р. Упа • 268 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:05
Откуда: Тула Глушанки
Благодарил (а): 812 раз
Поблагодарили: 482 раза

Опубликовано 17 сен 2015, 22:49

сообщение #4006
Упа Фёдоровка с 14 до 18 часов донка кукуруза три сазанчика 1.200 500 и 400 гр.
Изображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 18 сен 2015, 17:46

сообщение #4007
А я был на месте будущей битвы в восскресенье. Река мне там особо не понравилась, есть ямки, ракушки, нашол для себя два интерестных места, а остальное всё корыто, воблер почти негде погонять :cry_ing: . Поимел всего чтук 8 поклёвок щучиных, две вытащил 2кила и кило, окунь зацепился. Всё на джигу. Кто поедит надо иметь подсак с длинной ручкой, двушку еле выволок через крапиву огурцы.....Ну и был один кракодил который сам отвалился. Как то так.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 18 сен 2015, 22:42

сообщение #4008
Друзья, вот смотрю на отчеты и ощущение, что фидеристы вымерли :-) по белой рыбе ничего хорошего, а вот щукари ожили, при чем одни щукари и хоть ты тресни (ничего против не имею).Решил замешаться с вечера, да еще чем, сенсас гардонс+сенсас лещ+арома сенсас там всякая, из крупной фракции было пшено настоянное на зелье :a_g_a:, которое в процессе подавалось пробками, так же как и живой компанент. Хочу отметить, что ароматика была в умеренном количестве,не так как летом. Ну про себя думаю разорву всю бель. Из насадки опарыш красный, белый, мотыль, червь. По поводу прикорма, не знаю с чем связанно, при добавлении "примесей" ни одного комочка, даже сито не понадобилось :-ok-: . Закорм стандартный, место тоже.Монтаж инлайн (опробывал), кормушка браунинг 60 гр., поводок браунинг 0.12 и салмо 0.1., крючек гамакацу 14 номер. НУ долго говорить не буду, мне кажется, что такое количество комбинаций в насадке и манипуляций, чтобы заставить белую и хорошую рыбу клюнуть,но все это летело мимо цели. И вот подойдя к концу рыбалки , мне очень бы хотелось спросить у прям спортсменов, спортсменов - ну б....ь,что еще сделать? и единственный ответ был бы - ловить уклейку.Результатом было пол ведра плотвы, два подлещика 200 и 500 гр. и прям очень упрямый карась. А по поводу щук там всяких, да мы их на фидер, да на 0.16 поводок, на 1200 гр. Всем успехов.
IMG_0276.JPG
садок везучий, без комментариев
IMG_0276.JPG (341.41 КБ) 1147 просмотров
Команда FlagmanMsk

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 18 сен 2015, 23:04

сообщение #4009
Алексашка писал(а): ///И вот подойдя к концу рыбалки , мне очень бы хотелось спросить у прям спортсменов, спортсменов - ну б....ь,что еще сделать? и единственный ответ был бы - ловить уклейку.Результатом было пол ведра плотвы, два подлещика 200 и 500 гр. и прям очень упрямый карась. А по поводу щук там всяких, да мы их на фидер, да на 0.16 поводок, на 1200 гр. Всем успехов....

Ты сам дал правильный ответ :a_g_a: ! Нам не важен вид рыбы - главное в конце, чтобы весы побольше цифру высветили :a_g_a: !!! А по поводу лещей не переживай, еще будут клевать, но только не на Сенсанс!
P.S. А щука твоя, так, мелочь пузатая, да на такой толстенный поводок :a_g_a: ! В прошлом году, не так далеко от Шлема и поболее вытаскивали, да и поводок 0,1 был всего (без резины) :a_g_a: !
Надеюсь, ты понял, что я без всяких там подъ.....к! :a_g_a:
Вложения
image.jpg1.jpg
image.jpg1.jpg (140.05 КБ) 1136 просмотров
image.jpg
image.jpg (155.39 КБ) 1136 просмотров

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 19 сен 2015, 01:21

сообщение #4010
Игорь, я уж было подумал, что твоя кепка мелькала сегодня на другом конце зоны "В" предстоящих соревнований, но дочитав сообщение до конца понял, что эти фото из "загашника".
Итак, сегодня решил посетить городскую Упу, а именно зону В, т.е. участок от спортшколы и ниже. Хотел попробовать раззадорить местного леща и карпа, натягать полный садок для "зачетной" фотосессии.... Поводки от 30 см до 1.5 метров, насадка - мотыль, опарыш, червь большого результата не принесли.... Кроме плотвы, неохотно становившейся на прикорм, порадовать меня и местного кота, развлекающего меня своими "мяу-баснями", никто не пришел. В итоге, за 4 часа ловли из 12-13 поклевок было реализовано всего 10, которые принесли плотву от 50 до 150 гр
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 19 сен 2015, 21:37

сообщение #4011
Когда ты все успеваешь :nez-nayu: !?? У меня сегодня кроме плотвы тоже почти ничего не было :ny_tik: ! Правда в результате некоторых экспериментов, под конец удалось поставить на точку подлещика и даже выловить некоторое количество ::yaz-yk: !

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 19 сен 2015, 22:24

сообщение #4012
Подлещ вчера поклевывал получше (со слов знакомца), сегодня похуже (с моих слов :hi_hi_hi: ), а в общем - хреново... Ранним утром разнообразных поклевок достаточно, но реализация... никакая... Уморил он нас, - решили поблизости покидать джигом в зубаток... - друг задрал одну в р-не кила (зеленый шекер на 6-ти граммах)... Проходившие мимо спиннингуи на наших глазах тоже изловили парочку щучек (одна зачетная, вторая сбежала в метре от берега), что характерно - зелеными "вертушками" (об этом они поведали любопытствующим)... В самую жару неохотно поклевывать на фидер продолжало..., попался карпенок на 2600, тройка плотвиных детей и пара мелких густерок... Часа в четыре пополудни мне подсел "паровозик", который сказал: "Ту-ту-у-у-у-ууууу" и, оторвав крюк на 0,12-м поводке, бодро ломанул по своим делам... Всего к вечеру набралось с десяток разнокалиберных подлещей, карпик и щучка... Фото не делал - лень (весь день плавился на жаре и боролся со сном)... Даааа, опять видели живность - по берегу галопом туда-сюда носилась оч красивая темно-темно-коричневая норка, а на обратном пути снова попался зайчище :co_ol: Всем - НХНЧ и удачи в грядущих соревах!
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 22 сен 2015, 21:35

сообщение #4013
Всем привет, есть повод чиркануть отчет. Начну с того, что вчера сделал себе приятно, купив вторую палку made Cергей Попов, а именно Zemex Razer 3.9 до 110 гр. Ну соответственно новую катушечку браунинг т.к одна уже есть и нравиться, ну и плетеночку 0.08, это и стало причиной рвануть на Упу матушку.Приехал в 8-15 ,пропущу всю подготовку, первый заброс после закорма в 9-10 и пошло томительное ожидание. Через 15 мин первая поклевка, с намеком на забрать мой новенький Zemex, подсечка и чувствую, что на другом конце подводная лодка, которая давит ко дну изо всех сил, ну и классика жанра подсачик не разобран, я его выгуливал,выгуливал на фрикциончике, а он зараза ни как не устает и ото дна не отлипает, потом по всей видимости устал и поплыл в кусты, где мы с ним и распрощались. :sh_ok: Думаю нормальное начало. Потом через пол часика поклевка и лещик пришвартован. Было видно, что все нормально с прикормом и рыбуля им интерисуется. Около 12-00 Часов вершинка запрыгала, подсекаую и понимаю, что по вываживанию как то не по накатанной, и в подсак попадает щучка гр. на 500. В результате было поймано пару килошников, одного из которых кинул мимо садка ;;-)))небольшие подлещики, ну и плотвы пару десятков.В конце своей рыбалке собрал мусор( уже порядком настопиз..о, "меня переполняют эмоции" свиньи), Выпустил улов и с чувством удовлетворения поехал домой. Друзья фидеристы, не сдавайтесь перед натиском любителей топить блесна и воблера. :-) И тем и тем желаю, поймать свой трофей.
Моя новая палочка.JPG
Моя новая палочка.JPG (318.31 КБ) 625 просмотров

Красавчик.JPG
Красавчик.JPG (298.57 КБ) 625 просмотров

брат близнец.JPG
брат близнец.JPG (313.83 КБ) 625 просмотров

результат без плотвы.JPG
результат без плотвы.JPG (337.31 КБ) 625 просмотров

отпуск со мной.JPG
отпуск со мной.JPG (257.29 КБ) 625 просмотров

2.JPG
2.JPG (197.16 КБ) 625 просмотров

1.JPG
1.JPG (174.18 КБ) 625 просмотров
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 23 сен 2015, 21:28

сообщение #4014
Для любящих рыбалку посвящается :a_g_a: . Вчера была не запланированная рыбалка, а сегодня запланированная :-) с моим другом по рыбалке "Ивашкой" .Что сегодня из интересного произошло :co_ol: У меня происходит поклевка, подсекаю и из-за травы лещик отскакивает вместе с пирсингом. Спустя время у Ванька поклевка, и он достает леща, у которого мой крюк в губе :men: С самого начала у меня были поклевки леща, а вот Ванек убивался по плотве и говорит, что какая то хер..я, мол заклипсовался на ракушке и все путем, но что то не так. Поговорив о самых потенциальных точках :nez-nayu: , мой друг говорит, мол покажи где бы заклипсовался ты. Покидав его фидером маркерный груз, выбираю ближнию дистанцию, где твердое дно, ракушки меньше и через полтара метра , выход на ил. Ивашка делает закорм и через 15 минут вытаскивает того самого первого леща с сережкой в губе :ps_ih:., ну а потом лещик проскакивал у него периодически. :smu:sche_nie: В общем Улов нормальный у Ваньки чуть меньше, на одну ::yaz-yk:, все отлично рыбалкой почти доволен, почти. Вся рыба, по просьбе моей второй мамы, поехала на жареху.
IMG_0297.JPG
IMG_0297.JPG (208.59 КБ) 493 просмотра
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:08
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 19 раз

Опубликовано 23 сен 2015, 22:41

сообщение #4015
re Алексашка
Судя по месту на Упе, где вы выбрали точку для друга, выход с ракушки на ил находится метрах 5 от берега ? Спрашиваю, потому что пока не пробовал ловить на таких ближних дистанциях на фидер.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 23 сен 2015, 23:00

сообщение #4016
AndersenRUS писал(а):re Алексашка
Судя по месту на Упе, где вы выбрали точку для друга, выход с ракушки на ил находится метрах 5 от берега ? Спрашиваю, потому что пока не пробовал ловить на таких ближних дистанциях на фидер.



Всем привет. Место не секретное (ручей в Опочне). по началу заклипсовывался ближе к противоположному берегу , метров 20-22. но так как из улова мелкая плотва и уклейка. решили вместе с Алексашкой, ну точнее я попросил, проверить правильно ли я выбрал место лова. В Прицепе аномалию нашли ближе к нашему берегу, по метражу, как бы не соврать, от 10 до 15 метров. Что конечно заполнилось в данной рыбалке, так это опровержения аксиомы , о том что рыба единожды наколовшийся на крюк , долго время не будет больше клевать (брехня). В течении минут 45 после обрыва у Алексашки, я поднял данного Леща.
Что хотелось сказать про данную рыбалку, леща так и не получилось поставить на точку, он (редиска) так и курсировал по данной акватории, а стоять и жевать , или на долго задерживаться на одном месте, даже и не думал. Хорошо выручал мотыль и червь, пару раз были обидные сходы. так как в том месте куда я кидал, было какое то препятствие, рыба заходило за сие чудо рельефа, и я оставался с пустым поводком без крючка.
Ну а так, Я доволен. даже немного покраснел. проведя с голым торсом на палящем сентябрьским солнцем (даже звучит дика как то).
Всем спасибо до встреч на водоеме.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 23 сен 2015, 23:21

сообщение #4017
AndersenRUS писал(а):re Алексашка
Судя по месту на Упе, где вы выбрали точку для друга, выход с ракушки на ил находится метрах 5 от берега ? Спрашиваю, потому что пока не пробовал ловить на таких ближних дистанциях на фидер.

А чем Вам не нравиться ближняя дистанция, если это и является перспективным местом :co_ol: , хотя я понимаю, что под противоположном берегом рыбуля побольше и потолще :-) Там два перспективных места 1. бровка 2. ближняя дистанция (та о которой разговор)
Команда FlagmanMsk

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2015, 08:51

сообщение #4018
В воскрсенье вечером лещик в тех местах очень активен был. Точка не эта. Но ходил именно по меляку с илом и травой.
Увы уже которую рыбалку мне мешают неведомые подводные препятствия, ловить смог только на 23 оборотах а надо было на 29-31.
Кормушки под Упу кончились )
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:20
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 640 раз

Опубликовано 25 сен 2015, 16:41

сообщение #4019
Вечер , звонок ... номер определился мурманский ,моего друга с кольского полуострова . И первые слова -принимай гостя в дом . Я так и абалдел !)
Путешествуя ,он решил заехать в гости ...посидели ,поболтали,попили ...И вдруг идея у него , а не свозишь меня на рыбалку на пару тройку часов . Хоть места ваши посмотрю . Мне конечно стало как то не по себе , чего человеку картину природной идилии ломать нашими затоптанными берегами ...это же не север !
Но уговорил меня ...
Беру спиннинги ,резину ,джиг ...и везу его на Упу , прямо в обед попали )).
Некоторый инструктаж по ловле джигом (человек то сроду не ловил таким макаром) ..и приступили ..
не напрягаясь решили проловить метров 200 ..забрасывая и джигуя ..вели беседы ..
Некоторое время мой друг воскликнул , что у него произошла поклевка . Я усердно перекидал это место ,да бы удостоверится , но видимо рыбы там уже небыло .
Перешли на другую точку , первые забросы и .....шмяк . Мой "япониц" в колесо ...катуха визжит ...друг орет -лосось,явно!?...
борьба нескольких минут и на берег доставлена щука
Изображение
Отнесли к машине взвесить - 5 кг с корешком )
Изображение
Ловили мы с ним на резину Orka ...которой ловлю уже третий год , дещево и сердито ,без понтов съедобных ,но исправно оказывается в пасти шук и судаков .
Изображение
После всех процедур ...взвешиваний...отпусков на свободу ...мы присели попить холодненькой ...на обратный путь ..И тут мой друг сказал -"Да уж , зажрались вы тут Туляки, все рыбы у вас нет ! " Больше на север не пущу !"))))).
На том мы закончили рыбалить ...))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 27 сен 2015, 18:01

сообщение #4020
Сегодня с утра с АнСилом немного половили на Упе недалеко от города. Андрюхе с утра не везло - было порядка 12 контактов с рыбой и не одного хвоста в зачете. У меня контактов было меньше - всего 4 - два в поводок, один щучий но совсем слабый тычек и один контакт закончился поимкой задвушечки. Все поклевки на ближней бровке, причем в верхней ее части.
Изображение
нет ничего вечного... все меняется)))


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей