р. Упа • 156 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 22:20

сообщение #2326
А я сразу подумал, скоро погода меняеься...
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 22:58

сообщение #2327
а я не однократно замечал, что в пресловутый щучий бой гораздо сложнее её словить чем когда речка мертвяк.
просто когда видишь щучьи всплески то успокаиваешь себя мыслью что щука есть и она жрет..
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 23:00

сообщение #2328
Вот, блин!!!
"Упа - дерьморечка!" И т.д. :de_vil: :de_vil:
А в Упе, только щуки, невпроворот! Отчёты читаешь, ох...ть, такая дивизия кажен день дербанит рыбу, а она не кончается.
Да её не в бетон закатывать, а в мрамор одевать нужно. Сколько в неё не гадили, а она ко всем всей душой, ну и рыбой конечно.
Так, мысли вслух! :smu:sche_nie:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 сен 2014, 23:34

сообщение #2329
ДА тут и не поспоришь! Речка просто прекрасная!!!! Рыбы много, и крупной!!!!!!! Мало так рек! Если бы её не засерали, сложно представить, сколько и каких размеров было бы её там!!! А щучий ЖОР, друзья, не забываем рыбку отпускать! А то так и выкосить можно(((
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 23:38

сообщение #2330
sedoi64 писал(а):Вот, блин!!!
"Упа - дерьморечка!" И т.д. :de_vil: :de_vil:
А в Упе, только щуки, невпроворот! Отчёты читаешь, ох...ть, такая дивизия кажен день дербанит рыбу, а она не кончается.
Да её не в бетон закатывать, а в мрамор одевать нужно. Сколько в неё не гадили, а она ко всем всей душой, ну и рыбой конечно.
Так, мысли вслух! :smu:sche_nie:

Игорь об этом не раз уже говорили, Упа плоха для тех, кто там рыбу поймать не может.
А так Наша Упа отличный плацдарм для начинающих любителей рыбной ловли :co_ol:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 23:47

сообщение #2331
Юрец писал(а):А так Наша Упа отличный плацдарм для начинающих любителей рыбной ловли :co_ol:

Да-да! И я всё жду приглашения(с весны) поучиться. :-)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 сен 2014, 23:50

сообщение #2332
Ясногорск уже без рыбы и тут хочешь всю истребить? :sh_ok:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 07:49

сообщение #2333
drink81 писал(а):Немного выше по течению надо было подняться, как раз сегодня утром был там, жаль пришлось уехать рано


Это в Панковичи или еще выше в Новое Павшино? Я там не был никогда, стремно было проехать несколько километров и приехать, например, к заболоченному берегу... Хотя забродники в багажнике... Может в следующий раз разведую. Хотя не отказался бы упасть на хвост к знающим людям. У меня опыта в поиске щучьих мест не много, я обычно (не в Туле) ловил там, где зубастой полно...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 08:06

сообщение #2334
sedoi64 писал(а):Вот, блин!!!
"Упа - дерьморечка!" И т.д. :de_vil: :de_vil:
А в Упе, только щуки, невпроворот! Отчёты читаешь, ох...ть, такая дивизия кажен день дербанит рыбу, а она не кончается.
Да её не в бетон закатывать, а в мрамор одевать нужно. Сколько в неё не гадили, а она ко всем всей душой, ну и рыбой конечно.
Так, мысли вслух! :smu:sche_nie:

Ребята, конечно Упа наша, родная, самая близкая и доступная река. И хаять ее не стоит. Суждено ловить нам в ней большую часть своей рыболовной жизни. Но, объективности ради, надо сказать, что в виду ряда причин (загрязнения от постоянных сбросов, отсутствия политики властей по очистке русла, браконьерства и т.п.) рыбы в реке не много, и нам с рыбалкой повезло немного меньше, чем людям живущим вдоль некоторых других рек. На коих даже я, не самый подготовленный рыбак, ловлю наравне с местными, просто из-за того, что рыбы полно и не требуется особого мастерства для ее поимки. А в Туле, поэтому, в почете те, кто может добыть рыбу и в наших непростых условиях. Поэтому и в Калуге взяли 1е место, а скоро и на ЧР в тройку начнем входить...
Все ИМХО...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 09:02

сообщение #2335
maz7917 писал(а):
drink81 писал(а):Немного выше по течению надо было подняться, как раз сегодня утром был там, жаль пришлось уехать рано


Это в Панковичи или еще выше в Новое Павшино? Я там не был никогда, стремно было проехать несколько километров и приехать, например, к заболоченному берегу... Хотя забродники в багажнике... Может в следующий раз разведую. Хотя не отказался бы упасть на хвост к знающим людям. У меня опыта в поиске щучьих мест не много, я обычно (не в Туле) ловил там, где зубастой полно...


Нет до Панковичей не надо, у тебя на фотке речка поворот делает, небольшой и от этого поворота вверх по течению участок примерное километр, может чуть больше, до следущего поворота. Там на противоположном берегу коряжник есть ломовой. Вот это и есть рабочий участок. Кидаешь под берег противоположный, там коряги, камыши, трава, в общем есть там рыба. Хорошие места.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 22 сен 2014, 09:14

сообщение #2336
Не знаю как для начинающих, и как с местными, но наловить гору карася на Упе вообще не вопрос. Выбираясь на нее на час-два, набивал без вопросов. Сейчас уже наскучило, тем более что не беру я ее. Кидаешь фидер, да можно даже не промеряться, тупо на середину реки, и вот они, один за одним. Что то другое поймать, да, надо поискать подумать, а просто руку потренировать без проблем на Упе.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 09:57

сообщение #2337
Cyber писал(а):Не знаю как для начинающих, и как с местными, но наловить гору карася на Упе вообще не вопрос. Выбираясь на нее на час-два, набивал без вопросов. Сейчас уже наскучило, тем более что не беру я ее. Кидаешь фидер, да можно даже не промеряться, тупо на середину реки, и вот они, один за одним. Что то другое поймать, да, надо поискать подумать, а просто руку потренировать без проблем на Упе.

Так теперь ты и есть "местный"! У тебя же речка теперь за огородом! :-) А карась это такая зараза, вчера брал - а сегодня - ни в какую... А у меня, как и у многих, самая большая проблема - время, вернее полное отсутствие его, свободного... Вот и приходится угадывать с клевом. У меня в командировке время чаще бывает, чем в Туле. Поэтому и стараюсь использовать там любую возможность. Чуть подольше 3-4 дня поработал - разгреб работу, чтобы на рыбалку скататься. А дома разгребай-не разгребай, семья готова "переварить" все твое свободное время. Хорошо хоть работа выручает - с нее можно иногда на рыбалку сбежать :hi_hi_hi: . Правда время получается не совсем "клевое"...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 10:02

сообщение #2338
drink81 писал(а):Нет до Панковичей не надо, у тебя на фотке речка поворот делает, небольшой и от этого поворота вверх по течению участок примерное километр, может чуть больше, до следущего поворота. Там на противоположном берегу коряжник есть ломовой. Вот это и есть рабочий участок. Кидаешь под берег противоположный, там коряги, камыши, трава, в общем есть там рыба. Хорошие места.


Ну теперь там будет не протолкнуться :-) Лучше б в личке дал эту наводку :hi_hi_hi:
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 22 сен 2014, 10:15

сообщение #2339
maz7917 писал(а):
Cyber писал(а):Не знаю как для начинающих, и как с местными, но наловить гору карася на Упе вообще не вопрос. Выбираясь на нее на час-два, набивал без вопросов. Сейчас уже наскучило, тем более что не беру я ее. Кидаешь фидер, да можно даже не промеряться, тупо на середину реки, и вот они, один за одним. Что то другое поймать, да, надо поискать подумать, а просто руку потренировать без проблем на Упе.

Так теперь ты и есть "местный"! У тебя же речка теперь за огородом! :-) А карась это такая зараза, вчера брал - а сегодня - ни в какую... А у меня, как и у многих, самая большая проблема - время, вернее полное отсутствие его, свободного... Вот и приходится угадывать с клевом. У меня в командировке время чаще бывает, чем в Туле. Поэтому и стараюсь использовать там любую возможность. Чуть подольше 3-4 дня поработал - разгреб работу, чтобы на рыбалку скататься. А дома разгребай-не разгребай, семья готова "переварить" все твое свободное время. Хорошо хоть работа выручает - с нее можно иногда на рыбалку сбежать :hi_hi_hi: . Правда время получается не совсем "клевое"...

Алексей, наверное ты прав, в основе по времени, бывает с работы на часок раньше приедешь, некого дома нет, фидер схватил, прикормка в холодильнике замешанная и вперед. А клев есть почти всегда, единственное ослабевает когда пена плывет по реке. И место конечно не устраивает меня, дно как корыто, а в другое выехать точно не когда.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 сен 2014, 10:32

сообщение #2340
maz7917 писал(а):
drink81 писал(а):Нет до Панковичей не надо, у тебя на фотке речка поворот делает, небольшой и от этого поворота вверх по течению участок примерное километр, может чуть больше, до следущего поворота. Там на противоположном берегу коряжник есть ломовой. Вот это и есть рабочий участок. Кидаешь под берег противоположный, там коряги, камыши, трава, в общем есть там рыба. Хорошие места.


Ну теперь там будет не протолкнуться :-) Лучше б в личке дал эту наводку :hi_hi_hi:


Да ладно, участок то известный, просто туда подъезд хреновый не каждый сунется, это не Мерлиновка и не Опочня, в любую погоду на мосту тачку кинул и пошел ловить. А туда по хорошему только на "уазиках" ехать надо. Если хочешь можно встретиться как нибудь, я покажу как заезжать туда. Мне не жалко, речка большая, на всех хватит.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей