р. Упа • 13 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 дек 2012, 22:52

сообщение #181
по моему зимой вообще не применяется такой подход поймал-отпусти! В такой мороз рыбка,тем более мелкая, замерзает очбыстро!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 21 дек 2012, 08:33

сообщение #182
Если рыбку не на лед бросать а в лунку, то в полете до воды она не замерзнет. Мелкого окуня сам беру - уха из него великолепна. Плотва голавлик в пучину.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:26
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 21 дек 2012, 16:00

сообщение #183
А с Воронки профессионал фотки выложил это тоже по принцыпу поймал отпусти. Или на соревнованиях можно? Там рыбка разов в несколько меньше!!! И тем более это только "тренировка"

Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:49
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 674 раза

Опубликовано 21 дек 2012, 16:15

сообщение #184
Уважаемый Nik777, будете подбирать кивок из бер. бронзы, особо обратите внимание на его диаметр, дающий собственно возможность кивку сгибаться под нагрузкой. Идеально, когда кивок висит практически "соплей" (под 90гр.), при таком изгибе кивок очень чутко реагирует не только на слабые подбои, но и даже на незначительные прикосновения рыбы. Это особенно актуально при ловле (обнаружении) иногда очень капризного окуня. Под разные балансиры (разные веса), соответсвенно разные кивки, разброс развесовки 3-5 для нетяжелых бал. (до 10г), 10-20г для более тяжелых. Успехов!
Поймать рыбу просто, сложно её найти.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 дек 2012, 20:43

сообщение #185
Сегодня Упа за Воскресенском. Женя (Дизель) заехал за мной к восьми утра и мы рванули к реке. Приехав на место немного по плутали в поисках заветного омутка. Нива-Шевроле отлично справилась с задачей и доставила нас к берегу, не смотря на снежные заносы на пути. Морозец немного за 20, река во льду толщиной около 15 см. Только перекатики журчат открытой водой. Евгений расставил жерлицы интересной конструкции, я ловил мормышкой с мотылём. Начала попадаться мелкая плотвичка, потом Дизель показал мне место, где раньше не плохо ловили рыбку. Место и в правду оказалось неплохое, подлещики, густерки и плотвички в улове. Щука к сожалению сегодня себя не проявила.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 23 дек 2012, 19:49

сообщение #186
вчера мои знакомые были в Николо-Жупани на Упе.. так там браки косынками судака успешно ловят и не по одному.,
судачки не мелкие 1.5, 2кг...... видно поднялись с Оки а если успешно от нерестились то вообще здорово!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Юрец 23 дек 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 дек 2012, 20:07

сообщение #187
Юрец писал(а):вчера мои знакомые были в Николо-Жупани на Упе.. так там браки косынками судака успешно ловят и не по одному.,
судачки не мелкие 1.5, 2кг...... видно с поднялись с Оки а если успешно от нерестились то вообще здорово!!!!!!!!!

Значит Кузмич не случайно осенью судака поймал в Упе, это радует, лишь бы только браки всех не выловили...
Изображение Завораживает!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 дек 2012, 08:26

сообщение #188
С браками везде плохо... был вчера с тестем на упе крапивенской... Приехали часов в районе 9:40. Я нацепил балансир, тесть мармыхи. Я начал бродить по кустам, тесть так же искал коряжки. После часа ловли у меня было пару тычков не внятных... подсечь не удалось. У тестя уже было пару мелких плотвичек и 1 достойный голавль. (взвешивание показало 530 грамм.) И тут приехали они....

2 мужика начали делать изо льда дуршлаг. Буквально через каждые 3-4 метра и поперек всей реки. В итоге я насчитал 6 рядов от берега до берега. Мы от туда сразу свинтили выше по течению. Понаставили они там вертолетов с миллионом поводков и крючков. Косынок и т.д.... :( На вопрос "Рыбозаготовкой чтоль занимаетесь?" ответили "а вдруг война лили голодный год?" короч поглядели мы на них как на е....нов и пошли выше. Вот такая печальная ситуация наблюдается все чаще и чаще :(

Где то в час - пол второго клев активизировался по сравнению с утром. Поклевки стали бойкие. Клевал голавль не большой. 100-200 грамм. :) Я на радостях положил мормыху и поставил мааааленький балансирчик :) и половил на него :) отпускал рыбку моментально. Мала она ишо :) Сори что фоток нет. Телефон в машине остался :( В итоге хорошо провели время, и подышали свежим морозным воздухом :)
noob fisher :)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 09:46

сообщение #189
а я ща наверное рвану в Воскресенское., попробую балансиры...
сегодня думаю поймать окушка., погода теплая стоит Бррррррррр...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 24 дек 2012, 21:31

сообщение #190
Сегодня планировал на Оку., но освободился к 11.00 и ехать на Ниву что то не сподобился, да и в городе надо было быть к 17.30… Поехал на Упу, попробовать окуня на блесну и на балансир…
И так Упа Воскресенское 12.30 по Москве , балансир…
Приехав на за ранее запланированное место, на котором в прошлом году хорошо ловил окуня …
Пробурив три лунки (лед порядка 20ти см) стал по очереди их облавливать, но по истечении 40мин не одного подбоя… Переместясь чуть ниже сверлю еще три и тоже ноль… Сменив еще пару мест, результат не пренесли(мороз за 20). За два с лишним часа не увидел ни одной поклевки…
Собираюсь назад,думаю по пути заеду на одну летнюю точку, обломать кусты свисающие над водой, мешающие ловле в проводку… На льду вижу двоих пингвинов. Подойдя и пообщавшись из разговора понемаю что сегодня нет клева, может конечно не стали говорить…
Подъезжаю к знакомой точке, перед тем как обламывать ветки, решаю просверлить пару лунок и попробовать на мормыху…(мотыль и кивалка с собой….) Глубина от 1м-1.5м… дальше инфа не для чемпионов мира и всея Руси., а для таких как я… Не смотря на достаточно толстый лед, надо находится на нем очень тихо., чтоб хоть что нибудь поймать, из-за малого снежного покрова и сильного мороза, хруст стоит под ногами сумашедший… Все это настораживает рыбу. Обязательно чтоб еле заметным было течение, рыба в таких местах чувствует себя более комфортно, по крайней мере бель. Мормыха не большая, но обязательно чтоб добивала до дна и в тоже время чуть сносимая течением… Один два мотыля и самое главное проводка (обратная) то-есть на опускание. Сначала обычный подъем с мелкой дрожью (можно эксперементировать) и за тем обратка, с еле заметными колебаниями и обязательная задержка у дна или даже на дне и поверьте это работает даже в безклевье. Не надо лезть в кусты, как правило там кроме окуня ни кто не сидит… я на оборот выбираю прогалы между кустов, хорошо когда между кустами не меньше 10ти метров… и с крутым берегом…, обычно под такой берег подходит глубинка… Бурю сразу 3-5 лунок и начинаю облавливать… Не надо после 10ти проводок менять лунку., рыбе нужно время чтоб отойти от шума ледобура… посидите чуть дольше и как правило это срабатывает… Пробуйте и я уверен у Вас получится!!!
По мимо что на льду, был обрыв, думаю голавль., и достойный сход под лункой (видел только морду подлещика)
Вложения
DSCN1193.jpg
DSCN1193.jpg (372.24 КБ) 388 просмотров
DSCN1194.jpg
DSCN1194.jpg (373.32 КБ) 388 просмотров
DSCN1195.jpg
DSCN1195.jpg (373.16 КБ) 386 просмотров
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 26 дек 2012, 23:28

сообщение #191
Сегодня Упа в р-не Одоева. Ловил на вертолёты, в улове плотва, густера, один подязок. Один мужик проходя мимо сказал, что поймал щуку на вертолёт кг. 2,5. Беру махалку, ставлю 12см. балансир НИЛЬС. Сверлю в 5м. от берега два взмаха и сильнейший удар, в руках ручка от удилки, остальную часть удилки ловлю около лунки несколько мощных толчков и сход. С..ка сломала удочку и свалила, больше поклёвок не было. Один чел ловил на косынки, ничего серьёзного при мне не поймал.
Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 дек 2012, 23:35

сообщение #192
погодка щучья
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 дек 2012, 19:50

сообщение #193
Сегодня, Упа, район Воскресенска. После прошедшего корпоратива, слегка подашнивало, но морозный воздух бодрил. Так как на игру я ловить не мог, тяжко мне было после вчерашнего, ловил на стояк. Мормышка и три-четыре мотылика. В улове ерши, голавлики, плотвички и бонус в виде не плохого подлещика. Я сегодня был пассивен)), в прочем как и рыба. Многие рыболовы шатались по льду без особого результата. В третьем часу укатил домой. Следующая рыбалка будет уже в новом году...
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 30 дек 2012, 20:27

сообщение #194
Сегодня, не далеко от Дубны,ловили вертолётингом, и лёгкий твич донкингом, первое результативней.Нашли жирнючую плотву, средний вес 300гр, были и мельче и крупней,но не дюже много,подлецов и густеры снова не было, так же не было пескаря и ерша, поклёвок не много, но то, что ловилось радовало размерами. На русле глухо, доилась только одна бровка, итого 3,7кг домой. Где то после 14ч поклёвки прекратились ваще,но досидели до темноты, хорошо на реке,тихо и спокойно.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 30 дек 2012, 21:00

сообщение #195
Как и собирался - рванул сегодня на Упу в Никольское! 50 минут неспешной езды на 53км. от дома и я на месте в 09:15! :ya_hoo_oo: На берегу возле моста уже 6 машин. Пока курил - думал куда пойти: вправо или влево от моста!?? Пошел влево, решил попробовать пройтись по местам, где по открытой воде ловил спиннингом и по возможности забуриться так сказать на плесе, за островком. Но подойдя ближе увидел там "немного" рыбаков :( В толпе ловить не люблю, дабы не пугать всех своими навыками :-) и поэтому стал искать рыбу до "острова". Начал с балансиров - результат за 1,5ч. ноль, ни одной поклевки! Плюнул на "большую" рыбу и решил половить хоть мелочевки. Сделал в понравившемся месте с 10-к лунок, пробил глубину и приступил! От 0,5 до 1,5м - ерш задолбал!!! Перешел на 1,8м. и начала попадаться густерка с плотвичкой и довольно в хорошем темпе! В 13:00 затихло. Около 15:00 начала брать опять, но увы пора домой, дела-дела. Результат: 3-и оторванных мормышки (что-то тащил на 0,07, но увы, видать навыков еще не хватает, по ощущениям - рыба была не плохой). Остальное на фото. Для меня это уже результат :sh_ok: . Думаю, что зря потратил время на "хищника", в улове попался только 1 окушок :( .
Вложения
2.JPG
2.JPG (451.35 КБ) 668 просмотров


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей