р. Упа • 26 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 11 июл 2013, 22:07

сообщение #376
Spawn писал(а): Игорь, выложи, плиз, фотки на радикал и дай ссылки. Только сегодня обсуждал эту проблему и меня попросили, по возможности, предоставить фото

Андрей, я не пользуюсь радикалом. Фотки выложил на форуме Администрации ТО! Если что, есть у меня!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 июл 2013, 22:37

сообщение #377
Только что вернулся с Упы, из под Зареченского моста.
Цель поездки: Выявить, рабочий ли состав прикормки был на соревнованиях в Москве,и пригодность ловли на нее леща.
Прикормка: Остатки с соревнований,а именно Secret -1 кг + DS Feeder- 1 кг + Gold-Pro Bream- 1 кг + не много Печиво Флюо от Traper + MIX 12 Лещ от Пеликан.

Изображение

Участники: Игорь Академик,форумчанин Алексей и я.
На месте примерно в 18,30-19,00 по Москве.
Промер дистанции,сбор удилища и начинаем закорм. На месте обнаруживаю,что забыл дома поводочницу,вяжу на месте и заброс,на втором забросе плотвичка грамм 80,продолжаю раскармливать точку,и тут зацеп,обрыв оснастки(Игорь предупреждал,что место с глухими зацепами.) Перевязываюсь,и снова ловлю,но чуть сместился ближе к берегу, поклевок ноль, проловив примерно 20 минут,возвращаюсь на ранее установленную дистанцию. Поклевки возобновляются,но реализации нет, начинаю диповать,и плотвичка берет уверенно.Далее ожидание,и не внятная поклевка,подсекаю,что то ведет против течения метров 5 далее зацеп,и я без рыбы.Меняю поводок,и продолжаю ловить,поклевка,подсекаю,чувствую сопротивление,думаю без подсака не взять,а там чей то монтаж с кормушкой!

Изображение

Минут через пятнадцать,снова потяжечка еле видная на опарыша,подсекаю и подлец на крючке,но так глубоко заглотил зараза,кушал аккуратно и не спеша. Погода начала хмуриться,в сопровождении световых раскатов,и мы начали собираться,ну и по закону жанра,когда отходишь,происходит поклевка,но крючок не дал возможности уйти без наказанным,подлещик на берегу.
Изображение

Вся рыба расцелована и отпущена в освояси, поплавочники обнулились, фидер рулит!!!!
У Игоря подлец,карпуша и плотва,думаю он сам расскажет!
Рыба на прикормку становилась,все рабочее,настроение хорошее,лишь погода испортилась не много.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 16 июл 2013, 08:04

сообщение #378
Продолжаю вышесказанное.
Примерно около 16-30 позвонили из сервиса - авто можно забирать. Перед отъездом захожу на форум и вижу приглашение Юры. Соглашаюсь поддержать компанию. В 18-10 на месте. Обнаруживаю, что в багажнике иссякли запасы прикормки, лежит только плотвиная пачка от VDE, замешиваю ее на остатках аромы с соревнований- что делать. Собираю пикер, дистанции мне знакомы, кормушка в 30гр небольшой кормоемкости. Буквально на 3-м забросе вытаскиваю подлеца, взял хорошо, а поклевки я не видел! Через несколько минут толстенькая плотвичка повисла - поклевки опять не видел! Поводок около 50см, укорачивать лень было. Вода в подъеме, мутноватая, поэтому постоянно ДИПовал. Поклевки шли на сладкое направление, особенно на "сливу" от Сильвер Брим. Вытаскиваю еще пару густерок (лаврушек) и клев затихает. Переодически кто то опять же незаметно для меня умудряется снять опарика с крючка :sh_ok: Ставлю 3-х штук, ДИПую и после аккуратной потяжки вытаскиваю карпика. Ручка от подсака оказалась дома, поэтому помог товарищ - вытащил его при помощи одной "головы". Ну в принципе и все! Карпа отдал дедуле - поплавочнику, остальная РЫП отпущена.
Вложения
1.JPG
1.JPG (409.62 КБ) 387 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 16 июл 2013, 10:01

сообщение #379
Вчера вечерком на Упе алексинской немного покидал вобы. Слабовато... Только 2 поклёвочки: голавлик грамм 400 попался на 44-го "зурика" и килошная щупакабра хапнула 50-ю Цурибиту, но... - погнув с полминутки Ультру и, вбрызнув в меня чуток адреналина, - уже возле берега сиганула и сошла... Так-то хрен бы с ней, но она ж умудрилась напакостить: через пару забросов чудо-крэнк перелетев речку и кусты на противоположном берегу, был таков... :du_ma_et: Надгрызла плеть, зараза, а я не проверил... По-соседству один местный дачник-"федя" на импровизированную донку сперва на червя спустил карпика под пару кил, а потом сомёнка грамм на 500-600 - за леску вытаскивал... :sh_ok:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 17 июл 2013, 08:46

сообщение #380
Посидели вчера на Упе под заречинским мостом. Приехал к 17,30 а Академик уже ловит вовсю. Чуть позже подтянулись Юрка Гагарин и Димка Бубурука. Разложился, промерился, нашел бровку на 12 метрах и в путь. Прикормка: Traper Secret Tench-crucian green (Марципан) + Микс из кукурузы, пшеницы и конопли. Ловил на Шекспир, кормушка 42 гр. На первом забросе потяжка, но мимо. На втором ловлю плотву, на третьем опять нереализованная потяжка, потом тишина. Ребята сразу устремились на дальнюю дистанцию за лещем. Потихоньку начинают ловить плотвичку и мелких подлещиков, перехожу на ихнюю дистанцию, кормлю, дипую, меняю насадки, на за два часа одна невнятная поклевка на червя с кукурузой (сдается мне была плотва). Уже в самом конце рыбалки опять закидываю на ближнюю и тут же ловлю плотву. Надо было раскладывать пикер и душить плотву с мелкими кормухами, но ведь лень да и долгие сборы из-за угрозы дождя не прельщали. За время рыбалки подъехали Миха Вор, Серега Кенарь, Лодочник, Димка Holin: вот вам и массовость, если работа не помешает в четверг опять на рыбалку.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 18 июл 2013, 22:54

сообщение #381
Посидел сегодня немного на Зареченской Упе! Ловил с 14-30 до 20-00! Никого кроме Мишки "ВОРа" не было! Так как кличку "Академик" дали мне мои друзья рыбаки, еще когда я работал на КБП (за мои постоянные эксперименты), то решил я сегодня в очередной раз проверить новый состав прикормки! Ловил на 3 палки: фидер с методной оснасткой, фидер с оснасткой для пеллетса и стандартный вариант на пикере!
Серега "Кенарь" писал: Сегодня будет мощная вспышка на Солнце - геомагнитная буря...вопрос в том, как отловятся парни на Упе? ОТВЕЧАЮ!!!
Можно сказать ПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ!!! :sh_ok: До 17-30 один пескарик и два подергунчика. :sh_ok: У Мишки по приезду вроде поклевки пошли! Подумал, что скорее всего перемудрил с прикормкой, но не мог же я всю рыбу отпугнуть!? :du_ma_et: Внес коррективы некоторые! :du_ma_et: Почти сразу плотвичка, а потом подлец около 200-250гр - соскочил под берегом, зараза! Потом у Михаила подлец такой же и ВСЕ! Дальше очень редкие поклевки и совсем редкие рыбки! Обещанный Михаилом приз за самую крупную РЫП должен был достаться ему самому! :-) Но ввиду, я думаю, незначительного расстройства его здоровья, 2-х литровая бутыль пива была вручена им мне! Спасибо Миш! Сочтемся! Вот так!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 19 июл 2013, 21:20

сообщение #382
Как и планировал - посетил сегодня Зареченскую Упу!
В 13-30 на месте. Сначала замес прикормки: СР "Лещ", СР СПОРТ "Озеро" (что было), горох, пшено и два вида Пеликановской аромы! Пропорции пока не говорю ( все в стадии изучения)!
Собираю свой фидер и делаю закорм в 8 кормух на дальнюю точку (дистанции уже выставлены). В 13-50 сажаю кукурузину и в путь!
Начинаю собирать пикер и краем глаза замечаю, что на фидере вершинка гуляет туды-сюды! Подсекаю, вываживаю и первый подлец около 400-500гр в садке! Отправляю фидером в путь очередную бандюэльку, а следом, после закормочной серии пикером, несколько опариков на ближнюю точку. Через пол часа поклевки на пикере начинаются на 5 - 10 секунде!!! Это продолжается около 20-25 минут! Реализация страдает, но все равно успеваю взять 3 подлецов в размере 400-500 гр. плюс пару сходов у берега!? Потом затишье на 50 мин. Потом волна поклевок на 10-15мин. и опять тишина! И так до 19-00!
Рыба, как я понял, проходная и на точке особо не застаивается (во всяком случае у меня)! Варианты с видом насадки на крючке и ее комбинацией только приветствуются (со стороны подлещика)!
За пять часов поймал всего пару плотвичек и одну густерку! Остальные поклевки - только подлещик (не перепутаешь)! Надо думать про реализацию!
5 подлецов забрал домой.
Вложения
2.JPG
2.JPG (500.08 КБ) 597 просмотров

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 июл 2013, 11:45

сообщение #383
На сегодня мне было отведено время до 11.00., думал куда податься...
И так отложено обучение фидерной ловли, да и времени не много + погода не фонтан., спин тож ждет своего времени,
взял свою старенькую пятиметровку, достал оставшуюся пшеницу их Х и на речку...
В 6.00 был в Воскресенском. Юзом спустился с бугра (кто был, знает где это), еле в зарослях дикого огурца нашел свой заветный кустик, крапива выше головы, ящик не поставить даж, пришлось три часа постоять.
Выкинув пару горстей пшеницы в воду, стал разбирать снасть...
Минут 40 ни какой движухи., вспоминаю что в ящике завалялся ДИП карамель, думаю а вдруг., и на первой проводке (может и случайность) не большая густерка., думаю хоть что то, рыбка поплыла домой.
За ней последовали поклевки одна за другой и что интересно, с пшиком ловилась густерка в основе а без оного плотва.
Рыбка принималась в садок из пяти одна, но тем не менее, рыбалка сегодня была веселой.
Да, еще такой момент, там где раскидал пшеницу, не видел ни одной поклевки, весь клев был ниже метров на 20. Глубина 1,5м
Снасть сегодня в связи погодными условиями пришлось утяжелить до 4гр.
Река малость приподнята, вода вполне рабочая.
Вложения
DSCN2288.jpg
DSCN2288.jpg (407.36 КБ) 530 просмотров
DSCN2287.jpg
DSCN2287.jpg (291.72 КБ) 530 просмотров
DSCN2286.jpg
DSCN2286.jpg (263.83 КБ) 530 просмотров
DSCN2285.jpg
DSCN2285.jpg (217.26 КБ) 530 просмотров
DSCN2284.jpg
DSCN2284.jpg (284.5 КБ) 530 просмотров
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 21 июл 2013, 16:26

сообщение #384
Упа.
С субботы до утра воскресения.
Самое запоминающееся это езда по бездорожью.
Дождь,дождь,дождь.
Хотелось леща и карпа, ни того ни того не было.
Ловил с СР Премиум лещ+каша+комбикорм рыбий+кукуруза.
Пробовал для себя новое - закорм с руки на ночь.
С утра лучше не стало.
Ловил на червя и опарыша,кукурузу - их комбинации.
Все что попадалось - все мелкое. В основе густерка и пескарь.
Больше в дождь на рыбалку не поеду, не клюет.

Начинающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 май 2013, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 21 июл 2013, 16:31

сообщение #385
Побывал во многих местах за городом, клюет только мелочь с половину ладошки, в свою очередь в городе подлещики 300-500 граммовые стабильно, хоть и реже клев.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 21 июл 2013, 21:14

сообщение #386
Fish89 сегодня утром рыба брала на мели. С глубины одни пискари, поменяли место и с метровой глубины пошли бодрые поклевки. Крупная хорошая плотва и густера брали на червя с опарышем с дипом чеснока, поклевки уверенные и жадные. У напарника 3 обрыва поводка, 0,12 0,12 и 0,16. Все из под берега.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 21 июл 2013, 21:16

сообщение #387
И еще, промокли как собаки, все утро дождь, дождь, дождь, ливень. В обед нервы не выдержали и мы уехали домой, теперь по всей квартире мокрые удочки катушки и весь остальной шмурдяк сушится.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 июл 2013, 22:33

сообщение #388
Соглашусь с Женьком,слово в слово. Рыба клевала только на два опарика, с подсадкой червя.Из дипов работал MIX 72 Лещ и чеснок.Погода не очень,но зонт от Prestona рулил,сухой хотя все кругом было просто абзац. Видео и фото чуть позже, Сергей Попов с ловлей леща в дождь отдыхает.
Видовой состав рыбы удивил: пескарь,плотва,густера,подлещик,сомик,голавль,а вот поклевки уклейки были редки.
Насадки: Перловка,кукуруза,червь навозный,опарыш,горох, улитка-та что съела ночью кукурузу).

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 21 июл 2013, 22:51

сообщение #389
Гагарин писал(а):Соглашусь с Женьком,слово в слово. Рыба клевала только на два опарика, с подсадкой червя.Из дипов работал MIX 72 Лещ и чеснок.Погода не очень,но зонт от Prestona рулил,сухой хотя все кругом было просто абзац. Видео и фото чуть позже, Сергей Попов с ловлей леща в дождь отдыхает.
Видовой состав рыбы удивил: пескарь,плотва,густера,подлещик,сомик,голавль,а вот поклевки уклейки были редки.
Насадки: Перловка,кукуруза,червь навозный,опарыш,горох, улитка-та что съела ночью кукурузу).

Именно 2 опарыша, а точнее, опарыш, червиь и опарышем закрываем. Пшикаем чеснок и вперед.
Опарыш опарыш - пескарь, уклейка.
Опарыш кукуруза - пескарь крупнее.
Опарыш, червь, опарыш - густера, плотва, очень редко пескарь уклейка. Поклевки очень резкие.
Юр, мы тоже сидели под пляжными зонтами и кстати от дождя они спасали очень хорошо, но когда пошел ливень все таки промокли, да и морально уже было тяжело сидеть, собрались и уехали.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 22 июл 2013, 22:49

сообщение #390
Результаты проверки:
Начало - 15:30
Окончание - 20:00
Погода - гораздо хуже, чем в прошлый раз
Состав прикормки - прежний (но без гороха) :-)
Снасти - те же :-)
Оснастка - та же :-)
Место - то же :-)
Насадки - те же :-)
Клев - периодичность поклевок почти та же :-)
Количество РЫП забранных - почти то же :-)
Размер РЫП - почти такой же :-)
Доклад закончен!!! :-) :-)
Вложения
3.JPG
3.JPG (450.82 КБ) 242 просмотра


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей