р. Упа • 36 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 02 сен 2013, 16:42

сообщение #526
Вчера тож несколько часиков похлестал водичку в окрестностях Мерлиновки... Полно фидеристов-доночников и поплавочников. Деревенский берег - в сетях и вершах... Итог - два зубастика по 800 и два - совсем дети, хотя хапнули 10 см "билли" на 16 гр голове (ветрище-зараза!). Были еще тычки и порезы, но…
01092013674 800 на 800.jpg
01092013674 800 на 800.jpg (234.15 КБ) 547 просмотров


Зато лезут молодые подосиновички, - без червей…
01092013675 800 на 800.jpg
01092013675 800 на 800.jpg (304.94 КБ) 547 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 02 сен 2013, 22:38

сообщение #527
Пополоскали сегодня с Женьком "Дизелем" кормухи на Зареченской Упе! Вопросов еще много! Отчетик небольшой завтра!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 02 сен 2013, 22:40

сообщение #528
а говорит не профессионал, говорят сегодня с Женькой целую аудиторию собрали! :ni_zia:
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 сен 2013, 18:48

сообщение #529
Уже почти две недели, с ОРЗой мать ее так., ни один выходной пропустил.., рыбы уже прогулы ставят, скоро узнавать перестанут.
Прочитаешь чей нибудь отчетец аж выть хочется!(вы сами все прекрасно понимаете., в любом состоянии и в любое время на речку рвешся.) А тут с 9.00 и на пол дня свободен, а еще народ душу травит хорошей погодой, ну вообщем я не усидел. Катерину на работу, сам быстро домой, заварил термос, нарезал бутеры, еще кой чего и вперед...
Действительно, на реке такая благодать, воздух уже свежий, ни комаров ни прочей кусачей, летучей злости нет.
Солнце через рваные облака поглядывает, народа ни кого, такое чувство, что тебе улыбается!
Ну теперь о деле. Начал с Першино, пролазил все зимне-весенние точки, ловил по началу зеленым шекером и на исходе первого часа ловли, поимел не плохую поклевку и первый трофей в руках! После ф.с. щучий сын был отправлен в родную стихию... Вода достаточно чистая, но в подъеме. В течении минут сорока, схлопотав еще пару не реализованных поклевок, решил сменить место. Проехал речку Волхонка и через пару км, свернул в лево, дорога очень не очень., подъехав к воде, решаю от обедать, (на воздухе это в тысячу раз вкуснее.). Смотрю а водичка то грязнее чем на пред идущем месте...
Достаю воблерный запас и в перед с яркими цветами... И уже минут через двадцать первый промах.
Потом щучий сын все же попался и через пару минут поплыл домой...
Я не успокоился и доехал до Воскресенского, там вода вообще, какая то не такая, за час ни одной поклевки...
Единственное порадовал дедушка, сидевший на против, три тяжелых донки, с колокольчиками., сначала карпушка кила на два а мож поболее, минут через 15, поклевка с рыком(катухи невские) и карп кила на полтора у него в подсаке!
Оказался разговорчивый, на обычную кукурузную сечку ловит, груз и два крючка, на крючке катыш из каши...
Вобщем сегодня столько позитива, что перекрыл две недели ОРЗ.
Поклевки практически все из под ног, головы 8-10гр, резина шекер, зелень., воблерок твичевый, достаточно крупный шакал 95. Кувшинка видно уже оседает, скоро будет еще интереснее...
Вложения
DSCN2428.jpg
DSCN2428.jpg (315.69 КБ) 394 просмотра
DSCN2429.jpg
DSCN2429.jpg (331.29 КБ) 394 просмотра
DSCN2431.jpg
DSCN2431.jpg (287.07 КБ) 394 просмотра
DSCN2435.jpg
DSCN2435.jpg (237.94 КБ) 394 просмотра
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 сен 2013, 21:52

сообщение #530
Сегодня в первые выбрался на Упу зареченску. половить фидером. Встретил наших ребят, вроде ловили не плохо.
Удалось половить около 3-х часов, но кое что поймали. В итоге около семи подлещиков, плотвичка и густера. Правда под бровкой часто были зацепы, что не испортило общее впечатление от рыбалки) А так доволен, буду и впредь посещать эти места. Если завтра погода позволит, пойду опять. Спустил однеу крупную рыбку прямо на прикормке...обидно...разогнула крюк, не помню название...Owner красные.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 10:12

сообщение #531
Заскочил перед работой "под Шлем", и ни сколечко не был удивлен, увидев там Дизеля. Толпы зрителей вокруг него не было, но соседи, которых хватало, смотрели на него косо... К моменту моего приезда, у Женьки в садке была парочка подлещиков. В течение 30-40 минут, пока я находился рядом, садок пополнился еще двумя особями этого прекрасного и прожорливого вида рыб. Глазомер у меня не наметан, но на вскидку - каждый тянул грамм на 400-500, точно не меньше. У соседей ничего интересного замечено не было.
Когда уже собирался уезжать, на берег подтянулся Женька-Макар ;) Счастливые отпускники, с ними бы расположиться по соседству, но работа уже требовала пристального внимания, поэтому с ребятами пришлось распрощаться.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 11:20

сообщение #532
Юрец писал(а): Начал с Першино, пролазил все зимне-весенние точки, ловил по началу зеленым шекером и на исходе первого часа ловли, поимел не плохую поклевку и первый трофей в руках! После ф.с. щучий сын был отправлен в родную стихию... Вода достаточно чистая, но в подъеме. В течении минут сорока, схлопотав еще пару не реализованных поклевок, решил сменить место. Проехал речку Волхонка и через пару км, свернул в лево, дорога очень не очень., подъехав к воде, решаю от обедать, (на воздухе это в тысячу раз вкуснее.). Смотрю а водичка то грязнее чем на пред идущем месте...
Достаю воблерный запас и в перед с яркими цветами... И уже минут через двадцать первый промах.
Потом щучий сын все же попался и через пару минут поплыл домой...
Я не успокоился и доехал до Воскресенского, там вода вообще, какая то не такая, за час ни одной поклевки...


:-) Вчера двигался в 100%-встречном направлении... Начав с Воскресенска, продолжил в районе Волхонки и закончил под фонарями в Першинске... :-) Под Воскресенском выше моста метров 600-700 ловить не понравилось (с джигом был там первый раз) - вода мутняк, течка сильная (особо под правым берегом - куда и кидал, а снасти были легковаты), крапива с бешеным огурцом за...бали - ненахОдишься... В районе Волхонки (туды-сюды :hi_hi_hi: ) условия поприятнее! Итого: один хороший удар, один порез, один "шнур" грамм 500 (утопил). Проходивший мимо коллега пожаловался на сломанный на рыбе ("как она вывернулааааась...!!!") спин за 7 "рублей"..., больше поклевок у него не было... Думаю - когда щукен большее предпочтение станет отдавать руслу и бровкам - будет совсем интересно... В Першинске вода в прибыли "на глазок" 10-15 см, а десяток забросов вобов на перекате - поклевок не принес...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 11:42

сообщение #533
Не знаю ребят, на вобы даже очень хорошо клюёт, правда на Киреевской Упе. Твичевый воб вам в руки, снос его со струи без подмотки, но с рывками на затишок или более спокойное течение и будут вам поклёвки и удары. ::yaz-yk:
И даже не говорите спасибо :-)
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 11:49

сообщение #534
Чем меньше игры у минохи твичевой на равномерке тем лучше он на твиче))) Ну это у меня такая статистика)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 14:02

сообщение #535
frol-mixa писал(а):Не знаю ребят, на вобы даже очень хорошо клюёт, правда на Киреевской Упе. Твичевый воб вам в руки, снос его со струи без подмотки, но с рывками на затишок или более спокойное течение и будут вам поклёвки и удары. ::yaz-yk:
И даже не говорите спасибо :-)


Спасибо, Миш! :-) Ток чё-то жмусь я куды-попало вобы кидать... Предпочитаю ловить ими в боль-мень известных насчёт зацепов местах... (и один хрен - за сезон набегает оч кругленькая сумма...) ИМХО, что как раз Киреевская Упа отчасти приспособленнее и безопаснее для жизни вобов, чем эксплуатируемые мною более "нижние ее течения"...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 сен 2013, 16:25

сообщение #536
Только из под шлема...это нечто!!!! Пока весь берег нулился или ловил крайне плохо ( в том числе и я, и мой брат), лещёвый барон фон Дизель успевал раздавать нам подзатыльники, учить уму разуму, объяснять примудрости фидерной рыбалки подходящим зрителям, которые реально заинтересовались, и при всем этом ловил лещей пачками, вагонами, мешками!!!!!!!! Просто наворочал их так много, что я диву давался. Когда я начал собираться домой, то услышал очередной визг фрикциона и вскоре в подсачеке красавался лещ, который на взвешивании потянул чуть больше двухи!!!!!

Повидал много знакомых лиц, пообщались, пошутили, половили - выездом остался доволен!!!!
Всем РЫБ!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 16:42

сообщение #537
Ещё б дядьку Дизеля не поносили на всех углах, глядишь и мудростью бы поделился... )))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:45
Откуда: пос. Бородинский - Тула
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 299 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 19:28

сообщение #538
пикермэн писал(а):Ещё б дядьку Дизеля не поносили на всех углах, глядишь и мудростью бы поделился... )))

Очень даже поделился! Много чего узнал. Около 2 часов простоял рядом с ним, надо было камеру включать... К следующему сезону обязательно прикуплю себе данную снасть! Как говорится, заман..ило!!!
P.S. Дизель, еще раз Спасибо!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 20:55

сообщение #539
Юрец писал(а):
Димка писал(а):Сегодня убедился, что от сладких запахов отказываться еще рано

Дим кого поймал рассказывай...


Юр, извини - только увидел твой вопрос - про сладкие составляющие прикормки - имел ввиду тренировку перед соревами в Калугу в прошедшее воскресенье
С уважением...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 04 сен 2013, 21:02

сообщение #540
Sancho2202 писал(а):
пикермэн писал(а):Ещё б дядьку Дизеля не поносили на всех углах, глядишь и мудростью бы поделился... )))

Очень даже поделился! Много чего узнал. Около 2 часов простоял рядом с ним, надо было камеру включать... К следующему сезону обязательно прикуплю себе данную снасть! Как говорится, заман..ило!!!
P.S. Дизель, еще раз Спасибо!!!



Принимайте в ряды ещё одного фидериста! :smu:sche_nie:
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей