р. Упа • 176 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:05
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 643 раза

Опубликовано 17 окт 2014, 22:15

сообщение #2626
Да......., с доказательствами как то не складывается......

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 17 окт 2014, 22:39

сообщение #2627
Makar писал(а):Некудышный из меня ихтиолог, да)

Мы в основной массе все такие, ихтиология наука я бы сказал фундаментальная чем прикладная...
P.S. чет меня "занесло")))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 17 окт 2014, 23:23

сообщение #2628
Дальнобойщик писал(а):Есть, то они есть, только есть их уже точно нельзя! Руки бы им по отрубать за забирание таких мамок!

Это не мамка, это бабка. А где-то там остались тосковать её старые опылители :cry_ing:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 17 окт 2014, 23:51

сообщение #2629
Сильно сомневаюсь, что щука действительно на 10 кил. Так же сомневаюсь, что у этого деда были с собой весы. Как правило при взвешивании вес пойманной рыбы сильно уменьшается.
Недавно на одном из Тульских форумов прочитал. Приехал человек на Красивую Мечу. Закинул два раза, садится щучка кил на 8, но леска 0,08, тормоз не работает, короче оборвала. Перевязывается, опять два раза закинул (волшебное число), снова монстр, конечно опять обрыв. А товарищ тем временем ловит окунька под 1кг. Вот это талант, определять вес не то что у вынутой рыбы, а у сошедшей. Так же интересно с каких весов начинаются Щуки и Окуни, если 8кг -щучка, 1кг-окунёк.
А вы говорите дед. На 10. Это малёк ваще :ti_pa:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 17 окт 2014, 23:53

сообщение #2630
KaMaZ писал(а):Сильно сомневаюсь, что щука действительно на 10 кил. Так же сомневаюсь, что у этого деда были с собой весы. Как правило при взвешивании вес пойманной рыбы сильно уменьшается.
Недавно на одном из Тульских форумов прочитал. Приехал человек на Красивую Мечу. Закинул два раза, садится щучка кил на 8, но леска 0,08, тормоз не работает, короче оборвала. Перевязывается, опять два раза закинул (волшебное число), снова монстр, конечно опять обрыв. А товарищ тем временем ловит окунька под 1кг. Вот это талант, определять вес не то что у вынутой рыбы, а у сошедшей. Так же интересно с каких весов начинаются Щуки и Окуни, если 8кг -щучка, 1кг-окунёк.
А вы говорите дед. На 10. Это малёк ваще :ti_pa:

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Юр красава :ko_re:sha:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 00:20

сообщение #2631
Я про Упу не скажу - не знаю ,а в парке такие есть , позапрошлой зимой взял мужичок на 11 кил., я и фотки и даже видуху смотрел ,сам той же зимой на 6,5 кил взял ,прошлой зимой на 7 - ку взяли . так что я думаю что Упа тоже кое что имеет в запасе .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 18 окт 2014, 01:20

сообщение #2632
Летом ловил в Присадах, и прямо напротив меня, метрах в 15, из под кувшинок выскочила плотва, граммов наверное на 600, а потом вода вскипела и из нее в воздух взвилась торпеда, нет, не торпеда, скорее ракета баллистическая, с раскрытой пастью, в куче брызг, вечером, на фоне лучей солнца. Я никогда не забуду эту картинку перед глазами. Я не знаю сколько весила эта щука, но она была гораздо больше метра в длину. Никак нельзя забирать таких. Они же такое потомство дают. Да и как такую красавицу убить можно. Хранит свои тайны наша речка. Спросите у Белевцев, в прошлом году, когда траванули реку, какие монстры всплыли.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 01:27

сообщение #2633
Во у вас тут ажиотаж... Странно, вроде все рыбаки, и все знакомы с манией преувеличения... и опять же - сомнения о наличии крупной рыбы в такой реке? Зря - рыба есть! Судак в черте города ловится? а пескарь? Просто спрашиваю... Сам не ловил в Упе крупнее 5кг, но на Уперте на 6800 вытаскивал... Makar вопрос: а если у деда простая "невская" с толстой леской и стальным поводком? KaMaZ - ну а как без художественного преувеличения? и кстати, мне больше нравится когда 8-ми килограммовую называют щучкой, чем весь род щучий - жабами...

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 06:32

сообщение #2634
drink81 писал(а):Летом ловил в Присадах, и прямо напротив меня, метрах в 15, из под кувшинок выскочила плотва, граммов наверное на 600, а потом вода вскипела и из нее в воздух взвилась торпеда

Это была не плотва, а уклейка. И не на 600 гр, а килошка. А так всё верно. :-)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:16
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1681 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 окт 2014, 08:19

сообщение #2635
Я видел этого деда.Он при мне на 4300 вытянул.И весь сентябрь тягал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 10:02

сообщение #2636
Ну на 6кг ловилась щучка как раз под присадами :smu:sche_nie: (вроде как с доказухой :-): ) А по поводу крупной рыбы и её отпускания от неё только вред реке. Кто интересовался тот знает щуки под 10кг нерестятся где то раз в 5 лет это факт! Ито если всё с погодой срастётся. А жрёт она отнють не мелоч. Хотя самому всегда жалко крупняка, как будто животное какое убиваеш. А вот мелоч хоть и принято её отпускать (в районе кила) ни грамма.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:35
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 12:34

сообщение #2637
Я вот такие штуки часто нахожу на берегу Упы в черте города Изображение С такой штукой ловят не только щук на 10кг, но и что нибудь более интересное. :ps_ih:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 04:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 13:25

сообщение #2638
Ого-го вот это у вас тут дискуссия, скажу только одно по ул.Волкова на Упу хожу не первый раз, этого Деда в последнее время вижу постоянно,и некоторые форумчане тоже его знают и понимают про кого идет речь,я там не был во время улова так называемой 10кг щуки, оснований для того что бы не верить у меня тоже нет,весь берег говорил об этом Деде,когда уходил домой,ехала на встречу какая то иномарка(тоже на рыбалку),остановившись человек спросил по поводу моего улова,я ответил что пустой, а он мне все тоже самое видел(слышал) как щуку большую поймали,говорит что его друг помогал ее доставать,и кстати Этот Дед без улова редко оставался почему он не может носить с собой безмен!))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 18 окт 2014, 15:36

сообщение #2639
pulya1980 писал(а):Ого-го вот это у вас тут дискуссия, скажу только одно по ул.Волкова на Упу хожу не первый раз, этого Деда в последнее время вижу постоянно,и некоторые форумчане тоже его знают и понимают про кого идет речь,я там не был во время улова так называемой 10кг щуки, оснований для того что бы не верить у меня тоже нет,весь берег говорил об этом Деде,когда уходил домой,ехала на встречу какая то иномарка(тоже на рыбалку),остановившись человек спросил по поводу моего улова,я ответил что пустой, а он мне все тоже самое видел(слышал) как щуку большую поймали,говорит что его друг помогал ее доставать,и кстати Этот Дед без улова редко оставался почему он не может носить с собой безмен!))

Ему безмен не нужен! Поймал рыбку для бабули и то хорошо! И на форуме отписываться не надо.
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 окт 2014, 19:24

сообщение #2640
Сегодня с Андрюхой и Серёгой решили испытать судьбу,поехали на Упу в район проведения КНТ ,чуть ниже по течению. Весь день холодно,и что самое хреновое ветрено,где надо было ловить на 6-8грамм приходилось утяжеляться. Места новые для меня,пришлось походить,поизучать местность.С утра небольшая активность у рып была,попался окунь,и пара шнурков попытались скушать резину.После обеда подъехали в край зоны В , и в течении пятнадцати минут с одного места попались две щучки,одна зачётная,в районе 37см,вторая 1170гр, третья хапнула,но не просеклась! Вот так вот Серёга Лодочник ловил, практически первый раз на Упе, а нам давал с Андрюхой сфотографироваться!) замёрзли,но кто сказал что будет тепло?)
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей