р. Упа • 263 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20790 раз

Опубликовано 16 авг 2015, 22:04

сообщение #3931
Вчера, дабы не пропадало такое прекрасное утро, пока жена на работе, решил немного порелаксировать под Шлемом. Заехав на птичку в начале восьмого, примерно в 7.20 был на набережной.
Вместо ожидаемой толпы тренирующихся перед соревнованиями поплавочников, на берегу было всего несколько компаний и рыбаков-одиночек, среди которых одиноко притаился Женек :-)
Изображение
От добра добра не ищут, поэтому располагаюсь на соседней притоптанной полянке - в компании время летит незаметнее, да и 2 головы лучше, чем одна :-ok-:
Для себя давно понял, что для Упы нет удилища лучше, чем Sheakespeare Mach3 XT 3.75ft. Ловил плетенкой, монтаж ин-лайн. В качестве отвода решил попробовать недавно прикупленную бисерную резину. Предыдущий опыт был отрицательным - монтаж, связанный на одной из тренировок перед ЧР постоянно путался и существенно снизил число реализованных поклевок, поэтому было желание разобраться в причинах такого поведения.
Прикормка - Дунаев Лещ Премиум 2 кг, меласса, пшено. Горох, запаренный накануне вечером, своим запахом с утра не вызвал положительных эмоций(видимо, перележал и испортился, а я его кипятком решил "взбодрить" :hi_hi_hi: ), поэтому его сразу исключил, даже из дома не забирал, чтобы не манилось.
Около 8.30 все было готово к ловле
Изображение
Рыбалка была с переменным успехом - рыба то подходила, то отходила - эксперименты с ароматикой и количество живой составляющей давали о себе знать и были очень наглядны. Например, прекращая подавать на точку мелкого мотыля - поклевки сходили на нет, стоило закинуть несколько кормушек, наполненных мотылем, как рыба возвращалась.
В хорошей компании, как известно, время летит незаметно и, вместо планируемых 12 часов, ловить закончили около 13.00.
Изображение
Изображение
Экземпляров сродни Макаровским не было, к сожалению, но рыбалкой остался доволен.

P.S. Вечером, отмечая в семейном кругу очередную годовщину свадьбы, пойманные "лещи" были торжественно покрашены в бронзовый цвет в коптилке, а затем уничтожены силами присутствующих родственников.
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 16 авг 2015, 23:00

сообщение #3932
Прочитав отзывы выше решил, написать свой, тем более давно не писал. Приехав в субботу вечером с открытия охоты,голова шумела от стрельбы :-ok-: ;;-))) но не удержавшись срываюсь с утра на любимую Упу. Приехал, на новое для себя место делаю все согласно инструкции, промер показал, глубину в точке лова около 4 метров и переход с тук-тук-тук на пук-пук-пук :-) Прикорм Дунаев премиум лещ+ ароматика от Сенсис Карамель и чуфыр-муфыр, живой компонент в виде опарыша(т.к. весь мотыль гавкнул одним местом). Стартовый закорм 8 кормушек и поклевки не заставили себя ждать, плотва перла как из пулемета,утопив десятка два, перехожу с 16 крючка на 12 с длинным цевьем и пучок опарыша поширше :-ok-: , но это не особо помогло, только если в увеличении размера плотвы, которую для интереса начинаю складывать в садок. Дипами улил все, поводок 0.12 и длина менялась от 40см до метра (рабочая была 60 см.) и только подумав, что ни одного леща я на свой новенький Zemex не держал, как загиб вершинки и КУЧА удовольствия :dan_ser: после поклевки было три лещевые поклевки из которых реализовал только две, ну и плотва давала жизни)
местечко.JPG
Удобненько однако
местечко.JPG (316.03 КБ) 1493 просмотра

дипы.JPG
я в них верю
дипы.JPG (325.12 КБ) 1493 просмотра

улов.JPG
то что получилось
улов.JPG (320.99 КБ) 1493 просмотра
Команда FlagmanMsk

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 17 авг 2015, 02:46

сообщение #3933
В вс утром под Воскресенским. Впервые пытался ловить фидером по-фидерному. Т.е. и грузом маркерным по дну предварительно елозил и клипсовался на точке. В итоге 4 подлещика (max 870г, всего с садком 3,6 кг). Друг с тремя дубинами, но фидерными кормушками на них, остался без подлещиков.
Вложения
Улов.jpg
Улов.jpg (457.29 КБ) 1448 просмотров

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:05
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 729 раз

Опубликовано 17 авг 2015, 07:56

сообщение #3934
Отработав сутки,решили ехать на рыбалку по совету друга в Жердево,подъехав к Орловскому мосту увидели рыбаков поинтерисовался, как лучше подъехать под дубки,рыбаки меж тем собирались домой,вода сильно спала говорят и с 4 часов ни одной поклёвки,пол часа найти ракушечник ни к чему не привели,чуть шею не сломал по этой заросшей крутизне,выбрав боле мене подходящщее место собрал остнастку инлайн с поправками от Академика и резиной от Димы Холина(обоим респект)приступил к рыбалке,в остатки Фадеев Дунаев( река )добавил ВДЕ мелассу серого цвета и того же производителя кажется "Секрет",я названия не запоминаю,Фрол напугал раз под шлемом :-) вот я со страху и прикупил их пачек десять разных,улов;плотва,ну очень мелкая,пескарь,окунёк,облом короче,звоню другу поделился результатом,он мне ты не доехал до сухово дерева в воде,там первая яма,за деревом вторая,так что дорогие форумчане милости просим,я туда больше ни ногой,деревьев сухих, там по берегу полно,по зимнему другое дело,хищник кому интересно не гонял.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 17 авг 2015, 09:31

сообщение #3935
На выхах ездил в Коровики. За гуталином. Оч нужен был. Утро. Переезжаю мост - гляжу: баааааа! Знакомые всё лица: сидят под мостом Фре и Биг Френд и таскают фидерами одну за другой гига-а-а-а-антских уклеек (ну, вы, друзья, видели фотки несколькими постами выше...)... Ну, как тут проедешь мимо?! Присел и я в теньке неподалеку фидерком побаловаться (благо всё с собой было: и кукурузка, и червь, и опера бесстрашные, и "рубиновое чудо" от производителя из-под Зареченского моста...)... Набил "дунаем" кормак, ток размахнулся... гляжу: по противоположному берегу летит Жека Макар на своём "паркетнике" цвета "золотой песок" (ну вы знаете эту приметную машинку :co_ol: ), окошки открыты, музончик бодренький, из окошка фидера торчат... Останавливается. Потрындели. Говорит, что тоже за уклейкой :sh_ok: (ну, вы видали его 32 уклейки несколькими постами выше :hi_hi_hi: ) Потом ещё знакомые пролетели. Ещё. Ё-моё - просто паломничество какое-то в эти Коровики!!! Но я и сам убедился: место-то знатное!!! Там, даже такой "федя" как я и то может наловить на ушицу (одна беда - проклятые гигантские "паровозы" убегали на полпути к берегу или залезали в непроглядные дебри коряжника, только мелочь добиралась до подсака):

2160 гр
2160 гр.jpg
2160 гр.jpg (161.19 КБ) 1317 просмотров

2440 гр
2440 гр.jpg
2440 гр.jpg (333.36 КБ) 1317 просмотров

Я с карпиком.jpg
Я с карпиком.jpg (145.17 КБ) 1317 просмотров

С лещиками.jpg
С лещиками.jpg (192.17 КБ) 1317 просмотров
Вложения
Улов.jpg
Улов.jpg (270.36 КБ) 1317 просмотров
Последний раз редактировалось Шуруп 17 авг 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 17 авг 2015, 22:20

сообщение #3936
ещё раз всех предупреждаем!!!тема отчёты!!!!!все разговоры в другую созданную для этого ветку!!!! топик стартеры ОТЧЁТОВ С УПЫ сами сочтут или не сочтут нужным отвечать на ваши вопросы!!!обсуждения в данной ветке , где кто ловил и есть ли там рыба, оставляем бабушкам около подъезда....
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 18 авг 2015, 22:03

сообщение #3937
Друзья, мне кажется, что у меня голова кругом от прикорма,и как заставить рыбу клевать,когда ей не хочется. Конечно для профессионалов,которые занимаются этим может и кажется все проще чем оно есть на самом деле,но только не для меня. Я наверное через чур заморочился этим вопросом и не заметил как со мной ездит целый чемодан ароматики, с дипами попроще (есть любимые и хватит :-) ),во всем этом больше вопросов чем,ответов. Клюет потому что состав правильный и ароматика, или она просто жрет сегодня все подряд. Или не клюет потому что где-то, что-то закосил. В общем Вчера вечером, накрутил намутил, два раза через сито протирал (из-за ароматики,прикорм скатывался в комки),но результат оч. порадовал, через 40 мин Лещ на точке, стабильные поклевки, от паровозов поводки летели-уморился вязать,потом около 8-30 вечера клев отключили, но результатом был оч. доволен.Жаль телефон сел и обещал долго жить. Сегодня ароматика чуть другая, но много схожева, результат получился не стабильным, такое ощущение,что набегами.Вот блин и думай. НУ и все таки проводить время за своим любимым занятием, это в счет жизни не идет-жалко,что жена так недумает :-) поклевки были и результат тоже :men:
погодка.JPG
терпимо
погодка.JPG (248.4 КБ) 706 просмотров

убежище.JPG
убежище
убежище.JPG (239.21 КБ) 706 просмотров

результат сегодня.JPG
результат сегодня
результат сегодня.JPG (330.72 КБ) 706 просмотров

Ну и самое главное,желаю всем НХНЧ :ps_ih: :ya_hoo_oo:
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:52
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 13:52

сообщение #3938
Приветствую! Опять запоздалые отчеты... 14.08.2015 в Берниках... просыпаюсь дома в 3 ночи, за окном дождь стеной и ветра нет, ну думаю на своем авто в Берники я не проеду, уже имел печальный опыт выезда после затяжного дождя, но охота пуще всяких там застреваний машины, сидений весь день под дожем с последующим кашлем и т.п. Пока заправка, магазин и неспешная дорога дождь и закончился. Первые забросы около 6 утра и ничего, даже мелочи нет. Смотрел на кончик фидера где-то до девяти, потом заснул, ну и соответственно проснулся от мощной поклевки... поводка нет (0,14), позанимавшись самокритикой начинаю кормить по новой, тишина, глаза начинают закрываться и опять поклевка, начинаю тащить и понимаю, что соперник то достойный, смотав лески метров 10 сазанчик (карпик) выпрыгивает из воды и делает кульбит, на вид 2-3 кг, хз, поводок срезан. Посидев до обеда и поймав нескольких хороших карасей - всех отпустил, уехал домой, т.к. обгорел сильно. Кстати, первый раз рыбачил в Берниках, когда в пределах видимости не было машин или рыбаков.
...16.08.2015 первая кормушка около шести утра, насадка несколько опарышей, обрызганных очень вкусно пахнувшей жидкостью, сразу хороший карась, поймал штук пять. Дальше пробую кукурузу с разными запахами, карась не клюет, жду карпенка.. хороший загиб вершинки, недолгая борьба и карпик в подсачнике примерно на кило с копейками, как на фотографии у fisherman1818. В итоге два карпика, 6 карасей, 3 обрыва поводка (стал ставить 0,16) и огромный кайф от единения с природой. Ловил фидер и донка, прикормка Дунаев сазан сыпучка + гранулы, смешанная с кукурузой и перловкой, все наживки брызгал разными сладкими запахами, поводок около 60 см.
Кстати, в начале августа был с ночевкой на своем заветном месте, где поймал САЗАНА, ничего, пара сомят и все. Грешу на погоду.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 20:43

сообщение #3939
Awaruna 3 "арбуз".
Изображение
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 19 авг 2015, 21:28

сообщение #3940
давненько я не писал отчётов... :nez-nayu: но сегодняшняя фидерная рыбалочка наверное самая запоминающаяся в этом сезоне,а мож еще и нет :mi_ga_et:
началось всё вчера когда пришёл к Димке И Михе в магазин как всегда взял прикормочки маленько, послушал дельные советы Димки Холина(за что ему спасибо большое!)и решил прикупить ещё поводковой лесочки)))так как моя овнеровская 0.12 меня очень смущала всё время, своей толщеной )))) и как с пышной барышней я с ней чувствовал немного дискомфортно выходя в свет к моим привередливым друзьям))
поэтому Дмитрий посоветовал мне другую, более модную и современную но всё же она не дотягивала своей крутизной до пресловутой ксилы.я думаю да Бог с ней с ксилой то!!!я тоже не красавиц))и буду находить общий язык с этим не плохим вариантом)
Итак прикорм замешен с вечера, аромат его чувствуется в подъезде ))соседи думают наверное ,что у меня открылась мини производство чего то очень вкусного))кстати аромат тоже Димон подсказал!!
в половина пятого мой жуткий друг УС подлетает на своей жуткой ниве с жуткими колёсами "арбузами")))всё это очень смешит меня и настраивает на позитивный лад!
как всегда дорога пролетает быстро и вот мы на месте!!!место любезно предоставлено тем чьё имя нельзя произносить в слух)))так как человек глубокоуважаемый в наших кругах!!! ::yaz-yk: (огромное спасибо ему!!!!)
Начинается лов! потерностер на 0.24 шоке с 10 см проставкой из фидергамммиии и метровым поводком из новой тонкой Шимановской лески летят в точку, пять кормаков 42г дают смехотворное внутреннее успокоение о стартовом закорме))
в это время УС как всегда,что то бурчит и недовольствуется))
и вот первая поклёвка и подлещик в 500гр в подсачеке!!!начало положено!!следом ещё один и ещё! настраиваюсь на методичную спокойную ловлю приятной рыбки,но не тут то было!!!нежданно следует мощнейший загиб иииии.. началось!!!
визг фрикциона беготня по берегу в зад вперёд паровозиком я с удочкой, друг с сачком ,нервный смех, мат, ор между собой типа я тащу а она не тащица))))короче всё это продолжалось минут 15 благо на месте нет каряг и кувшинок и мой напарник грустно стоя опёршись на подсачек сказал а я когда рыбу то ловить буду!!)от этого мне стало совсем больно в сердце и я немного попытался форсануть ситуацию иииииии... он всплыл :sh_ok:
хотите верьте друзья хотите нет но такого карпика на фидере в упе на поводок 0.12 я вижу и держу в первые!!!!забегая вперёд после всего этого УС орал перебивая меня когда я разговаривал, точнее истерически орал по телефону с Фрегатом ,что говорю дословно, у него харя как у поросёнка!!!!рот такой же как у меня и длинной он метр!!!не знаю кому он это кричал...мне ему или самому себе,уговаривая себя что мы бессильны перед ним....но исход вы поняли, самое интересное что я сдержал его первые рывки, умудрился скинуть клипсу,поднял и увидел его пару раз!подвел практически к берегу но леска была не такая всё же как ксила или рефло и просто устала от всего этого устал и он...нет не от моего назойливого внимания я думаю а просто от всего...и поплыл он солнцем палимый!!!а мы остались сидеть в тишине..и я не закурил , потому что бросил, а так хотелось...а не сделал я этого потому, что был поражен невероятной мощью этого красивейшего карпа и хотел быть похожим на него...
погрустили, обсудили по моим прикидкам он был в районе 7кг.
сделали выводы ,что жадный платит дважды и была бы хорошая леска то может быть...а может и нет...
и продолжилась обычная рыбалка,про неё расказывать особо нечего были ещё зеркальные и обычные трёшки, двушки которые вынались)чуть ли не через голову,так как после той мощи они казались надоедливыми карасиками,были и ещё подлещики,было всё но не было самого главного-его!!!и уплывшего вместе с ним настроения...
Вложения
IMG_20150819_172315.jpg
IMG_20150819_172315.jpg (293.62 КБ) 727 просмотров
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 19 авг 2015, 22:56

сообщение #3941
Сижу на работе, пашу в поте лица...: то шариковую ручку с места на место перекладываю, то "мышь" ворочаю, то "клаву" из последних сил давлю..., умаялся :hi_hi_hi: ...- трындец!!! Чую силы меня покидают... А где же их черпать спросите вы? Йопт, ну, конечно же во вкусной и здоровой пище! А где ж ее взять спросите вы? Отвечаю - добыыыыыыыыть! Чё я не добытчик что ли? :mi_ga_et: И хотя в нынешние непростые времена день стал короток и после работы времени до темноты остается всё меньше и меньше, можно всё ж успеть захватить пару часиков вечерней ловли..., Ну, если вливать побыстрее, ну, типа "лететь нызэнько"... Прилетел. Добыл. Ошкурил-выпотрошил-приготовил. Ща наверну кусочек :a_g_a: ! Чего и вам желаю!

...мы с марлином 3480 гр...
Мы с марлином.jpg
Мы с марлином.jpg (217.54 КБ) 612 просмотров

Улов.jpg
Улов.jpg (277.64 КБ) 612 просмотров


Традиционно: "дунай", червячок, оперок, ветер в харю и хорошее настроение! :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 20 авг 2015, 23:05

сообщение #3942
Сегодня вечерняя зорька не принесла ничего выдающегося... Правда были хорошие обрывы на полпути к берегу. :hi_hi_hi: Рыбка на фото немного помялась-потрепалась - садок тесноват был... :smu:sche_nie: В карпике 2500 гр, в самом большом подлещике 1300 гр... Как и накануне последним клюнул лобик (2450 гр) и после этого до темноты - полный ОП... Ваще-то клёв слабоват был и нерешителен... Так себе, короче...
Рыбка.jpg
Рыбка.jpg (277.2 КБ) 413 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 21 авг 2015, 14:20

сообщение #3943
Всем привет! Сегодня Упа под Шлемом. Пришёл проведать друга и узнать как он справляется с паровозами Одного уговорил. Второй при мне завёл в коряги.Поклёвки на опера. Который на фото : 4700. Второй 2200.
Изображение

Форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:11
Откуда: Щекино
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 809 раз

Опубликовано 21 авг 2015, 19:47

сообщение #3944
Вот и я сегодня посетил Опочню.Поехал половить разной рыбы.С 11 до13 три толстолоба в районе двушки и один худенький Карп тоже около двушки.Не взвешивал на глаз ,был свидетель знаменитый Колян,друг Шурупа. С 13 до15 пять сходов. С 15 до16 30 полный нулище, вот как то так.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 22 авг 2015, 18:06

сообщение #3945
С 5 до 12 в Берниках. Еле вымучил 2 подлещика(в районе кила) и 1 карпика(1,5 кг),вроде встает на точку но клевать - напрочь отказывается, более менее рыбка активизировалась после добавления в прикормку опарыша. Поклёвки очень аккуратные, поводок увеличивал до 2 м. Поимел 8!(до этого за рыбалку 1-2обрыва)обрывов из разряда подсечка-тут же против течения под корягу и оттирает, останавливать на 0,1 поводке сегодня не получалось, увеличиваешь диаметр - перестает реагировать вообще. Мешался на 2кг дунаева+1кг фадеева + пшено+гороховая каша+арома лещ, без воды.


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя