р. Упа • 261 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 27 июл 2015, 11:22

сообщение #3901
Доброго дня. вчера был в опочне, повез отца на рыбалку, на берегу машин не много,были слево от моста, но подходов к воде еще меньше. Нашли местечко чуть чуть не доезжая ЛЭПа, ловили на фидеры, прикор был на карпа и леща, насадка кукуруза опарыш, геркулес. Поймано пяток плотвиц и столько же уклейки. Была только одна достойная поклевка, подсечка. чувствую сидит, не плотва, пошел в обратном от меня направлении, борьба минут пять и сход у КУВШИНОК!!! Обидно. Совет для новичков,как я, не пожалейте время и любыми способами очистить воду для подвода рыбы! нет косы специальной, в следующий раз ГРАБЛи хоть железные возьму. Всем НхНч!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 29 июл 2015, 15:20

сообщение #3902
Сегодня с другом побывали на Зареченской набережной. Ловили c 4 утра до 14-00. После дождя вода грязная. Я поймал подлещика на 700 гр. на пенопласт и две плотвички на опарика. У другана один карась ладошечный,тоже на пену. Хотя в восскресенье утром он выловил карпенка на 2 кг. и карася 800 гр. на опарыша.У соседа рыболова два карася и плотвичка......
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 29 июл 2015, 17:24

сообщение #3903
Глубоко извиняюсь, но дома лещ потянул на электронных весах всего лишь на 440 гр.!!! Ну и ладно,! А все равно приятно,что он клюнул,а я его поймал!!!P.S: Друг сказал,что карп и карась,которые пойманы в ночь с субботы на восскресенье были все с икрой!!! :sh_ok:
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июл 2015, 17:58

сообщение #3904
Всем привет! Рыбалил вот на днях на нашей красавице Упе, как обычно где то между Селиваново и Фёдоровкой. Снасть неизменно фидерная, оснастка патерностер на плетне с фидергамом,поводки 0,14, насадка классическая червь,опер,мотыль,кукуруза консервированная.Прикорм как у всех,дунаевский лещёвой направленности,плюс некоторые добавки, всё как у всех. Рыба не сказать что супер клевала,но поклёвки были, и карпики и лещики не давали скучать,мелочёвки кстати совсем не поймал.По утру попадались подлещики,после обеда карпики,такая вот иерархия под водой имеется,по очереди жрать выходят)) карпики-близнецы по 2800(+- 100гр),лещики до кило.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 29 июл 2015, 23:37

сообщение #3905
Был в области в прошлый вторник, но я не могу же проехать мимо речки. Во время 15 - минутной остановки на упе (где-то между окой и коровиками) достал свою дайву прессо, нацепил крюк овнер, дробинку 1г, нарезку из красно-желтой тиогги и вперед. 5 мин полоскания - тишина. Ставль берклиевского мотыля и единственный пенопластовый шарик. И сразу разлавливаю упу ершом!. потом еще несколько забросов. кто-то пытался придавить приманку. Но сорвали пенопластовый шарик. Несколько холостых забросов, пошел дождь, всё, поехал на работу...
Вложения
ерш.jpg
ерш.jpg (91.4 КБ) 727 просмотров
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 июл 2015, 21:46

сообщение #3906
Сегодня в Крапивне рыба клевала)) Выехал рано,без чего три.На улице полнолуние,по дороге густой туман,порой снижал скорость до 50км.ч. очень опасно! Но охота пуще неволи, трофеи манили! И вот я на берегу,ещё сумерки и всё тот же туман, места дикие,рыбаков нет,я один на всём берегу.Собрал своего Сабанеева,промерился,места то новые, закормился и стал ожидать поклёвок речных монстров))
Но они видимо ещё не проснулись и мою вкусную мясную насадку с удовольствием сжирала уклейка! и червя крупного тоже хавала и не давилась! Таким образом пролетел час ловли и по истечении оного вижу подергунчик с отстрелом вершины! Подсечка и кто то тяжелый начал давить против течения из всех своих рыбьих сил! Сазан или карп, и никто иной,по ощущениям не маленький,больше трёхи, медленно но верно сматывает плеть с катушки и в итоге находит подводную корягу прямо по руслу и не долго думая , делает вокруг деревца оборот, и спасает свою жизнь,обрыв. Не плохо рыбалка началась!
Через час картина повторяется,опять карп,борьба и обрыв поводка возле крючка под берегом! 2-0 в пользу карпа,непорядок))
Ещё через час первый лещик подкилошный, ну думаю карпы отошли с точки,раз лещ клюнул! Но не тут то было! Следует уверенная поклёвка и очередной кракен испытывает фрикцион на моей катушке! Но судя по сопротивлению, поменьше предидущих. Пять минут борьбы и карпик 2350гр в подсаке! Скушал опера с червячком.
На этом карповое утро закончилось,и до конца рыбалки поклёвывал лещик,редко,хотя и стоял на точке,самый крупный 1100гр.Последним всё таки попался карпик гр на 500 на пучок опарышей,амнестирован.
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2015, 19:39

сообщение #3907
Уже две недели мечтал выбраться на берег любимой реке с фидером, что бы половить местную бель. И в пятницу вечером выдался такой момент!!! После работы по-быстрому сварил пшено и пулей на реку!!!! Около 18.00 был уже на берегу, где встретил замечательных ребят, которые, к сожалению, были на другом берегу! Помахав руками и перекинувшись парой фраз отправляюсь на поиск места. Как-то вдвойне приятно встречать старых друзей на берегу реки, памятное событие!) Андрей Орех и Саня Шуруп, привет мужики :a_g_a:
Место нашел, забронировал и приступил к замесу…все как всегда, ничего нового, кроме добавленной пачки Pelican Лещ-Специи (потому что была). Пока прикорм настаивался я промерял дно. Редко на Упе можно встретить крутейшие бровки, а тут такая была….груз упирался, и что бы её преодолеть приходилось вставать ногами на стул!!! Отступил от неё пару метром и заклипсовался на ракушке.
Порыбачить вечером особо не удалось, поймал лишь пару густерок и плотвичек. Позже приехал товарищ и немного «сбил меня с ног» своей шайтан-водой и около 22.00 я уже спал крепким сном!
Подъём в 4 утра!!! Только проснулся, заварил кофе и тут же пошел дождь!!! Свежепреобретенный зонт очень выручил!!!! Остался сухим и в полном комфорте рыбачил! День в целом выдался безклевым – если озадачиться, и вспомнить все поклевки, то их можно посчитать на пальцах. Радовало то, что мелочи практически не было. Все поклевки приносили подлещиков до 700гр, карасиков и, в редких случаях, густерок и плотвичек. Было и пару сходов, по ощущениям это были подлецы до килограмма. А у товарища сошел здоровенный карп, с которым он бодался довольно долго, и мы почти завели его в подсак…разочарованию не было предела, тем более что друг рыболов начинающий и еще совсем не привык к таким обидным сходам, к которым я в последнее время отношусь практически равнодушно.
Мне вновь улыбнулась удача! Удалось поймать очередного «лобика» на мотыля – все честно, скушал насадку целиком! Заметил тенденцию – все лобики идут к берегу как «тряпка» не оказывая никакого сопротивления, зато под ногами начинают буйствовать и делать все, что им взбредет в голову!!! Ощущения непередаваемые!!!!!!!! До берега доводил рыбу секунд 15, а после еще 10 минут вываживал. Поводок 0.10мм, так что особо не торопился. Потянул на 3.6кг :co_ol:
В целом рыбалка удалась! Жаль только что поклевок было совсем мало! Я даже пару раз задремал и другу приходилось меня будить. Ближе к обеду решили собираться домой, к тому же надвигался лютый дождик, который в итоге застал нас в расплох, и пришлось все побросать в багажник и двинуться в путь. Товарищ уехал вперед, а я тем временем перегазовал и развернулся на 360 градусов, улетев при этом в маленькую ямку, из которой выбраться самому не удалось! Благо мужики на берегу помогли, за что им большое спасибо!!!! :bra_vo:
Время провел просто отлично!!! Любимая река не перестает удивлять и радовать! Берегите её, друзья! Это феноменальный водоём! Нам очень повезло, что рядом есть прекрасная речка под названием Упа, которая каждый раз радует нас своими уловами! :bra_vo:

Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 авг 2015, 20:32

сообщение #3908
Удивлять не перестает, это точно Женек!
Сегодня словил свой первый паровоз, когда удилище вместе со стойкой летит в воду. Поймал за самый кончик комеля. Обрыв 0.12 поводка.
эмоций было много)))
А по рыбе два подлеца за 500-600 грамм, один лобастый чуть больше кила и пару десятков красотки плотвы. Больше не смог, ловил до 9 утра а после в мск погнал((( а так хотелось посидеть еще
Сегодня ловил на дунаева! Давно не пользовался им, показалось что качество стало лучше! Наверно буду переплачивать 30 рублей и пользоваться им вместо салапина.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 02 авг 2015, 21:17

сообщение #3909
Тоже порыбачил с пятницы на субботу… Знал, что на речке уже мои замечательные кореша: Андрюха Орех и Колян, ну и рванул к ним на вечёрку… Долетел «мухой», причём по неизвестной доселе дорог… Интересной кстати... На проселке, поднимаясь на крутояр, увидел впереди какую-то живность, двигавшуюся со мной в попутном направлении по колее… Сперва не врубился кто это – чудной и забавный вид со спины… Оказалось - матёрый зайчище-русачище, еле передвигая ноги, чапал куда-то по своим заячьим делам… Задние лапы – как у фотомодели! Совсем не пуглив – сошел с дороги и сел, дал себя рассмотреть с близкого расстояния… Красавчег!
На рыбьей точке – тишина: клева нет со слов ребят… Рассказали, что недавно имели честь наблюдать Женьку Макара, выдвигавшегося на известное ему местечко… Позвонил Женьке, оказалось он недалеко от нас и услышал от него предложение: «ежели чё – приплывать к нему»… До темноты мы с Коляном ни фига не поймали, Андрейка задрал одного подлеца… Пробовали в разных комбинациях известное всем лакомство: червь, опер, мотыль, кукурузка…. Балда! Андрюха, правда, задрал одного подлеца, а потом, изжарив вкуснейший шашлычок и, угостив нас с Колькой, отправился до дому. Мы же с Коляном решили остаться с ночевкой и попытать счастья утром… Народу вокруг хватало: и рыбачки, и просто целые семьи отдыхающих и жаждущих релакса на природе. Подремать удалось немного, т.к. большую часть темного времени, как обычно, вели светские беседы у костерка и любовались полной Луной, света от которой было «за глаза», чтобы свободно перемещаться по бережку и заниматься хозяйственными делами… Подремав пару часиков, были разбужены некстати начавшимся дождиком… Учитывая нерезультативный вечер и дождь, стали закрадываться сомнения – а не смотаться ли домой нах…. Но мы всё ж решили остаться и… НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!! Такого клёва (а у меня ток четвертая фидерная рыбалка) я еще не видел! Но до того, как мне удалось изловить первую рыбеху я оставил на берегу ВСЕ НЕРВЫ! И всё из-за того, что ловил без фидергама… Первые шесть чудесных поклевок равнялись шести «паровозам» на крюках, которые разгибали эти самые «овнеры» на раз-два! Я, ослина, почему-то не успевал ослабить фрик до нужной кондиции... Было и несколько обрывов на рыбе… А вязал я, как начинающий, 0,16… Это ток такие монстры рыбной ловли как Жека Макар, удят на 0,1 и тоньше… Умельцы – одно слово! Ну, поймал я несколько не плохих подлещиков, пару густерок, еще кое-что… А вот «паровозы» после 6-30 утра перестали меня беспокоить… Колька тож не скучал, кстати. Были и у него хорошие рыбки: лещики-карпики… А где-то в 12ч. сел у меня на бутер из мотыля-опарыша какой-то боец: а дальше всё, как парой постов выше описывал Жека… До берега рыб дошел спокойно, а потом… Это была жесть! Короче, я устал быстрей чем он, но всё же я победил! Распущенный фрик пел песни и утомлял этого зверюгу! Сперва он показывал спину и хвост и был похож на жерехмана... Но, оказался родным братом Женькиному лобику – те же 3550 гр!
Рыбка клевала весь день, - нормально порыбачили! И хотя до берега добралась ток половина из того, что у меня подсеклось, хватило и на жареху, и "на покоптить", и... соседям перепало кое-чего... :-):
Спасибо дружбанам за приятное общение и речке - за незабываемые эмоции!

P.S. Пардон за качество и место фото, так получилось… :uch_tiv:
Колян под зонтиком.jpg
Колян под зонтиком.jpg (40.53 КБ) 420 просмотров

Улов 13 кил.jpg
Улов 13 кил.jpg (33.68 КБ) 420 просмотров

Я с лобиком 3550.jpg
Я с лобиком 3550.jpg (27 КБ) 416 просмотров

С лобиком и карпиком.jpg
С лобиком и карпиком.jpg (31.25 КБ) 420 просмотров

Колян с карпами.jpg
Колян с карпами.jpg (30.53 КБ) 420 просмотров

Копчушка1.jpg
Копчушка1.jpg (45.31 КБ) 420 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 авг 2015, 22:39

сообщение #3910
Был на Упе с Пятницы по Воск. отдыхал и ловил рыбу. Скажу прямо настрой был поймать другую рыбешку, но вышло как то так. :bra_vo: [size=150] [/size]
Вложения
DSCN0519.jpg
плавал с эхолотом
DSCN0519.jpg (182.67 КБ) 1353 просмотра
DSCN0520.jpg
DSCN0520.jpg (199.12 КБ) 1353 просмотра
DSCN0521.jpg
DSCN0521.jpg (182.95 КБ) 1353 просмотра
DSCN0522.jpg
DSCN0522.jpg (194.69 КБ) 1353 просмотра
DSCN0523.jpg
DSCN0523.jpg (202.45 КБ) 1353 просмотра
DSCN0525.jpg
DSCN0525.jpg (214.03 КБ) 1353 просмотра
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 01:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2805 раз
Поблагодарили: 3086 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 авг 2015, 23:11

сообщение #3911
Рыбалка получилась своеобразной, в субботу в первой половине дня дождь недовал ловить лил как из ведра, после обеда распогодилось и началась жара. Были первый раз на новом месте очень много зацепов и обрывов за каряжник на дне реки. По рыбе в основном плотва, хотя надеялись на леща и карпа. Плавал на байдарке с эхолотом показывал в основном мелочь и иногда среднюю рыбу но за то достаточно много. По хищнику на воблеры в обще полный ноль, но она в том месте даже малька не била хотя его там море. А в общем море позитива купались ,загорали, ели шашлык и конечно занимались любимым занятием --- РЫБАЛКОЙ !!! Чего и всем желаю.
tuningboats@gmail.com
Ремонт лодок ПВХ_Тюнинг
Instagram tuningboats71
ВК ремонт лодок в Туле

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 03 авг 2015, 23:15

сообщение #3912
Ага, тоже вот отдых и ловля рыбки... Надежда - поймать другую..., а вышло :-) :

...всего-то 5600 гр и два по 3600...

Я и 5600 живого веса.jpg
Я и 5600 живого веса.jpg (46.14 КБ) 1324 просмотра

Улов1.jpg
Улов1.jpg (52.89 КБ) 1324 просмотра

Улов.jpg
Улов.jpg (54.88 КБ) 1324 просмотра
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 04 авг 2015, 18:04

сообщение #3913
Всем привет, сегодня половил на набережной с 11:00 до 16:30 , насадка 3 опарика, прикормка Дунаев лещ+плотва.
Вложения
IMG_20100101_101447 - копия.jpg
IMG_20100101_101447 - копия.jpg (144.28 КБ) 1127 просмотров
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 08 авг 2015, 12:18

сообщение #3914
всем привет.вчера был на упе-в районе моста через м-2.арсенал-2 фидера с кормухами.закорм-дунаев карп.Ночью-ноль.вечером 1 хвост на кило.с утра-ноль.еще 4 карася-разного калибра.ездил со знакомым-больше не поеду.от трасс щум стоит-ну какой отдых.густеры почти нет.подлещика тоже.да и карпа там мало.короче насладиться упой-не удалось.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 08 авг 2015, 20:38

сообщение #3915
Тоже решил "фидернуть"(заразная эта тема!) где-то между Воскресенском и Крапивной. BREAM SPICE+BREAM NUT+Кориандр+пшенно-гороховая каша, опарыш.
Вложения
pic.jpg
pic.jpg (419.16 КБ) 486 просмотров


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость