р. Упа • 22 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 май 2013, 23:37

сообщение #316
Поехал сегодня ближе к вечеру на одоевскую Упу, погонять голавлика.Зимой там много попадалось лобатого до полкило. Увидел воду -офигел! уровень воды на много выше нормы и грязь сплошная! Всё равно ,раз приехал надо ловить. С полчаса кидал впустую,уж думал уезжать на другое место,ближе к дому и тут всё таки есть голавчик!
Изображение
Не большой,но приятно,думал в этой грязи вообще ничего не поймаю. И тут самое интересное начинается, приключения)) Достал телефон,сфоткал и хотел отцеплять рыбку,и как то я не удачно взялся,рып дёрнулся и в следующий момент свободный тройник влетел мне в мезинец двумя жалами!! Всё думаю,капец,приплыли! Одно жало смог сразу вытащить,благо под кожей прошло,а второе конкретно в мясо по самое не балуй! И вот ,представьте картину,стою один на берегу,под мышкой спин,в левой руке зажат голавлик с тройником в пасти,а второй тройник впился в мой палец на правой руке.Что делать? Понимаю,что сам нахожусь в беспомощном состоянии,решаю идти в деревню,просить помощи.Дошел до ближайшего дома,там мужичёк с бабулькой,попросил помощи у них. Мужик как увидел мою сцепку,так у него ручёнки затряслись)) а может и от винца конечно)) Вобщем сперва отцепил он голавлика.Потом началось самое хреновое во всей этой истории.Мне пришлось прокалывать на сквозь свой мизинец, чтоб откусить жало,ибо в обратку крючок вылазить совсем не хотел. Вытащили крюк,откусили,залили зелёнкой и я пошел дальше ловить))
Изображение
Берега хреновые,подходов к воде очень мало,да ещё и уровень воды высокий, плюс крапива уже высокая. Вопчем ещё одного словил,аж свечку изобразил!
Изображение
и третий соскочил при подъёме из воды. Окунь гоняет малька,но брать ничего не пожелал,ни вобы ни вертушки. И возле моста видимо жерешата баловались,но приманки тож проигнорировали. Как то так.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 май 2013, 19:11

сообщение #317
Сегодня посетили упу с фидером. Приехали около 6 часов, нашли себе местечко, закормились и начали ловлю. Погода просто супер, сидел и наслаждался отдыхом. Рыбка у меня сегодня клевала не очень...зато Артём натаскал карпят, карасиков и густерок. Я лишь изредка вынимал мелких густерок и карасиков. Но зато во второй раз словил щуку на опарика :-) видимо это скоро станет доброй традицией)
Речка начинает оживать и приносить плоды! Остался доволен, пусть даже и поймал совсем чуть-чуть!)

Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 31 май 2013, 19:20

сообщение #318
Всем привет, вчера ловил на фидер на Упе в заречье ,прикорм Миненко канал+Калужская прикормка"поклевка" карп-карась(решил израсходовать прошлогодние остатки),добавил сухого молока+какао(несквик),стартовый закорм 10 крупных кормушек через 20 минут начала поклевывать нано-рыбка,еще час ожидания чего нибудь по крупнее,но что то ни как,стал диповать насадку(2 опарика) перепробавал кукурузу,ваниль,мультифрукт,биг фиш,сливу все тщетно решил попробывать дип ананас и счастье пришло за 1 час несколько карпиков+подлещик.Вся рыба была отпущена!
Вложения
IMG_20130530_215522 - копия.jpg
IMG_20130530_215522 - копия.jpg (133.49 КБ) 439 просмотров
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 01 июн 2013, 10:20

сообщение #319
Пятница Першино. С рыбой конечно, но не так как в четверг.

Поклевки были, но не так часто, и не такие чтоб хорошо видные. Заметил что если по реке плывет пена, все, нормального клева не дождаться. То ли с очистных спускают, то ли еще что, плюс плывет пух, после 10 забросов чистка вершинки.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 01 июн 2013, 15:00

сообщение #320
На конец то свершилось! Долго я собирался освоить фидер и на конец я на речке...
Но с начала я вынес весь мозг знакомым, которые уже не один раз были на реке с такой снастью а два и некоторые даже три раза :ti_pa:
Мне прошлый год подарили китай какой то, но я же професионально решил заняться этим и посчитал что мне этого не достаточно., решил дать объяву на форуме и о чудо!, долго ждать не пришлось, Леха (пикермен) добрая душа, пишет у меня есть пылится, я тебе его так отдам и даже практически привез мне домой(спасибо дружище). Отдельное спасибо Стасу 2901!
Вчера встречаемся с Лехой в СОМе и он мне набрал для первого раза и прикорм не знаю как называется, вообщем какая то пшикалка.... :nez-nayu: я так и не понял мож в прикорм мож от комаров, но пахло карамелью :-ok-: Еще по его совету купил горох колотый, сечку кукурузы и геркулес. Все это с вечера готовил (не скажу как, чтоб не смеялись). Вечером созвон с Андрюхой (орех), договариваемся на 5.00., будилку завел на 4.00, встал в 3.00 готовить дальше прикормку :sh_ok: Засыпал туда жмых меласа, из другого мешка СР (дальше не помню) :-) Приехали на речку, Андрюха насыпал свой мути(доселе мне не известной) привязали мне кормушку и поводок, я получил некоторые наставления от более опытного товарища и вперед. опарыш на крючек, муть в кормуху ну и в воду... :-) За часа полтора видел несколько тычков а по рыбе ноль.
Решаем перейти за куст, кто то клюнул пару раз и тишина. Звоню Женьке (зибади) говорит то же полный ОП (тут я успокоился, думаю не только у меня не клюет)...
Еще прошло некоторое время в пустую (начали задумываться об отъезде) и о ЧУДО!, ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ЗАБРОСА, УВЕРЕННАЯ ПОКЛЕВКА! И ПЕРВАЯ ЗАЧЕТНАЯ РЫБА У МЕНЯ В РУКАХ :ya_hoo_oo: (позже как оказалась последней на сегодня). УРАааааа! подлещик! ::yaz-yk:
Дальше дикая жара и отъезд домой. Вода вполне рабочая но в подъеме.
Короче начало положено
Вложения
RSCN2084.jpg
RSCN2084.jpg (346.93 КБ) 324 просмотра
RSCN2085.jpg
RSCN2085.jpg (279.04 КБ) 324 просмотра
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 01 июн 2013, 20:52

сообщение #321
Всем привет!,решили порыбачить в Першино по дороге передумали и поехали в Повшино."по моей инциативе".Я раньше писал дорога сказка,беру свои слова обратно,особенно въезд на мост и выезд на берег.Рыбачков было подозрительно не много,к десяти часам мне стали выговаривать"что они мне плохого сделали",спасибо к 12 стали подтягиваться рыболовы с Першино,кто-то оставался благо мест полно,но к двум часам берег опустел, мы-то задержались,пока не допили"чай".Результат на 18 палок плотвичка в три раза меньше подлещика Юрца,пескарики не всчёт.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 01 июн 2013, 22:43

сообщение #322
Игорь,но у вас весь сектор был закормлен,да не весть чем,а думаю шикарным прикормом,а толку.Мне от дома до места соревнований 20 мин пешком,там всю жизнь ловили карасей,мы называли гибридами.Сейчас карсь пропал,во всяком случае можно пробовать выше по течению.Я говорил на соревах Андрею ,что место не перспективное.Вот если-бы соревы устроить под Осиновой горой,. вы -бы дали жару.А так есле можно было-бы покормить зону сорев дня три,естественно за счёт администрации ,тогда праздник,множество желающих,администрации почёт и уважение.НЕ весть какая сумазбродная идея.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 02 июн 2013, 11:35

сообщение #323
Сегодня решили с Андреем (aka Spawn) пройтись со спиннигом по Упе в районе проведения соревнований по поплавку.
Прибыли на место в 04.30. На подъезде к месту замечаем автомобиль Алексея (aka Aneon). Лешка разбирал фидер.
Остастились, пообщались немного с коллегой и пошли гулять по водоему.
Первая поклевка состоялась в 7.00 - шнурок граммов 100 весом клюнул на Ponton21 GredyGuts 66мм расцветка под окуня. Проводка мягкий твич равок -> пауза -> 2-3сек. -> 2 рывка -> пауза. Поклевка была под береговой растительностью.

Вторая поклевка состоялась в 8-8.30 Такой же шнурок, но взял на Manns Flipper 70 салатового цвета с черной спиной, голова 8гр. Атака была практически около самых ног.


К сожалению больше поклевок не было. Но это не помешало приятно провести время на прекрасной реке. :mi_ga_et:
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2013, 14:11

сообщение #324
вчера, Берники. после долгих поисков, я все же подобрал ключик к рыбке.
Вложения
IMG192-1.jpg
IMG192-1.jpg (50.17 КБ) 416 просмотров
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 02 июн 2013, 16:12

сообщение #325
Сегодня Упа ниже города.
Выезд в 4.00
пока доехал, мачете помахал,дабы место расчистить от крапивы и огурца уже 5.30.
Пока замешался и разложился 6 часов.
Кормил СР Премиум Лещ.
Насадка - первая половины ловли - червь.
Вторая- белый опарыш.
Почему-то красный был проигнорирован рыбой(впринципе и мне он как-то не нравится)
В начале довольно быстро поймал пару карасей, один живцовый другой около 250 гр.
Несколько не крупных густерок.Потом - БАСТА!
Рыба куда-то подевалась примерно на 1.5 часа.
Всю ловлю дул сильный ветер, то в лицо то с боку (на него и грешу,говоря о не лучшем клеве).
Пробовал кукурузу- нет поклевок.
Стал сажать по 4 опарыша.
Первый карпенок в подсаке,не крупный,но начало есть.
Затем еще один.
Потом был выход бонуса с пируэтами и гонянию меня по берегу.
В том году ловил по крупнее сазанчика, так что в этом было ни как не меньше 2.5 кг,хотя мне кажется что поболее.
Но взвесить мне его не удалось.
Фрикцион и палка отработали на ура,а вот мои руки на неуд.
До середины реки я его добуксировал довольно легко,а ближе к берегу он стал меня буксировать.
Слева - трава,справа-коряги.
Сначала он стартанул в траву, мне удалось его развернуть на себя,провел около метра,друг тем временем уже держал подскак в воде.
До него был какой-то метр,от силы.
Но вольная животина не согласилась с моими задумками и рванула на право - в коряги.
Очень уверенно рванула.
И я сделал довольно резкое движение в противоположную сторону его маршрута,развернул его, но то было и фиаско.
Развернув свое "лицо" он встал боком и рванув натянутый поводок 0.10 Colmic Xilo оторвал мне поводок и ушел восвояси.
НО!!!
Я ни сколько не жалею, пускай дает потомство(или оплодотворяет его) и его поколения пусть радуют нас своими поклевками,а может и с ним еще встретимся.
Потом было еще несколько густерок.
Затем подул совсем уж шквальный ветер и загромыхало.
Хватит, хорошенького по-немножку.
Фотоаппарат оставлен был дома,да и фотографировать было совсем нечего.
Все уплыло расти.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2013, 17:48

сообщение #326
Сегодня!
Упа Никольское!
Я,Серега Кенарь,Пашка и Алексей,решили посетить Оку,посидеть на бережку с фидерочками на лещика.Но планам не удалось сбыться, Алексей не смог поехать,а он был единственным проводником тогда решаем все ровно, во чтобы то, ни стало покормить рыбку. Все знают где протекает Упа,но где половить из нас троих,никто мест не знает,решаем посетить район Никольского.
Выезд назначаем на 3 ночи.
В 3 ночи встречаемся у магазина Мормышка,перегружаем вещи ко мне в авто и в путь. Примерно в 4 часа на берегу,народа много,наверное с субботы остались,мест для выбора было не много,да и дорога вдоль берега сырая, хотели переехать где проходили соревнования,но в ручье побуксовав, вернулись назад, и располагаемся почти около моста.Выгружаемся,и приступаем к подготовке,раскладка вещей и замес прикормки. Прикормка Спортивное рыболовство от Dunaeva :Лещ спорт+ Лещ Премиум +арома от Pelican Мих Лещ 16, из насадок опарик/червь/горох желтый от Traper.
Мест не много,садимся бок о бок втроем,как говориться в тесноте,но не в обиде.
Примерно в 5,30 начинаем ловить,вода в подъеме,течение сильное,кормушку в 80 грамм несет пока не закатиться под бровку.
На опарика отзывается только уклейка,или плотвичка такого же размера,смена насадки,длины поводка и дипование,результатов не дает,перепробовав почти все,начинаю резать червя,и насаживать кусочками,и тут резкая поклевка,подсекаю на крючке зачетный Окунь.Таким образом в течении 2 часов вымучиваю,порядка пяти окуней. Другой рыбы кроме уклейки больше не попадалось.
Погода хмурилась,клева нет,примерно в 13,00 собрались домой.
Результат не очень,но дружеская компания,терки баек,и море позитива,нам было обеспечено!Рыбалка состоялась не смотря ни на что,мелочь поплыла подрастать.
Да,забыл был пойман карасище,такого я еще никогда не ловил,он был меньше уклейки.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 июн 2013, 22:20

сообщение #327
Гагарин писал(а):Сегодня!
Упа Никольское!
Я,Серега Кенарь,Пашка и Алексей,решили посетить Оку,посидеть на бережку с фидерочками на лещика.Но планам не удалось сбыться, Алексей не смог поехать,а он был единственным проводником тогда решаем все ровно, во чтобы то, ни стало покормить рыбку. Все знают где протекает Упа,но где половить из нас троих,никто мест не знает,решаем посетить район Никольского.
Выезд назначаем на 3 ночи.
В 3 ночи встречаемся у магазина Мормышка,перегружаем вещи ко мне в авто и в путь. Примерно в 4 часа на берегу,народа много,наверное с субботы остались,мест для выбора было не много,да и дорога вдоль берега сырая, хотели переехать где проходили соревнования,но в ручье побуксовав, вернулись назад, и располагаемся почти около моста.Выгружаемся,и приступаем к подготовке,раскладка вещей и замес прикормки. Прикормка Спортивное рыболовство от Dunaeva :Лещ спорт+ Лещ Премиум +арома от Pelican Мих Лещ 16, из насадок опарик/червь/горох желтый от Traper.
Мест не много,садимся бок о бок втроем,как говориться в тесноте,но не в обиде.
Примерно в 5,30 начинаем ловить,вода в подъеме,течение сильное,кормушку в 80 грамм несет пока не закатиться под бровку.
На опарика отзывается только уклейка,или плотвичка такого же размера,смена насадки,длины поводка и дипование,результатов не дает,перепробовав почти все,начинаю резать червя,и насаживать кусочками,и тут резкая поклевка,подсекаю на крючке зачетный Окунь.Таким образом в течении 2 часов вымучиваю,порядка пяти окуней. Другой рыбы кроме уклейки больше не попадалось.
Погода хмурилась,клева нет,примерно в 13,00 собрались домой.
Результат не очень,но дружеская компания,терки баек,и море позитива,нам было обеспечено!Рыбалка состоялась не смотря ни на что,мелочь поплыла подрастать.
Да,забыл был пойман карасище,такого я еще никогда не ловил,он был меньше уклейки.


Пару фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 03 июн 2013, 09:48

сообщение #328
вчера вырвался на несколько часов на упу в р-н Барсуков с фидером. Приехал около 13-00 и попал в ливень. Переждав в машине, решаю ловить. На берегу было несколько дубиньщиков и они жаловались на отсутствие кл1ва. Замешал СР карп-карась+ жмых меласса. Фидер забросил под дальнюю бровку но кормуху 70г сносило под ближнюю. Кидать приходилось ювелирно ибо вся акватория была занята дубинами. Насадил кукурузу. Собрал пикерок и насадил опера. бросил в заливчик. Клёва не было. опера периодически обсасывали. Меняю кукурузу на червя. Тоже тихо. Периодически моросит дождь. Изредка кто-то теребит приманку но не берёт. к 15-00 начинаю собираться. к этому времени дубинщик остался один. И тут у него попёрло. за 10 мин на червя он вытащил 6 карпят и жирного ерша. Поклёвка у меня тащу карася под кило. А подсак убран..... Ну короче к берегу подвёл и дальше он дёрнулся и уплыл.... Растроенный я уехал домой. Кстати вода в берегах, течение в норме и какашками не пахнет.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июн 2013, 14:43

сообщение #329
Субботний выезд в Берники. С вечера загрузил снасти в машину, первый раз взял Ниву у деда, он ругается что я легковую треплю по буеракам)) Как обычно сон перед рыбалкой у меня тревожный, как бы в полудрёме. Проснулся около четырёх часов утра, небо уже светлое. Выпил кофейку и в дорогу. К пяти был на месте. Подъезжая к реке солнце показало краешек из-за горизонта, красота... По пути, не далеко от берега встретил машину полную рыбачков. Спросил почему едут обратно, сказали нет мест :sh_ok: На берегу, не смотря на ранний час и вправду был аншлаг. Место где ловил раньше окупировал дубинщик с пятью палками. Ну ни чего, я решил всё же остаться и найти подходящее место. Эхх, позновато я всё же приехал, более менее подходящее место было не очень удобным, кувшинки мешали вываживать рыбу. И так, замешался смесью прикормок Траппер, поставил кресло, обвес и... по хорошему надо было начать с исследования дна не знакомого места, но... короче я сразу начал кормить точку которую выбрал на основании ловли в другом месте (где сидел дубинщик) и это была моя ошибка. Короче пока я понял что рыба клюёт не так и не та, прошло несколько часов. Потом я тупо сменил дистанцию и картина резко изменилась, начались дерзкие поклёвки карпика. Насадка две кукурузы, даже выползка драла мелочь. Первого карпика потерял в кувшинках, дал возможность запутать поводок. Потом каждого быстро проводил мимо травы и проблем не было. Два раза обрезало поводок о ракушку, резкая поклёвка, подсечка, рыба на крючке и слабина... вытаскиваю, крючка нет и косой срез лески. Надо пробовать флюрик. Рыбалкой доволен, даже мелкий карп отличный боец! Да, ловил Preston Innovations Carp Mini 10ft. Отличная палка! Прекрасно отрабатывает рывки рыбы, ну очень далеко и легко и метко кидает кормушку. Вершинку использовал 0.75, видно все поклёвки даже мелкой уклейки. Кормушка большая сетка Фидер Спорт 42 г. Крючки Овнер 53853 № 9.
П.С.: Фотку улова выкладывал выше. Вся рыба уплыла подрастать, но не в Упу, а в один из прудиков, надеюсь приживётся.
Изображение Завораживает!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 04 июн 2013, 20:04

сообщение #330
Всем привет , запоздалый отчётик . Посетил рядом с Тулой один перекатик в поисках голавля , на 5-7 забросе в паре метров от берега
хороший удар ииии фрикцион запел , хорошо был в вейдерсах прыгнул в воду , первая потяжка метров на 15-20 точно
противостояние длилось минут 10-15 ,спин уж почти в кольцо, был момент когда ни я ни рыб немогли сдвинутся , ну просто ни туда и несюда :-)
достойный отличный боец потянул на 3.200 , увы отпустить неполучилось , воблер (Чаббик) заглотил до самых жабер и повредил их .

Изображение


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей