р. Упа • 185 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 07 ноя 2014, 17:46

сообщение #2761
Сегодня с Михаилом совершили спонтанный выезд на реку,стартанули в 12часов,участок реки выбрали не изведанный для нас,хотя судя по тропинкам вдоль реки там водили стадо слонов на водопой кажный день и по три раза :-) Последние вести с реки оптимизма не добавляли,зато теперь ясно, щукари в реке остались,выловлено три хвоста и поклёвки были на изю в 4х дюймах лилового цвета,хреново темнеет рано, водица мутновата,берега скользкие жуть.
Сам себе гид.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 17:59

сообщение #2762
Соседи, я сам из Н-ска, и соответственно из другого форума, но ваш маниторю переодически(не судите строго), вот мой крик души - третий раз посещаю Упу, район Присад, очень понравилось но видно не судьба, три полноценных рыбалки и полторы поклевки, ужас, либо не фарт и незнание месности либо руки не от туда :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 07 ноя 2014, 18:12

сообщение #2763
Не нервничай,спиннинг есть,приманки есть,желание есть,щука там тоже есть,рано или поздно звёзды сойдутся в нужном месте,и будет счастье,хотя вчера был в районе Сергиевского,без особых изысков изловил четырёх отпускных щупачков , и пяток контактов исчё было ,грешу на голавля,т.е рыбка то есть,просто уменьши приманку до трёх дюймов,груз на пару грамм помене и в путь
Сам себе гид.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 18:26

сообщение #2764
Спасибо за совет, все пробую, ловлю на 4 дюймовые KEITECH и Tioga от лаки джон и трех дюймовые шекер и авруна, веса от 4 до 8 , знаю что все делаю правельно, но не как не выходит (на упе). А в Сергиевском неплохие условия для джига? Я думал там мелко и быстрое течение.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 07 ноя 2014, 18:48

сообщение #2765
В Сергиевском отвратительные условия для джига :-) хуже есть :hi_hi_hi: ,но называть не буду,с открытым крючком делать не хрен,только с офсет, щупаков много,только уж очень мелкие,нервы железные нужны,што б там ловить.
Сам себе гид.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 19:53

сообщение #2766
АнСил писал(а):Не нервничай,спиннинг есть,приманки есть,желание есть,щука там тоже есть,рано или поздно звёзды сойдутся в нужном месте,и будет счастье,хотя вчера был в районе Сергиевского,без особых изысков изловил четырёх отпускных щупачков , и пяток контактов исчё было ,грешу на голавля,т.е рыбка то есть,просто уменьши приманку до трёх дюймов,груз на пару грамм помене и в путь


надо до 1 дюйма уменьшать!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 07 ноя 2014, 20:16

сообщение #2767
stek10 писал(а):Соседи, я сам из Н-ска, и соответственно из другого форума, но ваш маниторю переодически(не судите строго), вот мой крик души - третий раз посещаю Упу, район Присад, очень понравилось но видно не судьба, три полноценных рыбалки и полторы поклевки, ужас, либо не фарт и незнание месности либо руки не от туда :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Есть в Присадах щука, и крупная тоже есть, ближе к железнодорожной станции, там хорошие места, груза 6-7, максимум 8 грамм, хорошо работает понтонавская аваруна, трехдюймовая, в кислотной расцветке, зеленой, красной и изи шиннер 4 цвет AYU вообще жжет!!! Может быть в воскресенье туда поеду.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 21:58

сообщение #2768
[quote="stek10"]Соседи, я сам из Н-ска, и соответственно из другого форума, но ваш маниторю переодически(не судите строго), вот мой крик души - третий раз посещаю Упу, район Присад, очень понравилось но видно не судьба, три полноценных рыбалки и полторы поклевки, ужас, либо не фарт и незнание месности либо руки не от туда
Есть на форуме люди, которые в тех краях по 19,5 штук ловят с одной точки, посмотри отчеты за прошлый год. Может помогут. У меня лично ничего не получилось.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:16
Награды: 3
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 358 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 22:33

сообщение #2769
И читал, и узнавал, просто видимо на рыбалке со мной присутствует, мадам нивезуха, в те дни когда я там рыбачил, у других рыбаков тоже по нолям.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 07 ноя 2014, 22:43

сообщение #2770
Дальнобойщик писал(а):надо до 1 дюйма уменьшать!

Берем Изи Шайнер три дюйма , в другую руку ножик, и делаем 3 приманки по 1 дюйму. :-)
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 07 ноя 2014, 22:46

сообщение #2771
Страшный человек с ножом)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2014, 18:46

сообщение #2772
Сегодня с 9 до 14-30 джиганул в одиночестве на Упе.Дождь с переменным успехом поливал весь день,одежда справилась на отлично! Куртка Сандридж Ретекс и штаны-полукомбез Вижн для такой погоды оказались незаменимыми. Рыба активностью не порадовала, четыре поклёвки, две рыбы на берегу. Первая совсем не интересная,да же фоткать такую ну нах) получив подзатыльник за наглость и порчу силикона, поплыла звать родичей, но так и не позвала) После обеда одна килошка на шейкер.
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 19:09

сообщение #2773
Сегодня Упа.
Решили поехать как-то спонтанно, утренний дождь не внушал оптимизма и тем более комфортной рыбалки.
Но мы же вроде как рыбаки :)
Поэтому созвонившись решили не терять выходной и рванули в серое утро прочь из дома.
Рано не выезжали целенаправленно, все последние выезды это подтверждали.
Поэтому на реке мы были в двенадцатом часу утра только.
Походив,покидав,пообрывав мы не увидили ни одной рыбы.
Было только пару очень слабых тычков на троих.

Изображение

Изображение


Вытаптывая берега Упы мы находили кормушки "настоящих" фидерменов, не то что мы!!

Изображение

И рыбаков, любящих "клетчатые" удочки

Изображение

На реке встретились с Юрцом и Мишой.
У ребят тоже были нули, лишь у Миши был сход щуки.
Потрындев не много разбрелись по сторонам.
Решили сменить направление, и двинули в другую сторону от авто.
Время обеда у щуки пришло как раз в обед)

Изображение

Поклевки были очень слабые - небольшой тычек в руку и всё.

Изображение

Лично у меня работал цвет ядовитый и никакой другой.

Изображение

Позже поклевок было уже много, был и обидный сход.
Реализация очень хромала, поклевки вялые и осторожные.
Но тем не менее было очень интересно!!!

Изображение

Погода - шикарная, дождь только до обеда и то небольшой и редко!
Нагляделись на увядающую природу,на уток, на косулю,которая по-моему облапошила охотников,бегающих за ней по полю.
Одним словом - класс!
Чего и Вам желаю.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 ноя 2014, 19:15

сообщение #2774
Лех Фрегат, это ты еще хорошо отстрелялся., у нас сегодня на троих дай Бог десяток поклевок., но рыбалка все равно порадовала, я три таких экземпляра подержал, фрик повизжал на всех трех штуках.
щукари зачетные были. поклевки все с русла и причем на офигительных глубинах, там где десять гр маловато...
сасин натурального цвета., это не смотря на то что водичка малость мутновата. А что интересно, все не многочисленные поклевки в перерывах между дождей были.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2014, 19:16

сообщение #2775
Красава, Лёх! Не плохо отловились!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей