р. Упа • 2 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 июл 2012, 22:55

сообщение #16
ИзображениеИзображениеВечер пятницы ,на реке были уже в районе 6 вечера.Места свободные есть,уже хорошо,но главный сюрприз преподнесла погода ,через полчаса после приезда резко похолодало,пришлось одеть куртки,но хоть дождь миновал!Ловил первый раз на реке на фидер,с вечера поймал подлеца,у товарищей в уловах карась и плотва.Собственно вечер пятницы в основном был посвящен празднованию ДР Альбины,вечер плавно перетёк в очень прохладную ночь,тихую и со звёздным небом!утро у меня началось 4-30. Вытащил фидер,опер весь цел,за всю ночь на него никто не позарился,делаю заброс и сразу поклёвка и подлец в садке))настроение улучшилось)))заброс уклейка, потом в подряд два подлеца,ну думаю щаз попрёт)))фиг вам,на этом активный клёв у меня закончился и всю оставшуюся рыбалку ловил в час по чайной ложке,но в целом для первой фидерной рыбалки на реке не плохо!был в обед бонус в виде сомика,не большой,но с поводком 0,12мм очень приятно было побороться))Сделал определённые выводы по прикормке,точнее чем больше не буду пользоваться и главное ,в каком месте брать рабочую смесь за недорого))Вобщем ,выезд удался)))было всё,и погуляли на славу и половили тож не плохо!ИзображениеИзображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 16 июл 2012, 13:52

сообщение #17
Суббота 14.07. упа нижнее криволучье. Выбрались с батей за щучкой. Обкатался, обкидался, прошерстил оба берега. Кроме 4 невнятных потыков абслютный ноль, мелкощука и неактивна. Река практически тихая. Кое где под полями кувшинок переодически некоторые немелкие особи бултыхались. С утра достаточно много рыбаков. В основной массе гоняют плотву и густеру в проводку. Некоторые весьма успешно. А некоторые муд.."феномены" расставляют по 10 штук "телеков", но их улов оставляет желать лучшего - по делом им. Видел огрооомного дохлого бобра - жалко птичку=/. Много уток с выводком, ныкаются среди завалов. В остальном приятно провел время на воде =) Весьма доволен своим плавсредством.

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 16 июл 2012, 23:36

сообщение #18
Добрый вечер , сегодня с другом , Осиновая гора , на лодке с 16.00 до 21.00 , твич , джиг , колебалки и вращалки в итоге полный 0 , на реке тиш да гладь ни всплеска , канул в пучину Pontoon21- cablista (хорош был чертяка) . Удивил какой то чудак проплывавший мимо нас на надувнухе, обещал позвонить куда и кому следует ибо номерочек заветный имеется у него и наблюдать будет за нами с берега :))) Видимо люди со спиннигами опасней чем с сетями , телевизорами ! Ну да ладно . 4 -мя днями ранее там же ; Фидер с 5.00- 11.00 , трапер сикрет лещ + аромикс Сенсас , ловил на выползка , черви , кукуруза , опарыши . В итоге 4 окуня , 2 плотвицы и густёрка , все размером с ладонь . Буду дальше разгадывать это место !

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 23 июл 2012, 16:17

сообщение #19
Добрый день , попробую навоять отчёт с телефона . В выходные посетил Упу под Одоевым . Прибыли в пятницу вечером , народу полно , попали на какой то слет "Филимоновская игрушка" машин под 50 стояло лагерем , палатками уставлена площядь примерно с футбольное поле , шабаш у них ещё тот был :) Нашли себе кое как место , обновил свою новую палатку Маверик Ультра Премиум ,ставится действилельно быстро 10-15 минут вдвоём первый раз . Прошелся вдоль реки метров 600-800 в итоге с фидером сесть не реально все места заняты , жители мАсквы( оголадали наверно) ставят телевизоры и охраняют их как мавзолей . В субботу с утра втроём облачившись в забродники пошли на перекаты , в итоге у меня один голавлик грамм на 150 и всё . Спускаем лодку вешаем мотор , уходим вверх примерно на 10-15 км. дошли до переката возле Дорогоньки и сплавляясь стали ловить в итоге на всех перекатах полное затишье ; чубики , риджи, камионы в полном игноре . Меняем тактику ,стали ловить на спокойной воде делая забросы под нависающие над водой кусты , деревья и " пупки" травы возле берега и дело пошло ,я выудил 5 головлей 900 , 700, три маленьких , два жерешка чуть более ладони и окуня на 350 гр., друг поймал двух голавликов по 400-500 гр.. Я всех поймал на один только воблер , Косадаковский клон чаббика с заглублением до 1.5 м. (цвет натурал) , оригиналов брать отказывался , в кувшинках щуку так и не встретили , даже признаков не показала . Вечером опять на перекаты в забродниках и полный 0 . В воскресенье с утра с лодки таким же образом один жерех под кило и тройка голавликов 200-400 гр. С фидером так и не пристроился ни где , а переться далеко от лагеря со всем скрабом было лень . Ну вот как то так . Всем удачи !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 26 июл 2012, 00:03

сообщение #20
Cmoki писал(а):Для себя платники закрыл. т.к. сколько с ребятами не ездим на дикие пруды, всегда с рыбой. Что не скажешь о некоторых платных водоемах...

После того как карпы понакалываются они начинают жутко осторожничать, причем каким то образом передают эту инфу не наколовшимся особям (эт я в одной умной англицкой книжке вычитал), особенно это сказывается в закрытых водоемах. Платники как раз такие и есть. Отсюда и ухудшение клева. Но ловить его можно и даже нужно, правда я для себя тоже закрыл тему платников, но по другим причинам.
Рыбки.jpg





А так все ловится, когда у рядом сидящих полный оп.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 26 июл 2012, 20:27

сообщение #21
Cmoki писал(а):Вообщем так получилось, что со Стасом и Евгением (зибади) начали дружной компанией ездить на рыбалку. Так и сегодня, решили посетить воскресенскую упу. Ребята поехали в 10 утра, я присоединился к ним в обед. По приезду понял, что рыбка поклевывает, Евгений при мне срузу вытаскивает густеру. Расчехляю фидер, мешаю карасевую прикормку с Лещом дунаева, кормушка дреннан 40гр (очень отлично держит дно) и червячка на крюк. Вообщем совместными усилиями наловили рыбы на уху (караси, подлещики, густера, пискарь). Сом к сожалению себя не проявил. В 8 вечера мне пришлось ехать домой, а ребята остались там, в надежде поймать сома... Завтра Стас выложит фото... Было все супер. Уха супер. Компания супер.
Для себя платники закрыл. т.к. сколько с ребятами не ездим на дикие пруды, всегда с рыбой. Что не скажешь о некоторых платных водоемах...

Дополню отчёт: после отъезда Cmoki, рыба клевать перестала :-): За беседой встретили с Стасом замечательный закат, красота неописуемая! Я пытался поймать сома на печень. Кто то активно теребил насадку, но брать не хотел или не мог, возможно мелкий сомик или голавлик. Около двенадцати ночи произошла хорошая поклёвка, фидер в дугу, короткая борьба и сход, обидно, наверно не просёк, на катушке монка, надо было второй раз подсекать, эх обидно, так ждал этой поклёвки. В следующий раз поставлю плетню! Рыба активно питается ночью, чмоканье, очень похожее на звук квока по всем берегам громкие всплески. После двух ночи активность упала и я пошёл спать, так и не дождавшись повторной поклёвки усатого... Утром продолжили ловлю, карась и не плохой подлёщик в улове. Какой то хищник, без перерыва, бил малька, думаю это жерех. Пробовал покидать вертушку, безуспешно. Клёв с утра вялый, после обеда свернулись домой.
ПС: В общем замечательно провёл время, отличная компания, хорошая погода, рыбки немного поймали, покупались, а сом, жди реванша, я вернусь за тобой!
Вложения
IMG_3548_1.jpg
IMG_3570_1.jpg
IMG_3575_1.jpg
IMG_3577_1.jpg
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 26 июл 2012, 22:35

сообщение #22
Продолжаю......
Выезд на Упу под Воскресенском.

Участники: Команда "Апокалипсис" в составе:
"Торнадо" - спортсмен (Zibadi)
"Ураган" - повар (Станислав2901)
"Смерч" - тренер (Cmoki)

И вот мы выезжаем из города на нашем "железном коне", забитым амуницией под потолок, ну а кто сказал, что рыбалка - это прогулка по парку :ti_pa:

Изображение

Изображение

"Железный конь" нас мчал по трассе с ветерком, да и по полю тоже резво несся......

Изображение

Изображение

..... и вот он сам во всей красе! Спасибо ему, за то, что благополучно привез нас на рыбалку и обратно домой!

Изображение

Ну, наконец-то мы на месте. Упа, природа, красота!!!

Изображение

Изображение

Изображение

И вот спортсмен уже в бою.....

Изображение

...... и тренер нам дает команды....

Изображение

...... спортсмен в работе, тренер на чеку.....

Изображение

Изображение

Изображение

......а повар должен накормить команду!!!

Изображение

А вот приготовления для ухи и свежепойманная рыбка.....

Изображение

.......конечно, рыболовы могут долго без еды, но вот спортсмены питаться хорошо должны !!!

Изображение

А напоследок после всех занятий - необходим спортсменам всем РЕЛАКС!!!

Изображение

Спасибо, тебе речка! Мы обязательно к тебе еще приедем в гости тем же составом.

Команда "Апокалипсис" - "Торнадо", "Ураган", "Смерч".
Последний раз редактировалось Станислав2901 28 июл 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 26 июл 2012, 23:39

сообщение #23
Хочу сказать теплые слова в адрес Евгения and Евгения (Zibadi и Cmoki).
Я очень доволен тем, что с вами познакомился, очень комфортно общаться в такой компании (посмеяться и пошутить) и порыбачить с вами тоже КЛЕВО!!!

Zibadi вообще красавчик, человек увлекается рыбалкой только год, а уже готов к любому виду ловли, а если б вы знали сколько этот человек приобрел для этого занятия, чтобы при любых условиях можно было заниматься любимым хобби без напряга, то вы бы, форумчане, ОФИГЕЛИ, скажу только так от КРЮЧКОВ до ЛОДКИ с МОТОРОМ + всякая при всякая амуниция и оборудование для отдыха на природе и ловли рыбы. Мы на ней (на лодке с мотором) втроем гарцевали с эхолотом - это просто неописуемо (есть видео). Он просто "заболел"))))))))

Cmoki - это отдельный экземпляр, таких рыбаков я еще не встречал. Может компанию развесилить))))))). Я бы его возможности в общении выразил бы в цепочке - "улыбка" - "смех" - "ржач" - слезы и боль в животе от первых трех кавычек!

Найти нужную палку или поплавок с крючком - не такая большая проблема, как найти КЛАССНУЮ компанию для рыбалки! Теперь я это понял в полной мере!

Спасибо вам Евгены!!!
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 28 июл 2012, 12:43

сообщение #24
Добрый день , вчера прикупил себе ещё одну Бассманию и сразу на Упу повыше Тулы , покидал-потестил спин увесистыми воблерами , но кроме удовольствия от снасти результата они не принесли . Поставил маленького Duel/Yo-Zuri 3d minnow 65 ,GBL цвет , изменил проводку и щнурки дали о себе знать . На берегу побывало 5 щурят грамм по 300-500 , проводку делал один , два плавных коротких рывочка и пауза 2-4 сек. все поклёвки на паузах , утомительно , но результативно . На этом участке реки я ловлю с завершения запрета на ловлю , всех пойманных рыбёх я отпускаю и сейчас приезжая и ловя там я реально вижу как мои шнурки подрастают хоть и пакоцаные воблерами , но живые ! Чего и всем рыбакам желаю . Всем Удачи !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 июл 2012, 21:20

сообщение #25
​Вчера после обеда прибыл на Упу, в районе Воскресенска. Очень давно хотел покататься на лодке с эхолотом и вот реализовал своё желание. Нашёл много перспективных мест. Глубина реки, в основном около трёх метров, местами до четырёх, на перекатах может быть чуть меньше метра. В омутах глубина до шести метров, я посетил два из них. Рыбу эхолот показывал редко, в толще воды, в основном, как и положено на резких перепадах глубин. Возможно, что эхолот не может распознать рыбу которая находится на дне. :nez-nayu: Я старался не мешать рыболовам сидящим на берегу, шёл на малом ходу и по противоположному берегу. Но так как клёва не было, меня провожали не добрые взгляды. В отличии от будней, на берегах было много народа, в том числе дети и женщины и было довольно шумно, народ отдыхал от трудовой недели. Наплавался, вернулся в лагерь. По отзывам сидящих на берегу рыболовов на рыба практически не ловилась. Поели ухи, выпили по не многу, стало темнеть. Я надеялся на поимку сома и забросил соответствующие снасть. Ночью у соседей были редкие поклёвки мелких сомят, слышал что некоторых отпустили подрастать :co_ol: . У меня ни одной чёткой поклёвки, в два пошёл спать. Проснулся около пяти, закинул фидер с куриной печенью и почти сразу поклёвка, порадовал голавль. Через на несколько минут ещё один голавль попался на крючок. На другом берегу, поймали подлещика, я быстро настроил снасть на его ловлю. На берегу было шумно и поклёвки были редкими, подлещик, густера, плотва, уклейка, карась, ловились на бутерброд червя и опарыша. Потом компания рыболовов с противоположного берега, от "безклёвия" собрались домой. Когда они уехали, ситуация изменилась и клёв резко улучшился. Шумная компания и хорошая рыбалка, вещи не очень совместимые. Спокойствие продолжалось не долго. "Местные", как они себя называли, имеют привычку спускаться к воде, для купания, как раз в том месте где я ловил. И наглым, людям, было всё равно, что я ловлю рыбу и нужна тишина. Короче подпортили они мне рыбалку, после их проплывов, клёв прекращался на полчаса, а подлещик, который собрался на прикормку вовсе ушёл и больше не появлялся, а вот карась успокоившись продолжал клёв. В общем рыбалкой доволен, не хватало только двух друзей(Стаса и Жеки) для полного релакса. :-):
Вложения
1024x768-DSC_8014.JPG
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 июл 2012, 22:53

сообщение #26
Вчера, с группой единомышленников а-ля "команда тульской области по фидеру 'Наша тема'" собрались на Упе в районе Першино. Вечером рыбка вниманием не жаловала, выделился Женька-disel, поймав хорошего подлещика, правда еще до приезда основной группы "спортсменов" :)
Когда стемнело, свернули снасти и начали отмечать день рожденья Димки-zaxarki и ужинать :) А дальше разговоры-разговоры до часу ночи, когда уже все поняли, что вставать все-таки рано (подъем был запланирован на 4 утра) потихонечку разбрелись по палаткам-машинам.
С утра встали, позавтракали и в 5 часов приступили к ловле с подготовленных с вечера мест.
Активность рыбы была очень низкая, но если рыба себя и проявляла, то достаточно хорошими экземплярами. Примерно в 6.30, кончик удилища очень уверенно отстреливает, а затем выгибается в дугу. Небольшая подсечка и чувствую - ЕСТЬ! Аккуратно вываживаю, фрикцион периодически повизгивает, подвожу к берегу и вижу ЕГО спину! Подсак уже в воде, ОН уже сдался и я спокойно завожу его в ловушку. Экземпляр был пойман на пучок червей.
Домашнее взвешивание показало - 1.5 кг ;)
Через некоторое время услышал, что Женька-Disel поймал леща на 2+ кг, что не могло не радовать - крупная рыба есть и берет различную приманку(этот был пойман на опарыша, насколько я понял). Но радость была недолгой, т.к. информация, поступающая от других участников мероприятия говорила только о том, что рыба сегодня не активна.
Поигравшись немного с приманками и темпами заброса(то выматывал на счет 100, то на 50), решил попробовать половить уклейку - мы же все-таки спортсмены и надо быть готовым к тому, что придется "ловить ту рыбу, которая ловится", а зачастую это и есть уклейка. Цепляю поводок потоньше(0,11), крючок поменьше(примерно 14-16 номер), цепляю одного опарыша, набиваю кормушку, заброс... Кормушка опускается на дно, выбираю слабину, устанавливаю фидер - поклевка. Выматываю - вот она, уклейка))) Выбрасываю остатки корма из кормушки, т.к. он не успел вымыться, набиваю заново, заброс, примерно по прежней схеме поклевка - мимо... Результат эксперимента: за 4 заброса взял 2 уклейки, потом забил на это дело, насадив на крючок 3 опарышей и поклевки уклейки прекратились, зато через некоторое время была вытащена ладошечная густера.
Продолжая ловить с текущей настройкой снасти, в дальнейшем еще заставляю рыбу три раза произвести поклевку. 1 - подлещик, обидный сход прямо около берега. 2-3 поклевки - даже не знаю кто, но при подсечке срабатывал фрикцион, настроенный на текущий поводок, а через пару секунд сход. Вот в такие ситуации бывает обидно, когда долго вымучиваешь поклевку, а реализация страдает.

От Димки (и имя, и ник:))периодически доносилось "бл*, сход", "п***ец, обрыв" и все в таком духе. Как понимаю(и он думает так же) поводки рвали совсем не плотвички :(
Когда народ начал собираться и хвалиться уловами, выяснилось, что кроме меня и Disel'я лещами отличился lodochnik. Ему удалось соблазнить 2 лещей, на 1.3 и 1.8 кг! Молодец, Серег! Так держать!

Мой итог(кликабельно):
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 авг 2012, 13:08

сообщение #27
Сегодня, дабы не пропадать выходному, отправился на Упу в черте города половить голавля. Давненько я не ловил эту, рыбы, и очень соскучился по её безумным поклевкам. Пришел на место, подготовил снасти и амуницую и в бой. Первый час без поклевок, но видно, что рыба активна, и охотно поедает малька. Потом подобрал к ней ключик. Маленький 35 рыжик и проводка небольшими протяжками, долгими паузами, на которых воблер плывет сам по себе не делая никакх движений. Именно в этот момент и были все поклевки сегодня, исключительно на паузах. Таким образом клев резко активизаровался, но ооочень много холостых поклевок, удар - ничего. Удалось поймать 6 голавликов порядка до 300гр и одного нано окунька, было несколько сходов, один голавль был за пол кило точно, ушел почти у самых ног. После чего клев сошел на нет. Брат в это время сидел с донками, возле зареченского моста. У него ничего, но дедок на поплавок поймал несколько жирных карпят и пару подлещиков, весьма впечатляющего размера. Нехило там подкапали русло, видимо.

П.С.:

Изображение
Изображение
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 04 авг 2012, 10:56

сообщение #28
Всем привет! :ya_hoo_oo: Я Кузьмич, который всех задолбал вопросами про Упу и сома!!! :-) В общем съездил я ! Не доезжая моста в Никольском налево. Метров 300 и встал! Берег крутоват, но внизу нормально! Снасти: 2 фидера и "крокодил". В Туле купил выползков квёлых (жара блин) На речку привез их трупы! :sh_ok: Похоронил! :ny_tik: Но чукча не дурак! Чукча кусочек говядинки взял! Подтухла она на солнце и вечерком я насадил его и закинул прямо перед собой. Сижу, мечтаю, думаю как же я буду сомину кг на 100 вытаскивать на берег!!! :-) В это время бац, фидер звякнул! Хвать его, тащу! Чую не карасик. Вытянул сомика гр. на 700. Подумал, что 100 кг сомятины впереди и 700 гр помиловал! В общем на фидеры 2 карасика и густерка одна. Да и хрен с ними! Часа в 3 ночи каааааак жахнул кто-то по крокодилу! Думал улетит. Хватаю, подсекаю, но увы..... Достаю мясо свое из речки, смотрю, а половину куска как ножом отрезало. (кусочек был примерно 8х5х3см.) Кто был не понял. Не знаю, может ли сом своей щеткой так рубануть? В общем посидел до 5. Потяжки ещё были, но не брал до конца. И в 6.00 я счастливый, покусанный комарьем и побитый оводами приперся в Тулу! В общем как то так!!! :ne_vi_del: Вот не знаю теперь, сомятник я иль нет! :-) p.s. Сегодня пригласили на рыбалку на Оку (Колюпаново) Ни разу там не был, может кто подскажет что про мои 100 кг. сомятины!!!!!!!!!!!! Всем хорошего дня!!!
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 авг 2012, 14:21

сообщение #29
Безустанная летняя гонка за голавлями помогла соскучиться по щуке и в воскресенье утром я уделил этой рыбе несколько часов. Рыбалочка получилась очень весёлая!

Уже на третьем забросе после хорошей поклёвки решил полюбоваться рассветом редкий гость для этого места – окунёк.

Изображение

Дальше стандартно – активизировался преследующий меня «детский сад».

Изображение

Но потом стало несколько интереснее. На хорошо знакомой и довольно стабильно работающей точке сначала из под моего берега взяла «полторашка», но к сожалению слил прямо под ногами.

Через два заброса уже из под дальнего берега вытащил её подругу-близняшку.

Изображение

10 минут спустя из-за не очень удачного офсетника сливаю под ногами «килошку».

И в завершении рыбалки приятный бонус в виде рыбы, от которой приехал отдыхать.

Изображение

Помимо всего этого было ещё 8 хороших поклёвок. Вся пойманная рыба вела себя очень резво, активно сопротивлялась. Поклёвки до 8 часов утра – потом всё стихло. Всё на «шейкер», в основном с русла. Рано утром под прибрежными кустами щука била просто умопомрачительно – сильно и часто!

С учётом того, что все эти события поместились в 2,5 часа – отличная получилась рыбалка!
http://maxfisher79.livejournal.com

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 07 авг 2012, 20:34

сообщение #30
В воскресенье был на Упе в Дубенском р-не.
Поехал испытывать прикормку Спортивное рыболовство.
Использовал премиум универсальная и премиум фидер 1 к 1 му + опарыш, и перловка. Так как место знал заранее с точкой особо не заморачивался, сразу выставил дистанцию и стал ловить.
Через минут 5 после стартового закорма стала активно клевать средняя (гр. 200 - 300 плотва) и такая же густера. Затем подошел подлещик чуть большего размера.
Так я ловил несколько часов. Затем, помятуя о событиях в Першино, решил поэкспериментировать с кукурузой. Ссыпал в прикормку пол-банки Бондюэля, повторил закорм и стал ждать. Через 30 минут фидер как-то совершенно неожиданно стартанул с подставки, и если б не первое кольцо большего диаметра, то пришлось бы за ним нырять. Стал вываживать, попутно понимая, что на том конце снасти ходит что-то явно более пары кило. Итог - через пол-часа выволакиваю с глубины сазана, внешне, весом около 4-5 кило, но взять не удалось - подумал, что вымотал его, да не тут-то было - пока заводил к нему подсачек, тот дал деру в прибрежные кувшинки, и был таков.
Минут 10 матерился от злости и боли (фидер при обрыве поводка отстрелил прямо в лоб), потом представил как это со стороны выглядит, поржал, и решил, что костьми, "меня переполняют эмоции", лягу, но без нормальной рыбы не уйду.
Поэтому привязал поводок, повторил закорм, и стал ждать. Через 10 минут последовала мощная поклевка. Стал вываживать (теперь-то я уже был во всеоружии), сразу почувствовал, что рыба намного меньше, что была до этого, но явно за кило. Через несколько минут в садок прыгнул карпик на 2250 весом.
Так как дальше ловить из-за жары было нереально, то собрался и погнал до хаты.
Ссылка на фото с карпом: http://fotki.yandex.ru/users/fischer087 ... 67/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/fischer087 ... 66/?page=1
http://fotki.yandex.ru/users/fischer087 ... 65/?page=1
С уважением...


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 12 гостей