р. Упа • 171 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 04:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Опубликовано 12 окт 2014, 23:49

сообщение #2551
муля писал(а):
pulya1980 писал(а):ребята смелей,кто на авто и свободным временем топливо по полам уверен если доедем до туда без рыбы не останемся,самое главное погода на днях хорошая дает нам зеленый свет,потом погода испортится когда еще съездим)

я б с удовольствием двумя руками но в больнице лежу а на пузотерке мы проедем в ваше уловистое место и сколько по времени ехать

на матизе проехали,по времени хз,смотря как ехать 30-35км за болтавней мне кажется доехали быстро,ну а вам скорейшего выздоровления

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2014, 19:59

сообщение #2552
Не успев оправится от прошедших соревнований, душа уже просится на рыбалку! И вот сегодня в 7 утра на завсегдатом месте встречаются 4 рыболова, что бы отправиться на свою любимую реку. Река и правда самая любимая, не смотря на то, что отходов в ней больше, чем на вредном производстве, сетей больше чем в убогих магазинах и дураков больше, чем на дороге. А любовь к ней у меня с первого взгляда, когда я будучи школьником ходил и безрезультатно поласкал в ней около двух лет свои приманка. Вскоре любовь стала взаимной...но это уже совсем другая история...

Компания заядлых рыбаков в составе меня, Юрца, Игорька (своячок) и Василия, более известного в блатном мире как ЖЕСТЬ, приехала на берег той самой реки. Очень долго беседовали о приманках, о проводках, о том как положено ловить щуку на Упе и пришли к выводу, что у всех свои хитрости и премудрости. Юрец убеждал меня, что "ядовьё" работает летом, я же стоял на своем и говорил, что оно работает почти всегда. Остались при своём мнении, а Васька в этот момент принял к сведению ценную информацию. Пока ребята продолжали беседу, я решил половить, и вот первая рыбка. Мощная поклевка, я чуть было не потерял руку, но сустав выдержал и на берегу окунишка 230гр.
Изображение
Взял уже рядом со мной, когда приманка зависла под обрывистым берегом, и нежно помахала ему своим хвостом. Сработал Keitech Easy Shinner 3".

Не долго думая, смещаюсь чуть ниже по течению, точка с виду очень перспективная - противоположный берег закоряжен, а под моим берегом течение с виду вымывает приличную ямочку. Так и есть, когда приманка начала в неё сваливаться под тяжестью 12-ти граммового груза, то её сразу же атаковала злая щука. Но мимо. Дальнейшие ухищрения не привели ни к чему! Щука осталось мокнуть в той самой любимой реке.

А тем временем, Юрец показывал секретные проводки Василию, который внимательно слушал и мотал на ус. Насмеявшись вдоволь, смещаемся с Васькой вниз по реке. Места всё краше и ярче - бровочки, крутоярчики, и яркое Солнце, которое едва вышло из-за горизонта, но уже слепит глаза.
Изображение
На Упе я стараюсь забросить приманку точно под противоположный берег, где вода граничит с Землёй Русской, это часто приносит свои плоды, так как свал в русло не редко находится в метре от береговой линии, или же прибрежные кусты, коряги - это всё является перспективными точками. Так было и в этот раз. Заброс, один оборот катушки и на паузе четкая поклевка! Казалось, что на крючке сидит довольно взрослая мамаша, которая повидала куда больше чем я, в свои 26 лет. Но нет, это была щучка, весом чуть больше 1 кг, но её силе можно было позавидовать!!!
Изображение
Изображение
Уходим еще ниже...а там уже мне звонит Юрец! И просит сфотографировать его со щукой, которую он изловил на выходе из ямы, но, так как я уже был далеко, решаем фотосессию перенести на потом (в итоге забыли). А тем временем я, Васька и Игорек уходили в джунгли, пробираясь сквозь камыш и окутывая себя репейниками. В итоге понимаем, что дебри эти непролазные и возвращаемся обратно к Юрцу. Решаем переехать на новые места!

Дорога длилась не долго, тем более в такой прекрасной компании время летит не заметно! Прибыв на место решаем перекусить! Огромное спасибо Игорю за вкуснейший паштет и чай, а Юрцу за потрясающие бутерброды с колбасой и кофе!!! Своё "добро" я забыл дома :-(
Изображение

Продолжили рыбалку! Васёк заваливает щукана!
Изображение

Как, где и при каких обстоятельствах я узнать забыл, но думаю он и сам отпишется об этом! И собственно рыбы на этом участке почти не было! Лишь Юрец изловил еще одну щучку, которая тоже пролетела мимо кадра! У меня лично была лишь одна поклевка, которую я прозевал! Такое бывает, когда долго её ждешь...оказываешься не готовым и немного растерянным. Застал нас и пожар!!! Было немного не по себе, так как он довольно быстро приближался в нашу сторону, Васька решил, что это "днище", а я пришел к выводу, что "апокалипсис". А в реальности, это горело поле.
Изображение

В итоге проходили по берегу еще километров так...много. и решили ехать домой, так как рыбка совсем не хотела попадаться на наши приманки. "Даже рачки сегодня не работают" - сказал Юрец, насмешливо смотря на мою приманку :-) :bra_vo:
Изображение

Спасибо, друзья, за компанию!))) Это была реально веселая рыбалка, пусть и практически безрыбная!) :)-(:
Последний раз редактировалось Makar 13 окт 2014, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 20:10

сообщение #2553
Мы с Василием только до дома доехали, Женёк ужо отчётец сбацал!!! Да как!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: От себя добавлю. Я ни поймал ни чего. При выходе из дома забыл документы, первая поклёвка- не дотянул до берега метров 5 ... сход. А когда домой собирались увидел, что носки в сапоги одел на изнанку :-) :-) :-) Вот и не верь после этого в приметы ;;-))) ( кажись на эту тему размышлял дядь Юра КАМАЗ, но могу и ошибиться) А вообще время провели зашибись!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 09:45

сообщение #2554
ДА УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ ОТЧЕТ !!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:26
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 10:20

сообщение #2555
и Василия, более известного в блатном мире как ЖЕСТЬ
Убил на повал этой фразой!
То из берданок палят, то блатные кругом... Ипать так нарвешься! Не престрелят так на снасти разведут. :ras_pal_cov_ka: Возможно и на рыбу попадешь :sh_ok: Криминогенная обстановка нынче на реке складывается однако :sh_ok:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2014, 10:24

сообщение #2556
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:05
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 643 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 19:10

сообщение #2557
Да, следы от пожара меня сегодня удивили - неужели само погасло :ne_vi_del: , а местные на тракторе сено убирают.... по рыбе - с утра одна за 1,5 и после обеда кило, вот и всё :du_ma_et:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 19:26

сообщение #2558
Жень за отчёт-РЕСПЕКТ+++ :co_ol: Наверное у Юрца подсмотрел как писать нужно. :hi_hi_hi:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:04
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 21:12

сообщение #2559
Добрый вечер, опять получил заряд позитивной энергетики от МЕГАпозитивного АнСила, по щучке-трое по нулям, а кудесник как всегда на высоте )Изображение

Изображение

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 21:15

сообщение #2560
Он слово заветное знает!!! Андрей шепнёшь на ушко??? :-)
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 21:20

сообщение #2561
АнСилище, ты силище :bra_vo:
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 21:22

сообщение #2562
Очень простое-стакатто в накатто.....раза три повторить :-) и всё будет :co_ol:
Сам себе гид.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 21:22

сообщение #2563
Юрец писал(а):АнСилище, ты силище :bra_vo:

Юр, с тебя отчет в стихах :nez-nayu:
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 21:24

сообщение #2564
своячок писал(а):
Юрец писал(а):АнСилище, ты силище :bra_vo:

Юр, с тебя отчет в стихах :nez-nayu:

не в этой жизни Игорян :mi_ga_et:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 14 окт 2014, 21:24

сообщение #2565
У него есть жидкость секретная!
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей