р. Упа • 504 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 27 фев 2019, 17:07

сообщение #7546
Вчера всех собак на меня спустили из за безклевья,хотя по хвосту все поймали,ладно бы поругали,но лишать звания "Почётный смазчик"это перебор.....Сегодня выбрал самый тухлый участок реки под зимний спин,мало того,что мелководный,но и снега целинные,тропинок нет ваще,даже и мысли не возникло куда то пройтись где поглыбже,500 метров,далее ходить мешал язык который вывалился и путался под ногами,. со снегом в том месте явный перебор.На поклевки не рассчитывал,голимый без рельефный меляк,методом перебора приманок ловил,ходить здоровья нет,и тут на тапок тук,есть щупачок,в течении 10минут поклевка и ещё один,настроение в гору и стало ясно,что мельдоний не причём, просто надо биться до конца и нос не вешать,а смазкой для колечек на всякий случай запасся.
Вложения
IMG_20190227_102732.jpg
IMG_20190227_143555.jpg
Сам себе гид.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 27 фев 2019, 22:46

сообщение #7547
Тарунтай писал(а):Мы сегодня с парнями то же снег потоптали , с монстрами спиннинга ( Камаз и Ансил ). Чой то как то не активна она , то ли ключик к ней не подобрали , в общем : у всех по одной разнокалиберной , у меня сегодня всего 4 -е поклевки и один шнур ( домой поплыл ) , ветер , снег с дождем - все как всегда и без " смазки сегодня " :-)

Во-во... я тоже вчера за вами снег утаптывал, ходил-бродил, по вашим следам тропинку прокладывал, проваливаясь по ...колено, а выше снега уже нет. Весну приближал как мог...(желтый снег не есть!!!) :roll:
Ну, в общем, по пути на реку я решил сам себе надавить на себя (вот тавтология) и ловить самоделками, поролонками и мандулками, корявыми до невозможности(т.к. мастер я ещё тот),а всю фирмовую силиконку и воблера с блеснами отложить на крайний случай. Тем более поролонок я наделал больше, чем грузов у меня.
В итоге за всю рыбалку на поролон поимел четыре поклевки: одну поклевку не понял совершенно - подумал "зацеп" за водоросли, потом водоросли нежно,но против течения отвалились и от приманки осталось полпоролонки...
Позже перешел сторонкой и сугробами, чтоб не отвлекать корифеев спиннинга, и сделал пробный заброс с берега, не спускаясь к воде, а высота около пары метров до воды. И вот закон подлости во всей красе: поклевка на поролон с первого заброса, шаг вперед- скольжение... до воды остается метр... непросек... ,адреналин...,пульсометр отказывается работать, мат застыл, не успев раздаться (ведь рядом рыбачат приличные люди) и ожидаемый сход непонятно кого..., но мелкого.
Всё, вопреку всему, остаюсь на этом же месте и пытаюсь доловить наколотую рыбу всем, что у меня было: резина,блесна,воблеры, мандулы, песни шаманов... вспоминаю,что в машине есть мельдоний, слеза русалки и мечта водяного :-) , но быстро-примерно через час, пересиливаю себя, понимаю,что на рыбалку едем не за рыбой,а за тем,чтоб запотеть, принимаю решение двигать дальше, ведь снег топтать сам себя не будет :-):
Короче,прогулялся по "своим" летне-осенним тропкам километра полтора, может чуть меньше. Перекидал всё, что было из резины всех цветов,формы и размеров и на разных весах от 12 до 24гр., Дождь сменял снег и наоборот, снег шел вместе с дождем и без него, погода была весьма непредсказуема, даже солнце на одну-две минуты выходило... Но не об этом пишу-вот возвращаюсь обратно, проваливаюсь больше, хотя и похудел изрядно, облавливаю те же места уже поролоном и там, где уже натоптал полянку ловлю первую
IMG_20190226_124833.jpg

Довольно бойкая оказалась, заглотила по взрослому... Ну,думаю, это дело надо обкурить. Пока перекуривал, решил сделать заброс, ничего не ожидая,тем более, что поролонку щукарь разодрал наполовину, ну или я-пока доставал. В итоге вот
IMG_20190226_125740.jpg

Вот эта, хоть и крупней, была более вялой и вся в пиявках. По итогу получилось 4 поклевки на поролон и 2 реализации и лично у меня 0 поклевок и 0 реализации на резину.

Всё, отчет закончил! Всем удачи и до встречи на водоёмах!

P.S. Добавка, был сегодня в Опочне, вверх по течению от моста тропка от снегохода есть, ходить удобно, но не клевало особо,один шнур и все. А вниз по течению по правой стороне группа непоймикого с кругом была...
Вложения
шнур.jpg
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 28 фев 2019, 19:08

сообщение #7548
Сегодня до обеда ходил по натоптанным местам. Полный игнор со стороны зубастой. Видно запрессовали конкретно её.
Ближе к вечеру заехал на осеннюю точку. Разловил таки место уже и в этом году.
В честь такого события, щучка немногим за кг, была отпущена.

IMG_20190228_154557.jpg

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 28 фев 2019, 21:05

сообщение #7549
Reset писал(а):Сегодня до обеда ходил по натоптанным местам. Полный игнор со стороны зубастой. Видно запрессовали конкретно её.

Получается это Вас я сменил в обеденное время на натоптанных местах. Приняв к сведению информацию, что рыбка активность не проявляет, решил все же остаться и поотрывать немного приманок, тем более сегодня решил рыбу не брать, еще с прошлой осталась. Практически не отходя от того места, где мы с Вами встретились, начал хлестать воду и на четвертой-пятой проводке ощущаю какое-то бодание, меняю резину на поролонку, погрызенную в прошлый раз и сразу поклевка
IMG_20190228_131656.jpg
, а берег крутой, до воды метра 2-2,5, я там летом не любил спускаться, а тут снега полно и купаться неохота. Хорошо она на свечку вышла и удалось на склон её положить, а дальше волоком вытащил. На фото ракурс не очень удачный, кажется мелкой... по ощущениям в районе полторахи была. А в руки взял и вижу, что пузатая. Ну и устроил ей аттракцион "веселые горки", в воду хорошо вошла, на 6 баллов или сколько там ставят, не помню...
Далее отошел метров на двадцать и опять довольно быстро отозвался бойкий щукарь
IMG_20190228_142615.jpg
, ну не совсем, конечно, быстро - около часа прошло, а казалось минут 10 всего.
IMG_20190228_142724.jpg
Сработала всё та же поролонка, уже грязная, почти пополам порванная, но сверху подмотал куском плетенки , чтоб не лопушилась, и снова в бой, т.е. в воду.
IMG_20190228_132314.jpg

Была еще одна поклевка чуть дальше по течению, на выбросе вдоль русла взял кто-то посерьезнее, но или за краешек или не подсек как следует, протащил с пару метров и отвалилась неизвестная рыба.
Потом река взяла дань в виде уловистого бойца, ставил поролонки других цветов и размеров, но больше поклевок не видел. И так удовольствие от вываживания получил, кислорода надышался, на лис посмотрел, уток повспугивал, снег потоптал - весну приблизил ;) .
Всем рыб!
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Опубликовано 28 фев 2019, 21:29

сообщение #7550
Колёсик писал(а):Получается это Вас я сменил в обеденное время на натоптанных местах.

Я так и подумал, человек из Нашей темы. :co_ol:
Рановато уехал...ну ничего, свою словил все равно.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 28 фев 2019, 22:15

сообщение #7551
Завтра и мы че нить придумаем :-): ( поролон , нарезал кривыми руками ) , по натоптанному не пойдем .... :ugeek:

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 01 мар 2019, 19:32

сообщение #7552
Топчем снег , приближаем весну :-): . В компании с Володькой , сегодня пробежались малясь не далеко от города пассивность рыбы - максимальная (не знаю почему ) , перепробывал все- что можно , а в ответ - тишина ( ну почти ти шина ). До обеда : четыре не внятных тычка, и один щупачок все таки фотосессии удостоился ( уплыл к мамке ). Колечки сегодня смазывал :-):
Фото0342.jpg

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 01 мар 2019, 19:47

сообщение #7553
Опять я не удержался, свалил в обед с работы с мыслями, о том, что завтра день занят(правда он уже освободился )))) и давление будет расти, и похолодает.... Дирехтор уже косо смотрит )))
К часу дня пройдя полтора км за двадцать минут, хорошо что снег не сыпет, а тропинку уже натоптал, я на точке.
Начал с ядовитой резины и весом, что и во вторник- тишина(
Ставлю мансовский твистерок, что работал здесь в январе, на третьем забросе есть контакт, 1600гр, лифт на два метра по траве на удивление прошёл успешно.
IMG_20190301_132214_HDR.jpg


Перехожу пониже, на точку, где в прошлый раз съехал, удивился, как оттуда сухим вылез
IMG_20190301_135346_HDR.jpg

Твистер не работает, вешаю снова яд. Подряд два карандаша, конечно отпущены.
IMG_20190301_140414_HDR.jpg

IMG_20190301_135321_HDR.jpg

Следущим сел шнудок гр на шестьсот, подтащил к пологому берегу, где он благополучно отвалился, заброс туда же, тымц, откусили хвост
IMG_20190301_142306_HDR.jpg

Яд последний, ждём поставок с алика) Через пару недель приедут ))))
Возвращаюсь на первую точку, дай думаю лярву подергаю, забыл когда уже её ставил, на забросе пятом, хотел уже её сменить, лёгкий тук, подсечка, вроде мимо, выматываю, пусто, упс натянуло, оказывается в мою сторону пошла. Лифт опять по траве фифти фифти, поднял) 1250гр.
IMG_20190301_144512_HDR.jpg

Дальше на лярву раз стукнула, другую резину потестил, тоже поклевка была.
Весна наступила, надо на лёд)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 02 мар 2019, 18:37

сообщение #7554
Оттепель закончилась, но не смотря на мороз решил проведать нашу матушку-Упу.
IMG_20190302_121044.jpg


Сегодня решил ограничить выбор приманок и отказаться от 3-дюймовых в пользу более крупных. Пару раз на точках, порадовавших осенью поклёвками, всё-таки не сдержался и уменьшился, но результата это не принесло. А значит надо шагать дальше!

Ходить по берегу комфортно, нашагал несколько километров, в 95% случаев наст держит
IMG_20190302_144408.jpg


Дойдя до заветной нетоптанной точки получаю первую поклёвку за сегодняшний день.
IMG_20190302_123121.jpg

Малыш, позарившийся на Jig It, после фотосессии отправился подрастать. Продолжаю перебирать приманки и очередная поклёвка практически на том же месте.
IMG_20190302_132709.jpg

В этот раз сработал 4" свинг, свежекупленный у Сереги. Можно сказать, что приманка тестирование прошла :-ok-: , не смотря на то, что и этот шнурок отправился подрастать.
Дальнейшие полоскания силиконовых и паралоновых приманок успехом не увенчались, зато в моменты затихания ветра вдоволь наслушался пения птиц, а на обратном пути игры ветра на натянутом шнуре :-)
Приближение весны ощущается все больше и больше, особенно когда нет ветра :hi_hi_hi:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5846 раз
Поблагодарили: 13872 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 17:31

сообщение #7555
Что-то мне не верилось, что на Упе и омута размыло, а т.к. Фрося загружена и спиннингами, и по зимнему, двинул в сторону Воскресенска.
Льдом там и не пахнет, вообщем с девяти до трех поимел три поклевки, одну даже пару метров прокатил, но обидный сход, в таких условиях, с метелью в лицо, всё равно результат.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 21:32

сообщение #7556
а мне тох есть чем похвастаться( от слова хвост)
гулял по упе криволученской. не напрягался, поставил приманку единственную ,что есть в коробке на головку 10гр.
ну и че? швырь швырь....хорошо...
вдруг хвать....ах ты моя милая...
ваще суббота выдалась на славу...погода ...солнце...весна...Арсенал ....мирное небо над головой....Все что мы желали друг другу.
Одна проблема....щучки хотелось свежачка,но правила требують ...."голодай, но рыбу государеву не трогай"))))
Привет вам всем!!!!
с уважением, Лодошник!)
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 21:41

сообщение #7557
Изображение
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 03 мар 2019, 22:16

сообщение #7558
забыл сказать...
приманку, эта зараза, разодрала в хлам...)
чо делать? слышал, что зажигалкой можно както спаять)))
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 14:59
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 42 раза

Опубликовано 04 мар 2019, 12:51

сообщение #7559
Добрый день всем, сейчас на упе есть смысл с фидером посидеть или рановато ещё, может кто уже открыл сезон...........

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 04 мар 2019, 13:46

сообщение #7560
Макс его и не закрывал))) Смысл съездить на рыбалку есть всегда, а вот улов никто гарантировать не может, вне зависимости от времени года.
Попробуйте! Самому интересно насколько сонная сейчас бель :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и 7 гостей