р.УПА: обсуждения, советы • 43 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6620 раз
Поблагодарили: 8288 раз

Опубликовано 24 мар 2022, 21:05

сообщение #631
drink81 писал(а):Лучше бы икрянных отпускали. А то потом опять будет, рыбы нет, куда подевалась, браконьеры, мираторг...

Володь найди хоть одно мое сообщение где я ною)))
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 24 мар 2022, 22:29

сообщение #632
mike писал(а):
drink81 писал(а):Лучше бы икрянных отпускали. А то потом опять будет, рыбы нет, куда подевалась, браконьеры, мираторг...

Володь найди хоть одно мое сообщение где я ною)))


:-) да я собственно говоря ни к этому клоню, а к тому, что я ваша совесть говорящая, люди не зарегистрированные тоже читают, если даже хоть один человек хотя бы задумается об этом, то значит не зря пишу.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 16:55

сообщение #633
drink81, последний раз, когда я пытался быть совестью, столько "приятного" в свой адрес услышал :-)
Икряных забирают , что бы мальком зарыбыть ... капец ... это фиаско братан (с)

PS
Кстати зарыблять то еще не передумали? Это я так напомнить, пришло время перевести слова в дело

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 мар 2022, 17:40

сообщение #634
Там ваще то уже третий день пятна нефтяные по Воронке в Упу плывут, я бы лучше рыбу всю выловил....
Пытаюсь ловить.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:52
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 1361 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 20:40

сообщение #635
Привет всем! Давно не писал, так как не езжу на зимнюю рыбалку...хотя очень хотелось бы попробовать.
Блин, зашёл сегодня на форум, читаю и офигиваю, опять два рыбака к чему-то призывают.
Когда же Вы поймёте, ловите и отпускайте-это ваше дело, зачем навязывать это другим???
Какая совесть, о чём это, дружище, размер совести у каждого свой, это сугубо индивидуально?
Вот сегодня приехал с ночёвкой первый раз в этом сезоне, причём рано, где-то в 13-14 часов, а места все хорошие заняты, ловцами кругами...пришлось ехать по бездорожью, вырубать и готовить место, короче - напрягаться, а голодающие с кругами, причём на Крузаках, Аэтлендарах и т.п :shock: . заняли все рабочие места.
К чему это, с нынешней заморченной рыбалкой, возьму щуку на кг, сомика на 2 кг и и головля на 2 кг забрал :-) , кстати в котлетах с щукой очень вкусный оказался, рекомендую!
Этот форум и нужен, чтобы делиться победами, пролетами или просто информацией о рыбалке, а не для того чтобы навязывать свое мнение или быть общей совестью...
P.S. Ловлю на 5 палок на живца, пробую монтаж со скользящим поводком, пока тишина...правда живец очень маленький, с мизинец.
Жаль, что не смог попасть в свои места...буду надеяться на налимчика ночью.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5856 раз
Поблагодарили: 13901 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 20:47

сообщение #636
RiB писал(а):drink81,

PS
Кстати зарыблять то еще не передумали? Это я так напомнить, пришло время перевести слова в дело

Что за нездоровый интерес, если негативно к этому относишься?
Опять срач нужен, скучно?
Смотрящим за моими словами тебя не назначал)
Лёд на рыбхозе сойдёт, карандашей нацедят, тогда и запущу.
Привет всём с Цимлянки)
Пояснять, что на резину с офсетом даже не хочется, опять говна польются)
IMG_20220325_112600.jpg

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 7389 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 20:49

сообщение #637
RiB, drink81,
Мужики, объясните мне бестолковому, что значит "икряных забирают"?
Насколько мне известно, рыба с молодой икрой уже в середине лета и вынашивает до весны.
Что получается, рыбу вообще из водоёмов брать не следует?
Не икряную брать, молодь? Так её по размеру закон не позволяет. Да там и кушать нечего.
По моему не тут вопрошаете.
Здесь на форуме, мне думается, основная масса всё-таки рыбаки с понятием и мерой.
Хорошо если за месяц раз, другой повезёт с поимкой достойных экземпляров. Чаще-то мелочёвка, которая отпускается или вообще пролетные рыбалки.
А стоит об успешной рыбалке написать, сразу гретутумберг включаете.

За себя скажу.
Грешен? А то. Могу и в запрет, и по зимовалке пройтись по берегу. Охота пуще неволи. Но то чисто спортивная рыбалка, поймал-отпустил, если вообще хоть что-то поймаешь.
В других случаях рыбу беру. 1-3 шт. в месяц, если случаются удачные рыбалки. Поесть свежей. Семья не изъявила желание сразу покушать, значит в морозилку. Так неожиданно и запасы образуются. А зачем её брать, если запасы есть. :hi_hi_hi:
Как-то так... Без обид. Просто мысли вслух.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 21:20

сообщение #638
Bocero, да мне твое одобрение и не требуется )
Вылавливать и забирать рыбу с икрой , а потом сделать запуск = абсурд.
Если ты этого не понимаешь я сильно тебе сочувствую.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 21:32

сообщение #639
Reset, Икряная, по моему разумению, та которая созрела для нереста. Бывает, что рыба может и не отметать икру. Т.е. она в ней есть но не созревает. Когда же у нее пузище, то тут все ясно. В этом случае можно и отпустить, самца можно взять. Но кому интересны самцы, они же всегда мельче самки.
Вот как то так, никто не говорит, не брать, речь о пузатых мамках, которые гарантированно дадут много малька. Одна мамка даст малька больше, чем тут один товарищ планирует наковырять из лужи.
Вот такое вот кино...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 23:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3918 раз
Поблагодарили: 7389 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 22:10

сообщение #640
RiB писал(а):Когда же у нее пузище, то тут все ясно. В этом случае можно и отпустить, самца можно взять.

Дискриминация по половому признаку :nel-zya: Другой раз такие самцы попадаются, что по размеру мамке фору дадут.
RiB писал(а):Вот такое вот кино...

Алексей, кино где родитель №1 и родитель №2, в данном случае женского пола, это неправильное кино.
В правильном кино должны быть мама и папа. По другому малёк не появиться.
Ладно. Я свои мысли изложил ранее и этот разговор для себя закрываю.

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 25 мар 2022, 22:39

сообщение #641
Админ , подчисть ветку . :f-l-u-d:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 25 мар 2022, 23:31

сообщение #642
Reset, самцов больше, одну самку обычно сопровождает сразу несколько самцов, причем они могут быть вдвое меньше самки, надеюсь теперь понятнее о чем я.
В общем полнейшая охинея.

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 26 мар 2022, 18:58

сообщение #643
Ну вычистите зтот бред с этой ветки. Задолбало.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 26 мар 2022, 20:30

сообщение #644
Никакого бреда в этом нет. Людей, которые привыкли всю пойманную рыбу ташить домой переубедить невозможно. Да в принципе и не надо. Но люди, которые только начинают свой путь в рыбалке вполне могут задуматься что правильно, а что нет. У меня кореш есть, каждый год толпой дня на три ездим ловить. Я ему всегда говорю: "вот представь, у тебя сын подрастает, пойдет он на рыбалку, не поймает ничего, придет домой и спросет, папа а где же вся рыбка? А ты ему ответишь, сынок, а я ее всю выловил и сожрал. Кореш раньше забирал домой каждую уклейку. По осени как то мне звонит и говорит, представляешь а я сегодня жерехов поймал 4 и трех из них выпустил.
Так что не нравится вам об этом читать, не читайте и тем более не отвечайте. Я не для этого каждый год пишу одно и тоже. Пословица есть хорошая " Вода камень точит"
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 26 мар 2022, 20:56

сообщение #645
drink81 писал(а): вполне могут задуматься что правильно, а что нет.

Для каждого своя правда, не надо забывать про это. И убеждения человека изменить сложно, тем более, если они складывались годами.
Я сейчас не говорю про "дедов", которые тащат весь улов домой, чтобы накормить кур. У них другая ситуация, я думаю, не надо её расписывать в деталях, все и так могут её нарисовать у себя в голове.
Убеждать людей в чём-то бесполезно. Если это не их добровольный выбор, то ты в любом случае останешься виноват.
Если хотите что-то донести до широких масс, есть куча способов это сделать без принуждения, убеждения, угроз и оскорблений. Самый простой и действеный - на собственном примере, с описанием всех подробностей такого выбора, его плюсов и минусов. Кому понравится - спросит совета или предложит помощь, кто не захочет - пройдёт мимо. Но не надо никого убеждать или, тем более, заставлять поддерживать ваши правила и принципы. Это, в первую очередь, ваш выбор. Дайте возможность такого же добровольного выбора и остальным.

P. S. Вов, это не к тебе лично обращение, просто цитата в тему пришлась)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя