р.УПА: обсуждения, советы • 45 страница

Рыбалка в Тулы и Тульской области: самые свежие отчеты и новости с водоемов. Водоемы для бесплатной рыбалки, актуальная информация от рыбаков. Отчеты и фото с рыбалки.
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 27 мар 2022, 22:22

сообщение #661
Reset писал(а):
drink81 писал(а):Тем не менее буду продолжать писать об этом каждый год, перед нерестом.

Вов предлагую поступить проще и возможно эффективнее, чем раз в год писать.
Замени подпись "про водку" на "про мамок". Не ну а что? Я серьёзно... :-):


Серег, нет, про водку, не смогу. Рыбалка и водка... ну это просто нельзя трогать)))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20810 раз

Опубликовано 27 мар 2022, 23:34

сообщение #662
Вот приоритеты и расставлены :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 00:45

сообщение #663
Spawn, если отлистаешь и прочтешь заново вдумчиво один из моих постов, то поймешь в чем разница между летней мамкой и нерестовой...я же говорю, вы не читаете, главное отмахнуться от инакомыслящих...

ps
про самолюбие угарнул, отборный бред :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 мар 2022, 09:30

сообщение #664
А меня про возраст и опыт порадовало. Особенно когда не знаешь про человека ничего.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 10:10

сообщение #665
drink81, у нас чем старее тем мудрее, вот например Байден хороший пример :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20810 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 10:26

сообщение #666
RiB, желание отмахнуться возникает не из-за инакомыслия, а из-за агрессивного навязывания своей точки зрения. А от участия в дискуссии никто не отмахивается
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 мар 2022, 12:04

сообщение #667
Spawn писал(а):RiB, желание отмахнуться возникает не из-за инакомыслия, а из-за агрессивного навязывания своей точки зрения. А от участия в дискуссии никто не отмахивается


Андрей, про агрессию, специально перечитал свой первый пост, с которого началась дискуссия. Вот хоть ты меня убей, не вижу там никакой агрессии. Может быть я не понимаю чего то. Агрессия сразу же пошла от людей, которых я даже не знаю. И если призыв, хоть как то помочь родной реке, на которой мы все ловим является агрессией... Мир для меня перевернулся...
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 12:33

сообщение #668
Spawn, Андрюх, в чем агрессия то? В том что я фактами объясняю причинно-следственные связи? Разжевываю все это, пытаюсь донести не на своих ощущениях, а на том что общеизвестно и понятно. Просто дискутировать на эту тему не могут.
Вот я затронул тему изъятия рыбы с икрой по отношению к тому что планируете зарыблять мальком - где логика? ну вот ответь мне обоснованно? Объясни по полочкам. Что лучше, запустить прудовую "тепличную" щуку в дикую реку, с "тепличным" генофондом или же лучше дать возможность отметать икру рыбе, которая даст потомство с генофондом дикой особи да еще и в троекратном размере? Вот я в самом начале об этом сказал и раньше говорил. Это агрессия по твоему или разумный подход?
А что я в ответ слышу на это? Кучу упреков, бредовых аналогий, которые вообще не относятся к делу и т.д.
Я же говорю не читаете и не вдумываетесь. Отсутствие аналитического склада ума, как говорят прикинуть что к чему и почему - лень или не желание. Потому что как? Охотничьи инстинкты...в 21 веке...с магазинами каждые 100 метров. А может это людская жадность Андрюх, не?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 12:59

сообщение #669
Короче я понял одно, в принципе давно - это утопия! Как уже писал ранее - менталитет штука жесткая, выбить его из головы может помочь только нечто важное для человека.

Я раньше держал щуку за глаза, фоткал рыбу в раковине, набивал в морозилку, а потом любимый человек попросил не привозить живую рыбу домой, а я решил не привозить ее вообще, ни живую ни мертвую, сделал даже больше, чем от меня просили. Просьба была просто толчком, мотиватором, после которого я и задумался.
Для многих этим мотиватором могут быть их дети или внуки.
Я не думаю что диалоги звучат примерно так...
- Пап, мы отпустим рыбку?
- Нет, мы сейчас ей сдерем кожу, вскроем брюхо и выпустим кишки, отрежем бошку и сожрем!

Хотя в некоторых семьях возможно и не исключено, я например своим так и говорю :-) :-) :-)

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10549 раз
Поблагодарили: 16458 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 13:34

сообщение #670
А этот треп вообще как то с темой ветки соотносится? Мазохизм какой то. Писать о том, что встретится большинством форума негативно. Весеннее обострееие от скуки? Выпейте водки лучше.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 мар 2022, 14:31

сообщение #671
Вспомнился много лет назад аналогичный шум про подвохов... :?
те мамок бъют в первую очередь... :ny_tik:

Я вот вообще щуку не беру, даже не еду за ней (как и просил Kamaz), ну так для себя решил,
если начинает клевать, бегаю от нее... :-)
как и каких выпускаю всем показывал...
Беру только судакера, только от 1,5 и только по осени....
Голавля мог раньше одного-двух на копчение взять, сейчас и он не нужен...
Понятно, что от этого ездить на рыбалку не перестал, но за эмоциями и отдыхом...
Елозить по пояс в снегу и усираться точно уже не интересно...
Кому то другая радость, кто-то на еду, кто - за чем....
Спорить и ругаться из-за этого бессмысленно!
Все останутся при своем...

А вообще, - ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС!!! :-)
http://www.adacom.ru/

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16973 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 15:06

сообщение #672
ЧИЖик писал(а):Я вот к примеру вообще склонен к тому чтобы запрет на рыбалку был где-то с 20 х чисел февраля и до 20 июня , повсеместно , для ВСЕХ .

Ага, да...ща... Это ты без выхов пашешь - тебе все-равно :-) , а тут ждешь-ждешь сб-вс, все жданки съешь... :hi_hi_hi: И ты хочешь чтоб я 4 месяца к воде не подходил?! Ну, ты дал, Ромалэ!!! :-) Нет уж... Запрет - отстой! Все - на воду! Пленных - не брать! (ну, в смысле, - всех отпускать!!!) Инспекторов - не бздеть! Приманок - не жалеть!!! :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20810 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 15:27

сообщение #673
Большая часть рыбаков забирает пойманную рыбу, это факт, с которым спорить бесполезно.
Но что плохого в том, что человек, забравший, допустим, 10 щук в год, хочет вернуть в реку порядка 100 живых мальков? Он же никого не заставляет делать тоже самое, а просто вынес на обсуждение такое предложение, а вдруг кто-то захочет присоединиться. Он знает, что ловить и отпускать ему не интересно, но своими действиями хочет помочь восстановить рыбное поголовье. Разве он предложил что-то плохое, за что на него так накинулись? С другой стороны, он мог вообще не задуматься о запуске и этого разговора не было бы - рыба просто ловилась бы и изымалась. По мне в любом случае запуск произвести лучше, чем без него. А генофонд? Может даже и лучше, если поступит новая кровь... Мы же радуемся половодью, потому что из крупных рек рыба заходит в мелкие, это нужный и естественный процесс обновления, который, кстати, уже несколько лет полноценно не происходит.

ПО, запуск имеют общую цель - сохранение рыбы в реке, только средства используются разные. Они дополняют друг друга, а не исключают. И человек, принявший участие в запуске, в следующий раз при поимке шнурка уже подумает - забрать его или оставить подрастать, потому что он вложился в этого шнурка и заинтересован, чтобы этот самый шнурок стал мамкой.

Кстати, запуск рыбы в реки и у нас в стране практикуется. Я про выпуск форели в реки, на которых проводятся всероссийские соревнования. Что-то вылавливается, но не малая часть остается в реке, и никого не смущает "тепличный" генофонд.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 28 мар 2022, 15:33

сообщение #674
adaco писал(а):Источник цитаты А вообще, - ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС!!!

да еще и свалил по тихому... :hi_hi_hi:

Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:59
Благодарил (а): 2553 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Опубликовано 28 мар 2022, 16:21

сообщение #675
RiB писал(а):Spawn, Охотничьи инстинкты...в 21 веке...с магазинами каждые 100 метров. А может это людская жадность Андрюх, не?

Вот о чем и речь...Т.е. я должен пойманную собственноручно рыбу выпустить и пойти купить в магазине, где на прилавках не менее 25 % неофициальной( читай браконьерской рыбы). И баночку икорки...магазинная она же не из рыбы берется, а на ветках как виноград растет....
Так где логика и здравый смысл? Чисто для самоуспокоения, типа какой я офигительный, рыбу собственноручно пойманную выпускаю, но при этом забираю пойманную другими?


Вернуться в «Рыбалка в Туле и Тульской области»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей